Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Мне по максимуму с заменой грм, расточкой/гильзовкой, со всеми поршнями, с полной заменой всех клапанов и штнанг, и соответственно с работой насчитали в 260.
Сижу тихо херею.
ну это диллер???
У нас таких цен нет тут в гаражных СТО... ну 80-100 еще терпимо. Но чтобы 260
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Да нет не дилер, просто вроде хороший сервис. В эту сумму они ещё и стоимость запчастей включили.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Может кто поможет, выложит примерный перечень запчастей при ремонте с гильзовкой блока?
Хочу попробовать сам поискать да заказать в случае чего.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Мне по максимуму с заменой грм, расточкой/гильзовкой, со всеми поршнями, с полной заменой всех клапанов и штнанг, и соответственно с работой насчитали в 260.
Сижу тихо херею.
Нормальный такой сервис. За эти деньги можно 2 контрактных мотора купить.
Как они насчитали не вскрывая мотор? Зачем гильзовать, если цилиндры будут в допуске и поршня менять,максимум кольца новые подкинуть.
Посмотреть что с клапанами,на первом цилиндре поменять остальные притереть.
Короче беги от них.
За мотористов у нас не скажу ибо с капиталкой не сталкивался.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну я думаю проблемы все равно разные могут быть...
ты бы у них взял этот список после вскрытия. И посмотрел где и почем заказать и сколько дешевле выйдет.
А так интересно, сколько тогда работа вышла???
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Может кто поможет, выложит примерный перечень запчастей при ремонте с гильзовкой блока?
Хочу попробовать сам поискать да заказать в случае чего.
Вскрытие покажет,а пока это гадание на кофейной гуще.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Томск на связи :) ТУСУР то еще работает?:) Лет 16 назад учился и жил в Томске :)
Но матаристов тоже не знаю))) офтоп Ж)
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Замерили компрессию при минусовой температуре, оказалось 1-8,5 остальные в районе 11,12. Уже наверное точно капиталка!
Сейчас буду искать кто в Томске оказывает полный перечень услуг (если понадобится то и с расточкой и с гильзовкой блока).
Контрактный двигатель у нас из имиратов стоит 200 тыр., поэтому наверное всеже ремонт.
Мне по максимуму с заменой грм, расточкой/гильзовкой, со всеми поршнями, с полной заменой всех клапанов и штнанг, и соответственно с работой насчитали в 260.
Сижу тихо херею.
Может кто поможет, выложит примерный перечень запчастей при ремонте с гильзовкой блока?
Хочу попробовать сам поискать да заказать в случае чего.
Работа вышла в 50т.р, гильзонуть стоит 30т.р (5000 1 цылиндр) мне не понадобилось. За шлифовку головок, притирку клапанов, замена двух направляющих и расшарошали просевшее седло клапана всоса, 2 направляющих новых, 2 клапана всоса новых вышло 10 000. Набор грм весь, вышел где то 55000, набор прокладок на весь мотор, туда входят и масло съёмные колпачки 18500, это орегинальные брал, антифриз и масло с фильтром отдельно брал, найдите хорошего моториста, который действительно шарит в своём деле
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Нормальный такой сервис. За эти деньги можно 2 контрактных мотора купить.
Как они насчитали не вскрывая мотор? Зачем гильзовать, если цилиндры будут в допуске и поршня менять,максимум кольца новые подкинуть.
Посмотреть что с клапанами,на первом цилиндре поменять остальные притереть.
Короче беги от них.
За мотористов у нас не скажу ибо с капиталкой не сталкивался.
Ну вы может их знаете, автоцентр навигатор что на иркутском, и это ещё без дефектовки.
Так только по телефону.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну вы может их знаете, автоцентр навигатор что на иркутском, и это ещё без дефектовки.
Так только по телефону.
У нас еще есть один форумчанин земляк попробуй узнать у него за мотористов. Мож кого посоветует.
На дроме посмотри мож на кого выйдешь.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Буду очень благодарен!
Пока сказал в fit сервисе пусть скидывают голову и определяют есть ли задиры на блоке, и одновременно смотрят клапана на голове.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Буду очень благодарен!
Пока сказал в fit сервисе пусть скидывают голову и определяют есть ли задиры на блоке, и одновременно смотрят клапана на голове.
так ты у них чтоли ремонтироватся собрался?
У меня тут человек знакомый в тигуане решил по рекомендации заменить цепь))) после этого раз 20ть вылезла ошибка давления масла. Заехал к тем же, что цепь меняли... попросил глянуть))) а они вскрыли все что можно, распилили валы всякие... мол причину выяснили, ремонтировать будем... и теперь Хер куда уедешь. Выход, чинить только у них...
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Да не, тут другая договорённость, он скидывают голову, проверяют на внутренние дефекты блока, и осматривают клапана на наличие залеганий, нагара и т.д., после осмотра если есть дефекты блока, то скидывают все назад без ремонта и я еду туда где могут растачивать, гильзовать и капиталить комплексом.
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Буду очень благодарен!
Пока сказал в fit сервисе пусть скидывают голову и определяют есть ли задиры на блоке, и одновременно смотрят клапана на голове.
Да не, тут другая договорённость, он скидывают голову, проверяют на внутренние дефекты блока, и осматривают клапана на наличие залеганий, нагара и т.д., после осмотра если есть дефекты блока, то скидывают все назад без ремонта и я еду туда где могут растачивать, гильзовать и капиталить комплексом.
Пусть скинет правую головку, дальняя которая, больше там смотреть не начто.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Ок спасибо, подскажу.

Хотя у некоторых вроде были задиры блока на 5 цилиндре?
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Ок спасибо, подскажу.

Хотя у некоторых вроде были задиры блока на 5 цилиндре?
1,3,5 надо смотреть задиры или выработка, если на ощип ощущается задир, если масло не жрал мотор и цилиндры гладкие, то смысл туда лезть
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Если с цилиндрами всё ок, то максимум поменяете пару клапанов впуска и их направляющие, одно седло проточат. Ну и маслосъёмные колпачки и прокладки нужные для сборки,
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Коллеги подскажите кто менял комплект грм и в чем он состоит (цепь, натяжитель, ролики и т.д) если есть с каталожными номерами или полным названием детали то в обще здорово.
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Коллеги подскажите кто менял комплект грм и в чем он состоит (цепь, натяжитель, ролики и т.д) если есть с каталожными номерами или полным названием детали то в обще здорово.
Я менял полностью, все звёзды, цепи, успокоители и натяжители. Звезды распредвалов там самое дорогое, их 4 шт. + еще 1 звезда, 3 цепи, не вспомню сколько успокоителей и натяжители, орегинальный набор грм обошлось гдето 55000
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Если не затруднит не могли бы на схеме указать что именно меняли.
 

Вложения

Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Ваз2106 1,5 задний 1988
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
В продолжении истории, сняли первую левую головку, выработка первого цилиндра по всему ходу поршня, на 3 цилиндре задиры, на клапанах 3 цилиндра прогорели сёдла.
Как почему х... его знает, сам авто покупал, сам обслуживал, лил только 95, задница какая то. в общем в полном аухе, что делать или пробовать ремонтировать (тогда где и как?), либо менять на контрактный но и тут куча вопросов где и у кого купить чтоб без обмана, да и после покупки тоже нужно же как то проверить его состояние.
Может кто сталкивался с покупкой контрактного двигателя, либо есть проверенная фирма?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В продолжении истории, сняли первую левую головку, выработка первого цилиндра по всему ходу поршня, на 3 цилиндре задиры, на клапанах 3 цилиндра прогорели сёдла.
Как почему х... его знает, сам авто покупал, сам обслуживал, лил только 95, задница какая то. в общем в полном аухе, что делать или пробовать ремонтировать (тогда где и как?), либо менять на контрактный но и тут куча вопросов где и у кого купить чтоб без обмана, да и после покупки тоже нужно же как то проверить его состояние.
Может кто сталкивался с покупкой контрактного двигателя, либо есть проверенная фирма?
мы покупали на Тойота Ипсум... но очень давно. Брали в Новосибе. Они везли с Владика (Японии).
Нам давали месяц гарантии... позже выслали документы на расстаможку (или что-то там)... ну короче пакет весь.
И все оке... работала еще пару лет, потом авто продали. Но то было давненько :(
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
Да сейчас объявления открываешь их там как грязи, каких только нет, и все пишут "остерегайтесь мошенников", задача в общем не простая.
 
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Авто
Toyota Highlender
Да сейчас объявления открываешь их там как грязи, каких только нет, и все пишут "остерегайтесь мошенников", задача в общем не простая.
А задиры на ощуп чувствуются? Или нет? У некоторых в цилиндрах ещё и песок бывает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху