Шумоизоляция и виброзащита

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Можно еще все стекла оклеить "бронепленкой" (112 мкм) LLumar. Себе так сделал, передние прозрачные, задняя полусфера со светопропусканием 15%. Сзади при наложении на заводские 20% получилось аналогично 5% где-то. Делал, чтобы в будущем не выгребать из салона и дверей битое стекло и глаза пассажиров сохранить если что, но обнаружил и эффект некоторого снижения шума с улицы.
А она не царапается на лобовом от щеток?
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
А она не царапается на лобовом от щеток?
на лобовое не клеил.
Один раз в машину на трассе в правое переднее боковое стекло стрельнули или запустили чем то из леса на пустой трассе за 10 км до ближайшего населенного пункта, теперь бронирую стекла.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Можно еще все стекла оклеить "бронепленкой" (112 мкм) LLumar. Себе так сделал, передние прозрачные, задняя полусфера со светопропусканием 15%. Сзади при наложении на заводские 20% получилось аналогично 5% где-то. Делал, чтобы в будущем не выгребать из салона и дверей битое стекло и глаза пассажиров сохранить если что, но обнаружил и эффект некоторого снижения шума с улицы.
Думаю это только плюс,как в доплнение к заводской шумоизоляции,так и к дополнительной. Какая сегодня цена за погонный метр пленки ?
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Я вот вычитал в статье что: -Для удобства пассажиров Toyota работает над минимизацией шума, вибраций и жесткости. В итоге Highlander обогатился гидравлическими опорами двигателя, акустическим лобовым стеклом и дополнительной звукоизоляцией.
Хотел узнать у нас тоже стоит такое стекло?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
КАК!? тебя может устроить - то, чего нет?:)
Как? Ты прокатись на Mitsubishi Outlander XL/Citroen C-Crosser/Peugeot 4007 и сравни! Вот у них шумки - нет. А на Хае меня вообще не напрягает шум шипов на зимней резине. А это - многого стоит для меня лично.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хорошо тебе.
Мне и после полной шумки салона аэродинамические шумы в дверях слышатся, а уж до звукоизоляции казалось, что на табуретке посреди МКАДа сижу...
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Я вот вычитал в статье что: -Для удобства пассажиров Toyota работает над минимизацией шума, вибраций и жесткости. В итоге Highlander обогатился гидравлическими опорами двигателя, акустическим лобовым стеклом и дополнительной звукоизоляцией.
Хотел узнать у нас тоже стоит такое стекло?
Акустическое лобовое, вероятнее всего просто триплекс))) Реклама. Оно действительно тише, но триплекс по-моему уже везде. У меня на туареге стоят двуслойные боковые - реально помогают. Ездил на турах без них, шум от окон выраженный.
Вообще движок у хая негромкий, если не давить тапку. А вот шумки в принципе немного... Дорогу и аэродинамические шумы слвшно очень хорошо. Этакая японская шумка, как в консерве. Корейский спортейдж 3 тише в базе.
 
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014 заказал.
Шумоизоляция в новом Хае 2014, какая она - в сравнении с вашей предыдущей машиной (машиной соседа :)) Реальные пользователи новых Хаев отзовитесь
День добрый. Являюсь владельцем Хая уже год. Реально оценивая шумоизоляцию, могу сказать, что она такая же как и музыка в нем. Вроде бы есть, а вроде бы и нет. И еще важно с чем сравнивать, для Японца нормальная, если сравнивать с Немцами никакая. Я не привередлив, но за такие деньги могли бы сделать и лучше. И еше у меня Хай с движком 3,5 литра, а то на форумах мишут что на движке поменьше ее вообще нет.
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Адрес
Дмитров
Авто
Highlander Lux 3.5 2015
День добрый. Являюсь владельцем Хая уже год. Реально оценивая шумоизоляцию, могу сказать, что она такая же как и музыка в нем. Вроде бы есть, а вроде бы и нет. И еще важно с чем сравнивать, для Японца нормальная, если сравнивать с Немцами никакая. Я не привередлив, но за такие деньги могли бы сделать и лучше. И еше у меня Хай с движком 3,5 литра, а то на форумах мишут что на движке поменьше ее вообще нет.
За неделю до покупки Хая я ездил на тест-драйв Мерседес E-class.
Как и на вот этот тест-драйв http://highlander-autoclub.ru/forum...золяция-и-виброзащита.8437/page-8#post-217450
взял с собой тот же прибор.

Очень странно, но на скорости 60 км/ч уровень шума в Мерседесе (седане!) был один в один с Хайлендером.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
День добрый. Являюсь владельцем Хая уже год. Реально оценивая шумоизоляцию, могу сказать, что она такая же как и музыка в нем. Вроде бы есть, а вроде бы и нет. И еще важно с чем сравнивать, для Японца нормальная, если сравнивать с Немцами никакая. Я не привередлив, но за такие деньги могли бы сделать и лучше. И еше у меня Хай с движком 3,5 литра, а то на форумах мишут что на движке поменьше ее вообще нет.
был у меня немец - Туарег 2008 года в максималке, катал его 4,5 года. шумки практически не было - шум от движка, из арок, от крыши, вибрация на малых оборотах от дизеля. может у рестайла (с 2010 года) что-то поменялось, хотя сомневаюсь... ИМХО
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
был у меня немец - Туарег 2008 года в максималке, катал его 4,5 года. шумки практически не было - шум от движка, из арок, от крыши, вибрация на малых оборотах от дизеля. может у рестайла (с 2010 года) что-то поменялось, хотя сомневаюсь... ИМХО
Ну чего-чего, а вибрации на дизелях точно нет. Ни на 3.0 ни на 4.2. Тише и ровнее иных бензинов)))) Яповские 3,5 на холостых, конечно тише. А вот на тапке в пол мерять надо.
По шумке сравнить сейчас не могу, у ме5ня музыка сделана с соответственной шумкой и двойной виброй дверей. Однозначно аэродинамических шумов в хае больше, выше 110, шум дороги, арок... От моего старого рав4 2002 года мало чем отличается. Второй пункт - когда на туре сделал шумку, особой разницы не услшал.
Но сдается мне, таких шумов от дороги не было даже на штатной резине.

З.Ы. Какой двиг был в туре? V10?
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Не. Был рядный r5 турбодизель. Допом по шумке ничего не делал
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А выигранных 3 Дб - это много на слух? Вот бы где-нибудь в Перми такую шумку сделать.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ловите видео по шумке хая
Я вот думаю, почему не предлагают что-то подобное в некоторых комплектациях. Ведь сделать такое сразу на заводе в разы проще и дешевле
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я вот думаю, почему не предлагают что-то подобное в некоторых комплектациях. Ведь сделать такое сразу на заводе в разы проще и дешевле
Ну уж не в разы... и не так просто такое...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я вот думаю, почему не предлагают что-то подобное в некоторых комплектациях. Ведь сделать такое сразу на заводе в разы проще и дешевле
Потому что выигрыш в dB не столь велик, как прибавка в весе и рост в расходе после таких процедур.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А выигранных 3 дБ- это много на слух? ...
Порог различимости человеческого слуха составляет 1.5 dB. Так, что 3 dB, речь не о чем. Разницу заметить будет сложно. Вот, если больше 6 dB, то да ...
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
За неделю до покупки Хая я ездил на тест-драйв Мерседес E-class.
Как и на вот этот тест-драйв http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Шумоизоляция-и-виброзащита.8437/page-8#post-217450
взял с собой тот же прибор.

Очень странно, но на скорости 60 км/ч уровень шума в Мерседесе (седане!) был один в один с Хайлендером.
Очень многие дилеры Тойоты выставляют на тестдрайвы не совсем обычные авто. Я напарывался дважды. На камри в 50 кузове и на рав 4 для жены в предыдущем кузове. После моей притензии по рафику и его мягко говоря громкой работе глушака, его отдал в сервис. Естественно все в порядке, тачка то новая. Говорю, давайте сравним с тестдрайвовым. Садимся в салон, заводим, все гораздо тише.
Выходим, с наружи все одинаково с купленным. Менеджер глазки в пол и тихо в полголоса..., мол на тестдрайве все машины у нас с шумоизоляцией.
На камри ровно такая же история была, мне стоковая резина просто мозг выносила, притензию писал, ругался, прокатили на тестовой, все хорошо.
Дешевый развод....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А что по этому поводу (пост 290), может сказать Мазай?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На мой слух и на мой опыт ( все машины делал шумкой) то что измерено и показано на видео считаю как очень достойный результат.
Для информации http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Адрес
Дмитров
Авто
Highlander Lux 3.5 2015
Очень многие дилеры Тойоты выставляют на тестдрайвы не совсем обычные авто. Я напарывался дважды. На камри в 50 кузове и на рав 4 для жены в предыдущем кузове. После моей притензии по рафику и его мягко говоря громкой работе глушака, его отдал в сервис. Естественно все в порядке, тачка то новая. Говорю, давайте сравним с тестдрайвовым. Садимся в салон, заводим, все гораздо тише.
Выходим, с наружи все одинаково с купленным. Менеджер глазки в пол и тихо в полголоса..., мол на тестдрайве все машины у нас с шумоизоляцией.
На камри ровно такая же история была, мне стоковая резина просто мозг выносила, притензию писал, ругался, прокатили на тестовой, все хорошо.
Дешевый развод....
Вы, наверное, правы.
Померил шум на своем Хае.
Оказалось на 5 дБ больше, чем на тестовом.
Можно что-то списать на зимнюю резину или другой тип асфальта, но, думаю, не 5 дБ.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Мне вот не нравится на хае, когда в дождь едешь и слышно как вода бьет по аркам. Ну и двери легкие
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Мне вот не нравится на хае, когда в дождь едешь и слышно как вода бьет по аркам. Ну и двери легкие
..ну и в чем проблема? Сделай шумку - вода перестанет арки "резать", а двери потяжелеют...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
..ну и в чем проблема? Сделай шумку - вода перестанет арки "резать", а двери потяжелеют...
Я только второй день на машине езжу, всему свое время))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я только второй день на машине езжу, всему свое время))))
И чего ждать, если...
не нравится на хае, когда в дождь едешь и слышно как вода бьет по аркам. Ну и двери легкие
..сделал и получаешь полное удовлетворение от покупки и "колхоза"...:D
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вот в том то и дело - хочется тюнинг и наверняка!
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху