АКПП (проблемы, поломки, решения)

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
672
Благодарности
350
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Добрый вечер, имею хай 2016 Рестайл, коробка 8 передач, читал читал тут все про болячки с 6-ти ступками, подскажите что у меня за коробка? И тоже готовиться к приключениям?))
https://otoba.ru/transmissii/toyota/ua80.html

Те же яйца только в профиль.
Только фильтр не меняется, конструктивная особенность. Ресурс 200 000 в среднем, а так всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем и чистоты системы охлаждения коробки
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
9.037
Благодарности
4.232
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый вечер, имею хай 2016 Рестайл, коробка 8 передач, читал читал тут все про болячки с 6-ти ступками, подскажите что у меня за коробка? И тоже готовиться к приключениям?))
Да - были проблемы у первых экземпляров до 5000т пробега.
ОД меняли АКпп
Если сейчас все ок - то в целом как описано свыше - 200тк ресурс
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.036
Благодарности
349
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
180 000.... Вылетела задняя, Причем ехал прямо на скорости около 80 км. Трасса. Бац будто пробуксовка. Все Авд трэкшен ошибки. Ну думаю сигнала батарейка в метке. Остановился поменял батарейку. Снял Клему надел. Тоже самое. Главная ошибка развернулся и поехал в гараж. Около 15-18 км.... По тихому; Около гаража понял что заднее нет. 2 дня в нашем городе пытыюся найти кто чего и как. Контракт от 240... В итоге наел ремонтников с отзывами. При худшем исходе если развалился игольчатый и полетела главная пара около 160. Весело. И месяц без машины. Очередь/ Масло менял на 80. Никаких пинков дерганий и прочих предвестников не было. И да главное что мне надо было сделать встать и вызывать эвакуатор. Наверное обошелся бы малой кровью. Записали только на след пятницу. Там будет ясно.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.036
Благодарности
349
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Полтора месяца; При мне разобрали показали. Особенности всем давно известные. В дюралевом корпусе появляется выработка и как и тог люфт и кирдык. Ремонт 160 т В другой ветке почитал что так и стоит.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.036
Благодарности
349
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Попал тоже на ремонт коробки. 180 000 пробег.Ехал по прямой бац и все. По итогу отвалилась задняя. В нашем городе ток один мастер. 3 недели очередь. Разбор при мне. Для него не новость. Уже готовые ремкомплект, корпус. Показал журнал сплошной Камри лексари и хаи с таким агрегатом. Конструктивная особенность. В дюралевом корпусе появилась выработка по итогу люфт и отрыв хвостика. Зубьям кирдык. Полтора месяца. Замена главных пар и всего по маленько. Корпус на доработанный со стальной опорой подшипника. 160 000 р . Пока ттт. Сервис с репутацией. надеюсь все будет ок
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
371
Благодарности
175
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.051
Благодарности
2.226
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Попал тоже на ремонт коробки. 180 000 пробег.Ехал по прямой бац и все. По итогу отвалилась задняя. В нашем городе ток один мастер. 3 недели очередь. Разбор при мне. Для него не новость. Уже готовые ремкомплект, корпус. Показал журнал сплошной Камри лексари и хаи с таким агрегатом. Конструктивная особенность. В дюралевом корпусе появилась выработка по итогу люфт и отрыв хвостика. Зубьям кирдык. Полтора месяца. Замена главных пар и всего по маленько. Корпус на доработанный со стальной опорой подшипника. 160 000 р . Пока ттт. Сервис с репутацией. надеюсь все будет ок
Считай что не попал)))
Цена просто уникально низкая для АКПП
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.054
Благодарности
537
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.213
Благодарности
1.342
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я чёт сомневаюсь, что указанные 160тыр это за всё... это наверное только корпус)
 
Сообщения
12
Благодарности
5
Авто
Хайлендер.полный.2014
В Новосибирске отремонтированная 150тыр.со сдачей своей. В 20г у их менял. Проехал 90000 км. Пока доволен.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.051
Благодарности
2.226
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
В Новосибирске отремонтированная 150тыр.со сдачей своей. В 20г у их менял. Проехал 90000 км. Пока доволен.
Интересно узнать из чего ее собирают?)))
В Москве даже себестоимость выше, если из нормальных запчастей и все необходимые процедуры выполнить!
 

ASB

Active Member
Сообщения
302
Благодарности
163
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
Ищу вариант замены коробки ( начала пинаться) и тоже вызывают сомнения цены в Новоматике. На сайте есть перечень того, что они в обязательном порядке меняют при ремонте коробке. Пишут что ставят оригинальные комплектующие. Но цена что-то сильно низкая, для оригинальных запчастей.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.051
Благодарности
2.226
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ищу вариант замены коробки ( начала пинаться) и тоже вызывают сомнения цены в Новоматике. На сайте есть перечень того, что они в обязательном порядке меняют при ремонте коробке. Пишут что ставят оригинальные комплектующие. Но цена что-то сильно низкая, для оригинальных запчастей.
В сказки не верьте)))
Никто коробки из оригинальных запчастей не собирает, это за гранью рентабельности получится!
Максимум что там будет оригинального это подшипники и какие-нибудь БУ шестерни, ну фильтр с прокладкой и то сомневаюсь)))
А за 150р Вам просто из двух БУ одну скроят)))
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.036
Благодарности
349
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Ребята, не путайте регионы и Москву. У нас средня зп 50 тр. По коробке - разбор и дифектовка в моем присутствии. Корпус отдал свой - взамен ремонтный с Новосиб с металлической вставкой. Главную передачу заказывал при мне, новая. 60 тыс. Ремкоплекты тоже. прикладываю наряд заказ.счет, И да сервис проверенный и наверное единственный в нашем городе. Еще брат у этого мужика лет 10 назад коробку перебирал.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
240
Благодарности
56
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Ребята, не путайте регионы и Москву. У нас средня зп 50 тр
Так это не кислая средняя ЗП в 50 тр. Росстат нагло врет про 116000 в мск-)
Запчасти будут дорогими везде. А вот работы по разному у всех.
 

swyazist

Active Member
Сообщения
207
Благодарности
73
Авто
3.5 awd 14
Еду через Нижний Новгород зашумела и задергалась АКПП. Подскажите куда можно обратиться здесь (кроме тойотанн)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
9.037
Благодарности
4.232
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Допустим от Эстимы практически болт в болт встает. А скажем от альфарда может еще и колокол отличаться. Тогда нужно всю АКПП перебрать))) От Эстимы уже все четко и понятно и минимум телодвижений! Ведь до меня не один не делал этого здесь на форуме. По крайней мере никто никогда не написал про это!
Давно б уж в теме выдал номер АКПП от Эстимы или хотя бы Год выпуска Эстимы и ее комплектация :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.213
Благодарности
1.342
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Давно б уж в теме выдал номер АКПП от Эстимы или хотя бы Год выпуска Эстимы и ее комплектация :)
Готовишься?) Интересно у Севера приехала коробка? Где он ваще?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.391
Благодарности
274
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху