Типоразмер дисков и шин?!

Сообщения
33
Благодарности
0
Моя эпопея закончилась, на:
диски - Repliсa 7,5*18 5*114,3 ЕТ35 D60.1 в черном цвете. В серебре не оказалось.
Вставки черные Лексусовские, договорился поменять на Тойотовские. Сегодня поеду менять. Цена 20 124. за 4.

Шины - мишлен х-ICE2 latitude 255/55R18 109T за 4 - 39 300.

Итого за все, монтаж балансировка - 55 497,60.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
Моя эпопея закончилась, на:
диски - Repliсa 7,5*18 5*114,3 ЕТ35 D60.1 в черном цвете. В серебре не оказалось.
Вставки черные Лексусовские, договорился поменять на Тойотовские. Сегодня поеду менять. Цена 20 124. за 4.

Шины - мишлен х-ICE2 latitude 255/55R18 109T за 4 - 39 300.

Итого за все, монтаж балансировка - 55 497,60.
Может я считать не умею, но 39300(шины)+20124(диски)= уже 59424, а плюс ещё монтаж и балансировка? Как получилось 55497?
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
Форумчане, а чем на Хае крепятся диски - болты или гайки. Если кто брал диски Replika для Лексуса? что идет в комплекте для крепежа, болты или гайки? Идущие в комплекте болты-гайки для Хая подходят?
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Может я считать не умею, но 39300(шины)+20124(диски)= уже 59424, а плюс ещё монтаж и балансировка? Как получилось 55497?
Согласен, у них скидка 10% отдельными строками, вычитается только в конечно цене.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Форумчане, а чем на Хае крепятся диски - болты или гайки. Если кто брал диски Replika для Лексуса? что идет в комплекте для крепежа, болты или гайки? Идущие в комплекте болты-гайки для Хая подходят?
Я брал для Лексуса. Гайки, подошли.
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
Делюсь опытом. Вчера протестил диски, которые остались с RAV4.
5х114,3 ЦО 60,1 ЕТ45 R17. Диски GR. Смущало, что вылет 45 вместо положенных 35. Все стало отлично, ничего не цепляет, теперь хочу на них резину кинуть 235/65/17 и на зиму в использывание.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Народ, добрый день.
Являюсь владельцем нового Хая с конца мая этого года. Почитал Ваш форум, много дельного, особенно то, что не все диски с вылетом и сверловками для Хая подходят из-за суппортов!
Хочу спросить у Airplane - купленные им диски для Лексуса точно подходят?, я такие в инете встречал, мне понравились. К купленным дискам родные заклушки подходят? Отдельно купить заглушки Тойота не пробовал? Имеющиеся в комплекте болты Replica подходят для крепления на Хай?
Встречал мнение и сам так делал на предыдущих авто: на зиму ставил резину на 1 см. уже штатных, т.к. на более узкой резине зимой контакт с дорогой лучше и резина до твердого покрытия добирается быстрей. Отсюда вопрос чем плох размер резины 235х65хR18? диски шириной 7" на лексусы есть.
Привет.

Диски я перед покупкой мерил, скинул колесо и одел новый диск, гайки шли в комплекте, всё подошло без проблем.
Отдельно заглушки покупать не собирался, хотел так и ездить с лексусовскими, но возможно и поменяю. Родные заглушки подходят.
Гайки в комплекте с репликой тоже подошли.

По поводу резины поуже ничего сказать не могу я всегда старался ставить штатный размер, но знаю одно что чем резина шире тем красивше :D
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Купил на зиму диски Wiger WG1408. Размеры совпадают со штатными. Теперь вот думаю взять резину 235 или 255?
255 вроде как шире обода +30%, но лучше смотрится и устойчивее должно быть.
235 подходит по рекомендациям, но наверняка будет хуже по сцеплению ИМХО.

Что посоветуете?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
кстати о птичках. я детально в вопросе не разбирался еще. вот у нас датчики в колесах. к примеру, хочу два комплекта с дисками. на второй комплект датчиков нет. ЧТО произойдет при навеске нового комплекта? т.е. один датчик 9запаска) останется в системе? как это будет работать. просветите.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
т.е. система устроена так же как и в старом?
а кто-то не раз говорил, что датчики в колесах
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
т.е. система устроена так же как и в старом?
а кто-то не раз говорил, что датчики в колесах
№42607-33011 - Датчик давления воздуха в шине

Это на первом Горце нет датчиков
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
кстати о птичках. я детально в вопросе не разбирался еще. вот у нас датчики в колесах. к примеру, хочу два комплекта с дисками. на второй комплект датчиков нет. ЧТО произойдет при навеске нового комплекта? т.е. один датчик 9запаска) останется в системе? как это будет работать. просветите.
Загорится лампочка давления шин. Кстати, датчик давления шин подходит от Камри 2006г.в.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
ну т.е. надо иметь ДВА комплекта датчиков?
кто как этот вопрос решил?
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
4-й месяц езжу на новом Хае. И первый раз слышу, что у меня есть датчики давления в шинах. В мануале об этом ничего нет. Разъясните, умные люди.. Как они работают, если я уже пару раз ездил на шиномонтаж, а никакие датчики мне ничего не говорили? Может офф, но раз тут об этом разговор..
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
Тоже был на шинномонтаже и своими глазами видел этот датчик, что на запаске, что на одном из колес. Он крепится вместе с соском и имеет одну целостность с ним. Корпус пластиковый, а потому при шинномонтаже нужно обратить внимание мастеров, иначе могут снести "бошку". У меня Горец с штатов, 2008г.в.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
Как-то раз, на табло загорелась лампочка давления в шинах.По кругу измерили давление - везде норма, 2,3 как положено. Мастер с шиномонтажа и говорит: - Вы запаску проверьте. Проверили. Показывает 1,7. Подкачали до нормы.:download: Говорю:- а как скинуть ошибку терь? А он улыбаясь,- ехайте, сама погаснет. Сказано-сделано и,.... погасла таки она, лампочка.:yahoo:
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
Тоже был на шинномонтаже и своими глазами видел этот датчик, что на запаске, что на одном из колес. Он крепится вместе с соском и имеет одну целостность с ним. Корпус пластиковый, а потому при шинномонтаже нужно обратить внимание мастеров, иначе могут снести "бошку". У меня Горец с штатов, 2008г.в.
Что-то я не догоняю..
Разве датчик на соске находится?
Вроде же система АБС как-то вычисляет сдутое колесо или нет, в зависимости от чего-то там....
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
Не знаю как на Хае, а на РАВе датчик крепился на диске внутри. Когда снял оригинальные диски и снизил давление для хранения, то тут же словило ошибку. Приходилось отъезжать метров 100 и потом спускать. Были еще моменты когда сама по себе загоралась лампочка давлени шин, думаю чью-то чужую ошибку ловила.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Итого решение на зиму найдено
и второй комплект датчиков?
я ж чего спрашиваю: те, кто купил второй комплект дисков и резины - как решили вопрос с датчиками?! все молчат.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху