Стук в левой части переднего колеса

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ни хрена себеo_O, да у тебя походу вообще от других стоек.
об этом только пиндосы знают,от каких стоек:)
стойки токико стоят.
на ТО-1 поеду буду предъявлять.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Вот мне менеджер радостно сегодня и сообщал, когда я просил его посмотреть на аналогичных - у всех так (которые в ремзоне клиентские), и вверх-вниз ходит, и люфт 2-3 миллиметра. Кажись не партия это косячная, а все таки сверх быстрый износ при соответствующих температурах
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вот мне менеджер радостно сегодня и сообщал, когда я просил его посмотреть на аналогичных - у всех так (которые в ремзоне клиентские), и вверх-вниз ходит, и люфт 2-3 миллиметра. Кажись не партия это косячная, а все таки сверх быстрый износ при соответствующих температурах
Если и износ, то только в холодном климате, потому как у остальных не стучит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот мне менеджер радостно сегодня и сообщал, когда я просил его посмотреть на аналогичных - у всех так (которые в ремзоне клиентские), и вверх-вниз ходит, и люфт 2-3 миллиметра. Кажись не партия это косячная, а все таки сверх быстрый износ при соответствующих температурах
Думаю, отбойник косячный. Ошибка либо при проектировании, либо при изготовлении.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
С другой стороны, вон у Erlan и в плюсовом климате на 2200км стучат обе стороны, а у меня в Сибири только на 5500 застучало - может партии все таки?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Опять же как минимум Bullet и Sever11 живут в гораздо более холодном климате, чем мы с Томичем, а у них все хорошо - непонятно???
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Если судить по условиям эксплуатации - я езжу по неровностям крайне нежно, а отбойники стучат. А тот же Bullet писал, что слышал на Камри стук отбойников на полицейских, а я их за 2 года не слышал ни разу, то есть у него как минимум стиль езды агрессивней, чем у меня, а стука нет. То есть опять тупик.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
по идее там износа как такого практически нет.
демпфер стоит ввехру на него только ударные нагрузки идут при срабатывании подвески до упора..
я думаю при ударных нагрузках демпфер сплющивается по высоте,из-за этого получается зазор демпфер-шток стойки.
мой вариант косяка- это качество материала из которого он изготовлен.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
по идее там износа как такого практически нет.
демпфер стоит ввехру на него только ударные нагрузки идут при срабатывании подвески до упора..
я думаю при ударных нагрузках демпфер сплющивается по высоте,из-за этого получается зазор демпфер-шток стойки.
мой вариант косяка- это качество материала из которого он изготовлен.
Ответь только на один вопрос - почему не у всех проявляется?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ответь только на один вопрос - почему не у всех проявляется?
я думаю тут от стиля езды зависит. кто и как по каким дорогам ездеет. рано или поздно вылезет у всех.
я по трассе хожу 110-120 сильно скорость не скидываю на неровностях.
на рафе минималка 120 была. там только на 70т.км с правой стороны рейка греметь начала,все остальное было в идеале..
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А я за 7000км ни разу ни в одну ямку не залетел, а началось у одного из первых. А у кого-то и на 15 тыщых ничего - вот как это объяснить?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
я думаю тут от стиля езды зависит. кто и как по каким дорогам ездеет. рано или поздно вылезет у всех.
я по трассе хожу 110-120 сильно скорость не скидываю на неровностях.
на рафе минималка 120 была. там только на 70т.км с правой стороны рейка греметь начала,все остальное было в идеале..
Но на форуме наверняка есть люди у которых пробег на машине гораздо больше, но они молчат.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Но на форуме наверняка есть люди у которых пробег на машине гораздо больше, но они молчат.
мож просто не замечают,да и времени не у всех есть на форруме сидеть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Пробег 6К. Дата выпуска с завода 2.08.14
Трасса 80%
Город 20%.

Стук спереди слева и справа при проезде лежащих полицейских на скоростях 10-20 км в час.
Что при -20, что при -5.
На ТО-1 отмечу ОД.
Сейчас лениво на 2 часа "пропадать" в зоне :).
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Пробег 6К. Дата выпуска с завода 2.08.14
Трасса 80%
Город 20%.

Стук спереди слева и справа при проезде лежащих полицейских на скоростях 10-20 км в час.
Что при -20, что при -5.
На ТО-1 отмечу ОД.
Сейчас лениво на 2 часа "пропадать" в зоне :).
загляни под пыльник,посмотри как у тебя там дела обстоят.
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
снял видос как у меня дела обстоят.
тут уже не помогут никакие хомуты,только замена на модернизированные.
В том месте где ты его трогаешь такой люфт и есть, это нормально. Отбойники не по всей длине имеют одинаковый диаметр. Только с верху (примерно 2см) есть место которым он на штоке держится.
Да забыл сказать: я уже 2 дня без стука!!!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В том месте где ты его трогаешь такой люфт и есть, это нормально. Отбойники не по всей длине имеют одинаковый диаметр. Только с верху (примерно 2см) есть место которым он на штоке держится.
Да забыл сказать: я уже 2 дня без стука!!!
Сути дела это не меняет. Если они не держатся в верхнем положении значит это дефект, который требует устранения.
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Братск
Авто
Toyota Highlander 3,5
Вот мне менеджер радостно сегодня и сообщал, когда я просил его посмотреть на аналогичных - у всех так (которые в ремзоне клиентские), и вверх-вниз ходит, и люфт 2-3 миллиметра. Кажись не партия это косячная, а все таки сверх быстрый износ при соответствующих температурах
Добрый день. Застучало при пробеге 300 км. Поэтому износ отпадает. В ОД поставили хомуты. Причем ни на отбойник, а на шток стойки снизу. Колхоз одним словом.
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
Добрый день. Застучало при пробеге 300 км. Поэтому износ отпадает. В ОД поставили хомуты. Причем ни на отбойник, а на шток стойки снизу. Колхоз одним словом.
Снимай их скорее. При полном сжатии хомут вдавит в отбойник, шток исцарапает потом стойка побежит. Сальник продольные царапины не держит. Лучше плюнь на гарантию и поставь новые отбойники.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Добрый день. Застучало при пробеге 300 км. Поэтому износ отпадает. В ОД поставили хомуты. Причем ни на отбойник, а на шток стойки снизу. Колхоз одним словом.
Я реально в шоке, ну как такое может быть?
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Братск
Авто
Toyota Highlander 3,5
Я и сам честно говоря не ожидал такого от тойоты. Продал Паджерика 4. Там проблемы были с рулевой рейкой + хамское отношение ОД. Хотел купить авто в котором таких проблем не будет:) Выбрал:) Стойки уже идут новые:) А сам менять ничего не хочу. Не потому что денег жалко. Просто из принципа. Буду ждать новые отбойники. Побегут стойки, будут менять стойки. Кстати, хомуты пластиковые.
 
Последнее редактирование:

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Тут еще может быть от мороза как-то зависит (сжимается, расширяется).
После Рождества стукнули морозы до -36. Простоял 2 дня на улице без выездов, только прогрев движка. Проехал- 230 км по трассе- ТИШИНА! Затем опять потеплело до -13 ( +ночь в тепле) и весь обратный путь (эти же 230 км) гремит!
Сейчас пробег 5200, гремит с 3000.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Итог: чего делать, не знаем. Мастера по гарантии в выходные нет, поэтому переносится наша встреча на среду (чтобы был и сегодняшний менеджер, и по гарантии который). Посмотрите говорю хотя бы как на новом - не получится, ни одного хая, даже тестового. И вообще в выставочном зале стоит 2 рав4 и 3 китайских квадрика))).
Поэтому я до среды на паузе. Просьба к тем, у кого в ОД есть выставочный хай (чтобы совсем без пробега), гляньте, как на новом - ну не верю я, что тоже болтается. Да и те, у кого нет стуков, если можно, обратите внимание.
Погляжу как у меня но наверное после мойки, т.к. сейчас в арках снега налипло да и -30 у нас холодновато лазить :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Опять же как минимум Bullet и Sever11 живут в гораздо более холодном климате, чем мы с Томичем, а у них все хорошо - непонятно???

Постараюсь посмотреть какие у меня стойки и отбойники.
Не стучит ничего пробег уже 8 000км
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Нужно посмотреть отбойники от LEXUS RX-350. На них вроде ничего не стучит, а конструктив на 100% одинаковый, но запчасти разные..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху