У кого какой фотик?

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Запомнил:полярик,ширик,рыбий глаз,ЛинзПэн.:thank_you2:
з.ы.фотосумку уже купили Lowepro Nofa 160AW.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Запомнил:полярик,ширик,рыбий глаз,ЛинзПэн.:thank_you2:
з.ы.фотосумку уже купили Lowepro Nofa 160AW.
Кстати, что касается поляриков. Я два года назад через Авито купил два дорогих полярика B+W 56mm и 82mm. Фотки конечно хорошие получаются, но потом коллега показал свои полярики, которые он купил по 150 р. с доставкой из Китая. :) Так вот "китайцы" оказались намного светлее моих "немцев".

Когда я в этом году покупал EF L 28-300, то решил сразу купить полярик на него, а потом ещё раз на ценник объектива посмотрел и решил УФ тоже взять, чтоб нацепить и не снимать. Взял HOYA с защитным слоем и просветлением "до самого немогу". Так вот просветлённые полярики HOYA оказались близкие по прозрачности к "китайцам".

Короче, если будут склонять к более дорогим фильтрам, то лучше не слушать и взять подешевле. Если дочка хочет применять много разных фильтров, то можно заказать целый набор из Китая за смешные деньги, и учиться снимать в своё удовольствие.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
лучше купить сразу рюкзак. или кофр. набираться и копиться будет много чего - сразу будет всё уложено.
У меня рюкзак есть, но еще есть разные по размерам сумки. Таскать весь рюкзак со всеми причиндалами тяжело, и не всегда нужно. Он у меня в машине лежит. А в сумку кладу фотик с нужным для конкретной съемки объективом и беру с собою.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
да, но у человека дочка учится фотографировать :)
комфортно иметь всё сразу, когда только начал заниматься.
машины у дочки скорее всего нет :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
сын сфотал нас с дочкой на каком-то фуршете. немного обработал и самому понравилось
Тоже понравилось.

ПС. Похоже, не только мой сын любит часть головы отрезАть :blush:
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
машины у дочки скорее всего нет :)
Это тема старшей дочки (вынос мозга 2-ой год).
Студентка,красавица,не состоит,водит хорошо (как туфелька,но без маникюра за рулём).
Тема поднимается раз в 2-3 месяца.Сверившись с ЛФП семьи - смиряется <s><s>топает ножкой</s></s>.
з.ы. откуда на 2 курсе - Лехусы,Финики,Бэхи кабриолеты..не понимаю.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Ещё очень много зависит от замера фокуса,на что выставляете,длинная песня.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну тут просто все. Ставишь на штатив, выключаешь автофокус, фиксируешь экспозицию. И делаешь три кадра. Ну и ещё всё движущееся желательно прогнать.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Был Sony a-35 несколько лет, был продан с аука 4 месяца назад.

Сейчас:
Sony a-5000 Kit.
Sony a-6000, SEL18-200LE, SAMYANG MF 8mm f/2.8 Fisheye E-mount.
Sony HDR AS100V.

Зы: Лучше фотика сони может быть только новый сони)))
Остались 2 объектива от Sony A. Фикс SAL-35F18 стекло для души! И SAL-75300 подглядывалка))) отдам почти даром оба в идеальном состоянии с коробками и гарантийками)))
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Вот улыбнуло так улыбнуло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У каждого свои предпочтения, естественно мои слова не относятся к профессиональной технике, а среди того что продается из мыльниц размером и весом с кирпич/пол кирпича и ценой до 60 т.р Сони на мой взгляд на порядок лучше особенно a-6000 полная замена любому зеркальному никону кэнону ценой до 60тр, и еще гораздо компактнее.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
В наличии рабочая "лошадка" Nikon D300 , к нему отряд обьективов.Портретник "полтиник", ширик (держу для пейзажа) AF-S Nikkor 16-85mm 3,5-5,6GED , макрик Tamron 90mm и длиннофокусник(для самолетов и птичек) AF-S VR Nikkor 70-200 2,8 ED.Штатив Manfrotto, вспышка SB900 . Всё для души!Когда есть свободное время - фотографирую.Но больше нравиться редактировать фотографии.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Зы: Лучше фотика сони может быть только новый сони)))
Остались 2 объектива от Sony A. Фикс SAL-35F18 стекло для души! И SAL-75300 подглядывалка))) отдам почти даром оба в идеальном состоянии с коробками и гарантийками)))
Так может говорить человек у которого не было не Никона ни Кенона :) Считаю эти 2 марки достойные в плане професиональных зеркалок.

Владею Canon 60D для начального уровня выше крыши ))) 2 объектива партретник с хорошей светосилой и пейзажник средненький, в планах купить чтонибудь из L серии и вспышку.

П.С. Снимает не камера, а фотограф ;-)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Так может говорить человек у которого не было не Никона ни Кенона :) Считаю эти 2 марки достойные в плане професиональных зеркалок.
Владею Canon 60D для начального уровня выше крыши ))) 2 объектива партретник с хорошей светосилой и пейзажник средненький, в планах купить чтонибудь из L серии и вспышку.
П.С. Снимает не камера, а фотограф ;-)
Был у меня этот архаизм временно, но не мой.
Снимает человек
Осталось поставить рядом динозавра Кэнон 60Д и сони некс а5000 и посмотреть какой влезет в карман, при качестве фото в общем то одинаковом, и при характеристиках у сони выше) а цена меньше.
В большей части это религия, без обид) Но размер имеет значение, вы же не юзаете нокиа3310? Хотя очень хорошая труба была!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Был у меня этот архаизм временно, но не мой.
Снимает человек
Осталось поставить рядом динозавра Кэнон 60Д и сони некс а5000 и посмотреть какой влезет в карман, при качестве фото в общем то одинаковом, и при характеристиках у сони выше) а цена меньше.
В большей части это религия, без обид) Но размер имеет значение, вы же не юзаете нокиа3310? Хотя очень хорошая труба была!

Ясен пень "религия" :) но не в размере дело, я считаю что тот кто берется за все и сразу не может быть во всем лидером, а компании которые профессионально занимаются одним делом к примеру фото и видео будут на порядок лучше и качественней тех кто делает от гвоздя до космических кораблей во всех сферах он не будет лидер :) сони нравиться многим за то что фото получаются красивые но не более (т.е. делает ярче или насыщеней цвета зачем? должна быть естественная цветопередача) но с точки зрения профессионалов эта камера уступает никонам и кенонам, спорить не будем по этому поводу на профильных форумах уже тысячи споров но в основном между двумя достойными соперниками, сони как правило не участвует, поэтому считаю на эту тему лучше завязывать это безсмыслено никто никому ничего не докажет.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
но с точки зрения профессионалов эта камера уступает никонам и кенонам
Никто про проф технику и не говорит. Глубоко убежден даже у профессионалов нет такой техники купленной за свои кровные и для своего удовольствия) А если что есть для себя из простенького то юзают естественно одноименную продукцию по понятным причинам. А вот проф техника стоит как лада гранта и весит столько же) И зачем она простым людям типа нас? На счет спорах на форумах, я бы еще понял еслиб спорили владельцы/юзеры полнокадровых супергигантов стоимостью от 200тыр тушка+стекло (Сони там конечно не хиро поэтому там их и не сравнивают), но спорят увы такие как мы с камерами д60 н6000 сони альфа55 77, любители сони альфа это вообще некрофилы)) некс то же самое с такими же по характеристикам стеклами но меньше.
Все остальное, кто что может производить или не может, цвета не цвета, это сугубо субъективно, а объективно это характеристики техники и надежность, ну мне так кажется)) И в этом в ценовом диапазоне для нас смертных можно погуглив характеристики сделать вывод) Но религия многим не позволяет, да и несолидно с маленькой мыльницей ходить взрослому человеку, вот чемодан повесить на шею вот это солидно)))
На мой взгляд главный и правдивый аргумент самых опытных и громких на форумах юзеров той или иной фирмы (Никон, кэнон, сони) это накопленные жизнью стекла, которые не дешевы и подходят только к Кэнонам или только к Никонам итд. Вот и недают они возможность посмотреть вокруг на другие технологии. Но все про это молчат))) У меня сейчас пылятся 2 объектива от альфы на некс не прилепиш особо да и нет необходимости, жалко, фикс даже очень клевый!)
Еще пара камней в узкую специализацию) Нокиа кто это? Ксерокс а это кто? АйБиЭм чего за зверь? список таких именитых мертвецов можно продолжать, это так что первое в голову пришло))
А вот другой пример компании которая берется за все и сразу, но грамотно, эта компания называется - Google
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Спасибо))) Ключевое слово особо . С такой штукой например некс превращается по размеру в простую альфу) и зачем? поэтому купил 2 других стекла. Про кэноны и никоны не юзал, но тоже есть нюансы подозреваю.
Мне вот вообще по барабану какого размера фотик. Я всегда хожу с 5D Mark II + EF L 28-300. Только носить нужно не на шее, а в руке, обмотав ремень вокруг запястья. 2.5 кг в руке можно носить несколько часов вообще не напрягаясь.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Мне вот вообще по барабану какого размера фотик. Я всегда хожу с 5D Mark II + EF L 28-300. Только носить нужно не на шее, а в руке, обмотав ремень вокруг запястья. 2.5 кг в руке можно носить несколько часов вообще не напрягаясь.
так же ношу некс6000 с 18-200) только вес итого 750гр, тушка 280гр+стекло 460гр, некс5000 вообще пушинка) конечно не марк 2 ну думаю некс7 мог бы его заменить правда исо там послабее, а вот на 6000 такое же но матрица... Сони на удивление по тупому иногда фитчи вставляют в технику. Для хоум фото/видео фулфрэйм думаю не особо важен. А для работы марк 2 конечно гуд агрегат, респект! 28-300 конечно тяжеловат)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
так же ношу некс6000 с 18-200) только вес итого 750гр, тушка 280гр+стекло 460гр, некс5000 вообще пушинка) конечно не марк 2 ну думаю некс7 мог бы его заменить правда исо там послабее, а вот на 6000 такое же но матрица... Сони на удивление по тупому иногда фитчи вставляют в технику. Для хоум фото/видео фулфрэйм думаю не особо важен. А для работы марк 2 конечно гуд агрегат, респект! 28-300 конечно тяжеловат)
Так это не для работы. :) Для поездок и путешествий. Мы альбомы составляем (вот такие) и если делать фотку на весь разворот, то сразу видно всё качество фотика. :) У меня есть EF 50 F1.4, EF L II16-35 F2.8, ну и EF L 28-300. Картинка на 28-300 получается самая крутая, но в помещении его использовать совершенно невозможно, т.к. светосилы не хватает.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Так это не для работы. :) Для поездок и путешествий. Мы альбомы составляем (вот такие) и если делать фотку на весь разворот, то сразу видно всё качество фотика. :) У меня есть EF 50 F1.4, EF L II16-35 F2.8, ну и EF L 28-300. Картинка на 28-300 получается самая крутая, но в помещении его использовать совершенно невозможно, т.к. светосилы не хватает.
Ну если для себе то вы просто эстет)))
Есть сайт на котором можно сравнить снимки сделанные разной техникой, сейчас не помню дело было давно но вывод я тогда сделал что если делать не банер на пол дома то вполне достаточно простой камеры, главно кто фотает) Больше пользы и 90% успеха от хорошего стекла нежели супер пупер тела)) Про альбомы так и не понял? Вы для себе большие альбомы делаете? За недавнюю поездку у меня получилось около 2000 фото, конечно 30% отсеял но остальные прикольные) Толстенький альбом получится)) Но я храню в электрическом виде.
В моем случает я использую некс-5000 с фиш ай 8мм (щас поменяю фишай на 10-24) и некс-6000 с 18-200. Переставлять объективы иногда неочень удобно. И не люблю в поездку чемоданы брать, только маленький рюкзачек с носками и трусами))) Поэтому и размер камеры имеет для меня значение.
Для поездок и путешествий всеж тяжеловато 2.5 кг + еще 2 стекла а ведь еще и сумка для всего добра?, но дело привычки, главное чтобы приносило душевную радость!)
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Есть сайт на котором можно сравнить снимки сделанные разной техникой, сейчас не помню дело было давно но вывод я тогда сделал что если делать не банер на пол дома то вполне достаточно простой камеры, главно кто фотает) Больше пользы и 90% успеха от хорошего стекла нежели супер пупер тела)) Про альбомы так и не понял? Вы для себе большие альбомы делаете? За недавнюю поездку у меня получилось около 2000 фото, конечно 30% отсеял но остальные прикольные) Толстенький альбом получится)) Но я храню в электрическом виде.
В моем случает я использую некс-5000 с фиш ай 8мм (щас поменяю фишай на 10-24) и некс-6000 с 18-200. Переставлять объективы иногда неочень удобно. И не люблю в поездку чемоданы брать, только маленький рюкзачек с носками и трусами))) Поэтому и размер камеры имеет для меня значение.
Для поездок и путешествий всеж тяжеловато 2.5 кг + еще 2 стекла, но дело привычки, главное чтобы приносило душевную радость!)
Сайты для сравнения фоток http://fotki.yandex.ru/cameras/ и foto.ru.

В сутки получается по 200-400 снимков. Из последней поездки привезли 5500 фото. В альбом уходит не более 500 фото разного размера. Плюс я ещё на принтере некоторые начал распечатывать, это оказалось сложнее, чем я думал, но это уже другая история. :) Проблемы с объёмом фотосумки нет, т.к. катаемся в основном на Хайлендере.

Считаю, что фотки нужно обязательно печатать. Когда выбираешь самые лучшие, то становится ясно, что получается, а что нет. В электрическом виде уже столько фоток, что их и за пенсию не разберёшь, а альбом всегда пролистать можно. Ещё я публиковал одно время фотки, но свободного времени всё меньше и эта тема периодически глохнет. :(
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Сайты для сравнения фоток http://fotki.yandex.ru/cameras/ и foto.ru.
Проблемы с объёмом фотосумки нет, т.к. катаемся в основном на Хайлендере.
Считаю, что фотки нужно обязательно печатать.
Нет эти сайты я знаю и стекла там смотрю периодически. Я говорил за спец сайт иностранный на котором 2 колонки с выпадающим меню, выбираеш в меню камеру и сравниваеш разные тестовые снимки.
Не по всем "городам музеям" можно проехать на хайлендере) по большенству приходится сутками бродить пешком или на велике))
Да пожалуй хорошая идея печатать пару десятков снимков, надо приобщится)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху