ТО

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61
Салонные фильтры надо покупать сразу на весь срок эксплуатации авто.
А вот этого не надо делать! Зачем фильтру лежать и отсыревать а гараже?
Проще покупать перед ТО фильтры и с ними ехать на СТО.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#62
Все Хорошее Настоящее не отсыревает ибо пропитано. Оно же купленное в Правильном месте оптом, сильно дешевле того фуфла, которое ставят официалы. Ну и завернуть для хранения в пакет никто не запрещает.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#63
Завтра попробую с ОД по поводу расстояния договориться, ведь всё таки уже записался, может договорюсь.
А вот как быть с эксплуатацией машины при температурах ниже 40? В хае стоят компы, которые фиксируют всё. Я подозреваю что температуру за бортом тоже пишут. И если не дай бог (т.т.т.) что с коробкой или ещё чем то? Вычислят ведь что условия эксплуатации нарушал?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#64
Господи... Нет там нихера. Японские машины это каменный век по электронике. Эксплуатируйте спокойно, но разумно.
Вот немцы это да... Там аккумулятор поменять нельзя без его прописывания в систему.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#65
А в букваре просто так написали про три компа? Теряюсь, кому верить? Без обид, я уважаю мнение других людей, тем более которые стараются мне помочь. Завтра после звонка станет понятнее, я на гарантии или уже вылетел. На сегодня я всё, спать. СПС Вам за ответы.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#66
Обычно, когда выскакивает ошибка, она записывается в журнал. В этом журнале фиксируется всё: температура, обороты, скорость, время...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#67
Завтра попробую с ОД по поводу расстояния договориться, ведь всё таки уже записался, может договорюсь.
А вот как быть с эксплуатацией машины при температурах ниже 40? В хае стоят компы, которые фиксируют всё. Я подозреваю что температуру за бортом тоже пишут. И если не дай бог (т.т.т.) что с коробкой или ещё чем то? Вычислят ведь что условия эксплуатации нарушал?

Брат ну что ты ? мы северяне что все в гаражах тёплых что ли ? и что ОД думаешь вычисляет температуру эксплуатации что ли ? Да пофигу !!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#68
Салонные фильтры надо покупать сразу на весь срок эксплуатации авто
А всё знают сколько лет они будут владеть машиной? Жизнь она штука такая... Продать машину можно и через месяц после покупки.
А что делать с запасами фильтров? Тратить силы и время на их продажу?

У нас вроде как нет уже бешенного дефицита запчастей и расходников...
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#69
10 фильтров это на 2 года.
Ну и фильтры Оригинальные для нашего рынка и Американского это две катастрофически разные разницы.
 
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 2014 lux
#70
Дык на ТО все-таки за что платишь? за работу с запчастями или только запчасти? И кто мешает купить оригинальные запчасти в местах подешевле и с ними к ОД. Я старого рафа так обслуживал некоторое время по истечении заводской гарантии, как говорится ради штампа в сервисной книжке
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#71
На ТО платишь за ВСЕ. За запчасти, расходные материалы, мойку техническую и САМУ работу, и да же за то, что попросишь например проверить что тебе кажется где то что то не так. Даже если ничего не найдут, нормо час поисков проблемы оплатишь из своего кошелька.
Со своими запчастями будешь послан в пешее эротическое путешествие. Такого не бывает по определению. Единственное можешь например в отделе дополнительного оборудования принести СВОИ коврики, мухобойку или пороги и тебе их за ДОРОГО поставят.
По истечении гарантии фирменная станция магически превращается в обычное гаражное СТО но с конскими ценами на РАБОТУ.
Единственный плюс официалов это наличие у них сканеров.
Новые тачки типа хайлендера еще никому в гаражах неведомы и в случае с проблемами в электронике кроме как к официалам идти некуда.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
Со своими запчастями будешь послан в пешее эротическое путешествие. Такого не бывает по определению.
Ух ты! А другие ОД-то и не знают и пишут в сервисной книжке примечание: "Расходные материалы клиента".

По истечении гарантии фирменная станция магически превращается в обычное гаражное СТО но с конскими ценами на РАБОТУ.
То-то я смотрю на рекламу, что ОД начали активно зазывать к себе машины старше трёх лет и давать им скидку на нормо-часы до 50%! ;)
"Не порите чушь, ей больно" ©
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#73
Вы я смотрю знаток. Скажите, сколько у вас было новых авто и сколько раз в Тойоте на гарантийное авто Вам разрешали принести свои запчасти и расходные материалы.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#74
Про скидку на нормо часы. Вам скинут на не гарантийное авто, только это будет дороже гарантийного. Просто вашу проблему будут чуток дольше искать.
Прям как дети, телевизор смотрят, в скидки верят.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#75
Интересно в какой сервисной книжке и где, а главное какие ОФИЦИАЛЫ напишут такую чушь про запчасти клиента.
Наоборот, особо отмороженные дилеры тойоты ставят штамп официальный печатный, что установка любых деталей и доп оборудования не проданных у них лишает гарантии.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#76
И тут я согласен с фирмачами. Вы привозите свой масляный фильтр. Вы его где то купили и он даже похож на фирменный.
Его ставят, мотор ловит клина. Как разбираться будете?
Какой дурак допустит применение чего либо, в чем он не уверен и каналы поставки не понятны.
Там с оригинальными то запчастями идущими по каналам тойота Россия партия через партию проблемы.
На камрюхе v40 у меня за первые 10 тысяч колодки сожрали тормозные диски.
Так мне сказали подождать, мол партия колодок такая везде. Я еще три месяца мучился пока не пришли с другого завода.
А диски точили за мой счет. Вот такая вот гарантия.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#77
Зато в кризисном 2008 на этой же камрюхи другие приключения были.
По весне стала чуток постукивать стойка. Определили что упорный подшипник чашки.
Заключение бумажное сразило на повал. Замена по гарантии ДВУХ передних стоек в сборе с пружинами.
Я им, братцы вы что???? Там делов по моей проблемке на пару тысяч..
Они мне. Нам план делать надо и наплевать что стойки у тебя в порядке. Подпишешь что согласен менять по гарантии.
Тебе новые стойки в сборе, нам деньги за работу по гарантии от тойоты и две твои стойки живые достанутся.
Вот такие дела.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 2014 lux
#78
На ТО платишь за ВСЕ. За запчасти, расходные материалы, мойку техническую и САМУ работу, и да же за то, что попросишь например проверить что тебе кажется где то что то не так. Даже если ничего не найдут, нормо час поисков проблемы оплатишь из своего кошелька.
Со своими запчастями будешь послан в пешее эротическое путешествие. Такого не бывает по определению. Единственное можешь например в отделе дополнительного оборудования принести СВОИ коврики, мухобойку или пороги и тебе их за ДОРОГО поставят.
По истечении гарантии фирменная станция магически превращается в обычное гаражное СТО но с конскими ценами на РАБОТУ.
Единственный плюс официалов это наличие у них сканеров.
Новые тачки типа хайлендера еще никому в гаражах неведомы и в случае с проблемами в электронике кроме как к официалам идти некуда.
Ну, до первого ТО спорить до кровавых соплей не буду))
Точно уверен только в том что технологическая мойка у нас бесплатная и если тебе где-то кажется что-то не так - то к тебе садится технолог(или как там его) и пытается тоже это найти, и если находит - то устраняют бесплатно
 
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 2014 lux
#79
И тут я согласен с фирмачами. Вы привозите свой масляный фильтр. Вы его где то купили и он даже похож на фирменный.
Его ставят, мотор ловит клина. Как разбираться будете?
Какой дурак допустит применение чего либо, в чем он не уверен и каналы поставки не понятны.
Там с оригинальными то запчастями идущими по каналам тойота Россия партия через партию проблемы.
На камрюхе v40 у меня за первые 10 тысяч колодки сожрали тормозные диски.
Так мне сказали подождать, мол партия колодок такая везде. Я еще три месяца мучился пока не пришли с другого завода.
А диски точили за мой счет. Вот такая вот гарантия.
У меня в тойоте друган работал начальником сервиса и знаешь где они периодически запчасти заказывают? не поверишь - на екзисте
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#80
У меня в тойоте друган работал начальником сервиса и знаешь где они периодически запчасти заказывают? не поверишь - на екзисте
главное, чтобы запчасть была от них....а не от тебя...принес свою -твои проблемы, да и в основном народ не морочится, кряхтит, что дорого, но приезжает и платит....
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#81
Это они заказывают как раз на не гарантийные авто. Я же написал во что превращается официалы после гарантии.
На гарантийную машину они такое не поставят под дулом пулемета.
Если ты поймаешь проблему и обратишься к другому официалу, а там вскроется канитель с железками от экзиста.., это будет очень печально для всех товарищей из первой конторы.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#82
Я на ТО езжу со своими запчастями... платить все равно приходится, значит работа в ТО точно входит))) еще ни разу бесплатно не делали. Это однозначно! Даже помню Жириновский так говорил... Мол едешь на Тойоту и однозначно платишь за работу :) Но выходит явно дешевле.
Никаких печатей что мол цацки МОИ мне никто и никуда не ставит... они тока говорят мол поставим, слетишь... на самом деле похеру.
По температуре - если авто заводится и едет в МОРОЗ, то это проблемы авто))) что оно завелось и поехало... дилер меняет и стойки и резинки без вопросов. Другое дело, что не всегда в -40 поедешь... совесть не позволяет насиловать любимую игрушку.
Ну а по поводу заменили не заменили... Стой рядом, никто не запрещает.... я к примеру говорил уже как на Х-треиле масло в коробке меняли... сломался насос, а мастера покурить вышли в ниссане. Когда все заорало загремело... авто дико завопило... менеджеры и мастера бегали сломя голову и ударяясь друг об друга... а если бы хозяин тачки не подсказал, и не позвал их. В итоге на бумажках нарядах написал об их косяке и они расписались.... так на всякий случай когда коробас сдохнет. Так что любишь свое авто, не доверяешь мастерам... постой рядом. Видел нормальные ОД... так там диванчики около твоего авто стоят. Сидишь в сторонке и смотришь что мастер делает. Не камеры со статичной картинкой, не чайные где авто не видно и стекла всякие. А именно рядом сидишь и смотришь. Я когда зашел, меня на квадрат поставили... мол 10 на 10 см. И сказали стоять и смотреть... Я НА ЙУХ послал их и пошел гулять по боксу, смотреть как над другими авто стебаются... Я расписался за свою безопасность, одел жилет... дальше я полноправный ЧЛЕН бокса)))) два раза пришлось звать ГЛАВНОГО мастера, так как сотрудник мой (обслуживаемый мою тачку) не мог броню снять. Хотел высверливать дырки и болты. Мол закисли. И это на новом авто. Потом до него дошло что сверху гайка прокручивается и надо тока ключ приложить. Фильтр салона менять вобще не хотели. Достал епнул об каленку и вставил назад. Пришлось заставить поменять, не зря же я его купил. Также было и с воздушным.
А слетать с гарантии я бы все таки не стал.
Тут уже были случаи и клапана горят (или поршни) на трех летнем авто. И прыгает и дергается. И диф через два дня после гарантии сдыхал. И стойка стучала и вал рулевой. И даже компрессор кондея сдыхал.
И что это дешевые замены чтоли? Один 45 отдал, второй 68, третий 12, четвертый 230. Все зависит от Ваших возможностей. У меня к примеру нет возможности 45-250 тыщ отдавать за всякую херню. Поэтому 3 года на гарантии, а потом или продать тачку или продлить гарантию (если оно того стоит). Гарантия как КАСКО. Нахера КАСКОвать машину... лишние 70 тыщ отдавать. А вдруг угонят, а вдруг цокнут... Бабки есть на новую, чо переплачивать. Так же и с гарантией. В гараже номер 25 сделают... А потом перебрав весь авто нихера не могут понять причину и просят оплатить (ниже уже просили совета платить или нет). Пусть с такими головняками ОД занимается. И не так часто это ТО! И если отнять от стоимости ОД стоимость сторонего сервиса... и поделить это на три года. Не так много получается. Каско сжирает БОЛЬШЕ.... а при продаже печати реально греют душу....
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! Идеальный вариант делать ТО на стороне, а у ОД иметь друга и ставить печати :) И если требуется что-то вносить в комп, пусть вносят))) лишь бы с гарантии не слететь. Есть неофициальные ОД. Которые печати ставят и делают дешевле... дуй туда. Нет таких. Тогда лучше остаться у ОД. Но если есть бабки на второй авто, то похеру... можно поехать и к мастеру в гараж 25 с именем "Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански. " Его многие советуют
 
Последнее редактирование:

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#83
Слава богу что мне в плане ремонта авто, с детства предок интерес привил. Поэтому на ТО буду рядом нос сувать. С другой стороны, моя машина - моё здоровье и семьи. Первое ТО пройду у ОД, если допустят по гарантии. Сам всё "пощупаю" так сказать. Не понравится если - пнх их и уйду в свободное плавание. С утра на одометре основная цифра перевалила 10-ку тыщ и начала какой то отщёт. Только не пойму в какую сторону:)
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#84
Дозвонился сейчас до ОД и начал обьяснять ситуацию что доехать до них мне это 250 км, а на одометре уже больше 10 т.км. Он даже дослушивать не стал и сказал: "+/- 1000 км.!" Вероятно для северных регионов установленна такая планка. Так что после ТО буду описывать свои впечатления. Проходить ТО буду в Ноябрьске. Кто нить у них проходил?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#85
я только на То-10 пользовался з/ч дилера. Далее на последующие 4 то я приезжал со своими колодками и фильтрами. Масло и жидкости покупал у ОД.
никаких пометок в сервисной книжке мне не ставили. Печать, пробег и дата. и все
Если, как с колодками, замена была для меня неожиданностью, то отказывался, покупал колодки и приезжал на установку.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#86
Я на ТО езжу со своими запчастями... платить все равно приходится, значит работа в ТО точно входит))) еще ни разу бесплатно не делали. Это однозначно! Даже помню Жириновский так говорил... Мол едешь на Тойоту и однозначно платишь за работу :) Но выходит явно дешевле.
Никаких печатей что мол цацки МОИ мне никто и никуда не ставит... они тока говорят мол поставим, слетишь... на самом деле похеру.
По температуре - если авто заводится и едет в МОРОЗ, то это проблемы авто))) что оно завелось и поехало... дилер меняет и стойки и резинки без вопросов. Другое дело, что не всегда в -40 поедешь... совесть не позволяет насиловать любимую игрушку.
Ну а по поводу заменили не заменили... Стой рядом, никто не запрещает.... я к примеру говорил уже как на Х-треиле масло в коробке меняли... сломался насос, а мастера покурить вышли в ниссане. Когда все заорало загремело... авто дико завопило... менеджеры и мастера бегали сломя голову и ударяясь друг об друга... а если бы хозяин тачки не подсказал, и не позвал их. В итоге на бумажках нарядах написал об их косяке и они расписались.... так на всякий случай когда коробас сдохнет. Так что любишь свое авто, не доверяешь мастерам... постой рядом. Видел нормальные ОД... так там диванчики около твоего авто стоят. Сидишь в сторонке и смотришь что мастер делает. Не камеры со статичной картинкой, не чайные где авто не видно и стекла всякие. А именно рядом сидишь и смотришь. Я когда зашел, меня на квадрат поставили... мол 10 на 10 см. И сказали стоять и смотреть... Я НА ЙУХ послал их и пошел гулять по боксу, смотреть как над другими авто стебаются... Я расписался за свою безопасность, одел жилет... дальше я полноправный ЧЛЕН бокса)))) два раза пришлось звать ГЛАВНОГО мастера, так как сотрудник мой (обслуживаемый мою тачку) не мог броню снять. Хотел высверливать дырки и болты. Мол закисли. И это на новом авто. Потом до него дошло что сверху гайка прокручивается и надо тока ключ приложить. Фильтр салона менять вобще не хотели. Достал епнул об каленку и вставил назад. Пришлось заставить поменять, не зря же я его купил. Также было и с воздушным.
А слетать с гарантии я бы все таки не стал.
Тут уже были случаи и клапана горят (или поршни) на трех летнем авто. И прыгает и дергается. И диф через два дня после гарантии сдыхал. И стойка стучала и вал рулевой. И даже компрессор кондея сдыхал.
И что это дешевые замены чтоли? Один 45 отдал, второй 68, третий 12, четвертый 230. Все зависит от Ваших возможностей. У меня к примеру нет возможности 45-250 тыщ отдавать за всякую херню. Поэтому 3 года на гарантии, а потом или продать тачку или продлить гарантию (если оно того стоит). Гарантия как КАСКО. Нахера КАСКОвать машину... лишние 70 тыщ отдавать. А вдруг угонят, а вдруг цокнут... Бабки есть на новую, чо переплачивать. Так же и с гарантией. В гараже номер 25 сделают... А потом перебрав весь авто нихера не могут понять причину и просят оплатить (ниже уже просили совета платить или нет). Пусть с такими головняками ОД занимается. И не так часто это ТО! И если отнять от стоимости ОД стоимость сторонего сервиса... и поделить это на три года. Не так много получается. Каско сжирает БОЛЬШЕ.... а при продаже печати реально греют душу....
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! Идеальный вариант делать ТО на стороне, а у ОД иметь друга и ставить печати :) И если требуется что-то вносить в комп, пусть вносят))) лишь бы с гарантии не слететь. Есть неофициальные ОД. Которые печати ставят и делают дешевле... дуй туда. Нет таких. Тогда лучше остаться у ОД. Но если есть бабки на второй авто, то похеру... можно поехать и к мастеру в гараж 25 с именем "Барнаби Мармадюк Алоизий Бенджи Кобвеб Дартаньян Эгберт Феликс Гаспар Гумберт Игнатий Джейден Каспер Лерой Максимилиан Недди Объяхулу Пепин Кьюллиам Розенкранц Секстон Тедди Апвуд Виватма Уэйленд Ксилон Ярдли Закари Усански. " Его многие советуют
Удивительно у вас дилер работает. Это официальная тойота с их пропускной системой???? Это вообще дилер или сельпо, где вам какую-то форму даже выдали. Вы случаем там сами еще слесарюге не помогаете шаманить свое авто за долю малую...ну типа скидка..

Все салоны фирменные у тойоты стандартные. Вы не то что не попадете в зону обслуживания, вы в лучшем случае будете на больших экранах смотреть трансляцию с видеокамер в гостевой зоне.
Если у вас будет вопросы ПОСЛЕ обслуживания на приемке авто, то к вам выйдет МАСТЕР по гарантии и будет смотреть все косяки в ЗОНЕ выдачи авто, а не разбираться в боксах с механиком.
Пипец, ребята, неужели на северах такой колхоз?????
Тогда и впрямь на кой фиг нужно такой фирменное обслуживание, если мальчик за пузырь может отметки в сервисной книжке тиснуть.
Кстати в систему от балды от ничего внести не сможет. Система работает на основании закрытых и оплаченных заказ нарядов по любым видам ваших обращений. И хранится это все централизованно и можно все проверить хоть откуда.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#87
Вы не то что не попадете в зону обслуживания, вы в лучшем случае будете на больших экранах смотреть трансляцию с видеокамер в гостевой зоне.
Ну как бы законодательство даёт право владельцу присутствовать рядом с машиной при ТО... Надо только уметь применять это право.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#88
Вы не то что не попадете в зону обслуживания, вы в лучшем случае будете на больших экранах смотреть трансляцию с видеокамер в гостевой зоне.
Если у вас будет вопросы ПОСЛЕ обслуживания на приемке авто, то к вам выйдет МАСТЕР по гарантии и будет смотреть все косяки в ЗОНЕ выдачи авто, а не разбираться в боксах с механиком.
Пипец, ребята, неужели на северах такой колхоз?????
Гы) Такая чушь) Кстати это не только у Тойоты :) Я же сказал... пришел. Сказал ХОЧУ СМОТРЕТЬ! Дают журнал по ТБ расписался. И не имеют права не пустить.... менеджер по пропуску пускает. По кнопке можешь выйти. Одеваешь ЖИЛЕТ (по-моему красный)... Одно условие, мастеру нельзя мешать... можно смотреть. На пути не стоять.
И усе... смотрю как работает. Хожу обхожу трогаю щупаю. Но не мешаю работе. Так было в Лексусе, Ниссане, Тойоте... ОД Екб-запад. ОД Сургут. Везде был. Везде пускали. Лучше всего было в Ниссане. Там был даже стульчик и диванчик... около авто. У тойоты был квардрат... рекомендуемое место, для того чтобы стоять и смотреть. Но не в коем случае не мешать. Стоял смотрел отходил.
По поводу камер. Это срака а не камеры. В тойоте первый раз (ОД Сургут) камеры в зоне ожидания не работали. Сослались на ремонт. Второй раз работали... но показывали статичную картинку которая менялась раз в 10 секунд. Третий раз мою машину вобще видно не было... Жалобы все Тойоте после звонков озвучивал. Говорили исправятся. Что было в Лексусе... не пускали))) на вопрос, а на каком основании... Тупо молчали. После следовал вопрос журнал ТБ в студию... и свободный вход.
Может конечно некоторые ОД зажрались и не пускают :) Но законы есть законы)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#89
Удивительно у вас дилер работает. Это официальная тойота с их пропускной системой???? Это вообще дилер или сельпо, где вам какую-то форму даже выдали. Вы случаем там сами еще слесарюге не помогаете шаманить свое авто за долю малую...ну типа скидка..

Все салоны фирменные у тойоты стандартные. Вы не то что не попадете в зону обслуживания, вы в лучшем случае будете на больших экранах смотреть трансляцию с видеокамер в гостевой зоне.
Ай яй яй... такое и не знать
http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2728/
Пункт 31.

Потребитель может осуществлять визуальный контроль на мониторе или через окно, этого достаточно, чтобы не нарушить правила. Если присутствовать желает - пожалуйста, но ОБЯЗАН пройти инструктаж по технике безопасности и бумажку особенную подписать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#90
Одно условие, мастеру нельзя мешать... можно смотреть. На пути не стоять.
Обычно вокруг подъёмнка/рабочей зоны рисуют жёлтые линии, заступать за которые посетителю нельзя. Так и из-за них всё прекрасно видно что делают и как.
Зато стоя в ремзоне, можно быть на 156,9% уверенным, что поменяны все фильтры, которые должны быть поменяны. Что заменено масло в моторе. Что все гайки проверены и подтянуты...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху