ТО

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В дверях ограничители надо сухой смазкой брызгать. Так и сделал с месяц назад. Силикон не помогал надолго.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В дверях ограничители надо сухой смазкой брызгать. Так и сделал с месяц назад. Силикон не помогал надолго.
Масло в двс тоже долго не ходит , везде периодичность . Силиконю перед зимой резинки уплотнители дверей и до кучи ограничители , перед этим вытирая их на сухо
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.979
Благодарности
2.135
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я графитовой смазал и все ок!
Виталь, тебе на каждом ТО брызгают самым лучшим и дорогим немецким средством https://www.tunap.ru/media/download...i_automotive/ru_pi_automotive/10100400AB_.pdf
Возьми ультрафиолетовый фонарик и посвети, эта смазка бесцветная в отличие от других, но в ультрафиолете светится :drinks:_
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.979
Благодарности
2.135
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Заскрипела водительская дверь, что делать смазать или петли менять? Кто подскажет
Если скрипит, то надо заменить ограничитель, смазка временная мера, а иногда и совсем уже не помогает!
Петли меняют при провисание двери:drinks:
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Тоже скрипело.
Брызнул ВДхой в ограничитель - скрипеть перестало, но дверь начала болтаться как ... в проруби (думал уже ограничитель менять/ремонтировать). Через пару месяцев, видимо ВДха выветрилась, все стало как и раньше - дверь не скрипит и ограничитель работает в разных положениях.
Плюсану, ВДха действительно универсальная вещь.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я приехал в Ярославль по свои делам. Вот и совмещу приятное с полезным.
Вы бы предварительно сумму ТО у них узнали. Можете быть неприятно удивлены. Я удивился в 2,5 раза))
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Виталь, тебе на каждом ТО брызгают самым лучшим и дорогим немецким средством
Спасибо ! Вот и не скрипит, а то думаю почему. Последний раз брызгал давно, вот и думаю как надолго хватило!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я графитовой смазал и все ок!
О как графитка животворящая помоGаэ! :D:D

Вспоминается хохма 30-40-летней давности как мужику посоветовали какую-то штучку для экономии бензина к мотору прилепить. И ночью ему в бак подливали втихушку по несколько литров бензина. А мужик восторгался какая у него экономия от "штучки".
Это ещё задолго до появления интернета в России было...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
В дверях ограничители надо сухой смазкой брызгать. Так и сделал с месяц назад. Силикон не помогал надолго.
Попробуй 2000-м Вюртом. Намного лучше чем "самое лучшее немецкое Форд", что здесь прокачивают.
Чтобы понять как происходит самозатягивание этого Вюрта в трущиеся зазоры - показателен такой наглядный опыт. Брызгаешь немного на палец, на "мякиш". Несколькими движениями "приклеиваешь" палец к другому, чтобы смазка перенеслась и туда тоже. Разъединяешь пальцы и ждёшь 10 секунд, чтобы материал чуть подсох. А потом, при ярком свете - повторяешь "чмоканье пальцами", разводя их на 2-3 сантиметра. И ты увидишь образовывающиеся клейкие "нити". Вот так же смазка потом во время работы "самозатягивается" в зазоры.
Проверено многими годами (10+). Категорически рекомендую.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вы бы предварительно сумму ТО у них узнали. Можете быть неприятно удивлены. Я удивился в 2,5 раза))
Я узнал. Перестань уже кошмарить меня прохождением ТО у дилера. Это будет ТО-190. Всё записано в сервисной книжке. Как думаешь, честный пробег и все ТО у ОД хорошо помогут продать машину потом? :)
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
592
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я узнал. Перестань уже кошмарить меня прохождением ТО у дилера. Это будет ТО-190. Всё записано в сервисной книжке. Как думаешь, честный пробег и все ТО у ОД хорошо помогут продать машину потом? :)
Я никого не кошмарю)) Я сам проходил ТО у дилера. ТО прошлое мне стоило 11 с чем-то. Позвонил по поводу следующего- 28 с половиной. Работы сказали все ровно те же. Один в один. Замена масла, фильтра, салонного и диагностика. Даже без воздушного. Ещё и масло отказались продавать))) Но это в самый разгар было. сейчас может устаканилось))) Не знаю. На стороне ТО сделал.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я никого не кошмарю)) Я сам проходил ТО у дилера. ТО прошлое мне стоило 11 с чем-то. Позвонил по поводу следующего- 28 с половиной. Работы сказали все ровно те же. Один в один. Замена масла, фильтра, салонного и диагностика. Даже без воздушного. Ещё и масло отказались продавать))) Но это в самый разгар было. сейчас может устаканилось))) Не знаю. На стороне ТО сделал.
У меня на Прадо-150 ТО-6 подошло, тоже 28 сказали.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
30600 вышло мне ТО с частичной заменой масла в АКПП.
Моторное масло, воздушный и салонные фильтры были мои.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
30600 вышло мне ТО с частичной заменой масла в АКПП.
Моторное масло, воздушный и салонные фильтры были мои.
Тогда совсем уж непонятно - за что 30+ уплачено? За 2,5 литра масла WS + пара часов работы?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
531
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Тогда совсем уж непонятно - за что 30+ уплачено? За 2,5 литра масла WS + пара часов работы?
Я тоже не понимаю этого. Просто так отдавать огромные деньги ни за что!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.314
Благодарности
2.187
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Тогда совсем уж непонятно - за что 30+ уплачено? За 2,5 литра масла WS + пара часов работы?
Я тоже не понимаю этого. Просто так отдавать огромные деньги ни за что!
Мужики! Я хоть раз говорил как и где вам обслуживать ваши машины? Нет.
Ну так прекращайте обсуждать обслуживание чужих машин!
Да, могу себе позволить. И позволяю.
Ещё кто что-то обсудит - буду просто удалять сообщения такого плана.
Тут мы отчитываемся кто что сделал на ТО и какие нюансы есть у того или иного ТО.


По своему скажу так: мне понравилось как все прошло. Я видел что делали, как делали, на мои вопросы отвечали, мои пожелания учли.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Может он чисто оливковое залил, холодного отжима.. Может же позволить...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху