Внедорожные качества горца

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
Блокировка межосевого есть.
Исключение составляют Нивы военного назначения - там действительно блокировка, как мы себе это представляем. У нас в МЧС такие, а еще пригоняли из соседней области с большими такими колесьями, что даже в воде не тонут.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Братцы, Вы всерьез сравниваете Хай с Нивой??? Короткобазка которая делает по снегу даже буханку (по утверждению водителя буханки и охотника?Стаж именно вождения 35 лет?)
Фиг его знает, но я на своем хае, застрял только один раз, на встречи на карьере и то только потому что припарковался в сугроб, а когда остановился, машина секунду постояла, а затем провалилась на брюхо...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Фиг его знает, но я на своем хае, застрял только один раз, на встречи на карьере и то только потому что припарковался в сугроб, а когда остановился, машина секунду постояла, а затем провалилась на брюхо...
Хай классная машина, но "делать" из него внедорожника не корректно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да я и не делаю, нужен бы был внедорожник-купил бы себе патруля с 2ми мостами, 60 или 61.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
А чем эта блокировка лучше полного отсутствия блокировки на Хае???? На хае эта блокировка просто включена постоянно :)
Мда уж, при всем моем уважении к администрации))) учите матчасть)))
У нас, как и на ниве впрочем, свободные межосевой диф, на ниве он может быть заблокирован принудительно. На хаях до 2004 г.в. при разнице во вращении передней и задней оси дифф блокируется муфтой, что не есть гуд, т.к. непредсказуемо на скользком покрытии на шоссе.
С 2004 пошли иммитации блокировок с помощью ABS.
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Да я и не делаю, нужен бы был внедорожник-купил бы себе патруля с 2ми мостами, 60 или 61.
MaZaY
Ну нива то в принципе тот же паркетник...
Ну перепутал малость,ты из Нивы паркет сделал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Мда уж, при всем моем уважении к администрации))) учите матчасть)))
Интересно, что нового, уважаемый, можете мне сказать? На Хае (рестайле)постоянный полный привод 50:50 без всяких муфт. Или я в чем-то не прав?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
На хае, эту блокировку делает или муфта или электроника (котороя ниве и не снилась)
Не могу сказать плохо это или хорошо для проходимости, но на скользкой дороге, на гололеде по шоссе, муфта внезапно заблокировавшая дифф координально меняет поведение автомобиля - не все к этому готовы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не могу сказать плохо это или хорошо для проходимости, но на скользкой дороге, на гололеде по шоссе, муфта внезапно заблокировавшая дифф координально меняет поведение автомобиля - не все к этому готовы.
Уважаемый, теперь я повторю Ваши слова - учите матчасть. На рестайле НЕТ никакой муфты, соответственно, блокироваться там нечему!!!!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Интересно, что нового, уважаемый, можете мне сказать? На Хае (рестайле)постоянный полный привод 50:50 без всяких муфт. Или я в чем-то не прав?
Прав, но когда ты пишешь о постоянно включенной блокировке я улыбаюсь...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Уважаемый, теперь я повторю Ваши слова - учите матчасть. На рестайле НЕТ никакой муфты, соответственно, блокироваться там нечему!!!!
Речь шла про блокировку, которая есть на дорестайле.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Прав, но когда ты пишешь о постоянно включенной блокировке я улыбаюсь...
Улыбаться тебя заставили японские инженеры, это они так придумали, не я :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А на ДО есть, хотя если мы про видео, то разговор идет как раз о рейстайле.

Не могу сказать плохо это или хорошо для проходимости, но на скользкой дороге, на гололеде по шоссе, муфта внезапно заблокировавшая дифф координально меняет поведение автомобиля - не все к этому готовы.
На это есть электроника и система стабилизации авто, работает правда кривовато, но в глубокий занос уйти не дает.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Речь шла про блокировку, которая есть на дорестайле.
Опять же, учите матчасть - на дорестайле стоит вискомуфта, она не включается и не выключается, она просто ЕСТЬ
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Улыбаться тебя заставили японские инженеры, это они так придумали, не я :)
Ты всерьез предполагаешь что на Хае постоянно включенная блокировка межосевого диффа??????:shok:
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Опять же, учите матчасть - на дорестайле стоит вискомуфта, она не включается и не выключается, она просто ЕСТЬ
Если она ЕСТЬ, значит она зачем то нужна, если она не включается и не выключается зачем она нужна, ржу нимагу)))))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ты всерьез предполагаешь что на Хае постоянно включенная блокировка межосевого диффа??????:shok:
Я не предполагаю, на Хае просто нет межосевого диффа. Стоит банальная прямая раздатка.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Я не предполагаю, на Хае просто нет межосевого диффа. Стоит банальная прямая раздатка.
Нет межосевого диффа??. Как он в поворотах то ездит)))) с постоянным полным приводом))
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
В поворотах можно ехать и без межосевого дифференциала (или с заблокированным). А вот без межколесного, нельзя.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Межосевого нет на РАВ4 например, тк он передне приводный и лишь иногда подключается зад.

В поворотах можно ехать и без межосевого диференциала (или с заблокированным). А вот без межколесного, нельзя.
Можно, только жопа будет толкать вперед, а морда тормозить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На Хае всегда напрямую будут крутиться левое переднее и правое заднее и наоборот - правое переднее и левое заднее. Убедиться в том, что нет дифа просто надо заблокировать правое заднее и попробовать прокрутить левое переднее.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На дорестайле в раздатке стояла вискомуфта, на рестайле ее убрали...
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
Все, разобрался.
Дифференциалы есть.
Электронные блокировки есть.
Момент распределяется между осями 50:50 пока нет пробуксовки.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не Влад, это ты уже загнул. Дифф межосевой то стоит.
Саш, ты в этом уверен на 100%???? Где только я ни читал, все источники говорят, что в Хае НЕТ межосевого дифференциала.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
Саш, ты в этом уверен на 100%???? Где только я ни читал, все источники говорят, что в Хае НЕТ межосевого дифференциала.
Например, в повороте задние колеса проходят меньший путь чем передние. Без межосевого дифференциала задние колеса будут обгонять передние.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А ты когда нибудь ездил по мокрой глине? Не замечал , что Хая всегда ставит боком? Именно из-за этого.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху