Термостат

Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#91
1. по стрелке температуры двигателя:
У кого нибудь стоит горизонтально или у всех ниже горизонта?
2.Как оцениваете работу отопителя?
горизонтально
греется долго, но греет хорошо. В -15 на дефлекторах +70 :yes3:
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#92
Здраствуйте! Тоже владелец хайлендере 2001 г.в. Проблема аналогичная но чуть другая. Короче в положении горячего воздуха дует холодный воздух плюс к этому автоматически включается кондиционер когда у меня нету климата контроля!!!!!!!!!! Везде все почистили не реагирует! Загнал электрику день поковырялся и достал моторчика регулировки заслонки отопителя (Серво мотор 87106-41040)! Начали его вскрывать и оказалось что внутри него есть большая пластмассовая шестерна дорожками с боку которому касаются щетки! дорожка оборвалась из за износа. Определено что, по этим дорожкам проходит ток под определенным сопротивлением. Вот такая проблема. Кто сталкивался такой проблемкой напишите пож. пути решения!!! Заранее благодарен! Запчасть только на заказ.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#93
У меня чуть выше второй риски! А давайте опрос устроим?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#94
Здраствуйте! Тоже владелец хайлендере 2001 г.в. Проблема аналогичная но чуть другая. Короче в положении горячего воздуха дует холодный воздух плюс к этому автоматически включается кондиционер когда у меня нету климата контроля!!!!!!!!!! Везде все почистили не реагирует! Загнал электрику день поковырялся и достал моторчика регулировки заслонки отопителя (Серво мотор 87106-41040)! Начали его вскрывать и оказалось что внутри него есть большая пластмассовая шестерна дорожками с боку которому касаются щетки! дорожка оборвалась из за износа. Определено что, по этим дорожкам проходит ток под определенным сопротивлением. Вот такая проблема. Кто сталкивался такой проблемкой напишите пож. пути решения!!! Заранее благодарен! Запчасть только на заказ.
Cкорее всего сопротивления стоят отдельно, так что дорожки можно просто запаять. Если окажется, что дорожки имели сопротивления, то варианта 2: первый-замена, 2й - узнать какое сопротивление на какой дорожке и попробывать поставить подставить его.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#99
Мож для начала фото(порванных дорожек) выложить.
Все дорожки из медного сплава паяться должны без проблем.
На крайняк кислотой(для пайки) поможешь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY тебе такой вопрос вот эти дорожки они же не из метала, а вдруг припоять не получится? А чем тогда его соединить можно???
А из чего тогда? пластмасса у нас пока электричество не проводит. :)

Действительно, сделай фотку крупным планом и с нескольких сторон.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
Фотку скину! Зашел мастерам по радиотехнике, измерили аппаратом каким то утвердили что да есть сопротивление определенное! А еще сказали что его никак не припоять. Посоветовали клей "токопроводящий" никто об этом не слыхал? Вот думаю что если отрезок этим склеить? Попробовал поискать закончились нету не где, место него предложили еще другой клей токопроводящий предназначенное для микросхемных плат, а так же его использует в соединения линии заднего лобового стекла для обогрева! Но один минус как он будет себя вести с щетками, не отлетит???
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Попробуй сам и поделись опытом с народом ! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
Вот фотки еще пока не клеил но собираюсь! Узнавал про заказ 20000 тенге это примерно 150 у.е!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
На обратной стороне шестеренки есть ручка которая к заслонке направленно! Которая видна на первом рисунке.
Во общем посмотрите по советуйте что делать!
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это на замену.
Можно попробывать нанести токопроводящий состав, но надолго его не хватит.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Нанести слой и не пользоваться бегунком на этом участке...
А в Казахстане разве нет разборок?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Нанести слой и не пользоваться бегунком на этом участке...
А в Казахстане разве нет разборок?
Так он потому и стерся, что именно в этом диапазоне регулировки происходили.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Во общем посмотрите по советуйте что делать!
В Экзисте такой номер 87106-41040 стоит:
3125 рублей(в наличии)
2442 рублей(на заказ 11 дней)
Думаю проще купить новый или поискать на разборах. Так как со своим вы уже ничего не сделаете.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
А термостат с прокладкой в комплекте идёт? Или отдельно!
Оригинал имел ввиду.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
Всем привет. Вчера с клеил вроде держится хорошо, сам поставил заработал. Он у меня заработал правда на сколько..:)? Мой хай с американец свеже доставлен. Когда ковырялся под бордечком заметил что фильтр воздушный отсутствует, виден моторчик. Пока не искал, место него от чего можно при собачить, (пока найду). Теперь следующий вопрос наверное болезненное при положении стекло-ноги и стекло автоматически включается кондер. А как его отключить? Что интересно оно и в положени горячего воздуха не отключатся! Зимой например я не нуждаюсь кондере. Или там температурный датчик стоит который при минусовой температуре отключате его?
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
Забыл сказать что он у меня не полноприводный 2.4. Кто под скажет его минусы кроме слабенькой мощности. А зимой как себя ведет очень наверное плохо... Так как 2500 тонны дают о себе знать. Есть люди которые ездили на них зимой?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Всем привет. Вчера с клеил вроде держится хорошо, сам поставил заработал. Он у меня заработал правда на сколько..:)? Мой хай с американец свеже доставлен. Когда ковырялся под бордечком заметил что фильтр воздушный отсутствует, виден моторчик. Пока не искал, место него от чего можно при собачить, (пока найду).
Напиши чем клеил и сколько продержится интересно.
А вместо фильтра можешь пока положить фильтр от вытяжки, предварительно обрезав его по размеру.

Теперь следующий вопрос наверное болезненное при положении стекло-ноги и стекло автоматически включается кондер. А как его отключить? Что интересно оно и в положени горячего воздуха не отключатся! Зимой например я не нуждаюсь кондере. Или там температурный датчик стоит который при минусовой температуре отключате его?
Это так производителем задумано, что бы лобовое отпотевало быстрее.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
А дело в том что там ничего нету куда бы положить фильтр т.е. Квадратная Пластмаса которая держит. И короче он у меня без крышки воздух подтягивает с солона. Выходит когда включаю печку он с салона и с улицы подтягивет.
Клея название потом скину. Тоже самой интересно сколько будет держатся.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Рамку надо заказывать, работа отопителя без фильтра не есть гуд...
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
Клей называется КОНТАКТОЛ!!! Российского производства!
А есть люди на передне приводном ездившие зимой??? Как он себя водит...
Вот и ветка http://kontaktol.narod.ru/kontaktolradio.htm
 
Последнее редактирование:

Igor340

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
LC Prado 150 3.0 TD
Всем привет. Вчера с клеил вроде держится хорошо, сам поставил заработал. Он у меня заработал правда на сколько..:)? Мой хай с американец свеже доставлен. Когда ковырялся под бордечком заметил что фильтр воздушный отсутствует, виден моторчик. Пока не искал, место него от чего можно при собачить, (пока найду). Теперь следующий вопрос наверное болезненное при положении стекло-ноги и стекло автоматически включается кондер. А как его отключить? Что интересно оно и в положени горячего воздуха не отключатся! Зимой например я не нуждаюсь кондере. Или там температурный датчик стоит который при минусовой температуре отключате его?
Обычно на всех современных машинах стоит датчик и при минусовой температуре компрессор кондея не включается даже при условии активированной кнопке "АС"..ИМХО
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху