Треснули рейлинги

Сообщения
45
Благодарности
11
Адрес
Ступино
Авто
Хай 2014
У меня с левой стороны зазор 2 мм а справа 1 мм примерно но трещин еще нет ТТТ. Может герметиком замазать пока не поздно? upload_2015-1-23_20-52-10.png
 

Вложения

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Не надо, у всех так и пока ничего...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня с левой стороны зазор 2 мм а справа 1 мм примерно но трещин еще нет ТТТ. Может герметиком замазать пока не поздно? Посмотреть вложение 28746
Ослабь болты крепящие задние молдинги, придвинь их вплотную к передним и затяни как следует

И научись сжимать фото перед загрузкой на сайт
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
В субботу был у ОД со своим сломанным рейлингом слева. Приехал к ним по морозу-зазор был мм 3 и отошедший со стороны лобового стекла. Пока мыли и прочее- отогрелся, все зазоры и щели ушли. Все стало плотнечком! Заказали новый рейлинг по гарантии. Пока ехал до дома по морозу - опять зазоры! Дед Мороз ими играет как в сказке- "то откройся, то закройся"". Жду замену.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Почитал тему и пошел смотреть...
Левый цел и щель большая, правый треснул и так же щель...Перед в норме, не задран. Задняя часть рейлинга живет своей жизнью... Она ходит туда-сюда при небольшом усилии руки. Сдвинул все поплотней и пошел отписываться в теме
Присоединяюсь к потерпевшим :( Попозже наберу ОД, попробую дистанционно заказать, выслав фото (200км в одну сторону не охота ехать... или до ТО2 подожду)
 

Вложения

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Надо всем попавшим на проблемные рейлинги отписываться с указанием месяца выпуска автомобиля. Так можно хоть как то локализовать проблемный период изготовления. Можно голосовалку вверху прицепить по этому поводу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Надо всем попавшим на проблемные рейлинги отписываться с указанием месяца выпуска автомобиля. Так можно хоть как то локализовать проблемный период изготовления. Можно голосовалку вверху прицепить по этому поводу.
У кого целы!
Просто надо проверить как они закручены, если ходит туды-сюды значит сдвинуть чтоб не было зазора и затянуть как следует и ху... какая вода их раздвинет
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
В любом случае голосовалка наглядно покажет в каком периоде на заводе косячили(или сам пластик или не докручивали).
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
1 машина 01.2014 рейлинг гуляет. машина ночует на улице.
2 машина 03.2014 рейлинг на мертво затянут, машина ночует в теплом гараже.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
04.2014 рейтинги плотно сидят, не лопнуло. Резинка без стыков. Машина в отапливаемом гараже, зимой на мойке бывал.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Выпуск декабрь 2013г пробег 21К
Релинги:
- повреждений нет
- закреплены, резинки плотно прижаты
- ночует в неотапливаемом гараже иногда (когда лень) на улице, днём всегда на улице.
За год попадал в ледяной дождь два раза (машина кусок льда и не открыть двери), после утренних моек кузов промерзал (на работе до вечера) оч.много раз, летом в жару ничего не расплавилось и не сдвинулось. Тьфу 3 раза.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Основываясь на выше сказанном, значит лопнули у тех у кого не закручены
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня 05.2014. Поддерживаю - период выпуска не при чем. Влияет только хорошо закреплено или нет. У некоторых вообще никаких проблем, обсуждаемых на этом форуме, нет (тьфу3), а рейлинги лопнули...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
А рейлинги с завода стоят или их ОД ставит?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
У меня 05.2014. Поддерживаю - период выпуска не при чем. Влияет только хорошо закреплено или нет. У некоторых вообще никаких проблем, обсуждаемых на этом форуме, нет (тьфу3), а рейлинги лопнули...
Вот и у меня из всего что на форуме пишут слава Всевышнему ничего, но рейтинг с одно стороны лопнул как у всех , думаю что у кого не лопнул дело времени, возможно не ездили по ухабам с кручением кузова, либо выяснится причина раньше и успеют устронить сохранив рейлинг в целости либо будут в тойоте всем менять по гарантии надеюсь им Невыгодно их менять без конца и их заменят на другие из другого пластика, либо закрепят как положено.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я думаю, что всё, что происходит с автомобилем - это чьи то кривые руки. Просто кому то повезло меньше - кому то больше. Кому то ещё повезет. Я вот теперь думаю - запотеют у меня фонари или нет, и не отвалится ли датчик дождя.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я думаю, что всё, что происходит с автомобилем - это чьи то кривые руки. Просто кому то повезло меньше - кому то больше. Кому то ещё повезет. Я вот теперь думаю - запотеют у меня фонари или нет, и не отвалится ли датчик дождя.
C рейлингами, думаю, ни совсем так. Скорее всего, именно технологически не под наш климат материал.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
C рейлингами, думаю, ни совсем так. Скорее всего, именно технологически не под наш климат материал.
да, мне тоже думается, что главная причина именно в компонентах пластика - не для нашего он климата. у меня гнет левый рейлинг в передней части над лобовухой на морозе, в тепле все возращается на места - ни зазора, ни изгиба. даже в тепле он жесткий, никакой эластичности нет
20150123_165741.jpg
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мое мнение, что спереди его гнет по причине сдвига вперед передней части рейлинга и соответственно его схода со штатного крепеления по причине недостачной затяжки этих самых креплений.
Короче, надо увидеть как они там крепятся и все станет ясно. Я сомневаюсь, что у кого то стоит мягкий пластик (у кого не повело и не лопнули), а кого то жесткий. Надо будет при замене поприсутствовать и все сфоткать, номер детали в т.ч.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
C рейлингами, думаю, ни совсем так. Скорее всего, именно технологически не под наш климат материал.
Вот и я больше чем уверен что у тойоты где бы она не собиралась есть контроль качества сборки, ездил на Камри питерской все гуд, так что доводы мол санкции и нам криво мексиканки собирают считаю это бредом, а вот то, что под наш климат не подходит допускаю и думаю исправят нам и новые уже будут идти из другого пластика.
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
Вот и у меня трещина на левом молдинге зазор 2 мм. На правом зазора нет всё нормально.Так же отошли молдинги на передних дверях.75756с.и 75755с. CImage.png
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вот и я больше чем уверен что у тойоты где бы она не собиралась есть контроль качества сборки, ездил на Камри питерской все гуд, так что доводы мол санкции и нам криво мексиканки собирают считаю это бредом, а вот то, что под наш климат не подходит допускаю и думаю исправят нам и новые уже будут идти из другого пластика.
Я не понимаю, как могло прийти авто кому-то с нормальным пластиком, а кому-то с дерьмовым?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А ты не допускаешь что машины могут выпускаться с разным климатическим исполнением?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я не понимаю, как могло прийти авто кому-то с нормальным пластиком, а кому-то с дерьмовым?
Нет думаю что пришли всем с одинаковыми и у кого то уже треснули, а кто-то либо проживает в другом климате, либо закреплено как-то может ослабленно и они двигаються и не лопаются, может наоборот намертво и зазоры соблюдены вот и не лопнули.

Сегодня посмотрел зазоры есть с обоих сторон, скол так и остался с одной стороны, осмотрел все по кругу не задирает с переди все прижато к крыше нормально, с резиновыми молдингами все в поряде нет такого разрыва как на фото у соклубней но лопнутый рейлинг имеет место быть.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я не понимаю, как могло прийти авто кому-то с нормальным пластиком, а кому-то с дерьмовым?
Ещё раз: машина у Шурале - особая, из первой партии. У него и в ПТФ стоят лампочки на 55 ватт (а не 19 ватт как у нас остальных), и в очёшнике у него допзеркальце (всё руки чешутся его купить, но стормозил по осени, и курс улетел в дальние края). А потом Тойота пошла "рационализировать" с комплектациями. В итоге имеем треснутые накладки рейлингов.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
У меня пока, ... ничего не треснуло, .. морозы были в минус 37. Машина конец Сентнября 2014. Модельный 2015 Зазоров нет вообще. там бритву не просунешь. Машина живет в ограде на улице. Но днем стоит на теплом паркинге.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ребята, по-моему, мы преувеличиваем данную проблему. Эти трещины/сколы видны только если смотреть на крышу сверху и то если сильно приглядеться
IMG_0607_2.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ребята, по-моему, мы преувеличиваем данную проблему. Эти трещины/сколы видны только если смотреть на крышу сверху и то если сильно приглядеться
Посмотреть вложение 28974
Скол есть скол это факт, какое преувеличение? А если крыша погнется тож не обращать внимание?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху