ТО

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Я закрыл все щели, кроме самого правого ряда. Через него грязь не летит напрямую на радиатор, и выход воздуха есть.
На крайнем ТО пытались развести на "помыть радиатор АКПП", а как посмотрели что я сделал - отступились. :)
Аналогично, правда перед тем как очень долго вычищал радиатор, ручным опрыскивателем и загнутым тонким пинцетом. Забит был слегка, а мойка керхером загнула некоторые соты. Заодно выправил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Аналогично, правда перед тем как очень долго вычищал радиатор, ручным опрыскивателем и загнутым тонким пинцетом. Забит был слегка, а мойка керхером загнула некоторые соты. Заодно выправил.
Я так уже на второй машине сделал. Первым C-Crosser. Там тоже была проблема засирания этого радиатора.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Шикарно, поздравляю:drinks:
Я вот соседу по работе вообще бесплатно поменял свечи накала на Vito, но это же не значит что это столько стоило?
В Москве Вы максимум кондей перезаправите за эти деньги и то без расходных материалов…)))
У нас тоже 2000 только заправить фрионом в сервисах...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
кто знает нормальных электриков по тойоте? сейчас позвонил в Викинг- они будут через 2 дня, там у них странный график 2 через 4..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
то заводится то нет, вчера забрал с сервиса АНКОР на нагатинской 5- оставлял на сутки.. она у них тоже разок не завелась.. электрик посмотрел- ошибок не нашел.. говорит- не знаю, в чем дело.. наверное сигналка глючит.. я говорю. я ее отключил..не факт.. говорит, ты мог отключить программно, а реле западает
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а когда позвонил Мазаю,сигналку то он ставил... пришлось написать пост...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Они(Саундспид) наверное не хотят не свою установку брать, странно конечно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
машина была с вторых рук..а Саша потом посмотрел- сказал- мы на твоей отрабатывали первую установку сигнализаций на кузов 2014 года..
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Если скажешь где и что стоит, любой возьмёт, а ковырять всю машину кто согласится
Как же они аудит сигналки проводят
Модную услугу все рекламируют, а на деле...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
приветствую! Вчера был на ТО в ТойотаЯсенево, написали замечания - 1. Следы антифриза на стыке ГБЦ
2. Люфт втулок заднего стабилизатора 3. Рекомендуется замена масла АКПП и фильтра (менял фильтр год назад и частично масло сколько слилось, магниты чистые) 4. Промыть радиатор охлаждения АКПП 5. Надорваны сайлентблоки на передних нижних рычагах .
делать ничего при этом не предложили, поменять втулки заднего стаба если только и помыть радиаторы по весне, но без снятия по их опыту после снятия начинаются течи ))

Кто сталкивался с подобным исправляли? Так по езде абсолютно ничего не беспокоит
Интересная история оказалась с рекомендациями Тойота Ясенево, был вчера в Тойота Дубровка на Алтушке, НЕ подтвердили люфт втулок заднего стабилизатора, НЕ подтвердили следы антифриза на стыке ГБЦ, масло в АКПП да, советовали заменить что я и сделал прокачкой. Не понимаю для чего дилер написал замечания так как и ремонт они не предлагали.. странная история. Буду менять передние нижние рычаги (они действительно надорваны) заодно спрошу у третьего механика что со втулками заднего стаба :)
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
Кстати, кто нибудь сталкивался с проблемой надрыва сайлентблоков на передних нижних рычагах? По езде ничего не беспокоит но говорят уже 2й раз что лучше бы поменять. Первый говорили 10 тыс км назад. Что будет если не менять? Застучат?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кстати, кто нибудь сталкивался с проблемой надрыва сайлентблоков на передних нижних рычагах? По езде ничего не беспокоит но говорят уже 2й раз что лучше бы поменять. Первый говорили 10 тыс км назад. Что будет если не менять? Застучат?
Ну когда полностью оторвётся - да.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Мне амортизаторы задние настоятельно рекомендуют менять. Пробег больше сотни. Наверно пора. Какие лучше выбрать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
Ну когда полностью оторвётся - да.
Ну это не страшно? Можно пока так поездить или реально надо менять? Не особо дёшево, 22 тыс рычаги и 10 замена со сход развалом
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху