ТО

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
Т.е. у меня щас на одометре 9950 км вроде, тока что прочитал что если превышу на 250 км то гарантия слетела. А ехать мне до ОД 250 км приблизительно и это только через неделю. За неделю я прокатаю 50км, а может больше. Получается что у меня гарантии почти нет..
Гарантия действительна и без отметок ТО, если движок, раздатка, то будет экспертиза, где будут доказывать на плохой бензин и масло. Используйте оригинальные расходники и никаких проблем.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
На ТО-10000 км меняют только картридж масляного фильтра. Могут и его не поменять.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
На ТО-10000 км меняют только картридж масляного фильтра. Могут и его не поменять.
Как это могут не поменять, обязаны!
Пункт2 офф сайта - моторное масло, масляный фильтр двигателя - з - замена...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Меняется только деталь 04152? Деталь 15620 остается старой? Я правильно понял?
а что смущает-то? Корпус старый остается, и все...еще уплотнительные кольца меняют вроде, а что еще-то нужно?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
это по нашему мнению, а что там у ОД на уме...
По-нашему мнению что?
Так у тойоты так заведено, меняется картридж. Вот разобьете корпус, тогда и его поменяют, за ваш счет ест-но...тут все за наш счет. Хотите поменять, думаю нет проблем, платите-поменяют. Зачем? У меня до сих пор старый, ничего с ним не происходит.
А если думать, что картридж не поменяют, так могут и масло не менять, а сказать, что поменяли...
 
Последнее редактирование:

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
привет! замена маслянного фильтра у нас - это: замена внутреннего картриджа,замена уплотнительных колец. Потому что всё идёт в одной коробочке. Там в коробочке ещё такой штуцер для пробивания картриджа чтоб масло слить старое. Могу вкратце описать технологию замены, если кому интересно. Специально на ТО был в ремзоне
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
А ещё могу добавить от себя. По моему замена масляного фильтра без специального инструмента очень трудный процесс, т.к. "стакан" фильтра утоплен в двигатель
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Там в коробочке ещё такой штуцер для пробивания картриджа чтоб масло слить старое. Могу вкратце описать технологию замены, если кому интересно. Специально на ТО был в ремзоне
Непонятно что за коробочка, какой штуцер? Что за картридж?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
По-нашему мнению что?
Так у тойоты так заведено, меняется картридж. Вот разобьете корпус, тогда и его поменяют, за ваш счет ест-но...тут все за наш счет. Хотите поменять, думаю нет проблем, платите-поменяют. Зачем? У меня до сих пор старый, ничего с ним не происходит.
А если думать, что картридж не поменяют, так могут и масло не менять, а сказать, что поменяли...
Т.е. на хае маслянный фильтр не как обычно снял выкинул новый закрутил? :eek:
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Непонятно что за коробочка, какой штуцер? Что за картридж?
Коробочка? Это упаковка. Вы когда фильтр покупаете он у вас запакованный ведь?

Штуцер? Млин.. Выглядит как медицинская игла, только очень большого диаметра.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Т.е. на хае маслянный фильтр не как обычно снял выкинул новый закрутил? :eek:
Процесс такой: Сливается масло из картера.
На стакане фильтра масляного откручивается пробка.
Штуцером в этом отверстии пробивается картридж для слива масла из стакана с картриджем.
После полного слива масла, откручивается стакан, специальным накидным ключом.
Старый картридж из стакана выкидывается.
Вкладывается новый картридж. Берётся новое уплотнительное кольцо для стакана и всё это прикручивается обратно. Берётся новвое уплотнительное кольцо для пробки стакана и тоже вкручивается. Всё!!! Замена фильтра завершена. Остается только по уровню масло залить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот полный и ответ полный дали
Процесс такой: Сливается масло из картера.
На стакане фильтра масляного откручивается пробка.
Штуцером в этом отверстии пробивается картридж для слива масла из стакана с картриджем.
После полного слива масла, откручивается стакан, специальным накидным ключом.
Старый картридж из стакана выкидывается.
Вкладывается новый картридж. Берётся новое уплотнительное кольцо для стакана и всё это прикручивается обратно. Берётся новвое уплотнительное кольцо для пробки стакана и тоже вкручивается. Всё!!! Замена фильтра завершена. Остается только по уровню масло залить.
ну а почему же сразу :eek:, почти тоже самое, чуть гиморней, но зато природу берегут, лишний материал не пользуют. Или сам собрался менять, тогда можно и :eek:, но ведь нет, авто то новое, у дилера должно обслуживаться, ну или все равно не сам.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
image.jpg
Все верно описано. В корпусе фильтра клапан который открывается для слива этим штуцером. Менял масло сам. Сливная пробка сделана под "квадрат", на тот момент подходящего не было, поэтому выкрутил сам стакан обычным съемником для фильтров, над ведром. Потом сделали ключ-квадрат и съемник для корпуса.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Не сам, первые 3 года буду у диллера, но потом у нас есть магазины где покупая масло и фильтр замена стоит 50р. но я не уверен что там работают специалисты которые смогут сделать все по феншую :) нахрена изобретают всяку муйню когда было все просто и надежно старый в утиль новый накрутил, теперь целое шаманство :(
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
Прошел ТО 10 т.к. обошлось в 5941,9 руб. картридж масляного фильтра был свой, в процессе ТО бесплатно проклеили обшивку пятой двери.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Прошел ТО 10 т.к. обошлось в 5941,9 руб. картридж масляного фильтра был свой, в процессе ТО бесплатно проклеили обшивку пятой двери.
А можно номерок для заказа фильтра масленого и двигателя? Для салона уже заказал
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху