CarPC

Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
А я пока её жду придумываю себе проблемы с ней :) Думаю как буду подключать кнопки с руля. Есть какие нибудь мысли? Можно будет к ней подключить? У нее есть разъем keypad study IO. Это не то что надо?
Кнопки руля думаю можно подключить, у похожего http://www.autovideos.ru/index.php?productID=934 такая возможность есть. Смотреть в живую надо.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6
Кнопки руля думаю можно подключить, у похожего http://www.autovideos.ru/index.php?productID=934 такая возможность есть. Смотреть в живую надо.
Знать бы как должен выглядеть разъем. Вот оригинал последней твоей магнитолы: http://www.chinavasion.com/product_...nch-highdef-car-dvd-player-with-gps-and-dvbt/

В её описании сказано что возможность подключения кнопок с руля есть (steering wheel control), в описании мой такой фразы нет :-(
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,3 v6

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот какая-то инструкция: http://www.autovideos.ru/CV%20FY-C41.PDF
Там есть схема, но подозреваю что ее будет недостаточно и надо смотреть само устройство.
Данная схема и картинка магнитолы на сайте разные.
Есть 2 провода, которые могут использоваться для кнопок (хотя должно быть 3) или для выносного проводного пульта.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
Вот ещё один вариант http://4pda.ru/2010/03/03/21310/


Компьютер может работать под управлением Windows XP Embedded, Windows CE 6.0 или Linux и выдерживает вибрации до 5G и противостоит ударам до 20G, при условии использования CF карт в качестве накопителя.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да никакие больше. Все времяни нехватает.
А у тебя новенькое что появилось?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
из функционала? да в общем то ничего. центрифугу 3 поставил. настроил громкую связь (не пользуюсь). радио наконец то ПРАВИЛЬНО настроил. воткнул второй моник (ДВД) для второго ряда. (устанавливается на "бомболюк", в блоге моем в соседском клубе есть отчет). камеру сменил. в подсветке номера теперь. видно прелестно в любое время + появились метки парковки.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Те у тебя теперь 2 рабочих стола? Как показывает, какую видеокарту использовал?
да нет. просто второй моник может работать вторым монитором. у инфилла есть видеовыход. в новых версиях - он VGAшный. в моей - обычный тюльпан.
только я эту возможность не пользую. дети смотрят ДВД (в наушниках), я смотрю нави и слушаю музыку. все довольны.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
видимо скоро меня там забанят - тогда все свои материалы сюда перенесу:))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
да нет. просто второй моник может работать вторым монитором. у инфилла есть видеовыход. в новых версиях - он VGAшный. в моей - обычный тюльпан.
только я эту возможность не пользую. дети смотрят ДВД (в наушниках), я смотрю нави и слушаю музыку. все довольны.
Он же вроде не самостоятельный, типа клон без расширения рабочего стола...
Хотя можно за 1500 видеокарту прикупить УСБшную...

Давно пора материалы сюда тащить...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну я настраивал под центрифугой его вторым моником. работало вполне себе ничего. вернее даже не его, а еще раньше обычный китайский маленький телек. в другой машине я его вставлял в распор между передними сидениями.
ничего дополнительно больше покупать не буду:).
просто нет таких задач в машине. разве только игрушку какую-нибудь им на монитор вывести. но тогда надо и интерфейс тянуть до второго ряда. но этого делать не буду. я и так борюсь с ними. в смысле игрушек.
единственный у меня глюк - это по питанию иногда он неправильно работает. т.е. не засыпает, а выключается. т.е. перегружается потом при включении.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Давно пора материалы сюда тащить...
займусь скоро. просто редактура постов с целью вырезания ссылок на соседский сайт и ников оттуда - это для меня как то попахивает изрядно детским садом.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
займусь скоро. просто редактура постов с целью вырезания ссылок на соседский сайт и ников оттуда - это для меня как то попахивает изрядно детским садом.
Это не детский сад , это маньячество :)
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Почитал вашу тему и загорелся:)
Если не против пару вопросов по теме:
С железом для системника более менее ясно, на что фантазии хватит и лучше мамку не интел, с питанием для онного тож думаю не должно возникнут проблемы. Основной вопрос интеграции данной системы к штатному нави-монику, через что к какому порту? У него там что есть свободные порты?
Кто в курсе какое интересно разрешение на Хаях 11 года, и можно ли поменять отдельно моник, не меняя всю начинку?

Надо оценить свои силы, что бы решиться на такое:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
тут два варианта:
либо просто китайскую голову поставить на винЦЕ. (тут есть примеры)
либо колхозить по серьезному.. если есть штатный навик, то направление колхоза следующее: использовать штатный монитор и голову, а для всяких прибамбасов воткнуть карписи.
отдельно моник от начинки поменять - это вряд ли.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Неее первый вариант даж не расматриваю, для этого надо родной оригинал нави на помойку, как минимум жаба задушить с новой машины оригинал выкинуть и китайскую "хрень" туда ставить:)

Речь о втором варианте. Карписи собрать это отдельный вопрос, там уже смотря сколько денег не жалко и какая фантазия, хоть сервак ставь, главное чтоб питание хватило.
С ПО тож более менее понятно, в основном все упрется в то какую ОС туда повесишь оттуда и плясать по ПО.
Основной вопрос: как соединит карПС с головой, чтоб показывало там и управлялось оттуда.

Было бы очень интересно все это сделать с Хаем 11го года, и за подробным отчетом не заржавеет :)


И еще вопрос к Мазаю, почему ваш выбор остановился на ХР, врод не самая удобная ОС для сенсорного экрана, тем более с небольшим разрешением. Правда с ПО конечно с ним проще.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Основной вопрос: как соединить карПС с головой, чтоб показывало там и управлялось оттуда.
да это то как раз вопрос техники. реализации тут, минимум, две. у Самуса и Мазая. новый хай или предыдущий, на мой взгляд, это не столь важно. придумать можно все.
вопрос другой стоит на повестке: функционал. т.е. ЧТО такого ты хочешь от карписи, что не делает штатная нави. на вскидку ответ у меня пока только один. ну от силы, полтора. ПРОБКИ. привести пробки в навигацию. вторая мотивация - подцепить OBD-II.
не знаю, насколько актуально будет в твоей местности использовать нави с пробками.
есть еще вариант - нарыть готовый barebon в формате ГУ для нового хая. если хорошо тут поискать - то найти ссылки соответствующие можно. про реализацию - не скажу.

относительно китайцев. если бы штатно стояла голова с просто радио - то китайца, исходя из его функционала, поставить вполне себе оправданно. я сам так хотел сделать. но поскольку ГУ с монитором родная и вполне меня устраивает за одним минусом - я отказался от затеи.

относительно карписи. старожилы знают. но позволю себе тебе сказать: что такое карписи я проходил. устриц ел. у меня в двух машинах стоял карписи. правда это был двухдиновый barebon infill G4.

если заняться просто перечислением того, что можно творить с карписи, то список будет очень внушительным.
если анализировать ЧТО из этого ты реально юзаешь - понимаешь, что китаец на винЦЕ тебе обеспечивает практически все.

относительно интерфейсов и системного ПО вообще думать не надо. влепил винды туда и накатил сверху центрифугу или что то подобное. центрифуга - очень хороший интерфейс для этого.

почему я отказался от карписи? ответ простой: наигрался. с виндами большими - вечная настройка и тренировка:). то одно прикрутишь, то другое. но по факту юзабельности понимаешь, что перечень действительно необходимых функций вполне себе конечен.

я конечно не отговарваю. я просто свою мотивацию рассказываю:). и если будет толковый отчет по вкрячиванию карписи в новый хай - с огромным удовольствием почитаю. да и посоветую по софту и железкам:)

на самом деле, это процесс и игрушка. временных и финансовых затрат по вкрячиванию карписи поверх родного ГУ - ну точно больше, чем выхлоп функциональный. абсолютно точный. но это уже из области хобби и, не постесняюсь этого сравнение, - из области технического онанизму:).
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху