Highlander 2020. Первые впечатления.

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Парни, как считаете хай 4 на 20 дисках не будет жёстким при езде на неровностях? В отличие от 18? У них в топе 20 идут, престиж 18. У меня на 2 хае зимние на 245/60 R18, летние на 245/55 R19, разница чувствуется!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Парни, как считаете хай 4 на 20 дисках не будет жёстким при езде на неровностях? В отличие от 18? У них в топе 20 идут, престиж 18. У меня на 2 хае зимние на 245/60 R18, летние на 245/55 R19, разница чувствуется!
Особой жесткости на зимней, правда резине, не наблюдается. Вполне комфортно трамвайные пути проезжает, в то же время управляемость нормальная.
Вот внешне к 18 колёсам думаю будут вопросы, авто не маленький и 20 это минимум, на которых он гармонично выглядит.
У меня вот другой вопрос, скажите на предыдущих хайлендерах как с тормозами?
Эти понятно, что новые ещё, возможно не прикатанные, но цепкости не достаёт.
Например, тестил Форчунер- на нем пробегу было 150 км, тоже вроде как не обкатан, но тормоза там просто огонь, встаёт как вкопанный, аж страшно))
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
На фото темно-синий цвет вроде?
Нет. Темно-коричневый.
Подтвердил ОД в Казахстане и Украине, где их уже во всю продают.
В Казахстане, кстати, цена Люкса начинается от 5,2 (по курсу тенге).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Особой жесткости на зимней, правда резине, не наблюдается. Вполне комфортно трамвайные пути проезжает, в то же время управляемость нормальная.
Вот внешне к 18 колёсам думаю будут вопросы, авто не маленький и 20 это минимум, на которых он гармонично выглядит.
У меня вот другой вопрос, скажите на предыдущих хайлендерах как с тормозами?
Эти понятно, что новые ещё, возможно не прикатанные, но цепкости не достаёт.
Например, тестил Форчунер- на нем пробегу было 150 км, тоже вроде как не обкатан, но тормоза там просто огонь, встаёт как вкопанный, аж страшно))
На третьем тормозов почти нет....
На четвертом тормоза другие, должны быть лучше
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
18 колёса вполне.Ватой нисколько не ощущается.Рулится на скорости хорошо
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Какая машина для домохозяек? Что не надо?
Я про тормоза спрашивал
Я про тормоза и ответил! Они не такие как на Х6 вроде второй авто у тебя, да и вообще на третьем тормоза не любили нагрузок, Плыли, диски вело. Были не особо эффективными.
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Я про тормоза и ответил! Они не такие как на Х6 вроде второй авто у тебя, да и вообще на третьем тормоза не любили нагрузок, Плыли, диски вело. Были не особо эффективными.
Нет, с х6 они как раз таки похожи-у меня обычные не МПерфоманс, после своего авто разницы не вижу прям сильно заметной. Зато после рав4 жена сразу отметила, что сильно хуже на хайлендере . Поэтому вспомнив про тест Форчунера ( тоже Тойота вроде) решил спросить как на предыдущих хайлендерах было, мож этот бракованный какой нибудь.
Понял что норм всё, заранее тормозим и прогнозируем))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Нет, с х6 они как раз таки похожи-у меня обычные не МПерфоманс, после своего авто разницы не вижу прям сильно заметной. Зато после рав4 жена сразу отметила, что сильно хуже на хайлендере . Поэтому вспомнив про тест Форчунера ( тоже Тойота вроде) решил спросить как на предыдущих хайлендерах было, мож этот бракованный какой нибудь.
Понял что норм всё, заранее тормозим и прогнозируем))
Да Рав4 в прошлом кузове тормозит эффективнее Хайлендера 3, это из личного опыта.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня вот другой вопрос, скажите на предыдущих хайлендерах как с тормозами?
Эти понятно, что новые ещё, возможно не прикатанные, но цепкости не достаёт.
Например, тестил Форчунер- на нем пробегу было 150 км, тоже вроде как не обкатан, но тормоза там просто огонь, встаёт как вкопанный, аж страшно))
Тормоза у Хая 2 и Хая 3 ОЧЕНЬ !!!!!!!! слабые с точки зрения "встать как вкопанный". Тормозит очень неохотно и не быстро. Сравнивать с немцами не стоит. Надо привыкать, что эта машина не для драйва и гонок, а для размеренной и аккуратной езды. Разгоняется хорошо , тормозит плохо. Семейный автомобиль, как тут писали "для домохозяек", возить кучу детей с тещей и собачку.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Особой жесткости на зимней, правда резине, не наблюдается. Вполне комфортно трамвайные пути проезжает, в то же время управляемость нормальная.
Вот внешне к 18 колёсам думаю будут вопросы, авто не маленький и 20 это минимум, на которых он гармонично выглядит.
У меня вот другой вопрос, скажите на предыдущих хайлендерах как с тормозами?
Эти понятно, что новые ещё, возможно не прикатанные, но цепкости не достаёт.
Например, тестил Форчунер- на нем пробегу было 150 км, тоже вроде как не обкатан, но тормоза там просто огонь, встаёт как вкопанный, аж страшно))
У меня на 2 хае с новья были ватные тормоза. Частично решил вопрос установкой австралийских перфорированных дисков (на ОС) на передок. Стало лучше, но если машина гружёная, то недостаёт тормозов, конечно!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Тормоза у Хая 2 и Хая 3 ОЧЕНЬ !!!!!!!! слабые с точки зрения "встать как вкопанный". Тормозит очень неохотно и не быстро. Сравнивать с немцами не стоит. Надо привыкать, что эта машина не для драйва и гонок, а для размеренной и аккуратной езды. Разгоняется хорошо , тормозит плохо. Семейный автомобиль, как тут писали "для домохозяек", возить кучу детей с тещей и собачку.
Абсолютно согласен! Да на ней и не тянет как-то втопить, едешь себе тихонько, лично у меня так!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
Тормоза у Хая 2 и Хая 3 ОЧЕНЬ !!!!!!!! слабые с точки зрения "встать как вкопанный".
И судя по ощущениям владельца 4 го ничего не изменилось, только не пойму почему если возить кучу детей, не нужны хорошие тормоза? Я когда на юге по горным дорогам с женой и детьми езжу это всегда напрягает и при этом я не гоню, а еду очень аккуратно. Странная там конструкция, вроде плавающая скоба как и у других, но колодки клинят в направляющих, диски вибрируют... Да что там немцы у меня вторая машина пикап Митсубиси Л200 спереди диски сзади барабаны вес 2 тонны тормозит ощутимо лучше! И нет гемора с колодками, дисками износ колодок всегда равномерный вибраций на дисках не бывает.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Особой жесткости на зимней, правда резине, не наблюдается. Вполне комфортно трамвайные пути проезжает, в то же время управляемость нормальная.
Вот внешне к 18 колёсам думаю будут вопросы, авто не маленький и 20 это минимум, на которых он гармонично выглядит.
У меня вот другой вопрос, скажите на предыдущих хайлендерах как с тормозами?
Эти понятно, что новые ещё, возможно не прикатанные, но цепкости не достаёт.
Например, тестил Форчунер- на нем пробегу было 150 км, тоже вроде как не обкатан, но тормоза там просто огонь, встаёт как вкопанный, аж страшно))
А у вас на 20 дисках хай 4?
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
И судя по ощущениям владельца 4 го ничего не изменилось, только не пойму почему если возить кучу детей, не нужны хорошие тормоза? Я когда на юге по горным дорогам с женой и детьми езжу это всегда напрягает и при этом я не гоню, а еду очень аккуратно. Странная там конструкция, вроде плавающая скоба как и у других, но колодки клинят в направляющих, диски вибрируют... Да что там немцы у меня вторая машина пикап Митсубиси Л200 спереди диски сзади барабаны вес 2 тонны тормозит ощутимо лучше! И нет гемора с колодками, дисками износ колодок всегда равномерный вибраций на дисках не бывает.
Вообще да, как это-семейный авто с плохими тормозами?
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Минимальный радиус разворота: хай 4 - 6,2м., хай 2 - 5,9м., про 3 не знаю! Однако больше... Даже на LC 200, Прадо - 5,9м.
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
Да, на 20-х. Авто большой, меньшие диски не очч внешне, на мой взгляд, конечно. Тем более, что комфорта с 20-ми предостаточно
А как у него с обзором? Ставили ли шумоизолирующие колёсные арки, или нет необходимости? Да, и свет как, нормальный?
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
А как у него с обзором? Ставили ли шумоизолирующие колёсные арки, или нет необходимости? Да, и свет как, нормальный?
Шумоизолирующих арок у дилера не было на момент покупки. На рав4 ставили, вроде неплохо было, хотя хакка-8 зимой всё равно была слышна. Здесь тоже Шины шумят, хакка-9 шипованные, прям очч заметно на асфальте, думаю липучка в помощь. На иксе липучка хакка, как летом едешь.
Фары норм, разве что Ручного корректора не ожидал в разгаре 21 века увидеть, соответственно автоматики никакой (подсветки поворотов, подсветки знаков, вырезание встречки и попутного транспорта). Зато надежно наверное))).
Обзор даже для супруги годный, а мне так и подавно. Повторюсь, в свои деньги очень достойный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху