ТО

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#91
Ай яй яй... такое и не знать
http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2728/
Пункт 31.

Потребитель может осуществлять визуальный контроль на мониторе или через окно, этого достаточно, чтобы не нарушить правила. Если присутствовать желает - пожалуйста, но ОБЯЗАН пройти инструктаж по технике безопасности и бумажку особенную подписать.

Вы дурака валяете или кинА насмотрелись???

никто вас из приличных дилеров в ремзону не пустит.
Вам предложат смотреть за процессом по видео. Собственно это и указано в законе.
Вводный инструктаж по технике безопасности проводится после заключения трудового соглашения являющегося договором, по которому у работодателя и у Вас наступают юридические отношения и обоюдная ответственность.
До договора вы друг другу никто.

В колхозе вы хоть на глобусе можете расписаться и вас пустят хоть самому чинить что угодно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#92
Вы дурака валяете или кинА насмотрелись???
До договора вы друг другу никто.
Фантазеры :) Какой нормальный человек будет из за говна заморачиваться. Особенно в наше время. Меня не пустят, я пожалуюсь, и вот увидите что пустят сразу. В наше время ЖАЛОБА на многое закрывает глаза. Даже на Ваши так называемые договора. Я посетил ремзоны 8 дилеров в двух городах. И по Вашему везде КОЛХОЗ и тока у Вас там здраво?! Ну пусть будет так :) Просто Вы наверное просить не умеете... или надо мной летает нимф... и меня все боятся?!
В наше время есть более серьезные проблемы у дилеров, чем воевать с законом потребителей. И запомните, что Закону Потребителей в РФ пофигу какие внутренние законы у ОД.
Я сказал провести мне инструктаж, придет ТБшник (если он вобще есть) и проведет инструктаж. К сожалению ТБшника нет и не будет... а журналы есть. Моя подпись в журнале уже снимает с ОД ответственность. И не гоните пургу... рассказывая про всякие сказки. Не умеете проходить в ремзону соблюдая свои права... не проходите. Работаете у дилера?! Тогда просто не попался такой говнистый клиент который бы научил Вас работать.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#93
Обычно вокруг подъёмнка/рабочей зоны рисуют жёлтые линии, заступать за которые посетителю нельзя. Так и из-за них всё прекрасно видно что делают и как.
Зато стоя в ремзоне, можно быть на 156,9% уверенным, что поменяны все фильтры, которые должны быть поменяны. Что заменено масло в моторе. Что все гайки проверены и подтянуты...
Линии и прочее рисуется не для Вас, а для работника и проверяющих.
Строго по технике безопасности.
Линиями разных цветов обозначаются опасные участки работы подъемных механизмов, нахождение объектов повышенной опасности, работы роботов и маршруты передвижения транспортных средств.
Нахождение в каждой зоне разрешено только для работников определенных категорий доступа. Никаких мест пребывания клиентов и прочих смешных персонажей изначально в цехах не предусмотрено.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#94
Фантазеры :) Какой нормальный человек будет из за говна заморачиваться. Особенно в наше время. Меня не пустят, я пожалуюсь, и вот увидите что пустят сразу. В наше время ЖАЛОБА на многое закрывает глаза. Даже на Ваши так называемые договора. Я посетил ремзоны 8 дилеров в двух городах. И по Вашему везде КОЛХОЗ и тока у Вас там здраво?! Ну пусть будет так :) Просто Вы наверное просить не умеете... или надо мной летает нимф... и меня все боятся?!
В наше время есть более серьезные проблемы у дилеров, чем воевать с законом потребителей. И запомните, что Закону Потребителей в РФ пофигу какие внутренние законы у ОД.
Я сказал провести мне инструктаж, придет ТБшник (если он вобще есть) и проведет инструктаж. К сожалению ТБшника нет и не будет... а журналы есть. Моя подпись в журнале уже снимает с ОД ответственность. И не гоните пургу... рассказывая про всякие сказки. Не умеете проходить в ремзону соблюдая свои права... не проходите. Работаете у дилера?! Тогда просто не попался такой говнистый клиент который бы научил Вас работать.
Я работаю в отрасли связи. В самом большом международном операторе связи на земле...
Законы знаем и понимаем. Все законы, во всех странах...
Клоунов тоже знаем и знаем как им грамотно отвечать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#95
Я работаю в отрасли связи. В самом большом международном операторе связи на земле...
Законы знаем и понимаем. Все законы, во всех странах...
Клоунов тоже знаем и знаем как им грамотно отвечать.
А ну тогда понятно. Просто думал мало ли, у Вас особенный ОД. Туда не попасть :) уже даже спортивный интерес появился. А Вы просто лишь не смогли однажды попасть, видел даже дилеров с электронным замком. Которые с пеной из рта говорили что замок электронный и карточка и ее нет. И начальства нет... и вобще хер. Выходил главный. Статья 31 ЗПП. Дальше журнал. Допуск. И так делают Везде. Если настоять. Колхозные они или не колхозные решать как минимум НЕ ВАМ. Так что если у Вас не получается зайти, жаль :)
Я думаю тему закрыли :) кому надо попасть попадет. 31 пункт. И вперед. Кому не надо или лень, не попадет. Другое дело, захочет ли тот кто попал стоять там по 2-4 часа (в зависимости от ТО)... дело уже лично каждого. Я стою...
Ах да... я еще ХОЖУ-Выхожу... и мне открывают дверь менеджеры постоянно карточкой :) И я совсем не Брюс-Всемогущий. Мне даже ТО-0 не сделали :( после которого я на зло всем стал ходить в РЕМ ЗОНУ
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#96
ТО Ноль не обязательное.
Попасть туда куда мне не нужно - мне не нужно. Что я там хочу увидеть?
Что слесарь трезвый а масло мне льют не из соседних жигулей?
Если у вас такой дилер, меняйте его поскорей.
Дилер за семью электронными замками- норма.
Зовет в ремзону только если ВДРУГ обнаружит на ТО или на обращении по вашей просьбе в сервис какие-то не заявленные Вами дефекты или явные следы левого вмешательства. Спросит что будем делать, рассчитает стоимость ремонта, получит ваше согласие и только тогда продолжит работу.
ничего личного. У вас видимо все иначе.
Сколько лет работает ваш дилер? Это монобрендовый сервис?
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#97
ХМ.. не в тему.
Ваш диалог BloodAngel и Integra напомнил мне недавний разговор с человеком который прекрасно меня зная не верил тому что я говорю. А говорил я ему о том, что занимался прослушиванием телефонных разговоров по долгу проффесии и этот процесс(постановка телефона на прослушку) занимал у меня всего несколько секунд. А человек мне не верил, хотя оснований для этого я не давал.

Так вот, вывод: BloodAngel говорит о том что сам проделывал неоднократно, а Integra просто не хочет верить.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#98
Мне предстоит ТО и я попробую попасть в рем зону, т.к. мне интересно и мне не безразлично качество проделанных работ. Моё мнение - качество вразы повысится при моём присутстви. Тут никто не сможет сомной не согласится.Потом раскажу
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#99
С Интегрой бесполезно спорить. Агрессия и нежелание узнать что-то новое... Типичное поведение менеджера среднего звена в "самом крупном международном операторе связи".
Будьте проще и верьте людям, которые ссылаются на законы :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ТО Ноль не обязательное.
Попасть туда куда мне не нужно - мне не нужно. Что я там хочу увидеть?
Что слесарь трезвый а масло мне льют не из соседних жигулей?
Если у вас такой дилер, меняйте его поскорей.
Дилер за семью электронными замками- норма.
Зовет в ремзону только если ВДРУГ обнаружит на ТО или на обращении по вашей просьбе в сервис какие-то не заявленные Вами дефекты или явные следы левого вмешательства. Спросит что будем делать, рассчитает стоимость ремонта, получит ваше согласие и только тогда продолжит работу.
ничего личного. У вас видимо все иначе.
Сколько лет работает ваш дилер? Это монобрендовый сервис?
Вы как с Луны....
У меня есть дилер! АУДИ ЦЕНТР подойдет? (Про тойоту не скажу - не был) А тут бывал не раз. Москва - Россия! Был у разных, и на Таганке (АудиСпецЦентр), и на Хорошовке (АудиЦентрМосква). Одна шайка лейка, унылое овно...один в цвет не мог попасть, и вечно ссылался на освещение, другой пятно от клея оставил на КРЫШЕ после вклейки лобовухи!!!, забыли тросики убрать при ТО, так она об вентилятор бились..и это только то, что сразу всплыло, а если еще повспоминать....и это БРЕНДОВЫЕ ДИЛЕРЫ, МОНО дилеры премиум сегмента с нехилыми ценниками, семью замками и кофейными аппаратами!

ЗЫ: а связь то у нас до сих пор паршивая, куда можно обратится за улучшением?...;)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Вы дурака валяете или кинА насмотрелись???
никто вас из приличных дилеров в ремзону не пустит....
и я заходил
раз сам просил
другой сами пригласили, пообщался с механиком, поскольку они решили, что рекомендации лучше давать показывая на разобранные части
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
С Интегрой бесполезно спорить. Агрессия и нежелание узнать что-то новое... Типичное поведение менеджера среднего звена в "самом крупном международном операторе связи".
Будьте проще и верьте людям, которые ссылаются на законы :)
Ну совсем не среднего....
Агрессии никакой нет, есть желание избавить людей от иллюзий.
И я вам про законы, а вы про стояние под подъемником и контроль слесаря.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
и я заходил
раз сам просил
другой сами пригласили, пообщался с механиком, поскольку они решили, что рекомендации лучше давать показывая на разобранные части
Гарантийное авто? Вас спрашивали что делать с вашими поломанными агрегатами?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
ЗЫ: а связь то у нас до сих пор паршивая, куда можно обратится за улучшением?...;)
Связь бывает разная, за серьезной корпоративной в Оранж. Ну собственно в России больше и некуда.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Гарантийное авто? Вас спрашивали что делать с вашими поломанными агрегатами?
не , не гарантийное
агрегатов поломанных не было, механик от души хотел пообщаться с владельцем и порекомендовать дальнейшее обслуживание
а сам попросился на диагностику
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну совсем не среднего....
Агрессии никакой нет, есть желание избавить людей от иллюзий.
И я вам про законы, а вы про стояние под подъемником и контроль слесаря.
Какие илюзии если ВСЕ ХОДЯТ И ВСЕХ ПУСКАЮТ независимо от города, ОД, типа ОД, и даже расовой принадлежности.
В общем пустой спор. Вы не ходите... а мы походим :) Дилеры такие честные, аж прям уссатца можно. Особенно пока ОД на гарантии НИЧЕРТА НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТ. А после гарантии... Опа.. а Вы в курсе что у Вас стойки стучат. Или мы заменили Вам ВАЛ, что через неделю Вы приехали повторно :) Ага... два раза.
Или как у меня... стукнули фильтром об КОЛЕНО - Поменяно! И это не только в Москве.
Помоему в илюзии верите Вы
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Ну фильтром об колено и тд это действительно без илюзий. Надо автомат овчарку и шмассер. К выезду на обслуживания готов.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Связь бывает разная, за серьезной корпоративной в Оранж. Ну собственно в России больше и некуда.
Спасибо за наводку, только я не корпорация, я простой обыватель. Везде, куда я ездил была связь было для обычных людей и везде хорошая...а у нас .... "есть газ";)

Ну совсем не среднего....
Агрессии никакой нет, есть желание избавить людей от иллюзий.
И я вам про законы, а вы про стояние под подъемником и контроль слесаря.
...от каких иллюзий? ...мы не на западе, в России, за всем нужно смотреть самому, если хотите быть уверенными в собственном авто, на ОД надеяться (да и на любой другой сервис) нельзя,...по закону у нас образование и медицина бесплатная, она вас устраивает?...по закону по обочине ездить нельзя - ВСЕ ПРУТ! у нас все по закону, вот только сказок не нужно, у нас реальность другая...в отдельно взятом оранже может все по правильному, а только мы в большой Россерусии...и хотелось бы чтобы машина после гарантии не рассыпалась...(пример - Нирал с раздаткой)...
..у меня такое ощущение, что авто выдерживают, благодаря заложенной в них износостойкости...также НЕ отрицаю, есть нормальные дилеры (тот же пример Rainbow - это доказывает, в СИМ-авто с виду боле-менее (Сузуки родственницы туда регулярно гоняю)), и не менять масло - это уж воббще край, но в основном - никто не заморачивается и огрехи есть практически везде.

...несколько разных знакомых (не знакомых между собой:D) работали у разных дилеров, тоже весело их послушать, реальность она-то отличается от того, что должно быть...работали на продажах новых и поддержанных, но у ОД (были Volvo, BMW, Nissan, Pegueot и еще брэнд рольфовский--Рено вроде...)

ЗЫ: вот так, как и со связью, Билайн, МТС, МегаФон - совсем не оранж, так и ОД тойоты Россия отличается от ОД тойоты США....тем же...вроде как есть, но ловит везде по разному...да и не только тойоты
 
Последнее редактирование:

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Млиин у меня тока кошка породистая и травмат полу автомат. Думаете пробьюсь?
Ну был же ролик))) где мужик на авто в салон заезжал))) в каком то там городе))) вот можно также :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
У меня есть простое предложение - учитывать опыт других. Это бесплатно и сильно помогает не тратить время и деньги впустую.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Делюсь своим опытом. Всегда присутствовал при ТО всех своих машин. Пускали все без вопросов.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Фантазеры :) Какой нормальный человек будет из за говна заморачиваться. Особенно в наше время. Меня не пустят, я пожалуюсь, и вот увидите что пустят сразу. В наше время ЖАЛОБА на многое закрывает глаза. Даже на Ваши так называемые договора. Я посетил ремзоны 8 дилеров в двух городах. И по Вашему везде КОЛХОЗ и тока у Вас там здраво?! Ну пусть будет так :) Просто Вы наверное просить не умеете... или надо мной летает нимф... и меня все боятся?!
В наше время есть более серьезные проблемы у дилеров, чем воевать с законом потребителей. И запомните, что Закону Потребителей в РФ пофигу какие внутренние законы у ОД.
Я сказал провести мне инструктаж, придет ТБшник (если он вобще есть) и проведет инструктаж. К сожалению ТБшника нет и не будет... а журналы есть. Моя подпись в журнале уже снимает с ОД ответственность. И не гоните пургу... рассказывая про всякие сказки. Не умеете проходить в ремзону соблюдая свои права... не проходите. Работаете у дилера?! Тогда просто не попался такой говнистый клиент который бы научил Вас работать.
Нимб. Это нимб!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Я работаю в отрасли связи. В самом большом международном операторе связи на земле...
Законы знаем и понимаем. Все законы, во всех странах...
Клоунов тоже знаем и знаем как им грамотно отвечать.
Это в МТС или Ростелекоме что-ли. Тогда все становится на свои места. Ребзо, большей бюрократии, гнилого тупого менеджмента, отсутствие клиентоориентированности, вы больше ни в одной конторе не найдёте.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Это в МТС или Ростелекоме что-ли. Тогда все становится на свои места. Ребзо, большей бюрократии, гнилого тупого менеджмента, отсутствие клиентоориентированности, вы больше ни в одной конторе не найдёте.
..не правильно читаешь...это не международные гиганты, эти, как наши ОД...:D
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Привет народ! Как обещал опишу как прошло ТО 10000 км. в Ноябрьском салоне.
Как всегда вежливость поражает(ещё бы за такие бабки не были бы вежливыми), всё объяснили, на все вопросы ответили. Спросили меня как буду ждать авто,вызвать ли такси. Прямым текстом я озвучил что хочу быть в ремзоне. Пристально смотрел в лицо сотруднику, ни капельки не промелькнуло у него какого либо возмущение, только сказал "хорошо, подождите в кафе, Вас пригласят после мойки авто. Но в ремзоне сидеть негде."
Мне было пофигу на условия, ведь я хотел присутствовать.
Далее пригласили, одели каску, халат(типа школьный с трудов), проинструктировали по безопасности и нахождению в ремзоне, фотать нельзя, провели к авто. В ремзоне я был не одинок, были ещё владельцы как я. Авто помыли только двигательный отсек и снаружи, внутри натянули целлофановые чехлы на сидушки, на руль и на рычаг коробки.
Появился мастер с жидкостями и фильтрами. Вежливый и... короче "без проблемный". Я как и положено не мешался, но сунул свой нос везде, по задавал вопросы, получил на них ответы.
Заменили фильтр салона (ппц чёрный был), масло двс, масляный фильтр, смазали направляющие тормозных суппортов и проверенна вся подвеска, на наличие люфтов. Потом были устранены "косяки" обнаруженные мной за время эксплуатации и озвученные мной до ТО.
Мастер дал совет по поводу эксплуатации авто зимой по большому снегу: "В сугробах задним ходом аккуратнее, там пластиковая защита может зачерпнуть и сломаться".
Ещё проверили визуально воздушный фильтр, он был чист.
Вроде бы всё по ТО.
Один косяк не устранили: У меня скрипит дверь водителя когда машина сухая, но блин после мойки она не скрипела. Объяснили что бывает такое и меняют тормозной узел двери целиком при наличии подтверждения. Когда заскрипит, записать видео и предоставить авто для замены. Объяснили что смазывать там нельзя.
Вот теперь вроде всё!
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Спасибо за описание первого ТО.
Вопрос: что за "косяки" обнаружил за первую 10-ку, которые мастеру рассказал?
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Спасибо за описание первого ТО.
Вопрос: что за "косяки" обнаружил за первую 10-ку, которые мастеру рассказал?
1. Скрипит водительская дверь как ржавая калитка, когда сухая машина.
2. При установке дополнительного оборудования плохо собрали панель приборную, была щель.
3. Была проблема с автозапуском. Машина глохла на ходу после окончания прогреваемого времени.
4. В ходе ТО обнаружил что ОД устанавливая типтроник, защиту пластиковую под машиной не прикрутил на все гайки. была сорвана резьба.
Кроме первого пункта всё исправили
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Сорь что так долго не отвечал. Сколько стоит на память не помню, у меня общей суммой вместес автозапуском, обвесом, с подогревом и с машиной было. Но был отдельный лист с расценками. Его нада искать, а лень. Я пороюсь, вдруг с ходу наткнусь
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху