Стук в левой части переднего колеса

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Боюсь, кто-то еще может плохо спит. Для них могу провести экскурсию по подвески своей машины.:)
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
У меня и в плюсовую стучит с обоих сторон, пробег 2200км. Походу американцы санкции ввели, в Россию с брачком оправляют ,мелочь а Абаме приятно.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Долбаный ОД. Вот уже 2 часа, как я нахожусь у них. Только что с довольным лицом вынесли мне ключи и сказали давайте прокатимся. Я говорю, а что изменилось? Протянули подрамник, говорят. Ну поехали, прокатились, стук никуда не делся. Я говорю, я же как только приехал сразу прям показал вам, что отбойники на штоке гуляют. Не, говорят, так и должно быть, мы даже сходили на других посмотрели. И что, говорю, будем со стуком-то делать. Ну, отвечают, сейчас загоним и будем искать. Я говорю, а что вы, пля, 2 часа делали. Говорят, подрамник протягивали.
Долбаный ОД.

П.с. суппорта задние мы обслужили сказали. Поехали когда кататься я спрашиваю, а почему суппорта гремят? А это, говорят нормально, так и должно быть. А что тогда обслуживали? Непонятно. Долбаный ОД.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
Долбаный ОД. Вот уже 2 часа, как я нахожусь у них. Только что с довольным лицом вынесли мне ключи и сказали давайте прокатимся. Я говорю, а что изменилось? Протянули подрамник, говорят. Ну поехали, прокатились, стук никуда не делся. Я говорю, я же как только приехал сразу прям показал вам, что отбойники на штоке гуляют. Не, говорят, так и должно быть, мы даже сходили на других посмотрели. И что, говорю, будем со стуком-то делать. Ну, отвечают, сейчас загоним и будем искать. Я говорю, а что вы, пля, 2 часа делали. Говорят, подрамник протягивали.
Долбаный ОД.

П.с. суппорта задние мы обслужили сказали. Поехали когда кататься я спрашиваю, а почему суппорта гремят? А это, говорят нормально, так и должно быть. А что тогда обслуживали? Непонятно. Долбаный ОД.
Такое ощущение складывается, в сто Тойоты работают люди, которых научили работать по шаблону, ни какой смекалки как у мастеров нет, если клиент приходит и показывает пальцем на проблему в демпферах стойки и они не могут ее решить, нахрен такая гарантия . Легче у себя в гараже повозится и сделать на совесть. Завтра сам поставлю хамуты и забуду про стук, а то напрягает сильно.Машина за 72000$, а проблемы , как у УАЗИКА детские.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Долбаный ОД. Вот уже 2 часа, как я нахожусь у них. Только что с довольным лицом вынесли мне ключи и сказали давайте прокатимся. Я говорю, а что изменилось? Протянули подрамник, говорят. Ну поехали, прокатились, стук никуда не делся. Я говорю, я же как только приехал сразу прям показал вам, что отбойники на штоке гуляют. Не, говорят, так и должно быть, мы даже сходили на других посмотрели. И что, говорю, будем со стуком-то делать. Ну, отвечают, сейчас загоним и будем искать. Я говорю, а что вы, пля, 2 часа делали. Говорят, подрамник протягивали.
Долбаный ОД.

П.с. суппорта задние мы обслужили сказали. Поехали когда кататься я спрашиваю, а почему суппорта гремят? А это, говорят нормально, так и должно быть. А что тогда обслуживали? Непонятно. Долбаный ОД.
Ну да, ща начнут вилять! Нет у них решения проблемы!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Такое ощущение складывается, в сто Тойоты работают люди, которых научили работать по шаблону, ни какой смекалки как у мастеров нет, если клиент приходит и показывает пальцем на проблему в демпферах стойки и они не могут ее решить, нахрен такая гарантия . Легче у себя в гараже повозится и сделать на совесть. Завтра сам поставлю хамуты и забуду про стук, а то напрягает сильно.Машина за 72000$, а проблемы , как у УАЗИКА детские.
Да так у любого ОД, у меня знакомый купил пару лет назад форд мондео типа два сцепления и что то там еще и почти год мучился пока прошивку на АКПП не написали заново, ездить было не возможно АКПП втыкала не ту передачу, постоянные толчки пенки при сбросе газа, он даже чуть не продал машину а были такие кто и продовал, а ОД разводил руками и говорил мы решаем проблему
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Итог: чего делать, не знаем. Мастера по гарантии в выходные нет, поэтому переносится наша встреча на среду (чтобы был и сегодняшний менеджер, и по гарантии который). Посмотрите говорю хотя бы как на новом - не получится, ни одного хая, даже тестового. И вообще в выставочном зале стоит 2 рав4 и 3 китайских квадрика))).
Поэтому я до среды на паузе. Просьба к тем, у кого в ОД есть выставочный хай (чтобы совсем без пробега), гляньте, как на новом - ну не верю я, что тоже болтается. Да и те, у кого нет стуков, если можно, обратите внимание.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Итог: чего делать, не знаем. Мастера по гарантии в выходные нет, поэтому переносится наша встреча на среду (чтобы был и сегодняшний менеджер, и по гарантии который). Посмотрите говорю хотя бы как на новом - не получится, ни одного хая, даже тестового. И вообще в выставочном зале стоит 2 рав4 и 3 китайских квадрика))).
Поэтому я до среды на паузе. Просьба к тем, у кого в ОД есть выставочный хай (чтобы совсем без пробега), гляньте, как на новом - ну не верю я, что тоже болтается. Да и те, у кого нет стуков, если можно, обратите внимание.
посмотри в среду в шоуруме на новом рав4 и камри как там дела обстоят? так же болтаются или нет?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Я хотел посмотреть, но там пластиковые пыльники стоек, не как у нас - резинку вверх задрал, да и все. Они снизу как-то защелкиваются - быстро не глянуть.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Блин, самое главное забыл!!! Дословно: ну Вы понимаете, нам сложно принять решение, ведь ВЫ ПЕРВЫЙ ОБРАТИЛИСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Итог: чего делать, не знаем. Мастера по гарантии в выходные нет, поэтому переносится наша встреча на среду (чтобы был и сегодняшний менеджер, и по гарантии который). Посмотрите говорю хотя бы как на новом - не получится, ни одного хая, даже тестового. И вообще в выставочном зале стоит 2 рав4 и 3 китайских квадрика))).
Поэтому я до среды на паузе. Просьба к тем, у кого в ОД есть выставочный хай (чтобы совсем без пробега), гляньте, как на новом - ну не верю я, что тоже болтается. Да и те, у кого нет стуков, если можно, обратите внимание.
Глянул по твоей просьбе у себя. Насчет болтается не скажу, но ходит вверх вниз с небольшим усилием, причем когда щупал, они находились в верхнем положении.
 
Сообщения
100
Благодарности
4
Адрес
Владивосток
Авто
3,5 4wd, 2013
Блин, самое главное забыл!!! Дословно: ну Вы понимаете, нам сложно принять решение, ведь ВЫ ПЕРВЫЙ ОБРАТИЛИСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!
Не благодарно как то. Аж передёрнуло.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Глянул по твоей просьбе у себя. Насчет болтается не скажу, но ходит вверх вниз с небольшим усилием, причем когда щупал, они находились в верхнем положении.
А у меня, да думаю и у всех "заболевших", он просто, если поднять вверх, тут же сваливается вниз. Это очень хорошая новость - значит на совсем новых будет еще туже и есть надежда на доказание брака детали.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А у меня, да думаю и у всех "заболевших", он просто, если поднять вверх, тут же сваливается вниз. Это очень хорошая новость - значит на совсем новых будет еще туже и есть надежда на доказание брака детали.
Ох, желаю удачи, этим Овнам тяжело доказывать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А у меня, да думаю и у всех "заболевших", он просто, если поднять вверх, тут же сваливается вниз. Это очень хорошая новость - значит на совсем новых будет еще туже и есть надежда на доказание брака детали.
у меня он реально болтается на штоке стойки.
зазор примерно 2-3 мм если не больше.
Пепсикольщик у тебя на форуме самый свежий хай,будь добр посмотри как у тебя с этим дела обстоят.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Тут еще может быть от мороза как-то зависит (сжимается, расширяется).
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Тут еще может быть от мороза как-то зависит (сжимается, расширяется).
я смотрел когда на улице было около -5. зазоры реально огромные,такое ощущение что подвеска откатала 200т.км
да и температурное расширение думаю максимум что может быть 0.5мм.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
я смотрел когда на улице было около -5. зазоры реально огромные,такое ощущение что подвеска откатала 200т.км
да и температурное расширение думаю максимум что может быть 0.5мм.
Ну тогда действительно брак, потому как у меня сейчас +2 и отбойники ходят с небольшим усилием и поскрипывают при перемещении.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Мужики, хоть бы фотку выложили, что надо смотреть..:oops:
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ну тогда действительно брак, потому как у меня сейчас +2 и отбойники ходят с небольшим усилием и поскрипывают при перемещении.
а пробег у тебя какой?
у меня около 6т. 90% межгород.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
AndyTv, Смотри пост 205 в этой теме, вот та резинка, что на стойке перевязана хомутом, у нас на штоке не держится, а у тех, у кого стуков нет, ходит туго
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Мне ОД сегодня пластиковыми хомутами отбойники закрепили
Я тоже вчера собирался, но мой товарищ на сто сказал, что это неправильно-теоретически может пострадать стойка. Правильное решение-замена отбойника на аналогичный, но с меньшим внутренним диаметром.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху