Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Покупателю сообщал об поломке?:)

Вот так вот... починят и скидывают, историю дальше не прочитать... помогло, на сколько хватило и т.п.
Я делал его не на продажу, для себя, запчасти оригиналы все, проехал после ремонта около пяти тысяч, мотаюсь на меж город постоянно, не хотелось бы встать на трассе с навёрнутым мотором, пробег был 400 т.км. , думаю ещё должен походить мотор
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Поменяли седло. Забыли поменять направляющую клапана. Сижу жду. Скоро должны сделать
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Поменяли седло. Забыли поменять направляющую клапана. Сижу жду. Скоро должны сделать
По хорошему надо шлефонуть головку, что бы потом не потела из под прокладки
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Каталики к стати впорядке. В моем случае дело точно не в них. И до меня они такое же седло на таком же клапане на таком же моторе ремонтировали. Печально (
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Каталики к стати впорядке. В моем случае дело точно не в них. И до меня они такое же седло на таком же клапане на таком же моторе ремонтировали. Печально (
Не печально
Говно в том, что ремонтируют, а сказать причину не могут
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Определили визуально.
Причину видят в пазбитой направляющец клапана. Из-за несаблюдения технологии производства и недостаток смазки.
Мне так объяснили
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Из-за несаблюдения технологии производства и недостаток смазки.
Мне так объяснили
Нужно заглядывать в кат... видеокамерой. Смотрели? Или потресли, послушали? То это не то...
Что касается технологии производства :( Летят авто только в Раше, судья по форумам... а производство везде
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Из-за несаблюдения технологии производства
это похоже на правду. как раньше я и говорил.
направляющая и клапан в процессе работы не смазываются ничем. там масла не должно быть.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
это похоже на правду. как раньше я и говорил.
направляющая и клапан в процессе работы не смазываются ничем. там масла не должно быть.
ну тогда проясните... где Массовый выход из строя автомобилей в Европе, Японии, Америке, Украине... какого КУЯ только в Россию штампуют ГОВНО?
Что-то есть сомнения, что на заводе Тойота стоит станок и написано 綿 - я надеюсь переводить НИКОМУ не надо?

P/S/ 綿 - c Японского переводится как Вата
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Каталик был снят. Видно каждую ячеячку. С какой стороны не посмотри. Я брал эндоскоп но он не пригодился. Т.к. и без него все видно. Песок не сыпался, хоть затрясись.
А поршневая выходит из строя видимо у тех у кого клинит выпускные клапана в закрытом состоянии, газы не выходят, греется поршень.
Это уже мои догадки
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
ну тогда проясните... где Массовый выход из строя автомобилей в Европе, Японии, Америке, Украине... какого КУЯ только в Россию штампуют ГОВНО?
Что-то есть сомнения, что на заводе Тойота стоит станок и написано 綿 - я надеюсь переводить НИКОМУ не надо?

P/S/ 綿 - c Японского переводится как Вата
был промежуток времени когда с косяком отштамповали грубо говоря 1000 шт. головок. массового выхода что-то не наблюдается. именно хайлендеры 11года этим страдают. вот и весь секрет.

P/S: С матом на форуме завязывай!!! Очень часто в постах проскакивает.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Каталик был снят. Видно каждую ячеячку. С какой стороны не посмотри. Я брал эндоскоп но он не пригодился. Т.к. и без него все видно. Песок не сыпался, хоть затрясись.
А поршневая выходит из строя видимо у тех у кого клинит выпускные клапана в закрытом состоянии, газы не выходят, греется поршень.
Это уже мои догадки
Я кат не распиливал... разве там не структура кучи ячеек? Как вы умудрились взглядом заглянуть во внутрь? туда же даже камера не лезет :) первая и последняя не разрушены... но средние могут устать? Пыль с них прошла через отверстия и стала песком... попала в двигатель. А чего вы ищите ее))) если она уже в движке?
Она же мелкая как песок ...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
был промежуток времени когда с косяком отштамповали грубо говоря 1000 шт. головок. массового выхода что-то не наблюдается. именно хайлендеры 11года этим страдают. вот и весь секрет.
Тогда вопрос. Опять же... все грубо говоря 1000 пошли в РФ? Почему 11? Мы уже тут и 12й видели.... и даже месяц пытались привязать, но не получилось... 10-12 был. 13й еще не был или пробег не набежал. Ждем в гости...
По мату :) учту... но я постарался его закрыть буквой К :) правда капс сработал

Тема уже становится не интересной. Есть предположение, что причину поломок на 100% мы не узнаем никогда. Даже на 10% не узнаем :)
Тема нужная только для новичков... понять, стоит ли брать авто, на что обратить внимание и что померить. Чего боятся когда загорится чек и к чему готовится. Жаль только что принять действия нельзя, чтобы этого не было...
Результат один... когда будет, продать или чинить, чинить и продать. Продать не дожидаясь. А может и не будет... вот и всего-то. А причину так и не узнаем :)
Тойота - управляй мечтой :) Или Тойота - ну, с богом :)
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Прикол то в том, что даже на один и тот же сервис попали головки от разных Хаев с проблемой на одном и том же клапане
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Прикол то в том, что даже на один и тот же сервис попали головки от разных Хаев с проблемой на одном и том же клапане
Так не секрет что всегда и везде 1й цилиндр, потом 3й. Секрет почему... тайна покрытая мраком.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Тогда вопрос. Опять же... все грубо говоря 1000 пошли в РФ? Почему 11? Мы уже тут и 12й видели.... и даже месяц пытались привязать, но не получилось... 10-12 был. 13й еще не был или пробег не набежал. Ждем в гости...
По мату :) учту... но я постарался его закрыть буквой К :) правда капс сработал

Тема уже становится не интересной. Есть предположение, что причину поломок на 100% мы не узнаем никогда. Даже на 10% не узнаем :)
Тема нужная только для новичков... понять, стоит ли брать авто, на что обратить внимание и что померить. Чего боятся когда загорится чек и к чему готовится. Жаль только что принять действия нельзя, чтобы этого не было...
Результат один... когда будет, продать или чинить, чинить и продать. Продать не дожидаясь. А может и не будет... вот и всего-то. А причину так и не узнаем :)
Тойота - управляй мечтой :) Или Тойота - с богом :)
Конечно причин может быть уйма.
один на фильтрах экономил,ставил что подешевле.
второй прокладки под коллектором впускным не поменял при замене свечей,вот и пыли насосало пошли задиры.
в основном прослеживается проблема с 1 цилиндром и год выпуска 11,что уже наводит на мысль о заводском дефекте.
Если сильно переживаешь замерь компрессию на своем. потом еще раз при замене свечей на 100т. пробега
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Я видел расплавленые каталики и рассыпаные. Причем их видно было сразу. Забитые на туареги выглядели отлично, но не снижали вредных выхлопов.
И моторист сказал, что не может помереть впускной клапан из-за песка с каталика
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Если сильно переживаешь замерь компрессию на своем. потом еще раз при замене свечей на 100т. пробега
ну... я то если честно не сильно переживаю :) когда моему стукнет 100 тыщ :) я надеюсь уже буду на другом авто...
у меня пробег конский. За 4.5 года 37 тысяч.
Мне бы хотелось реальных причин... по году не согласен. Мы же собирали по началу статистику... по пробегу, по году, по региону в РФ. Ничего не насобирали. Все разное!
Все регионы, все года, все пробеги... но около ста. И далее. Помоему даже кто-то был с 70 тыщами.
Есть те кто делал все по регламенту и только у ОД... и все равно попал. Они то что не так сделали?
Фильтр по дешевле - не знаю. Мало вероятно. Также можно сюда отнести и чистить дроссель раз в год или 10 тыщ км. Но это ведь не правильно... и не факт.
Я к чему... я уже сто раз говорил про ниссан... там сам ниссан косяк признал. А все ведь было почти также. И там указали на катколлектор.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я к чему... я уже сто раз говорил про ниссан... там сам ниссан косяк признал. А все ведь было почти также. И там указали на катколлектор.
у нас их 2. если проблема в них, то все 6 цилиндров были бы в хлам.
у кого задиры в цилиндрах там уже более детально надо выявлять откуда они пошли,что было причиной.
а по факту имеем просаженные седла и разбитые направляшки на впускном клапане.
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Мотористы предложили письмо все таки накатать в тойоту.
Говорят, что и с рх350 приходили к ним на ремонт с подобной проблемой. Те на контрактные свои головы меняли и всё
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
у нас их 2. если проблема в них, то все 6 цилиндров были бы в хлам.
Неа, 1-3 просто первым сосет... 1й... потом малость третий... а остальным просто не достается. Вот и всего делов...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мотористы предложили письмо все таки накатать в тойоту.
Говорят, что и с рх350 приходили к ним на ремонт с подобной проблемой. Те на контрактные свои головы меняли и всё
ну я за... а кто возмется, а главное кто подпишется. Нужны я так понимаю не просто слова... а там на форуме валом людей, а список людей и список вин номеров. Итак шансов мало, а писать просто в тойоту - слышал мол о проблеме, бабка нашептала... вобще не обратят внимание или посоветуют к ОД на ремонт заехать. Нужны факты имена и машины (вины).

Что касается контракта... а выбора нет. Меняешь и продаешь нафиг... только сколько потом авто проходит после замены движка? Вот так вот... купишь двиг, который тоже уже на издохе...
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Направляющая на втором впускном клапане тоже разбита, меньше чем на том которую заменили. Меняем ещё одну направляшку и клапан. Жду.
К стати, при монтаже первой напрявляющей, её замяли и колпачёк смищается в сторону.
Хорошо, что моторист сказал об этом. Переделывают сейчас и первую направляющую.
А если бы не сказали, опять была бы опа.
Не напрягает ремонт седел и замены клапана, напрягает стоимость снятия и установки двс, т.к. много сопутствующих работ.
Всё было бы проще будь эта голова доступна без снятия двс и всякой мелочи.
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Направляющая на втором впускном клапане тоже разбита, меньше чем на том которую заменили. Меняем ещё одну направляшку и клапан. Жду.
К стати, при монтаже первой напрявляющей, её замяли и колпачёк смищается в сторону.
Хорошо, что моторист сказал об этом. Переделывают сейчас и первую направляющую.
А если бы не сказали, опять была бы опа.
Не напрягает ремонт седел и замены клапана, напрягает стоимость снятия и установки двс, т.к. много сопутствующих работ.
Всё было бы проще будь эта голова доступна без снятия двс и всякой мелочи.
двс снимается при замене помпы, набора грм, для снятия головки правой, снять/поставить двс стоит от 18000 до 25000₽
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Помпу к стати тоже меняю сразу. И сальники на раздатке. Сапливили.
Попробуем всё, что нужно заменить разом пока двс на полу
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Помпу к стати тоже меняю сразу. И сальники на раздатке. Сапливили.
Попробуем всё, что нужно заменить разом пока двс на полу
А прокладки на мотор отдельно берёте или рем комплект с маслосъёмными колпачками?
 

Aeron

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Авто
3.5 , 4wd, 2011
Отдельно пока набрали прокладок и колпачков.
Сразу сальники и прокладки на раздатке спереди меняем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху