Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Шумоизолирующих арок у дилера не было на момент покупки. На рав4 ставили, вроде неплохо было, хотя хакка-8 зимой всё равно была слышна. Здесь тоже Шины шумят, хакка-9 шипованные, прям очч заметно на асфальте, думаю липучка в помощь. На иксе липучка хакка, как летом едешь.
Фары норм, разве что Ручного корректора не ожидал в разгаре 21 века увидеть, соответственно автоматики никакой (подсветки поворотов, подсветки знаков, вырезание встречки и попутного транспорта). Зато надежно наверное))).
Обзор даже для супруги годный, а мне так и подавно. Повторюсь, в свои деньги очень достойный.
Автоматический дальний есть, кстати. Как работает не знаю, не пробовал ещё, но судя по инструкции, в режиме вкл/выкл. Жена по городу ездит, тоже пробовать негде
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Шумоизолирующих арок у дилера не было на момент покупки. На рав4 ставили, вроде неплохо было, хотя хакка-8 зимой всё равно была слышна. Здесь тоже Шины шумят, хакка-9 шипованные, прям очч заметно на асфальте, думаю липучка в помощь. На иксе липучка хакка, как летом едешь.
Фары норм, разве что Ручного корректора не ожидал в разгаре 21 века увидеть, соответственно автоматики никакой (подсветки поворотов, подсветки знаков, вырезание встречки и попутного транспорта). Зато надежно наверное))).
Обзор даже для супруги годный, а мне так и подавно. Повторюсь, в свои деньги очень достойный.
Про Хакку липучку удивили, что, так хороша? И на льду? Я на липучке ездил только на Бриджстоун Близзак!
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Про Хакку липучку удивили, что, так хороша? И на льду? Я на липучке ездил только на Бриджстоун Близзак!
Близзак по тестам намного лучше, хакки. Если мне и хакки хватает, бриджстоун должен быть очень хорош! На льду хакка вполне прогнозируема.
Я мож не такой автогурман, но вот честно-нюансы ловить на нынешних авто чем дальше, тем тяжелее. Решает удобство, ликвидность, в России ещё «крутость». Гонять объективно негде, расход плюс минус одинаков, опции на немцах/японцах/корейцах/ китайцах одинаковы..
Надежность маркетологи примерно в одинаковую величину вывели.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Сегодня был в салоне, тестил 4 хай. Что можно сказать? Впечатления неоднозначные. Некоторые моменты сравниваю со своим хаем 2 рестайл, так как с другими дело не имел. Не могу сказать, что он поразил меня в самое сердце и возникло желание тут же заказать! Связка мотора с коробкой очень хороша, он приемистый, шумка хорошая, но там резина была Йокогама нешип., так что объективно не могу сказать, на моем стоит Хакка 9, и шум приличный, несмотря на полную шумоизоляцию! По салону такое ощущение, что качество сборки уже не то! Сиденья удобные, сзади места предостаточно, багажник большой. Обзор хороший, но и не лучше, чем в хае 2. Но вот педаль газа - зачем стали делать самосвального типа? Угол ноги такой, что при долгой дороге затекает нога, она так же сделана, как и на RX, а у меня он был в 2018 году. Неудачное решение! Ну а в целом тот же Хай, только улучшенный. Было желание поменять свой на новый, после теста оно пропало, но внутренний голос говорит, что надо подождать! А может, это любовь и преданность к нынешней машине, всё-таки привычка - страшная сила! Я описал свои личные ощущения, никому их не навязываю. Буду рад, если это кому-то поможет!
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Сегодня был в салоне, тестил 4 хай. Что можно сказать? Впечатления неоднозначные. Некоторые моменты сравниваю со своим хаем 2 рестайл, так как с другими дело не имел. Не могу сказать, что он поразил меня в самое сердце и возникло желание тут же заказать! Связка мотора с коробкой очень хороша, он приемистый, шумка хорошая, но там резина была Йокогама нешип., так что объективно не могу сказать, на моем стоит Хакка 9, и шум приличный, несмотря на полную шумоизоляцию! По салону такое ощущение, что качество сборки уже не то! Сиденья удобные, сзади места предостаточно, багажник большой. Обзор хороший, но и не лучше, чем в хае 2. Но вот педаль газа - зачем стали делать самосвального типа? Угол ноги такой, что при долгой дороге затекает нога, она так же сделана, как и на RX, а у меня он был в 2018 году. Неудачное решение! Ну а в целом тот же Хай, только улучшенный. Было желание поменять свой на новый, после теста оно пропало, но внутренний голос говорит, что надо подождать! А может, это любовь и преданность к нынешней машине, всё-таки привычка - страшная сила! Я описал свои личные ощущения, никому их не навязываю. Буду рад, если это кому-то поможет!
Не удивительно. В штатах средний срок владения им самый высокий, что то около 10 лет. У самого был мицу грандис-тоже 10 лет
. Продавал со слезами на глазах
. Настолько функциональный авто.Для меня в хае пока неудобна напольная педаль, реально выбешивает, когда двинув вперед ногу на хх мотор начинает орать. И я фанат заднего ряда с капитанскими креслами. В грандисе ощутил всю их прелесть. Но хай к нам такой не приедет никогда.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сегодня был в салоне, тестил 4 хай. Что можно сказать? Впечатления неоднозначные. Некоторые моменты сравниваю со своим хаем 2 рестайл, так как с другими дело не имел. Не могу сказать, что он поразил меня в самое сердце и возникло желание тут же заказать! Связка мотора с коробкой очень хороша, он приемистый, шумка хорошая, но там резина была Йокогама нешип., так что объективно не могу сказать, на моем стоит Хакка 9, и шум приличный, несмотря на полную шумоизоляцию! По салону такое ощущение, что качество сборки уже не то! Сиденья удобные, сзади места предостаточно, багажник большой. Обзор хороший, но и не лучше, чем в хае 2. Но вот педаль газа - зачем стали делать самосвального типа? Угол ноги такой, что при долгой дороге затекает нога, она так же сделана, как и на RX, а у меня он был в 2018 году. Неудачное решение! Ну а в целом тот же Хай, только улучшенный. Было желание поменять свой на новый, после теста оно пропало, но внутренний голос говорит, что надо подождать! А может, это любовь и преданность к нынешней машине, всё-таки привычка - страшная сила! Я описал свои личные ощущения, никому их не навязываю. Буду рад, если это кому-то поможет!
Я даже после 3х лет с трудом продаю. :)
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Парни, как считаете хай 4 на 20 дисках не будет жёстким при езде на неровностях? В отличие от 18? У них в топе 20 идут, престиж 18. У меня на 2 хае зимние на 245/60 R18, летние на 245/55 R19, разница чувствуется!
У нового размер 235/55 Р20,поэтому не будет чувствоваться разницы с прежними размерами
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
У нового размер 235/55 Р20,поэтому не будет чувствоваться разницы с прежними размерами
Да пока в принципе без разницы, мозг сказал подождать, новый пока не брать! Вдруг Прадо в новым кузове появится? По слухам в 22!
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Что на счет установки сигнализации и вебасто?
Не хочу у ОД ставить.
Что будет с гарантией?
В инете по разному пишут...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Что на счет установки сигнализации и вебасто?
Не хочу у ОД ставить.
Что будет с гарантией?
В инете по разному пишут...
Все нормально будет, при нормальной установке
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
Было желание поменять свой на новый, после теста оно пропало, но внутренний голос говорит, что надо подождать! А может, это любовь и преданность к нынешней машине, всё-таки привычка - страшная сила! Я описал свои личные ощущения, никому их не навязываю. Буду рад, если это кому-то поможет!
Не защищая 4 хай (не ездил у нас на тест драйв не дают только посмотрел, потрогал) но расскажу про свой 3 рестайл, до него был с нова хай 2012 года проехал на нем 80 000, 3 рестайл, совсем другая машина реально ничего общего нет с хаем 2, другой кузов, двигатель коробка 8 ст. как на 4 хае, шумоизоляция лучше в разы двигатель не слышно совсем, колеса ощутимо меньше, подвеска более "собранная" видимо сказывается много рычажка сзади, отделка салона лучше тут никакого сравнения с 2 хаем быть не может. Сама машина имеет большие размеры, хотя визуально кажется меньше, бензина в тех же режимах берет меньше. По мелочам удобней, трех зонный климат, подогрев задних сидений и т.д. Из недостатков для меня не удобно что нет розетки 12в. в багажнике (некуда включить холодильник, а привык к нему), и спойлер над задним стеклом, а так же большая высота машины и плавник антенны на крыше, не дают мне возможность поставить магнитную антенну радиостанции ( на 2 ом она стояла строго по середине и я мог легко открутить ее перед заездом в гараж, просто стоя сзади машины). Ну и насчет надежности пока ничего не знаю, хай 2 был без проблем (кроме тормозов), а 3 рестайл поглядим!
Думаю если позволяют финансы однозначно нужно менять 2 на 4 поездите побольше поймете что он совсем другой и многое там лучше (про надежность не известно). Это мое мнение!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не защищая 4 хай (не ездил у нас на тест драйв не дают только посмотрел, потрогал) но расскажу про свой 3 рестайл, до него был с нова хай 2012 года проехал на нем 80 000, 3 рестайл, совсем другая машина реально ничего общего нет с хаем 2, другой кузов, двигатель коробка 8 ст. как на 4 хае, шумоизоляция лучше в разы двигатель не слышно совсем, колеса ощутимо меньше, подвеска более "собранная" видимо сказывается много рычажка сзади, отделка салона лучше тут никакого сравнения с 2 хаем быть не может. Сама машина имеет большие размеры, хотя визуально кажется меньше, бензина в тех же режимах берет меньше. По мелочам удобней, трех зонный климат, подогрев задних сидений и т.д. Из недостатков для меня не удобно что нет розетки 12в. в багажнике (некуда включить холодильник, а привык к нему), и спойлер над задним стеклом, а так же большая высота машины и плавник антенны на крыше, не дают мне возможность поставить магнитную антенну радиостанции ( на 2 ом она стояла строго по середине и я мог легко открутить ее перед заездом в гараж, просто стоя сзади машины). Ну и насчет надежности пока ничего не знаю, хай 2 был без проблем (кроме тормозов), а 3 рестайл поглядим!
Думаю если позволяют финансы однозначно нужно менять 2 на 4 поездите побольше поймете что он совсем другой и многое там лучше (про надежность не известно). Это мое мнение!
Здесь мало кто будет спорить , это и так ясно что новый кузов и отделка в целом всегда интереснее чем старая модель , теперь пусть эта новая модель покатается 2-3 года для начала , потом первопроходцы будут смотреть на Рестайл другими глазами . Если смотреть на хай 14 года , то он был изначально не плох и интересен
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Здесь мало кто будет спорить , это и так ясно что новый кузов и отделка в целом всегда интереснее чем старая модель , теперь пусть эта новая модель покатается 2-3 года для начала , потом первопроходцы будут смотреть на Рестайл другими глазами
Маркетологи современные у многих автопроизводителей отходят от рестайлинга.
Пример-те же немцы. Что БМВ что Мерседес меняют в последнее время поколения, не церемонясь с рестайлом))) я например с х6 так попал...
Так что можно Рестайл и не дождаться, выведут новую модель и привет, разве что на конвейере подольше подержат, чем европейцы.
Но это не факт)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Не защищая 4 хай (не ездил у нас на тест драйв не дают только посмотрел, потрогал) но расскажу про свой 3 рестайл, до него был с нова хай 2012 года проехал на нем 80 000, 3 рестайл, совсем другая машина реально ничего общего нет с хаем 2, другой кузов, двигатель коробка 8 ст. как на 4 хае, шумоизоляция лучше в разы двигатель не слышно совсем, колеса ощутимо меньше, подвеска более "собранная" видимо сказывается много рычажка сзади, отделка салона лучше тут никакого сравнения с 2 хаем быть не может. Сама машина имеет большие размеры, хотя визуально кажется меньше, бензина в тех же режимах берет меньше. По мелочам удобней, трех зонный климат, подогрев задних сидений и т.д. Из недостатков для меня не удобно что нет розетки 12в. в багажнике (некуда включить холодильник, а привык к нему), и спойлер над задним стеклом, а так же большая высота машины и плавник антенны на крыше, не дают мне возможность поставить магнитную антенну радиостанции ( на 2 ом она стояла строго по середине и я мог легко открутить ее перед заездом в гараж, просто стоя сзади машины). Ну и насчет надежности пока ничего не знаю, хай 2 был без проблем (кроме тормозов), а 3 рестайл поглядим!
Думаю если позволяют финансы однозначно нужно менять 2 на 4 поездите побольше поймете что он совсем другой и многое там лучше (про надежность не известно). Это мое мнение!
Да, наверное, вы правы, всё таки это Тойота, как ни крути. Но вот я проехал, что-то подсказывает, что надо хотя бы рестайл подождать! Как думаете, рестайл через сколько может появиться? Я не отслеживал их закономерность.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да, наверное, вы правы, всё таки это Тойота, как ни крути. Но вот я проехал, что-то подсказывает, что надо хотя бы рестайл подождать! Как думаете, рестайл через сколько может появиться? Я не отслеживал их закономерность.
2-3 года
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Да, это долго! Может, что другое присмотреть? Ну блин, был в Мэйджоре, в какую ни сядешь машину, все кажутся кривыми, после Тойоты! Это заморочки? Или уже клиника, интересно?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это точно! Сразу сходу после появления модели новой лучше подождать! Детские болячки никто не отменял....
Мотор и коробка с 2017 года с Рестайл. Куда больше ждать? Какие болячки?
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
рестайл появится, а там и новое поколение не загорами, чего старье брать:) так можно и прождать всю жизнь
Блин, хорошо сказал! Возможно, вы предопределяете мою судьбу...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху