Типоразмер дисков и шин?!

Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#91
Фигня полная! Резина шире диска! С нее грязь и летит...
Я не специалист, но не вижу полной фигни. Чем шире диск - тем шире резина. Чем шире резина - тем больше грязи летит :dirol:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#92
А диск здесь при чем???? Грязь летит с резины!!! Какую резину поставишь, так и лететь будет.... 235-ю резину можно поставить на 7 и на 7.5... Вот только на семерке будут боковины торчать, что не есть гуд (больше вероятность бокового пореза и вероятность разбортировки выше) Я уже не говорю, что 245-я еще лучше на лето, в плане устойчивости, управляемости... А что грязь? Засохнет и отвалится :)
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#96
То, что это лучше с технологической точки зрения - понятно.. Поэтому я тоже перешел на покупку зимней резины на дисках. Но вот 18" резина за 10500?:nea: Это что за резина? КАМА что ли? Мне 17" Хакка 7 почти в 11 за штуку встала :helper:
Вы не внимательно читали пост.

Резина Нокиан Хака 7, 10500 рублей за одно колесо. Колёса на 18.
Диски на 18 реплика по 5000рублей за диск. итого вышло 62000 рублей полный комплект на зиму.

Не знаю где вы брали за 11тыщ на 17 Хаку, я брал в Красноярске через интернет магазин Шинпоставка, цены приемлимые, гарантия есть и на диски и на резину. (не реклама!), просто понравился магазинчик:D
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#97
ага, я тоже так думал на предыдущей машине. один раз сам сменил и потом всегда на шиномонтаж ездил.
Ну не знаю, хозяин барин.

У меня уже 5я по счёту машина и на всех я всегда сам менял колёса, как то не напрягает меня :training1::D
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#98
Все верно, но я на зиму смотрю, и диаметр, поэтому меньший выбираю.
Не понимаю я в чём проблема, мне удалось найти подходящий размер в первом же попавшемся интернет магазине, просто в поисковике набрал запрос и вуаля ))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#99
Ну не знаю, хозяин барин.

У меня уже 5я по счёту машина и на всех я всегда сам менял колёса, как то не напрягает меня :training1::D
потомушто москали зажрались:pleasantry: и колеса перекинуть им самим трудно
:D
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Не в этом дело... А балансировка?
А что с балансировкой?

На шиномонтажке колёса на диск одели, отбалансировали и всё.

Если конечно в процессе зимней эксплуатации грузики не отлетят или ещё какой коллапс не случится, но это редкость, по крайней мере со мной ни разу не случалось.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А что с балансировкой?

На шиномонтажке колёса на диск одели, отбалансировали и всё.

Если конечно в процессе зимней эксплуатации грузики не отлетят или ещё какой коллапс не случится, но это редкость, по крайней мере со мной ни разу не случалось.
угу, со мной тоже. после 3 зим, я все же решил проверить зимний комплект на станке - все было норм.
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Не понимаю я в чём проблема, мне удалось найти подходящий размер в первом же попавшемся интернет магазине, просто в поисковике набрал запрос и вуаля ))
Название магазина и дисков в студию, и будем у меня вуаля тоже ))
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011

Вложения

Сообщения
33
Благодарности
0
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011

Вложения

Сообщения
33
Благодарности
0

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Удивительно просто. Дисков нашей размерности куча продается.
Вот тебе 17, для примера:

http://www.s-shina.ru/disk/rrr/lx11-lexus/

Или вот варианты:

http://www.shinaexpert.ru/search_di...iametr_disk=17&pcd_disk=5x114.3&vilet_disk=35
Значит не там смотрю, в первом магазине 17 радиус не тот, а вот второй магазин, есть возможность повыбирать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Значит не там смотрю, в первом магазине 17 радиус не тот, а вот второй магазин, есть возможность повыбирать.
Как это "не тот"? Ширина 6.5 дюйма допускается вплоть до 245 резины
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
Любой, даже "самый подходящий по всем параметрам" диск из великого множества вариантов, которые у вас есть во всех интернет-магазинах, НАДО МЕРИТЬ. Зарубите себе это на носу.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
Зарубил :D
Теперь поясни, зачем мерить?
Да просто надоело читать, как тут меряются глушителями, у кого выбор дисков в интернет-магазине больше, ссылки кидают на эти магазины. Я и говорю - вы сначала купите комплект, а потом меряйтесь. Мне тоже обещали выбор на любой цвет и рисунок. А потом один комплект на суппорт не сел, а потом второй комплект не сел. Поставщик понты умерил.. Оказалось, что выбор-то на наши пепелацы не особо и велик. И пришлют тебе через интернет - че с ними делать будешь? На рынке продавать? Вот поэтому и мерить :vampire:
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Да просто надоело читать, как тут меряются глушителями, у кого выбор дисков в интернет-магазине больше, ссылки кидают на эти магазины. Я и говорю - вы сначала купите комплект, а потом меряйтесь. Мне тоже обещали выбор на любой цвет и рисунок. А потом один комплект на суппорт не сел, а потом второй комплект не сел. Поставщик понты умерил.. Оказалось, что выбор-то на наши пепелацы не особо и велик. И пришлют тебе через интернет - че с ними делать будешь? На рынке продавать? Вот поэтому и мерить :vampire:
Магазин ссылку которого я кинул доставкой по России на сколько я знаю не занимается, только по Красноярску.
Мне привезли к подъезду я снял колесо, померил всё подошло без проблем, об этом я выше уже писал.

Так что мы и купили и померили и всё сделали как надо :goodgood:
:D
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
Так покупал. Как может не сесть штатный типоразмер?
Может. Есть такое понятие в нашей машине, как большой суппорт. На этом выхожу из дискуссии, буду только наблюдать :popcorn:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Может. Есть такое понятие в нашей машине, как большой суппорт. На этом выхожу из дискуссии, буду только наблюдать :popcorn:
Нет уж! Не выходи!

Что такое "большой суппорт" все знают. А вот как могут правильные диски не сесть на стандартный суппорт, не понимаю.

СЫ, Надеюсь, не обидел? :)
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
Народ, добрый день.
Являюсь владельцем нового Хая с конца мая этого года. Почитал Ваш форум, много дельного, особенно то, что не все диски с вылетом и сверловками для Хая подходят из-за суппортов!
Хочу спросить у Airplane - купленные им диски для Лексуса точно подходят?, я такие в инете встречал, мне понравились. К купленным дискам родные заклушки подходят? Отдельно купить заглушки Тойота не пробовал? Имеющиеся в комплекте болты Replica подходят для крепления на Хай?
Встречал мнение и сам так делал на предыдущих авто: на зиму ставил резину на 1 см. уже штатных, т.к. на более узкой резине зимой контакт с дорогой лучше и резина до твердого покрытия добирается быстрей. Отсюда вопрос чем плох размер резины 235х65хR18? диски шириной 7" на лексусы есть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху