Треснули рейлинги

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#91

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#92
У меня вот с правой стороны задний короткий отошел вот на столько, пластик целый.
верхний аккуратно вышел из зацепления! у нас по этому замку его и ломает. но это как раз тот случай, что сдвиг произошел не от воздействия вода-лед
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#93
Фоткал, народ думал что я багажник буду устанавливать)).
Рейлинги закреплены насмерть,единственно- зазор между частями со стороны водительской двери на 0.5 мм шире,а вот резиновая подкладка под рейлинг с водительской стороны по длине короче на 2 см(не усохла же),айяйяй Тойота(((
Вот на фига я теперь на эти рейлинги смотрю,полгода ездил нормально и не сном и не духом!
 

Вложения

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#94
и я свои внимательно оглядел, но у мя, вроде, всё хорошо, а уплотнительные резинки реально "усохли", их необходимо к рейлингам приклеить в нескольких точках тогда они не разъезжаются под ними.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#96
Посмотрел свои. Целые. Зазор 2-3мм
Сегодня -16 у нас. Пережили колебания температуры от +5 до -25.
Мойки раз в 3 недели.
DSC_9315.JPG DSC_9316.JPG DSC_9317.JPG DSC_9318.JPG
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#97
Фоткал, народ думал что я багажник буду устанавливать)).
Рейлинги закреплены насмерть,единственно- зазор между частями со стороны водительской двери на 0.5 мм шире,а вот резиновая подкладка под рейлинг с водительской стороны по длине короче на 2 см(не усохла же),айяйяй Тойота(((
Вот на фига я теперь на эти рейлинги смотрю,полгода ездил нормально и не сном и не духом!

Вот и я ездил бы и не знал :) и пофигу но зайдя на форум прочел сообщения шибко внимательных хаеводов и пожалуйста :) я тоже с трещинками с левой стороны с права пока все в норме, а вот теперь благодаря твоему сообщению и на резинку погляжу :D:D:D
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#98
Вот и я ездил бы и не знал :) и пофигу но зайдя на форум прочел сообщения шибко внимательных хаеводов и пожалуйста :) я тоже с трещинками с левой стороны с права пока все в норме, а вот теперь благодаря твоему сообщению и на резинку погляжу :D:D:D
Вы когда-нибудь все равно сами бы это увидели (услышали, напр.стуки), так что лучше сейчас, пока есть гарантия!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#99
Вот что стало после сегодняшней ночи (-25): слева, где трещины не было, рейлинги разошлись полюбовно, но спереди, где лобовое, задрало вверх; справа зазор и трещина увеличились и тоже задрало вверх.
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Это еще раз подтверждает, что рейлинги не закреплены на кузове
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это еще раз подтверждает, что рейлинги не закреплены на кузове
Это подтверждает что качество пластика гуано. Раз он так реагирует серьезно по деформации от температуры.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
У нас сегодня -42 приеду домой посмотрю что с моими пластмасками :) не стал свою ласточку трогать поехал на такси арбайтен, думаю в морозы дешевле такси эксплуатировать :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Час машина постояла в тепле - все встало на места...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Час машина постояла в тепле - все встало на места...
Вот это серьёзный косяк производителя - материал и сборка не соответствуют климатическим условиям в поставляемый регион. Однозначно требовать от ОД полную замену всего комплекта по гарантии с копией документов где зафиксирована замена этих деталей - пригодится (не дай бог) если в послегарантийный опять случится для замены без оплаты...
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Я знаю , я знаю! В России релинги снимают , достают крек и ставят их на место. Но афророссиян ставить их правильно обратно пока не на научили. У тех у кого не треснули просто забыли крек достать. :)
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Я знаю , я знаю! В России релинги снимают , достают крек и ставят их на место. Но афророссиян ставить их правильно обратно пока не на научили. У тех у кого не треснули просто забыли крек достать. :)
ну тогда никакая защита/сигнализация не сможет уберечь - раскурочат или уведут вместе с машиной :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, но после получаса на морозе опять таже хрень. Короче ходят ходуном... Я решил, если ждать гарантийные придется долго, то попрошу ОД эти закрепить намертво, чтоб не гуляли, заодно может поприсутствую и пофоткаю что там.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Вот что стало после сегодняшней ночи (-25): слева, где трещины не было, рейлинги разошлись полюбовно, но спереди, где лобовое, задрало вверх; справа зазор и трещина увеличились и тоже задрало вверх.
Раньше не замечал, но по наводке глянул и вот - левый треснутый рейтинг спереди над лобовухой тоже отошел имеет зазор. Справа все гуд- целое и на месте. 20150123_165741.jpg
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я знаю , я знаю! В России релинги снимают , достают крек и ставят их на место. Но афророссиян ставить их правильно обратно пока не на научили. У тех у кого не треснули просто забыли крек достать. :)
Вам смешно, а мне не до смеха! От тоёты (по другому назвать язык не поворачивается) я такого не ожидал. !!!:mad:
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я уже пару машин в городе мельком глянул - та же хрень с лопнувшими рейлингами
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Вам смешно, а мне не до смеха! От тоёты (по другому назвать язык не поворачивается) я такого не ожидал. !!!:mad:
Да я сам в напряге. Жду когда. Единственно что ; машину в морозы никогда не мыл и не мою , скорее всего это и спасает. Надолго ли?
Релинги - это то , что мы видеть можем. А что мы не можем видеть? Даже думать не хочется.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да я сам в напряге. Жду когда. Единственно что ; машину в морозы никогда не мыл и не мою , скорее всего это и спасает. Надолго ли?
У нас погода такая - хоть мой, хоть не мой. Бывает сегодня +2 мокрый снег, а завтра -20.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Стоит ли дергаться с заменой до весны? Хотя возможно их вести будут пару месяцев, намечается бум.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Стоит. Хотя бы ТМР засуетится с отзывной.
отзывной не будет. данный дефект не влияет на безопасность.
будут менять по гарантии.
мож выпустят какие-нибудь модернизированные.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху