Типоразмер дисков и шин?!

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#61
свяжись с форумчанином sun, он барыжил родной комплект по 32 трубля
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#62
В том-то и дело. По параметрам выдает без проблем, а привозят - не садятся. Лексусовские ставятся, но они чуть шире - грязи на кузове будет чуть больше. Ну и цена на родные лексусовские - :helper:
Поэтому ищу реплику или типа того.
Вот взял подделку китайскую диски лексус в комплекте с гайками, гарантией на 12 месяцев и сосками цена 5 тыщ за диск.:D
Диски на 18, резину буду 245/60 R18 на зиму ставить:D

P.S: Диски перед покупкой померил, скинул колесо и надел на перед, всё подошло без проблем.
 

Вложения

Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#65
Все.. Эпопея с поиском 17" дисков закончена. Нашли, привезли, на суппорты встали идеально, цена смешная, резина встала без проблем.

Если кому интересно, вот ссылка на диски:
http://images.yandex.ru/yandsearch?...t.ru/big/ls_wheels_toyota/ty39.jpg&rpt=simage
Надеюсь, тут за ссылку на картинку не штрафуют?

Резина 245/65R17 111T Nokian HKPL SUV 7 XL шип
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#66
Все.. Эпопея с поиском 17" дисков закончена. Нашли, привезли, на суппорты встали идеально, цена смешная, резина встала без проблем.

Если кому интересно, вот ссылка на диски:
http://images.yandex.ru/yandsearch?...t.ru/big/ls_wheels_toyota/ty39.jpg&rpt=simage
Надеюсь, тут за ссылку на картинку не штрафуют?

Резина 245/65R17 111T Nokian HKPL SUV 7 XL шип
Ссылки у нас не возбраняются, если они по делу и по теме форума
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#67
Все.. Эпопея с поиском 17" дисков закончена. Нашли, привезли, на суппорты встали идеально, цена смешная, резина встала без проблем.

Если кому интересно, вот ссылка на диски:
http://images.yandex.ru/yandsearch?...t.ru/big/ls_wheels_toyota/ty39.jpg&rpt=simage
Надеюсь, тут за ссылку на картинку не штрафуют?

Резина 245/65R17 111T Nokian HKPL SUV 7 XL шип
Цена?:popcorn:
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#69
А какой диаметр центрального отверстия под ступицу (2011 год), кто-нибудь ставил диски шириной 8? Можете написать полные параметры диска, диаметр,ширина,разболтовка,вылет,диаметр ступицы.
Спасибо.
 

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#70
У меня родные шли на 17. только счас когда менял колодки посмотрел параметры родных дисков (фото выложу позже). 17х7 1/2 5x114.3 D60.1 ВЫЛЕТ 35. Сам себе купил на запаску в вылетом 45. Тоже село без проблем. только по гайками родными не удалось зажать. Счас гайки буду буду подбирать под диск на запаску.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#71
Гайки к дискам тоже отдельная тема? я думал они все одинаковые
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#72
Гайки к дискам тоже отдельная тема? я думал они все одинаковые
Резьба одинаковая. Но, во-первых, есть гайки для литья и железных дисков. Во-вторых, гайки могут отличаться по высоте.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#73
Так как мне привозили уже 2 комплекта дисков, не севших на суппорты, то поставщику стало стыдно и он отдал их по цене первоначального заказа, примерно по 4300. Предполагаю, что в розницу они стоят чуть дороже.
Параметры диска 7*17 5/114,3 ет35 d60.1, никакого посадочного кольца не надо, гайки и шильдики были приложены.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#74
Так как мне привозили уже 2 комплекта дисков, не севших на суппорты, то поставщику стало стыдно и он отдал их по цене первоначального заказа, примерно по 4300. Предполагаю, что в розницу они стоят чуть дороже.
Параметры диска 7*17 5/114,3 ет35 d60.1, никакого посадочного кольца не надо, гайки и шильдики были приложены.
А как ты их премерял? Вообще как этот процесс проиходит?
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#75
А как ты их премерял? Вообще как этот процесс проиходит?
Процесс проходит до боли просто. Поставщик звонит и говорит, что очередной комплект дисков прибыл. Ты едешь на машине к нему, он снимает тебе одно колесо и примеряет диск. Не встал - плохо, диски уезжают обратно. Встал - можно обмывать :drinks:
У меня встал третий по счету комплект. Если что - я про диски :blush:
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#76
Вот размеры кому нужно.

Вчера привезли резину Нокия хака 7 245/60 R18. Ставлю на 18 литьё реплику, фото выкладывал выше, думаю должно быть нормально:drinks:
 

Вложения

Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#77
Вот размеры кому нужно.

Вчера привезли резину Нокия хака 7 245/60 R18. Ставлю на 18 литьё реплику, фото выкладывал выше, думаю должно быть нормально:drinks:
А по цене 18" резина + 18" диск как выходит? Мне кажется, сильно дороже, чем 19" резину на имеющийся диск поставить.. У меня 17" резина+диск почти тож в тож получилось.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#78
А по цене 18" резина + 18" диск как выходит? Мне кажется, сильно дороже, чем 19" резину на имеющийся диск поставить.. У меня 17" резина+диск почти тож в тож получилось.
Диски по 5тыщ. + резина по 10500 за балон итого вышло 62000р.

Если просто резину на 19 брать то конечно дешевле будет но придётся каждый год перебортовывать с летней на зимнюю и обратно, а это значит царапать литой диск и платить деньги за перебортовку, со вторым комплектом литья проще, снял у подъезда и поставил сам, без проблем.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#79
Диски по 5тыщ. + резина по 10500 за балон итого вышло 62000р.

Если просто резину на 19 брать то конечно дешевле будет но придётся каждый год перебортовывать с летней на зимнюю и обратно, а это значит царапать литой диск и платить деньги за перебортовку, со вторым комплектом литья проще, снял у подъезда и поставил сам, без проблем.
ага, я тоже так думал на предыдущей машине. один раз сам сменил и потом всегда на шиномонтаж ездил.
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#80
Диски по 5тыщ. + резина по 10500 за балон итого вышло 62000р.

Если просто резину на 19 брать то конечно дешевле будет но придётся каждый год перебортовывать с летней на зимнюю и обратно, а это значит царапать литой диск и платить деньги за перебортовку, со вторым комплектом литья проще, снял у подъезда и поставил сам, без проблем.
То, что это лучше с технологической точки зрения - понятно.. Поэтому я тоже перешел на покупку зимней резины на дисках. Но вот 18" резина за 10500?:nea: Это что за резина? КАМА что ли? Мне 17" Хакка 7 почти в 11 за штуку встала :helper:
 
Сообщения
33
Благодарности
0
#81
Ну не знаю как вам удается подбирать диски, у меня почему то один параметр всегда отличается. Может кто даст полную модель правильного диска на 17 или 18 дюймов. Заранее спасибо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#82
Ну не знаю как вам удается подбирать диски, у меня почему то один параметр всегда отличается. Может кто даст полную модель правильного диска на 17 или 18 дюймов. Заранее спасибо.
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=67711&postcount=65

Аналогично и для 17. Ширина от 7 до 8 дюймов годится
 

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#85
Да по вашим данным и искал, по сайтам указанным вами здесь, нет полного соответствия, или не нашел.
на 17х7.5 5x114.3 ET35 d60.1 это в оригинале на 17. Таких дисков действительно мало с вылетом 35. Я себе на запаску купил с вылетом 45. Налезло без проблем. Человек в теме отписывался что тоже покупал с вылетом 45. Найдешь ЕТ35 бери ЕТ35. Найдешь ЕТ45 померяй чтоб никого не винить потом и покупай. На 18 размерыне знаю
 
Сообщения
33
Благодарности
0
#86
на 17х7.5 5x114.3 ET35 d60.1 это в оригинале на 17. Таких дисков действительно мало с вылетом 35. Я себе на запаску купил с вылетом 45. Налезло без проблем. Человек в теме отписывался что тоже покупал с вылетом 45. Найдешь ЕТ35 бери ЕТ35. Найдешь ЕТ45 померяй чтоб никого не винить потом и покупай. На 18 размерыне знаю
Спасибо, все правильно. Только я искал на 7*17, а у вас на 7,5*17, насколько критично?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#87
Спасибо, все правильно. Только я искал на 7*17, а у вас на 7,5*17, насколько критично?
ИМХО, 7.5 предпочтительней, поскольку можно будет поставить более широкую резину на лето...
 
Сообщения
72
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Авто
BMW
#89
ИМХО, 7.5 предпочтительней, поскольку можно будет поставить более широкую резину на лето...
ОД предлагал мне диски от Лексуса с размером 7,5. Но сразу предупредил, что они шире штатных, и возможно забрызгивание кузова. Я отказался.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#90
ОД предлагал мне диски от Лексуса с размером 7,5. Но сразу предупредил, что они шире штатных, и возможно забрызгивание кузова. Я отказался.
Фигня полная! Резина шире диска! С нее грязь и летит...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху