Шумоизоляция и виброзащита

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Шумка подкрылков и передних локеров:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 4.jpg 11.jpg 13.jpg 14.jpg
Уровень шума стал заметно ниже - особенно от мелких выбоин на асфальте, но пока проехал немного, окончательного мнения пока не сложилось.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
alexro, шумоизоляцию колесных арок со стороны улицы делали в дополнение к полной шумоизоляции кузова?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
зашумил заднюю дверь - изменения ощутимые. Видимо то сумашедшее количество проводов и жгутов, находящееся на ней нет-нет-да и рождало те, или иные шумы, стуки и т.д.
купил себе в автомагазине лист пеношумки - зашумлю ниши в багажнике, где лежит всякое барахло.
п.с. - арки мастикой это сильно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
зашумил заднюю дверь - изменения ощутимые. Видимо то сумашедшее количество проводов и жгутов, находящееся на ней нет-нет-да и рождало те, или иные шумы, стуки и т.д.
купил себе в автомагазине лист пеношумки - зашумлю ниши в багажнике, где лежит всякое барахло.
п.с. - арки мастикой это сильно.
Это ты пластик хочешь обклеить?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
На фото судя по структуре, материал больше похож на акцент, такой материал для багажника не подойдет
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Она другая.
Да ладно вам. Все подойдет. В нишах в пластиковых багажника у меня огнетушитель, ключи и подобная фигня прыгает на лежачих полицейских. Хочу от этого избавится
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Она другая.
Да ладно вам. Все подойдет. В нишах в пластиковых багажника у меня огнетушитель, ключи и подобная фигня прыгает на лежачих полицейских. Хочу от этого избавится
можно вынуть...:D
У тебя что, 5-ти местная? У меня огнетушитель не помещается в боковые....
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
можно вынуть...:D
У тебя что, 5-ти местная? У меня огнетушитель не помещается в боковые....
7ми. Слева большая ниша и в ней короткий и толстый огнетушитель. В той что ближе к замку знак и ключи и всякая лабуда. Честно говоря на лежачих все это подпрыгивает
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
7ми. Слева большая ниша и в ней короткий и толстый огнетушитель. В той что ближе к замку знак и ключи и всякая лабуда. Честно говоря на лежачих все это подпрыгивает
Вспомни жугули (если были), тряпочка поможет ;) и вытереть, если что есть чем.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Последнее редактирование:

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Я у себя как раз так и проклеил, и всё плотно уложил, проложив перчатками, тросом и т.п.
Получилось идеально, в дополнение проклеил нишу штатного инструмента, чтобы он крепче сидел в креплениях. Уже год как из багажника ни одного стука.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
В дополнение к самокл-ся карпету ,можно еще использовать ткань антискрип Маделин, тоже самокл-ся
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
У меня вопрос- шумоизоляция хайлендера! ? она вообще есть?
такое впечатление что на улице еду с открытой дверью. На версе и то лучше была и реально была-а здесь ее просто нет. Здесь же просто капец!
Смотрю многие делают в Автолокере , кто в Москве. Вопрос -делать только дверей или полностью с крышей.?
У кого какой опыт? И где лучше делать если в Москве. Намного ли возрастет расход. Кто как решил для себя эту проблему с шумом в авто?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня вопрос- шумоизоляция хайлендера! ? она вообще есть?
такое впечатление что на улице еду с открытой дверью. На версе и то лучше была и реально была-а здесь ее просто нет. Здесь же просто капец!
Смотрю многие делают в Автолокере , кто в Москве. Вопрос -делать только дверей или полностью с крышей.?
У кого какой опыт? И где лучше делать если в Москве. Намного ли возрастет расход. Кто как решил для себя эту проблему с шумом в авто?
Читай эту тему.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня вопрос- шумоизоляция хайлендера! ? она вообще есть?
такое впечатление что на улице еду с открытой дверью. На версе и то лучше была и реально была-а здесь ее просто нет. Здесь же просто капец!
Смотрю многие делают в Автолокере , кто в Москве. Вопрос -делать только дверей или полностью с крышей.?
У кого какой опыт? И где лучше делать если в Москве. Намного ли возрастет расход. Кто как решил для себя эту проблему с шумом в авто?
Делать двери, крышу, пол, багажник (дверь багажника чуток).
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Делать двери, крышу, пол, багажник (дверь багажника чуток).
практически полную (36 тыс в авто локере). и я так понимаю арки колесные также можно (в локере за 10 тыс делают арки)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Сделал шумоизоляцию салона полную и подкрылок в автолокере.
Скажу так-моя проблема не исчезла, слышу проезжающие автомобили слева, как будто дверь не плотно закрыта. По ощущениям после шумки-так и не понял.
Возможно стало тише-для меня эти пару децибел, которые убирает шумка не критичны, видимо. Двери закрываются как на королле 2003г, типа как сейф, что лучше, новые какие то пустые были. Вот были бы два хая -один зашумлен -другой нет-проехал там проехал здесь- интересно услышал бы эффект или нет.
По шуму за окном- Еще раз посмотрел может где уплотнитель зажат или поврежден-но нет визуально не вижу. Вопрос к владельцам-слышите ли вы слева звук проезжающих авто.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вопрос к владельцам-слышите ли вы слева звук проезжающих авто.
У меня правда 2012 год))) сделал полную шумку, но где возможно до трех слоев... в итоге выехал на дорогу и не пойму. Лопнули перепонки чтоли.... машины едут, но я их не слышу вобще. Спасло радио... оно включилось и тут я чуть не обделался... слава богу уши целы. Шумка супер...
а по делу... конечно слышу. Стекло то не бронированное и звукоизоляционное))) для него еще шумки не слышал. Да и авто авто рознь. Одни едут так, что окна зданий трещат. Ну а фуры и грузовики - те рядом проезжают, лечь хочется. Думаю все у тебя окей.... со свей шумкой я стал свист от зеркал слышать боковых, раньше не слышал. Это показатель что шумка работает. Тише радио делать - тоже показатель. Но чтобы не слышать машин - это нужно оглохнуть
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
на версе (ее не шумил-как была с завода так и ездил) тише было-там ездил внимания не обращал= а здесь обращаю. думаешь что может это в целом в авто тише -и я начал слышать шум со стороны стекла больше?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сделал шумоизоляцию салона полную и подкрылок в автолокере.
Скажу так-моя проблема не исчезла, слышу проезжающие автомобили слева, как будто дверь не плотно закрыта. По ощущениям после шумки-так и не понял.
Возможно стало тише-для меня эти пару децибел, которые убирает шумка не критичны, видимо. Двери закрываются как на королле 2003г, типа как сейф, что лучше, новые какие то пустые были. Вот были бы два хая -один зашумлен -другой нет-проехал там проехал здесь- интересно услышал бы эффект или нет.
По шуму за окном- Еще раз посмотрел может где уплотнитель зажат или поврежден-но нет визуально не вижу. Вопрос к владельцам-слышите ли вы слева звук проезжающих авто.
Пленку на окна наклейте, атермалку или бронь. Шумы через стекла уйдут.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
на версе (ее не шумил-как была с завода так и ездил) тише было-там ездил внимания не обращал= а здесь обращаю. думаешь что может это в целом в авто тише -и я начал слышать шум со стороны стекла больше?
Я думаю что когда человек себе ставит цель чего то достичь... он начинает прислушиваться к той области, где корень - его цель.
Ты захотел шумку и начал слышать шумы... тебе сделали шумку и ты еще сильней начал эти шумы выделять.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Пленку на окна наклейте, атермалку или бронь. Шумы через стекла уйдут.
Люди стены бронируют... и слышат соседей.
Ты хочешь сказать пленка тебя в вакумный пузырь посадит? Нет... человек он такой... мелодичная натура. Если он слышит, он будет слышать, но может чуть тише... тогда зачем шумовать авто, просто клей пленку...
Надо просто делать то что нравится и понимать - что главное это не в минус.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Люди стены бронируют... и слышат соседей.
Ты хочешь сказать пленка тебя в вакумный пузырь посадит? Нет... человек он такой... мелодичная натура. Если он слышит, он будет слышать, но может чуть тише... тогда зачем шумовать авто, просто клей пленку...
Надо просто делать то что нравится и понимать - что главное это не в минус.
Я говорю то что делал у себя и то что ощущаю по себе.
Что там у Зара в ушах не ведомо мне.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я говорю то что делал у себя и то что ощущаю по себе.
Что там у Зара в ушах не ведомо мне.
Приклеил пленку и не слышишь другие авто? Сомневаюсь... или теперь понимаю почему скорую и пожарку не пропускают.
Или все же слышишь? :)
Скажем проще - с пленкой, стало тише ;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Приклеил пленку и не слышишь другие авто? Сомневаюсь... или теперь понимаю почему скорую и пожарку не пропускают.
Или все же слышишь? :)
Скажем проще - с пленкой, стало тише ;)
Слышу, но меньше.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
мне ведомо, я пересел с одного авто в другое и слышу шум. в другом авто не слышал так яственно, предельно все ясно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху