Внедорожные качества горца

Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Слишком чистая машина для покатушек:-D
Мне хватило ))) На покатушках несколько машин и мужиков, а тут один и хз где ближайший трактор. Но впечатления таки словил
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Мне хватило ))) На покатушках несколько машин и мужиков, а тут один и хз где ближайший трактор. Но впечатления таки словил
Похоже андреналин будешь хапать теперь постоянно. Нормальный-то заезд на место есть? Как стройматериалы туда по такой дороге завозить?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Ну с передом более-менее понятно, а где грязь от задних колес?
Не знаю, наверное она не вылетала, потому что они не имеют угла поворота, хотя ты прав, надо было открыть окно и посмотреть как они там - гребут или нет )))

А дорога есть другая, я по ней обратно ехал - но об этом узнал несколько позже
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Молодец брат, хорошая прокладка всегда в радость Горцу.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Не знаю, наверное она не вылетала, потому что они не имеют угла поворота, хотя ты прав, надо было открыть окно и посмотреть как они там - гребут или нет )))

А дорога есть другая, я по ней обратно ехал - но об этом узнал несколько позже

Зато теперь все дороги к участку знаешь, или почти все...)))
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мне хватило ))) На покатушках несколько машин и мужиков, а тут один и хз где ближайший трактор. Но впечатления таки словил
Чем лучше проходимость у машины - тем дальше идти за трактором. Это аксиома!!!:russian:
А так. Моолодец. Доехал. Уважаю. Если бы застрял - не завидую, наличие жены в машине в этом случае :shok:
Прежде всего нужны трезвые мозги прежде чем лезть в любое га*но. Советую прочитать, очень смешно и занятно http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=36333
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
На летней резине, на глине была бы *опа. :)
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
На летней резине, на глине была бы *опа. :)
Это факт, но меня все равно очень приятно-удивило , поведение машины, обычно когда начинаешь садишься в болоте, стараешься давить на газ, что бы удержать скорость движения, но потом колеса начинают буксовать если передавить газ, тут было наоборот (все кнопки электроники отключил) давил на газ, и при сильном увязании скорость падала, я давил газ, но машина на газ не реагировала (в смысле увеличения оборотов, даже наоборот), но продолжала медленно, но верно двигаться вперед и так каждый раз когда думал, что все - вот оно (или она) продолжал ехать.
Думаю, что какая то электроника все равно остается даже при выключении этой кнопки
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Всем спасибо.
Беру Субару.
Уже оформил заказ на Аутбек в топе. Двигло 3,6 л.
Прощай некупленная мной Тойота.
Слава Богу!
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
Удачи!
P.S.Инногда "ревность" марке ,а Субару она пресуще,может проявляться в перевесе при выборе авто.Вполне возможно большее количество выбора есть больший опыт-)
P.S тестил Аутбек 2011 в тушино по асфальту, грунту с грязью-
нормальный аппарат.А Трибека им неудалась...
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Скажу вам как бывший владелец форика и потом аута,и в принципе давний поклонник марки,настоящие субару перестали выпускать в 08 году!!
Собирался взять новый аут,но покатавшись на новом ауте достаточно,.....я тут!(типа предатель субаклуба):)
Стоимость нового Аут 2.5 ат = Хай (комплектация лох).
Поверьте по ощущениям от вождения даже и сравнивать не стоит,а уж по затратам на обслуживание и потерей при последующей продаже тем более.
Вообщем мой вывод таков:
тойота купила субару и теперь зарабатывает на добавленной стоимости за значок со звездочками выпуская обычные машины.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Мне аут 2.5 новый в принципе понравился,высоко,мягко,динамично!
Но не 1 600 000....
3.6 тоже смотрел,но жаба душит купить за 2,а через 4 года будешь рад и 1 найти покупателя.
Ну а про ТО я уже писал выше,оооочень дорого.
По теме т.е про проходимость ни чего не напишу,т.к в грязь я лез только если нет возможности по другой дороге проехать.:)
Для настоящей грязи есть велосипед, нам на маршрутах летом частенько народ попадается 4X4,но там что на форе,
что на хае делать нечего,эти бы ребята над нашим обсуждением проходимости бы повеселились.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Скажу вам как бывший владелец форика и потом аута,и в принципе давний поклонник марки,настоящие субару перестали выпускать в 08 году!!
Свои 15 копеек по поводу Форика. У жены Форик 2001 года, у нас в семье с 2006 года. Бегает до сих пор. И продавать и пересаживаться на что либо другое жена отказывается наотрез.
Очень хорошая машинка.
Честно скажу, на новых Фориках не катался, не знаю, что там внутри. Скажу свое мнение по экстерьеру. Отсутствие оконных рамок в дверях - была одна из отличительных фенечек в Субару. Раньше действительно был СУБАРУ ФОРЕСТЕР, а сейчас какой то Киа Спортидж.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
нам на маршрутах летом частенько народ попадается 4X4,но там что на форе,
что на хае делать нечего,эти бы ребята над нашим обсуждением проходимости бы повеселились.
Принято сравнивать яблоки и яблоки, я не яблоки и бананы.
4X4 это что? у меня во дворе стоит любитель грязи у него древняя toyota с шинами метр высотой, протектор сантиметров 7 и клиренс сантиметров 40-50, воздухозаборник над крышей, он плавает а если совсем плохо в болотах тверской области, он вязнет по крышу, вылезает и потом по GPS вертолетом его машину вынимают. Ему это нравится, но в то же время над Highlander on не смеется. а в городе ему делать нечего, что он прекрасно понимает
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Принято сравнивать яблоки и яблоки, я не яблоки и бананы.
4X4 это что? у меня во дворе стоит любитель грязи у него древняя toyota с шинами метр высотой, протектор сантиметров 7 и клиренс сантиметров 40-50, воздухозаборник над крышей, он плавает а если совсем плохо в болотах тверской области, он вязнет по крышу, вылезает и потом по GPS вертолетом его машину вынимают. Ему это нравится, но в то же время над Highlander on не смеется. а в городе ему делать нечего, что он прекрасно понимает
Я именно это и хотел сказать,думаю что для тех кто выбрал Хай сверхпроходимость это не самый решающий критерий.У субару(форестер) может она и выше,но какой от этого толк я так и не понял в повседневной эксплуатации,а у аутбека свесы(зад-перед) огромные,жалко было машинку проверять ее проходимость:)
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Дык речь не о проходимцах на болоте, а про видео от субары на 1 стр. Просто если уклон и передним колесам делаем имитацию букса, то мощей заднего привода не хватит хаю чтобы подняться на уклон с места! А Тойота говорит про настоящий полный 4wd с 50 на 50.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У нас тут заказчик плазму купил, стоимостью более 4х милионов рублей. Мол она не выгарает и все дела. Запустили картинку статическую) не прошло и года) и картинку можно смотреть на выключенной плазме.
Задали вопрос производителю, он долго ржал и сказал: "Не верьте рекламным акциям :)"
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Дык речь не о проходимцах на болоте, а про видео от субары на 1 стр. Просто если уклон и передним колесам делаем имитацию букса, то мощей заднего привода не хватит хаю чтобы подняться на уклон с места! А Тойота говорит про настоящий полный 4wd с 50 на 50.
Уже все, на 5 страницах сказали, что не тот там Highlander, не наш и привод там не постоянный 50 на 50, что опять за бабу деньги.

Я лично видел как гребут подо мной задние, когда передние виснут в жидкой глине. Видео не снял - Да, но как его снять если ты за рулем, можно только дверь открыть.

Самое правильное 22 декабря снять показательно ( в полный экран) как ведут себя задние колеса, если передние провалились (без мат части, а в реали) и закрыть эту тему
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да вроде и так все знают, что гребет. Я, например, с дигонали выезжал спокойно...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Гребут и передние и задние... На всех видео, где Горец не мог в горочку подняться снимают моноприводы. В карьерах не раз приходилось убеждаться - когда Хай вставал на горе, то гребли все колеса, просто не хватало сцепления...
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху