Типоразмер дисков и шин?!

shurshuc

Белый Хай 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Авто
Хай 2011
#31
кто скажет что написано в инструкции про диски? какие точно параметры диска 17
хочу взять реплику
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#32
Хочу поставить на зиму 17 диски. Отъездил до этого 3 года на Аутлендере на 18 дисках и низкопрофильной резине, пробил несколько раз резину, больше такого не хочу. Хотел выяснить вылет на 17 диски у ОД, где брал машину. ОД включил дурака и говорит, что можно ставить только 19 диски и только 245/55. Мне кажется, тупит. Кто что посоветует по этому поводу?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
Надо смотреть размер суппортов. Возможно, 17 и не полезут.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#36
Видел как стоят на Горцах второго поколения 245х65х17. По высоте вроде и как шины с 19 дисками, но по весу резина явно тяжелей стандартных будет, что на расходе отразится. Да и боковой занос при поворотах на 17 дисках больше. Не забываем также и о том, что датчики давления шин находятся внутри шин на диске. Так что, если ставить на зиму с мыслями сменности обувки, то и датчики тогда надо поставить, а их найти еще проблема, да и недешево. На зиму приобрел Нокиан 255х55х19.(за отсутствием родных). Обул один диск дабы посмотреть на предмет пузатости - смотрятся зачетно...получше родных даже. Шире на 1см и выше на 0,7см. Отклонение спидометра при 100км/час на 0,8 км/час.(это шинный калькулятор выдал)
P.S. Где то вычитал, что датчики шин подходят от Камри 2006г.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#38
Может я просто недавно на форуме, поэтому ничего не понимаю? К чему вопросы "какой у тебя автомобиль", когда обсуждение идет в ветке Toyota Highlander 2010? Про какие датчики давления шин вы говорите, когда в Хае-2010 нет никаких датчиков? Я видимо привык, что на предыдущих форумах обсуждение идет именно по той машине, которая указана в ветке. В итоге я так и не понял, можно ли поставить 17 колеса на новый Хайлендер и будут ли проблемы с гарантией. Наверно придется заказывать 19-ю резину.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#39
Может я просто недавно на форуме, поэтому ничего не понимаю? К чему вопросы "какой у тебя автомобиль", когда обсуждение идет в ветке Toyota Highlander 2010? Про какие датчики давления шин вы говорите, когда в Хае-2010 нет никаких датчиков? Я видимо привык, что на предыдущих форумах обсуждение идет именно по той машине, которая указана в ветке. В итоге я так и не понял, можно ли поставить 17 колеса на новый Хайлендер и будут ли проблемы с гарантией. Наверно придется заказывать 19-ю резину.
Плиз, обоснуйте Вашу уверенность в отсутствии датчиков давления шин? Они даже в базовых моделях перестали быть опцией.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Может я просто недавно на форуме, поэтому ничего не понимаю? К чему вопросы "какой у тебя автомобиль", когда обсуждение идет в ветке Toyota Highlander 2010? Про какие датчики давления шин вы говорите, когда в Хае-2010 нет никаких датчиков? Я видимо привык, что на предыдущих форумах обсуждение идет именно по той машине, которая указана в ветке. В итоге я так и не понял, можно ли поставить 17 колеса на новый Хайлендер и будут ли проблемы с гарантией. Наверно придется заказывать 19-ю резину.
Есть еще один популярный вопрос: Откуда ТЫ?
Можешь подъехать ко мне, мои 17 диски померить на предмет задевания.
С гарантией проблем никаких не будет, в крайнем случае на гпрантию переобуешься в 19.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#41
Плиз, обоснуйте Вашу уверенность в отсутствии датчиков давления шин? Они даже в базовых моделях перестали быть опцией.
Моя уверенность основывается на том, что я приобрел данный автомобиль 2 недели назад и прочитал весь мануал от корки до корки и изучил все кнопки и лампочки. А потом успел поймать гвоздь, проездил с ним минимум сутки и ни один датчик мне об этом не сообщил :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#42
Есть еще один популярный вопрос: Откуда ТЫ?
Можешь подъехать ко мне, мои 17 диски померить на предмет задевания.
С гарантией проблем никаких не будет, в крайнем случае на гпрантию переобуешься в 19.
ТЫ - это специально крупно выделено? Спасибо ВАМ, ВЫ всегда готовы помочь. К сожалению я живу далековато от ВАС, профиль поправлю, претензия принимается :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#43
ТЫ - это специально крупно выделено? Спасибо ВАМ, ВЫ всегда готовы помочь. К сожалению я живу далековато от ВАС, профиль поправлю, претензия принимается :)
Артем (Prado) поставил себе 17-е диски. Проконсультируйся у него.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#44
Артем (Prado) поставил себе 17-е диски. Проконсультируйся у него.
Спасибо. В том то и дело, что поставить-то мне тут их поставят, вылет найдут. Вопрос в гарантии. Но Мазай вроде все объяснил :)
 

shurshuc

Белый Хай 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Авто
Хай 2011
#45
Ты бы в профиле обозначил какой у тебя авто?
К чему вопрос если раздел форума по 2010 хаю!
никакой конкретики только болтовня.
размер и вылет 17 дисков принципиально не обсуждаете?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46
К чему вопрос если раздел форума по 2010 хаю!
никакой конкретики только болтовня.
размер и вылет 17 дисков принципиально не обсуждаете?
Ну, в приличном обществе принято представляться... Как-то так... И нервничать не надо... Штатно на новый Хай 17-е диски не обозначены. Но если ставить от старого, то их размер на форуме обсуждался неоднократно, достаточно вбить ключевые слова в поиск....
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#50
предлагаю не спешить
вот магазин по йокогаме.
http://preview.yokohama.su/
а вот их предложение по шипованной резине штатного размера по гуманной цене (10796руб\шт) http://www.yokohama.su/tyre.php?id=643&sid=40919
а вот 255\55\19 (нешип)
Geolandar I/T-S (G073) по неплохой цене 8618руб.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#52
а у нас разве 255/55R19 ? не 245?
ну блин, мы же в предыдущей теме сошлись что 255 как более дешевая замена 245 все таки проканает.
и первая ссылка как раз на 245-ю ширину. Она более дорогая, но не 12 тр как предлагает большинство производителей.
ну а для умножадных (как я например) ниже ссылка на 255
;)
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#53
я бы все таки на нешиповке остановился. и желательно, таки, в штатном размере:)
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#54
Кто нибудь ставил диски шириной
8J?
Кто какие диски покупал в 19 радиусе, кроме Replika.
 
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
МО
Авто
Хай 2011г.в (неделя до землетрясения), 3,5
#55
Спросил у ОД, снимут ли меня с гарантии по подвеске, если я на зиму поставлю 17дюймовую резину. ответили - не снимут. Спросил, какой типоразмер шин и дисков рекомендуют - дали вот эту ссылку :
http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/poavto/toyota/highlander/2010/35i.aspx
Такие и планирую взять. Мягче и по цене комплект шина-диск будет по цене как просто шины на 19 дюймов
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#56
А кто ни будь уже пробовал на липучке сезон откатать как ощущения? Машина 2тонны весом, голову ломаю что брать.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#57
Именно по этой причине решил взять шипы, хотя раньше предпочитал липучки.
По теме - до сих пор пытаюсь подобрать 17" диски на зиму. 2 комплекта уже привозили - не садятся на суппорты. Сейчас обещают, что нашли 100% подходящие. Отпишусь.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#58
Именно по этой причине решил взять шипы, хотя раньше предпочитал липучки.
По теме - до сих пор пытаюсь подобрать 17" диски на зиму. 2 комплекта уже привозили - не садятся на суппорты. Сейчас обещают, что нашли 100% подходящие. Отпишусь.
У нас в Красноярске есть вот такой магазин http://shinapostavka.ru
диски по параметрам выдаёт без проблем на хайлендер, вроде и на складе есть, ну правда лексусовские..
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#60
диски по параметрам выдаёт без проблем на хайлендер, вроде и на складе есть, ну правда лексусовские..
В том-то и дело. По параметрам выдает без проблем, а привозят - не садятся. Лексусовские ставятся, но они чуть шире - грязи на кузове будет чуть больше. Ну и цена на родные лексусовские - :helper:
Поэтому ищу реплику или типа того.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху