ТО

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Так и спросил бы причину рекомендации к замене у них
А что мне спрашивать, сам посмотрел, я всегда присутствую при ТО, посадочные места ржавые, сайленблоки не сказать, чтобы рваные, но рекомендовали поменять, я решил до следующего ТО покататься, если услышу какие то стуки, поеду поменяю
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
В прямом, ведь все знают что такое качественный сервис. В Ара-сервисе же тоже дешево!
Как вы говорите в Ара сервисах я не обслуживаюсь, а Толекс солидный, ребята нормальные, свое дело знают
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
приветствую! Вчера был на ТО в ТойотаЯсенево, написали замечания - 1. Следы антифриза на стыке ГБЦ
2. Люфт втулок заднего стабилизатора 3. Рекомендуется замена масла АКПП и фильтра (менял фильтр год назад и частично масло сколько слилось, магниты чистые) 4. Промыть радиатор охлаждения АКПП 5. Надорваны сайлентблоки на передних нижних рычагах .
делать ничего при этом не предложили, поменять втулки заднего стаба если только и помыть радиаторы по весне, но без снятия по их опыту после снятия начинаются течи ))

Кто сталкивался с подобным исправляли? Так по езде абсолютно ничего не беспокоит
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Я весной оба радика снимал, течей нет. АКППшный радик при мойки авто всегда проливаю водой, периодически свечу фонариком (просвечивается). У Вас какой пробег ?)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
приветствую! Вчера был на ТО в ТойотаЯсенево, написали замечания - 1. Следы антифриза на стыке ГБЦ
2. Люфт втулок заднего стабилизатора 3. Рекомендуется замена масла АКПП и фильтра (менял фильтр год назад и частично масло сколько слилось, магниты чистые) 4. Промыть радиатор охлаждения АКПП 5. Надорваны сайлентблоки на передних нижних рычагах .
делать ничего при этом не предложили, поменять втулки заднего стаба если только и помыть радиаторы по весне, но без снятия по их опыту после снятия начинаются течи ))

Кто сталкивался с подобным исправляли? Так по езде абсолютно ничего не беспокоит
А почему что-то должно Вас беспокоить?)))
Вполне вменяемые рекомендации для автомобиля с пробегом за 100, ничего критичного, всё делается.
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
А почему что-то должно Вас беспокоить?)))
Вполне вменяемые рекомендации для автомобиля с пробегом за 100, ничего критичного, всё делается.
1. Ну замечания по подвеске - стуков, биение и т п не ощущаю. 2. Обнаружен антифриз в районе ГБЦ - я как то долил полугода назад грамм 300, за пол года все на месте.
радиаторы наверное да, надо по весне помыть со снятием как следует. Удовольствие недешевое, тот же Толекс 15 тыс за это берет, у других пока не узнавал
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
1. Ну замечания по подвеске - стуков, биение и т п не ощущаю. 2. Обнаружен антифриз в районе ГБЦ - я как то долил полугода назад грамм 300, за пол года все на месте.
радиаторы наверное да, надо по весне помыть со снятием как следует. Удовольствие недешевое, тот же Толекс 15 тыс за это берет, у других пока не узнавал
Если это цена вместе с радиатором АКПП антифризом на долив, расходниками на кондей и тп, то вполне разумная цифра! А искать нужно не где дешевле объявят, а где потом течь не будет, все соты не поломают и кондей перезаправят не сифоном для газировки…)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Если это цена вместе с радиатором АКПП антифризом на долив, расходниками на кондей и тп, то вполне разумная цифра! А искать нужно не где дешевле объявят, а где потом течь не будет, все соты не поломают и кондей перезаправят не сифоном для газировки…)))
Нет , ну здесь был парень , которому помпу за 2 т меняли быстро , но это большая редкость и не в Москве
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А бывает что работу на 2т делают за 6т со скидкой....
Бывают конечно неудобные работы, на которые нет прейскуранта, все по обоюдному согласию)))
Зачем кафель попусту пачкать и кофе пить бесплатно:grin3:
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
помыть радиаторы по весне, но без снятия по их опыту после снятия начинаются течи
Я со снятием мыл более 3 лет назад, всё норм. Проехал 60 тыс с тех пор.

За радиатором АКПП нужно регулярно следить, действительно. Со стороны колеса керхером моется в принципе без особых разбирательств машины. Через щель в бампере тоже моется. Но у меня там и так чисто обычно. Кстати вопрос - есть химия для мойки моторного отсека в бутылках под пульверизатор. Такой можно радиатор предварительно замачивать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Бывают конечно неудобные работы, на которые нет прейскуранта, все по обоюдному согласию)))
Зачем кафель попусту пачкать и кофе пить бесплатно:grin3:
Да да да)))
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я со снятием мыл более 3 лет назад, всё норм. Проехал 60 тыс с тех пор.

За радиатором АКПП нужно регулярно следить, действительно. Со стороны колеса керхером моется в принципе без особых разбирательств машины. Через щель в бампере тоже моется. Но у меня там и так чисто обычно. Кстати вопрос - есть химия для мойки моторного отсека в бутылках под пульверизатор. Такой можно радиатор предварительно замачивать?
Чем кузов моешь , тем и радиатор акпп, со стороны подкрылка я щели закрыл , грязь с колеса не летит , радик чистый
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Чем кузов моешь , тем и радиатор акпп, со стороны подкрылка я щели закрыл , грязь с колеса не летит , радик чистый
А я закрывать не рискнул. Как понять, от чего будет больше перегрев? От грязи, регулярно смываемой, или от закрытых постоянно щелей?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А я закрывать не рискнул. Как понять, от чего будет больше перегрев? От грязи, регулярно смываемой, или от закрытых постоянно щелей?
Это нужно после каждого дождя или покатушек в грязь , первым делом ехать на мойку сразу , пока не засохла , воздух при движении авто поступает на радиатор и уходит за ним в подкрылок , охлаждение есть
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Это нужно после каждого дождя или покатушек в грязь , первым делом ехать на мойку сразу , пока не засохла , воздух при движении авто поступает на радиатор и уходит за ним в подкрылок , охлаждение есть
Я с асфальта не съезжаю. Мыл этот радиатор перед летом просто на мойке. Вчера смотрел на него - почти чистый с внутренней стороны. Можно и помыть, но уж зима... Можно и не мыть :)
А про каждый дождик - выходит, что не так :)
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
Если это цена вместе с радиатором АКПП антифризом на долив, расходниками на кондей и тп, то вполне разумная цифра! А искать нужно не где дешевле объявят, а где потом течь не будет, все соты не поломают и кондей перезаправят не сифоном для газировки…)))
Сколько у Вас будет стоить данное удовольствие?
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
1. Ну замечания по подвеске - стуков, биение и т п не ощущаю. 2. Обнаружен антифриз в районе ГБЦ - я как то долил полугода назад грамм 300, за пол года все на месте.
радиаторы наверное да, надо по весне помыть со снятием как следует. Удовольствие недешевое, тот же Толекс 15 тыс за это берет, у других пока не узнавал
Блин, а у меня 2000р взял мастер за снять, помыть и поставить. Правда вместе все делали...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Блин, а у меня 2000р взял мастер за снять, помыть и поставить. Правда вместе все делали...
Шикарно, поздравляю:drinks:
Я вот соседу по работе вообще бесплатно поменял свечи накала на Vito, но это же не значит что это столько стоило?
В Москве Вы максимум кондей перезаправите за эти деньги и то без расходных материалов…)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я закрывать не рискнул.
Я закрыл все щели, кроме самого правого ряда. Через него грязь не летит напрямую на радиатор, и выход воздуха есть.
На крайнем ТО пытались развести на "помыть радиатор АКПП", а как посмотрели что я сделал - отступились. :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху