Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
И еще у меня такое . Хаев - 2 в Украине не 10, не 100, и даже не 1000. Полно по дорогам вижу. Хаев-3 не много. Так вот. В этой теме, хоть слежу за ней уже долго, т.к.двигло на Хае 3 у меня аналогичное, не было ни одного хохла. Хотя, если бы были потерпевшие, то эту тему гуглом найти легко, и хохлы бы проявились. Отличий в машинах нет, климат вроде и не причем, Харьков и Чернигов тоже не сильно тепло зимой. А хохлов нет. Различие только в топливе.
И еще у меня такое . Хаев - 2 в Украине не 10, не 100, и даже не 1000. Полно по дорогам вижу. Хаев-3 не много. Так вот. В этой теме, хоть слежу за ней уже долго, т.к.двигло на Хае 3 у меня аналогичное, не было ни одного хохла. Хотя, если бы были потерпевшие, то эту тему гуглом найти легко, и хохлы бы проявились. Отличий в машинах нет, климат вроде и не причем, Харьков и Чернигов тоже не сильно тепло зимой. А хохлов нет. Различие только в топливе.
Если огорчил чем, в предыдущем сообщение, извиняй, подписан так, а по качеству бензина, то конечно есть различие в качестве
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если огорчил чем, в предыдущем сообщение, извиняй, подписан так
Да забей)))) Хохол это тут мягко и нежно, а мне приятно. В основном хунта, укропы, майданутые, скакуны и т.д. В миру я Сергей))))))
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Вот 95 G у нас в конторе, точно знаю, что ушатал мотор, за пол года, машина падфиндер, в годах, ему сказали спецы не вы****тся и лить 92, после процедур, на 92 ездит, не жалуется пока
Поддержу, ранее уже писал в этой теме, 95 это тот же 92 с ядами-присадками.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Отступление от темы... Бля и тут хохлосрач...:D:D:D
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Да забей)))) Хохол это тут мягко и нежно, а мне приятно. В основном хунта, укропы, майданутые, скакуны и т.д. В миру я Сергей))))))
Да забей)))) Хохол это тут мягко и нежно, а мне приятно. В основном хунта, укропы, майданутые, скакуны и т.д. В миру я Сергей))))))
Я просто тут недавно, не знаком ещё со всеми, приятно познакомится Серёга
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Ваз2106 1,5 задний 1988
В тойоте спросил у нас: головка одна шт пустая 200000₽, блок 300000₽, Двигатель в сборе Ляма полтора чтоли, и ждать хз сколько

Вот смотрите, я с новья заправлялся на одной заправке( частной) по карте от конторы, (на трассе дозаправлялся на других) проездил тысяч тристо не зная головняка ни какого, тут нас перевели на газпромнефть, почти сотку проехал и привет первый цилиндр, каты я смотрел через камеру, соты не забиты на просвет, но после ремонта мотора, загорается ошибка на кислородники нижние, диагност говорит или тряхонули, уронили, выброс масло попал в кат, или какие то кристалы устали фильтровать выхлоп и кислородники хапают и выдают ошибку, по параметрам мотор работает без нареканий, от заводских настроек 5% нагрузки, при забитых катах нагрузка будет где то 40% ,после ремонта проехал 3500 где то, пока всё ок, ошибка не загорается тьфу тьфу тьфу
Так ты что с мотором вообще делал ...заменил клапана и сделал седла ?
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Ваз2106 1,5 задний 1988
И еще у меня такое . Хаев - 2 в Украине не 10, не 100, и даже не 1000. Полно по дорогам вижу. Хаев-3 не много. Так вот. В этой теме, хоть слежу за ней уже долго, т.к.двигло на Хае 3 у меня аналогичное, не было ни одного хохла. Хотя, если бы были потерпевшие, то эту тему гуглом найти легко, и хохлы бы проявились. Отличий в машинах нет, климат вроде и не причем, Харьков и Чернигов тоже не сильно тепло зимой. А хохлов нет. Различие только в топливе.
У нас тоже климат не Айс то тепло то холодно но это тут не причем бенз у нас вообще ж....а по сравнению с Россией но мой мотор отходил 220 тысяч ...сейчас откапиталю отпишусь что да как ...
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Так ты что с мотором вообще делал ...заменил клапана и сделал седла ?
. У меня на 1 цилиндре просело седло всасывающего клапана, разбило два направляющих всасывающих клапанов, один клапан всоса как бритва острый стал, второй тоже просел немного, заменил два клапана всоса, их направляющии, а сёдла расшорошили, шлифанули головки, притёрли все 24 клапана, новые маслосъёмные колпачки и всё. Новый комплект прокладок на весь мотор, набор грм весь, в поршневую не полез, там всё ок. Просто когда ошибка на 1 цилиндр вылезла, замерили компрессию и я на машине не ездил, может км 50 проехал, может по этому цилиндры не ушатал
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Причину так никто и не нашёл? 220 тысяч весьма маловато для атмосферника V6.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А никто и не найдет причину. Слишком проблема херовая.
Причины две.
1) Засосало грязь через фильтр ... тут ничо не сделаешь, только чистить чаще дроссель и скотчем измотать весь вильтр нахуй. Чтобы не сосал ниоткуда. НО, есть свое НО, почему не у всех засасывает грязь? Наверное, потому что бывают криворукие мастера, которые не правильно закрывают или не до конца корпус фильтра. Еще думаю кто-то не чистить дроссель... но это настолько натянутая версия... как и эта...
2) Катализатор... Он имеет свойства разрушаться (быстро и медленно)... ну а далее засасывает пыль в цилиндры... Но почему не у всех... потому что как и в первом случае бывают херовые заправки или херовый бензин на хороших заправках. Как делают на Газпроме, например, рассказывать не буду. Общался с водителем знакомым... много чо поведал. Так вот... не все заправляются говном, тут еще и манера езды может играть роль. Например, есть теория, что если мало давать просраться и больше ездить накатом, то пыли попадет больше.

С первым бороться не реально. Скотчем заматывать не будешь, а фильтр менять аккуратно попробовать можно. + Чистить чаще дроссель. ОД Сургут рекомендует раз в 30-40 тысяч.
Со вторым можно побороться.... выбить кат, прошиться... и забыть о кате. Есть еще вариант, химический анализ гари из движка.... но это в больших городах только реально сделать. И не каждый будет заморачиваться.

Есть еще в третьих. Люди часто выкидывают авто после капиталки. И не заморачиваются в причинах этой капиталки. Те кто купил БУ авто и получил 1й цилиндр, забивают болт и молча чинят авто, вспоминая прежнего владельца. Сюда (на форум) заходят единицы. Поэтому о массовости мы не знаем.

Ну так как на инофорумах тишина... все же склоняюсь ко второму пункту.
тока перепрошивать очково))))
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер
Здравствуйте! Горит индикатор скольжения троит двигатель расход показывает низкий тяги нет, диагностикп показала нет компрессии в первом цилиндре, выключаешь двигатель заводишь все востанавливается.
Всем привет. После такой же проблемы сделал капиталку двигателя . После ремонта забрал машину, но она плохо заводится . То долго крутит , потом заводится , то сразу но со странным звуком. Пошел на диагностику , показывает ошибку проблема с запуском движка . Короче мастера уже три дня гадают , уже нашли проблему с одной форсункой . Она переливает больше чем другие , следующая проблема : говорят что может быть проблема с системой vvti, мол может шестерни надо менять . Была ли у кого нибудь такая проблема ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Всем привет. После такой же проблемы сделал капиталку двигателя . После ремонта забрал машину, но она плохо заводится . То долго крутит , потом заводится , то сразу но со странным звуком. Пошел на диагностику , показывает ошибку проблема с запуском движка . Короче мастера уже три дня гадают , уже нашли проблему с одной форсункой . Она переливает больше чем другие , следующая проблема : говорят что может быть проблема с системой vvti, мол может шестерни надо менять . Была ли у кого нибудь такая проблема ?
Да это действительно наша проблема - рукожопые специалисты, причём повсеместно, а не только в автосервисе.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Может перегрев от защиты, а? На Украине ставят защиту днища по умолчанию?
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Всем привет. 09.02.2017. Загорелось все как у большенства, чек и скользкая дорога. За неделю до этого проверил машину на двух разных сервисах. Приобретал как раз неделю назад. Оба сервиса сказали, что тачка огонь и ОД и Фит. Но не смотоя на это прикурил. Машина в данный момент у ОД. Диагностика показала, что пропуск зажигания первого цилиндра. Жду замера компрессии. Причём когда был на Фите админ сказал,что неделю назад капиталили мотор на таком Хае. Я поржал, сказав: это как нужно ездить чтоб тойоту ушатать. Видимо зря.

А про попадание образива с каталиков слышал. Когда на предыдущей машине встал вопрос о замене. Мастера советывали поставить пламягаситель и обманку как раз из-за возможности попадания абразива в цилиндр.
Сегодня должны сказать как дела с компрессией. Как скажут опишусь
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет. 09.02.2017. Загорелось все как у большенства, чек и скользкая дорога. За неделю до этого проверил машину на двух разных сервисах. Приобретал как раз неделю назад. Оба сервиса сказали, что тачка огонь и ОД и Фит. Но не смотоя на это прикурил. Машина в данный момент у ОД. Диагностика показала, что пропуск зажигания первого цилиндра. Жду замера компрессии. Причём когда был на Фите админ сказал,что неделю назад капиталили мотор на таком Хае. Я поржал, сказав: это как нужно ездить чтоб тойоту ушатать. Видимо зря.

А про попадание образива с каталиков слышал. Когда на предыдущей машине встал вопрос о замене. Мастера советывали поставить пламягаситель и обманку как раз из-за возможности попадания абразива в цилиндр.
Сегодня должны сказать как дела с компрессией. Как скажут опишусь
А при диагностике на двух сервисах компрессия какая была в цилиндрах?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А при диагностике на двух сервисах компрессия какая была в цилиндрах?
Я думаю компрессию не меняли на диагностике. Ведь это редкость. И так глубоко не копают.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Бля. Что же делать. Прошить и выкинуть кат?)))
Подсос воздуха я сразу отметаю. Вчера подумал,сосать может у всех. И в америке и на Украине. А вот ушатать бензином можно только в странах третьего мира и России. Отсюда и девственные инофорумы на проблему.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я думаю компрессию не меняли на диагностике. Ведь это редкость. И так глубоко не копают.
А смысл тогда гнать авто на два сервиса? Похвастаться покупкой? Поддержать сервисы деньгами?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Приобретал как раз неделю назад. Оба сервиса сказали, что тачка огонь и ОД и Фит. Но не смотоя на это прикурил. Машина в данный момент у ОД. Диагностика показала, что пропуск зажигания первого цилиндра. Жду замера компрессии. Причём когда был на Фите админ сказал,что неделю назад капиталили мотор на таком Хае. Я поржал, сказав: это как нужно ездить чтоб тойоту ушатать. Видимо зря.
Потрахай мозг ОД и Фиту. Пусть причину найдут. Про кат не озвучивай. Пусть решение предложат. Ведь это их косяк, не досмотрели.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А смысл тогда гнать авто на два сервиса? Похвастаться покупкой? Поддержать сервисы деньгами?
:) да. У нас тут так. Ошибочки посмотрят. Течи, ходовочку и свободен
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Бля. Что же делать. Прошить и выкинуть кат?)))
Подсос воздуха я сразу отметаю. Вчера подумал,сосать может у всех. И в америке и на Украине. А вот ушатать бензином можно только в странах третьего мира и России. Отсюда и девственные инофорумы на проблему.
Правильное направление мысли.
Но еще бы сделать замер компрессии
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Правильное направление мысли.
Но еще бы сделать замер компрессии
Так у меня пока ТТТ. Хочу подстраховаться и будущему владельцу не говно продать )))) но первым быть стремно :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так у меня пока ТТТ. Хочу подстраховаться и будущему владельцу не говно продать )))) но первым быть стремно :)
Одному тут два сервиса (один из них ОД Тойоты) сказали что машина "огонь", но через две недели машина оказалась без мотора....
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
У ОД была проверка машины для себя, на холодную чувствовалась вибрация при влючении акпп в режим D или R. А у Фита была промоакция диагностика бесплатно.
Компресию тогда не мерили
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Отзвонился ОД.
Впервом цилиндре 6 очков. В третьем куча масла. Предложили новый блок с цилиндрами за 360 000 руб. Поеду на дефектовку
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У ОД была проверка машины для себя, на холодную чувствовалась вибрация при влючении акпп в режим D или R. А у Фита была промоакция диагностика бесплатно.
Компресию тогда не мерили
Мля ребят "промоакция" и "бесплатно" со стороны коммерческих организаций в нашей стране должно сильно настораживать....да и гнать авто в сервис для поверхностного осмотра :eek:....
 
Последнее редактирование:

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Вроде договорился со знакомыми. У кого большенство машин содержал. На двух рабочих чинили моторы из-за жера масла. Одна из машин с тех пор 1.5 года катается другая 9 месяцев.
Посмотрим, что с яхаем будет. Говорят,что я не первый и не последний
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
К стати, когда искал себе хая, в Новосибирске тип сказал,что недавно отремонтировал движку. Задиры на первом цилиндре появились внезапно. Так что случаев вокруг уже достаточно много. Тот тоже был 2011 и пробег около 150 ткм
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
К стати, когда искал себе хая, в Новосибирске тип сказал,что недавно отремонтировал движку. Задиры на первом цилиндре появились внезапно. Так что случаев вокруг уже достаточно много. Тот тоже был 2011 и пробег около 150 ткм
что значит внезапно? если выкрутить свечу и в цилиндр насыпать стружку, а потом запустить двигатель то да
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Это слова того кто продовал. На тот момент я думал,что это дикасть и отказался от того хая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху