Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
У меня в 1995 , мне 27, первая машина красная 5-ка с 1500 двиглом 3-х летка. Я счастлив так не был потом больше никаким БМВ, Туарегам или Хаям.
У меня в одна тысяча восемдесят девятом ,мне двадцать пять,Ниссан скайлайн 2,5 Турбо. Пробег 17 тыс,только оттуда.Счастлив не то слово.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Парни! А каких сюрпризов можно ожидать от хая 2 рестайл 2011г. при пробеге 165 тысяч? Уход идеальный, ТО у официалов каждые 10 т. Может кто сталкивался с дорогими сюрпризами, когда, в принципе, следишь за машиной?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.618
Благодарности
721
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Может и пронести, но для этого не достаточно просто обслуживания, нужно измерять компрессию и смотреть чистоту впускного коллектора. Удобно это делать при замене свечей.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну наверное на таком пробеге он выходит из строя, х/знает, он молчит, не поясняет! Хочет, чтобы был сюрприз!
Смешного мало , на третьем поколении изменили - заменили воздушно впускную систему , проблема ушла ! Остальное в ссылке выше . Получается ни все в курсе :)
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, те кто уже владеет 4-м Хайлендером, что там с подкрылками? мне дилер "лечит" что сзади войлок (я так понял как на камри всегда было), а спереди "урезанные", и тут я его не понял.. что значит урезанные.. почти уверен что там обычный пластиковый подкрылок как на камри, но хотелось бы удостовериться.
И еще вопрос, есть кто брал Хайлендер в Москве? Я заказал еще 15 августа в Рольфе, и вот уже терпение подошло к концу, все никак не разместят в производство. Другие салоны (Измайлово и Внуково) убеждают что разместят в производство в январе (значит конец марта примерно получу) и в феврале, соответственно. Так вот если кто брал в Москве, какой салон можете порекомендовать с наиболее честным подходом? интересует покупка за наличку, без допов, КАСКО и прочего.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
После того как на рейстал Хай3 сыпется АКПП 8 ступка - еще кто то умудряется ХАй4 заказывать и ждать 9 месяцев........
 
Сообщения
2.233
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Смешного мало , на третьем поколении изменили - заменили воздушно впускную систему , проблема ушла ! Остальное в ссылке выше . Получается ни все в курсе :)
Ага! Большим таким сюпрызом.А главное в самое подходящее время!
 
Сообщения
12
Благодарности
6
Авто
Хай 2020, 3.5, полный, максималка.
Купил. Максималка в Украине. Коричневый. Пробег 9500.
Через неделю появилась проблема с потолком панорамы.
Походу заводской брак. Приехал новый потолок, ехал 2 месяца, послезавтра будут новый ставить, по гарантии.
До этого Accord 2.0 2012, Honda Crosstour 2013 (3,5 v6, если что).
Резина Зима поставил Bridgstone DM-V2.
Могу ответить на вопросы.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну это ещё не массовые случаи
А кто знает массовые или нет ? Но они есть . А покупка получается игра в рулетку , так как знаешь , что может выстрелить
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну это ещё не массовые случаи
Это скорее всего потому, что большинство владельцев рестайла третьего поколения просто тут не присутствуют, соответственно и не рассказывают про проблемы своих машин.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Это скорее всего потому, что большинство владельцев рестайла третьего поколения просто тут не присутствуют, соответственно и не рассказывают про проблемы своих машин.
На Камри 3,5 и Лексусах такая же, там вроде массово народ не жалуется
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
А кто знает массовые или нет ? Но они есть . А покупка получается игра в рулетку , так как знаешь , что может выстрелить
Насчёт рулетки да, как и шанс столкнуться с остальными массовыми выявленными косяками
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Купил. Максималка в Украине. Коричневый. Пробег 9500.
Через неделю появилась проблема с потолком панорамы.
Походу заводской брак. Приехал новый потолок, ехал 2 месяца, послезавтра будут новый ставить, по гарантии.
До этого Accord 2.0 2012, Honda Crosstour 2013 (3,5 v6, если что).
Резина Зима поставил Bridgstone DM-V2.
Могу ответить на вопросы.
А что с панорамой не так? Пластик панели приборов сверху на торпеде не напрягает? Он там деревянный жёсткий?
 
Сообщения
12
Благодарности
6
Авто
Хай 2020, 3.5, полный, максималка.
А что с панорамой не так? Пластик панели приборов сверху на торпеде не напрягает? Он там деревянный жёсткий?
Пластик как пластик, вверху руками не приходится шуршать. Внизу под нишей прошито эко кожей, сама ниша в материале полурезиновом, ничего не гремит, как и над бардачком тоже в материале, не гремит что лежит. С панорамой все норм, а вот потолок расклеился над головой заднего пассажира.
 
Сообщения
12
Благодарности
6
Авто
Хай 2020, 3.5, полный, максималка.
И да, по сравнению с Honda Crosstour 285 кобыл, на хае чувствуется что двигатель дефорсирован до 250 кобыл. Но работает мягко, за счет Аткинсона Отто. На кросстуре цилиндры лишние отключались, здесь экономит по другому. Но расход однозначно больше чем у Кросстура на пару литров...вес.
 
Сообщения
12
Благодарности
6
Авто
Хай 2020, 3.5, полный, максималка.
Подокотник вмеру живой, нр не критично. Не хватает немног длины подушки под ногами, отрегулировал высотой подьема всей сидушки. До потолка осталось 3-4 сантиметра, рост 184.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху