Треснули рейлинги

Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#31
Был у дилера, случай гарантийный, будут заказывать левый и правый. По срокам перезвонят. Как всегда- я первый у них с такой проблемой. Рядом стоял хай- у него вообще щелей нету, все в притык, зато рейлинги разного цвета:). Что бы не повторилось - попрошу стыки промазать бесцветным герметиком.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#33

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
Увидел фото побежал смотреть.фух пронесло (тьфу 3 раза) морозы то стояли за 40.

Ну тут ты можешь не шибко радоваться т.к. это реальный косяк данного авто см фото. уверен это все потому что я "офроудил" и авто диагонально гнулось, а т.к. либо пластик шлак либо нет нормального зазора между ними получилась такая бяка причем пока только с одной стороны:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#36
Ну тут ты можешь не шибко радоваться т.к. это реальный косяк данного авто см фото. уверен это все потому что я "офроудил" и авто диагонально гнулось, а т.к. либо пластик шлак либо нет нормального зазора между ними получилась такая бяка причем пока только с одной стороны:
Реальный косяк, жутко мешающий нормально эксплуатировать автомобиль!:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Смотрите а сколы то у всех одинаковые, в одном и том же месте!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#38
Ну тут ты можешь не шибко радоваться т.к. это реальный косяк данного авто см фото. уверен это все потому что я "офроудил" и авто диагонально гнулось, а т.к. либо пластик шлак либо нет нормального зазора между ними получилась такая бяка причем пока только с одной стороны:
А что за потертость на ребре? Возил что-то?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#39
Реальный косяк, жутко мешающий нормально эксплуатировать автомобиль!:)
Нет конечно ))) я сегодня загнал тачку мне установили сетки в решетки, прошили сигналку обновлениями и еще по мелочам тюнинганули, я вспомнил про эту тему говорю пойду гляну говорят у данного авто есть бяка с рейлингами, мужики за мной смотреть что там за косяк я подхожу и натебе точно косяк :) я улыбаюсь фоткаю говор на форум выложу, они на меня смотрят и говорят первый раз видим чтоб владелец так спокойно с иронией видел подобное на своем НОВОМ авто :)

П.С. я особо не расстраиваюсь просто на ТО-1 буду еб...ть голову ОД ради солидарности Хаеводов если нас будет много то к концу гарантии может чтото и придумают ну а нет так и наберу воздуха в легкие подниму руку вверх махну с выдохом и идет все лесом :D:D:D:D
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#40

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#42
по каталогу рейлинг идет целиком, цена в экзисте 54428,03
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#43
по каталогу рейлинг идет целиком, цена в экзисте 54428,03
Ну вот как пару десятков раз тойота их поменяет думаю придумают решение и на завод письмецо сострочат чтоб последующиевладельцы (если таковые найдуться по новой цене :) ) не ипали им голову ;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#44
надо открутить эту заднюю часть и посмотреть как там все устроено
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#45

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#48
Открутил задний болт, хотел снять задний кусок рейлинга, не получилось тк рейлинг снимается целиком и две части рейлинга снизу соединяются подложкой
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#49
На ELCATS выглядит вот так. Сегодня загнал авто к ОД по поводу стуков - сказал про рейлинги - к вечеру дадут ответ.
Кстати, у меня лопнул справа - там зазор прибл. 1 мм, а вот слева зазор прибл. 3 мм и все целое.
 

Вложения

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#50
.....Сегодня загнал авто к ОД по поводу стуков - сказал про рейлинги - к вечеру дадут ответ.
Кстати, у меня лопнул справа - там зазор прибл. 1 мм, а вот слева зазор прибл. 3 мм и все целое.
с нетерпением жду ответа, волнуют обе проблемы (хоть и сторона левая).
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#51
Ну тут ты можешь не шибко радоваться т.к. это реальный косяк данного авто см фото. уверен это все потому что я "офроудил" и авто диагонально гнулось, а т.к. либо пластик шлак либо нет нормального зазора между ними получилась такая бяка причем пока только с одной стороны:
Начитался и побежал с утра смотреть. Пока бежал в гараж вспомнил что и во льду конкретном Хай был прошлой зимой и этой, под снегом стоял часто,... уже морально приготовился и - о чудо - ничего не треснуло. Ровненькие релинги.

Поймал себя на мысли - меньше подмечать надо! Ведь прошлую зиму один в Москве катался, обмениваться практическими советами/наблюдениями не с кем было. А мотался на Хае будь здоров: по всей Московской области по работе, на лыжи каждые выходные в Сорочаны/Волен/Степаново да по снегу поколесить, в Ярославль в самые морозы попал в феврале, в Калугу и область помотался, на рыбалку и отдых летом по пересечёнке и релинги не треснули. Только два скола на лобовом словил.
Не понятно, по какой причине у Вас лопнули...
Чёт здесь не вяжется с выводами
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#52
Начитался и побежал с утра смотреть. Пока бежал в гараж вспомнил что и во льду конкретном Хай был прошлой зимой и этой, под снегом стоял часто,... уже морально приготовился и - о чудо - ничего не треснуло. Ровненькие релинги.

Поймал себя на мысли - меньше подмечать надо! Ведь прошлую зиму один в Москве катался, обмениваться практическими советами/наблюдениями не с кем было. А мотался на Хае будь здоров: по всей Московской области по работе, на лыжи каждые выходные в Сорочаны/Волен/Степаново да по снегу поколесить, в Ярославль в самые морозы попал в феврале, в Калугу и область помотался, на рыбалку и отдых летом по пересечёнке и релинги не треснули. Только два скола на лобовом словил.
Не понятно, по какой причине у Вас лопнули...
Чёт здесь не вяжется с выводами
Да тут у половину форума не вяжется)))
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#53
По всему имеет место быть еще одна версия.
В определенный период выпуска на Хай устанавливались релинги из говнопластика.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#55
Начитался и побежал с утра смотреть. Пока бежал в гараж вспомнил что и во льду конкретном Хай был прошлой зимой и этой, под снегом стоял часто,... уже морально приготовился и - о чудо - ничего не треснуло. Ровненькие релинги.

Поймал себя на мысли - меньше подмечать надо! Ведь прошлую зиму один в Москве катался, обмениваться практическими советами/наблюдениями не с кем было. А мотался на Хае будь здоров: по всей Московской области по работе, на лыжи каждые выходные в Сорочаны/Волен/Степаново да по снегу поколесить, в Ярославль в самые морозы попал в феврале, в Калугу и область помотался, на рыбалку и отдых летом по пересечёнке и релинги не треснули. Только два скола на лобовом словил.
Не понятно, по какой причине у Вас лопнули...
Чёт здесь не вяжется с выводами

Тоже как почитаю форум думаю ну все писец и ни один писец не подтвердился ни стойки не стучат и щели на дверях все в норме и т.д. думал и с рейлингами не подтвердиться, а ннет рейлинги реальный косяк и думаю у кого не вылез сейчас вылезет позже.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#56
По всему имеет место быть еще одна версия.
В определенный период выпуска на Хай устанавливались релинги из говнопластика.
Похоже на то.
Проверил - пластик у меня эластичный, хорошо пальцем продавливается, сейчас +3С. Спустя год не одеревенел пока ещё...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#57
Похоже на то.
Проверил - пластик у меня эластичный, хорошо пальцем продавливается, сейчас +3С. Спустя год не одеревенел пока ещё...
Рейлинг состоит из двух частей: задней короткой и передней длинной. Между ними зазор. Посмотрите, пожалуйста, какой он величины в мм.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#59
Скол уже был но зазор убирал полностью сдвиганием. Сегодня чуть холоднее и опять зазор 3 мм. Это не кузов крутит, а вода делает свое дело 20150120_173511.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху