CarPC

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
И еще вопрос к Мазаю, почему ваш выбор остановился на ХР, врод не самая удобная ОС для сенсорного экрана, тем более с небольшим разрешением. Правда с ПО конечно с ним проще.
ХР - програм много под неё.
А пользоваться все равно удобней оболочкой.

И с чего ты взял, что у меня маленькое разрешение экрана? Для 7" вполне приличное.

А тебе понадобится как минимум 2 блока, это GVIF адаптер(конвертер) и AVC-LAN адаптер.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
С чего гимор то? Определись с самого начала, что тебе надо и настрой, сделай образ. Слетело-образ залил и дальше пользуешь.

Работу делать, я так понял, он сам будет, тк отдавать в производство это большие деньги.

Мне КарПиСи нравиться, иногда думаю, а правильно ли я сделал? Поставил бы недокомпьтер типа миркома или фантома, а потом смотрю как они у людей тормозят и понимаю что пошел правильным путем.
Да даже в том плюс, что мне не надо думать в каком формате флешку форматировать и какой и сколько их потянет мой комп. И фильм хочу посмотреть, не надо думать в какой формат перевести и уменьшить его.

А китайцы еще не доросли нормально делать, а то что качественно, стоит не меньше чем полноценный ПК.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
rainbow :) неее для пробок он мне не нужен, эт точно.
Вероятность что я когда ли бо поеду на ней в Москву или в Питер ну не более 10-15%.
вторая мотивация - подцепить OBD-II
что за зверь, и на фига он мне ?:)

По большому счету мне он и не нужен. Может я и перегорю и забью на все. Если не сделаю ша то точно не сделаю никогда.
Считай что для меня это больше интересная игрушка, чем необходимость. Знаю одно если сделаю и все получиться так как хочу, удовольствие от этого всего процесса и от результат получу огромное :)

Что касается виндов и настроек, это меня точно не пугает :)
Первый свой комп покупал лет 12-13 назад, даж помню камень на нем, второй пень с частотой 233 и вин 95. После этого наверное перевесил пару сотен виндов и когда пытался и повозится с линуксом, надоело и забил:)
Ща дома стоит большой комп, ноут, нетбук, айпад и еще смартфоны, + на работе комп, и на объектах разных еще штук 5. К этом если еще один на базе ХП если добавится сильно не напряжет:)
Как сказал Мазай, настроил все как надо и сделал себе образ. Даже без этого уставновка системы со всеми прогами (если знаешь что и есть откуда) это пару часов работы. Тем более это не объязательно в машине делать, возми домой соедини к большому монитору отшлифуй все и обратно соедини в машину.
Еще есть друг у которого руки как раз растут откуда надо и в плане железа и в плане электросхем и в плане прог (бывщий сисадмин), скорее всего вместе с ним буду все делать.


на самом деле, это процесс и игрушка. временных и финансовых затрат по вкрячиванию карписи поверх родного ГУ - ну точно больше, чем выхлоп функциональный. абсолютно точный. но это уже из области хобби
Согласен во многом кроме денег. Это хоби однозначно, чем необходимое. И хорошая интересная игрушка :)
На счет денег, вопрос в них не стоит. И затраты там не будут большими, если кончено ничего в машине не спалю, но тут вероятность небольшая. Сам системник от 10 до 20 штук( эт уже как тя занесет), сколько обойдутся "переходники" для головы не знаю. В любое время если не нужен будет могу системник поставит на один из объектов или продать.

если анализировать ЧТО из этого ты реально юзаешь - понимаешь, что китаец на винЦЕ тебе обеспечивает практически все
Выкидывать штатную нафи и ставить китайца, вот это действительно "ананизм". И потом в системнике в котором пасту под камень буду лично мазать и каждый шурупчик прикручивать, и подбирать я всегда спокойно разберусь если что не так, а что делать с этим китайцем это вопрос.

Перейдем к делу: центрифуга, что за зверь с чем едят? Не сталкивался никогда.

ХР - програм много под неё.
А пользоваться все равно удобней оболочкой.

И с чего ты взял, что у меня маленькое разрешение экрана? Для 7" вполне приличное.
Не знаком ни скакими оболочками для ХП, которую делают его удобным для сенсорного экрана, а без него он геморой даж для 10" экрана. А вот оболочки и ХП действительно ооочень может быть интересным вариантом. Что касается прог и удобства обслуживания, чем ХП мало что будет. Хотя можно и 7ку повесить если есть эти самые оболочки, постабильнее будет. Но это уже третье, смотря какое железо и какие вкусы, потом разберусь, когда дойдет до этого.

Основной вопрос:

А тебе понадобится как минимум 2 блока, это GVIF адаптер(конвертер) и AVC-LAN адаптер.
Если можно с этого места как можно поподробнее: что за звери, куда и как пихать, где лучше искать, купить и т.д.

И еще один вопрос у тебя в системнике какой блок питания?


а это то как раз вопрос техники. реализации тут, минимум, две. у Самуса и Мазая. новый хай или предыдущий, на мой взгляд, это не столь важно
Где можно поподробнее ознакомится с реализацией Самуса?
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну раз пошла такая пьянка и это холрошая игрушка, то вперед..:)

http://www.centrafuse.com/

с самого начала курить надо тут:
compcar.ru
pccar.ru
там про все есть. хотя скорее всего четкого ответа как к штатной голове привести видеосигнал и чтобы тач работал - вряд ли будет. но в любом раскладе, с этих сайтов надо начинать.
там и про оболочки, и про блоки питания (даже купить можно), и про навигацию, и про остальной арсенал софта..

odb-II это интерфейс с машиной. коробочка со шнурком (или голубозуб) втыкается в штатный разъем машины (снизу слева под рулем). и в итоге ты можешь читать\скидывать ошибки, читать параметры работы авто и проч. и выводить все это на моник.
кстати, в центрифуге даже штатный плагин есть для этого.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если можно с этого места как можно поподробнее: что за звери, куда и как пихать, где лучше искать, купить и т.д.

И еще один вопрос у тебя в системнике какой блок питания?
GVIF адаптер эта штука ставиться между входом головы и выходом видеокарты, далее настраиваешь разрешение и вперед.
AVC-LAN адаптер откроет видеовход на голове и будет отправлять в комп нажатия на тачскрине, звук можно пустить через АУКС.
Блок питания у меня Сергея Лебедева, пользуюсь им давно, работает корректно. Единственный минус это его размер, можно найти поменьше.



Где можно поподробнее ознакомится с реализацией Самуса?
Здесь только общие детали и конечный результат, более подробно на лексу клубе.
Стоит у него мирком + AVC-LAN + AZ-FM адаптер.
Но в любом случае в нашем кузове реализация проще, тк видео у нас по РГБ заводиться напрямую с компа.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
rainbow с ОБД пока повременим, пока в осноном интерисует именно подключение системника к голове. Все поэтапно.

MaZaY
можешь порекомендовать конкретные модели для моей головы?

ПС.
пошел параллельно лазить на вышеназванных ресурсах:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
да пока дойдет до тебя посылка.. как раз основные вопросы решишь... подумай просто как будешь цеплять - шнурком или по голубомузубу. и закажи.. в общем бюджете карписи адаптер этот - копейки:)
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Да вы поймите, у каждого свои проблемы. Для меня основная проблема именно соединение к голове. Во всем что касается системника я в своей тарелке, я его спокойно соберу и тут не напрягаясь, и прогами думаю не возникнет проблем. А вот что касается проводов и соединения к голове полный чайник. Ни бум бум. Вот вы задали вопрос, я даж не понял о чем речь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY
можешь порекомендовать конкретные модели для моей головы?
Видеоадаптер, он один вроде (GVIF), других не слышал.
По поводу АВЦ-ЛАНа, на форуме CompCar, обратись к Эдуарду он же Chip он занимаеться продвиженим этого адаптера.
Недавно на приусе, без навигации открыли видеовход и подключили комп.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Вообщем для подключения к штатной системы, без переделок, резки и прочего, в штатные разъемы нужны получается:

гиф адаптер: http://carmonitor.ru/ru/-c-58_64.html тут он стоит 16,5 тыщ.. но врод можно и подешевле найти.

и второе для управления с штатного монитора:
http://carmonitor.ru/ru/avclan-c-58_73.html
тут он 6600, врод и есть другие изделия и того бюджет примерно тот же +-1-2 тыщ.

Плюс хорошие провода и пару часов услуги автоэлектрика чтоб самому не копошится.
Итого бюджет подключения карПС к штатной системе хая нового в пределах 20-23 тыщ руб. Значительно больше чем ожидал :)
Как и за очень хороший системник.

Все это есть смысл сделать только если еще вывести на потолочный монитор или вставит в задние подколовники мониторы. Проще наверное и дешевле будет потолочный найти хороший монитор.

Итого бюджет всей системы с допмонитором может влиться в тыщ 55-60.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Все это есть смысл сделать только если еще вывести на потолочный монитор или вставит в задние подколовники мониторы. Проще наверное и дешевле будет потолочный найти хороший монитор.
думаешь, что будешь с компа выводить регулярно детям видео? раза три выведешь. пока тестировать убдешь. дальше они сами, обычные диски или флешки будут юзать сами:).

Итого бюджет всей системы с допмонитором может влиться в тыщ 55-60.
так решение принято уже? какое?
попкорном запасаться?:smoke2:
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
окончательное решение будет принято если закажу ГИФ адаптер и адаптер для сенсора, а до этого это так расширение кругозора:)

думаешь, что будешь с компа выводить регулярно детям видео? раза три выведешь. пока тестировать будешь. дальше они сами, обычные диски или флешки будут юзать сами:)
Не могу с этим не согласится :) "Ненавистник технического "прогресса" :D
А вообще по хорошему конечно потолочный ДВД будет самим востребованным из всего этого. Учитывая что у мну и так докучи всякой техники и дома и переносной:)
убиваете вы во мне всю пыль к этому "театру" :))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не забивай на эту идею!
Дети на потолочнике будут в игрушки резаться и в контактах сидеть!
Да и работает комп в разы шустрее китайского железа.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
"Ненавистник технического "прогресса" :D
кто? я?! НЕТ! я ж сам проходил через это. суперское хобби. на какое то время.
А вообще по хорошему конечно потолочный ДВД будет самим востребованным из всего этого.
однозначно.
однозначно не забивай! (таки попкорном надо запастись:) )
Да и работает комп в разы шустрее китайского железа.
так про китайское железо он сразу написал "нет"
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
Окончательно не забью, но настрой честно говоря немного остыл:)
Для начала установлю потолочный монитор, они врод и так почти все с ДВД приводом. без онного даже не найдешь. И от карПС мне без него толку не будет.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
MaZaY,подскажите, пожалуйста, каким образом Highlander 2011 можно подружить с CarPC - через GVIF или посредством RGBs(cArduino)?
Вопрос снимается, т.к. выяснил, что только посредством Gvif. Кроме того, для управления через тачскрин и кнопками с руля необходим или покупной AVC-lan адаптер, который стоит 6600руб или самодельный AVClan-mini, об этом можно почитать тут http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3959 и тут http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4835
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
Подскажите, а вместо AVC-lan может можно использовать Адаптер TouchScreen LTS 07 http://www.m-tr.com.ua/navigation_systems/gps_navigation/LTS-07.html ?
Кстати, существуют еще совмещенные Gvif/Touch адаптеры, тач там передается из разъема data, пишут, что совместим с протоколом Kenwood, такой можно использовать для передачи тач-команд со штатного ГУ на комп? Каким-либо образом этот data выход перепаевается в USB?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Cомневаюсь.
Как вариант, сделать авц-лан самому, на ардуно.
Просто помимо снятия нажатий, нужно еще и видеовход активировать.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
И еще такой вопрос, а какой Вы использовали AVC-lan адаптер - покупной или сами делали?

Заранее спасибо за ответы.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я у Эдуарда купил за 5тыс вроде.
Кстати, можно снять нажатия и без авц-лана, правда потребуется контроллер тач скрина и умение работать с паяльником.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху