ТО

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Да, у тебя местами не заправлена.
Я заправляю под пластик, а у тебя для скорости поверх положили.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#35
Да, у тебя местами не заправлена.
Я заправляю под пластик, а у тебя для скорости поверх положили.
Ты саморезы, саморезы-то, видел? И какая скорость, день ставили!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#37
Гады криворукие! Пусть переделывают!
Буду стоять рядом и контролировать. Мне урок будет. А рядом пусть главный по сервису ходит. Если они с этой дрочью не справились, то что будет,если более серьёзный вопрос возникнет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Саморезы должны быть родные.
Там почти все, на штатное крепление ставится, пистоны свои кладут и предлагают свои саморезы ЗА колесом вкрутить, что бы пластик не отходил и о внутреннюю часть колеса не тер.

Остальное у тебя по ходу, так же сделано!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#39
Саморезы должны быть родные.
Там почти все, на штатное крепление ставится, пистоны свои кладут и предлагают свои саморезы ЗА колесом вкрутить, что бы пластик не отходил и о внутреннюю часть колеса не тер.

Остальное у тебя по ходу, так же сделано!
Благо остальное это только сигналка (печаль, я тебе говорил) и ковры в салон.
Прикинь, мне же приехала внешняя антенна, поехал ставить. Поставили, приехал в гараж - те же яйца. Осенило меня тут. Вот прям по настоящему. Они программно её не подключили и это я уже сам делал. Отчасти, даже благодарен случаю, теперь умею сам.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#41
Ни фига себе благо... Уж лучше подкрылки через жопу, чем охрану.
Я думал, что в тойоте нет такого, как в ниссане - стоять и смотреть, что они делают. Справедливости ради, но в ниссане так бы не смогли косяка упороть. Я посмотрю отношение к этой проблеме главного сервисмена, если ему будет пох, то буду ездить на ТО в соседний город за 150 км, не хотелось бы конечно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Такое есть везде. Причем в последнее время, идет больше продать, а сделать вторично, вот и экономят на непосредственных исполнителях.
По этому я и говорю,что надо найти непосредственно исполнителя хорошего.
А то везде говорят что контроль производства и фотку выкладывают человека в пиджаке с галстуком и планшетом, типа контролер, но что бы проконтролировать, надо разобрать и собрать заново, только так. А сам понимаешь, делать этого никто не будет.

Опять же, стоять и смотреть, это хорошо если ты разбираешься что и как надо, а если нет, то ты просто смотришь что бы просто явно не сломали.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#43
Сегодня прошёл ТО, все поставили, главное защиту. Сама процедура очень понравилась, чай-кофе предложен, машину помыли и отдали лист с отметками что делали и проверяли. Долго и вежливо извинялись за кривую установку защиты.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#44
Приветствую форумчан. Есть вопрос по поводу оплаты ТО которое 10000 км. Кто прошёл уже отзовитесь. Я не имею опыта прохождения ТО у официалов. Сегодня записался на 23-е число на ТО в Ноябрьске. Заявили сумму в 9500 р. Я чё то припух слегка. Пусть вы подумаете про меня "наивный", но я как то представлял себе гарантийное обслуживание подешевле. На 10т.км сменить жидкости по моему максимум в 5 т.р. можно обойтись. А в сервисе??? Золото что ли льют? И как быть уверенным в том что его заменили, а не надурили. Зная что купив авто, у него были перекачанные колёса на "очко", я так полагаю для скорого убивания подвески, то на ТО можно тоже ожидать заподлянок
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#45
Фильтр стоит порядка 1000-1500 руб. оригинал.
Масло выходит на 4500-6000 руб. (примерно).
Остальное - работа.

А воздушный меняют на ТО-1? А салонный?
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#46
в том то и дело, что мне сказал манагер, что за работу не плачу, плачу тока за расходники. Фильтр салонный меняют в случае убитости. Но как они убитость проверяют я не вкурсе. Описал слова манагера. На сайте у тойоты есть список материалов и работ которые производятся при ТО. Фильтр салона меняют при 20000, на 10 даже не проверяют.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#47
Для тех кто впервые знакомится с официальным обслуживанием.
Цена, которую вы платите официалу, это по факту стоимость вашей гарантии и вашего спокойствия что она типа есть.
Все!!!
Ну и еще чуток, это небольшая добавка к цене авто при ее продаже. Мол сервисная книжка и все счета у вас есть. Это греет покупателя.
Работают официалы ВСЕ отвратительно. А зачем им напрягаться???, поломается конкретно ваш гарантийный папелац , все поменяют по гарантии. Они так и заявляют когда вы им мозг клюете по разным причинам. На их взгляд мелким и не понятным причинам.
Если принять за постулат, что тойота априори надежна в разумных пределах, то, если Вы, относитесь к авто разумно и не выворачиваете ему генеталии, то вам эта гарантия не нужна.
Проще, разумнее, качественней и с пониманием процесса вам все сделают в приличном сервисе. Ну и платить по 10 штук за проверку затяжки клемм аккумулятора и замену масла вам не придется.
Резюме.
Каждый выбирает свой вариант.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#48
Кстати фильтр салонный менять нужно как можно чаще. Например раз в 5 тысяч км. Это забота о вашем здоровье и о здоровье испарителя кондиционера. Если менять редко, от сервиса, до сервиса, то вариант появления "перхоти" на панели гарантирован тысячам к 30. А это замена испарителя.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#49
Приветствую форумчан. Есть вопрос по поводу оплаты ТО которое 10000 км. Кто прошёл уже отзовитесь. Я не имею опыта прохождения ТО у официалов. Сегодня записался на 23-е число на ТО в Ноябрьске. Заявили сумму в 9500 р. Я чё то припух слегка. Пусть вы подумаете про меня "наивный", но я как то представлял себе гарантийное обслуживание подешевле. На 10т.км сменить жидкости по моему максимум в 5 т.р. можно обойтись. А в сервисе??? Золото что ли льют? И как быть уверенным в том что его заменили, а не надурили. Зная что купив авто, у него были перекачанные колёса на "очко", я так полагаю для скорого убивания подвески, то на ТО можно тоже ожидать заподлянок
А что ты удивляешься, всегда так было....
Вот тебе Север и рассчитал почему....а так все запчасти вполовину дешевле, бывает и больше
Дилер должен отбить свои затраты и заработать, такова "воля богов", всегда или экономия, или гарантия, а после окончания гарантии, если обслуживаться у ОД - ни того, ни другого.

Для тех кто впервые знакомится с официальным обслуживанием.
Цена, которую вы платите официалу, это по факту стоимость вашей гарантии и вашего спокойствия что она типа есть.
Все!!!
Ну и еще чуток, это небольшая добавка к цене авто при ее продаже. Мол сервисная книжка и все счета у вас есть. Это греет покупателя.
Работают официалы ВСЕ отвратительно. А зачем им напрягаться???, поломается конкретно ваш гарантийный папелац , все поменяют по гарантии. Они так и заявляют когда вы им мозг клюете по разным причинам. На их взгляд мелким и не понятным причинам.
Если принять за постулат, что тойота априори надежна в разумных пределах, то, если Вы, относитесь к авто разумно и не выворачиваете ему генеталии, то вам эта гарантия не нужна.
Проще, разумнее, качественней и с пониманием процесса вам все сделают в приличном сервисе. Ну и платить по 10 штук за проверку затяжки клемм аккумулятора и замену масла вам не придется.
Резюме.
Каждый выбирает свой вариант.
+1 (КАК РАЗ ПОДОБНОЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, за исключением того, что приличные люди (сервисы) ОД тоже попадаются, на форуме "пошкрябать" и тут такие найдутся)

ЗЫ: салонный всегда проверяю, по Москве быстро загаживается (в регионах может быть легче с этим). Проверка занимает пару минут, отстегнул бардак, отщелкнул панельку - вынул фильтр. Убитость фильтра сразу видно. Воздушный - стараюсь тупо менять с маслом.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#50
Фильтр стоит порядка 1000-1500 руб. оригинал.
Масло выходит на 4500-6000 руб. (примерно).
Остальное - работа.

А воздушный меняют на ТО-1? А салонный?
Фильтр масляный с кольцом стоит порядка 400 рублей, масло -2500, фильтр двигла 600 рублей. Работа по замене 500 рублей. Итого 4000р. В тойоте отдадите 9500.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#52

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#53

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#55
Ох ты ж ёмоё.Это Вам сразу обьявили столько или накрутили в процесе ТО?
Это стандартные расценки плюс минус и их называют вам в телефон при записи на ТО.
Мы когда с супругой отдаем пару машин на ТО официалам, то мозг понимает, что не зачем швыряться в пустоту деньгами, а гарантия греет.....
Идем гулять в ближайший мегамол на это воемя.
Жене нравится например сумка за пятнашку. Меня жаба давит купить,,,, а ведь за ТО через два часа отдам четвертной как за здрасьте..
А если тупо отдать на ТО машины не к официалам, то сумочка бы прикупилась.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#56
Тогда народ, для чего нужно ТО у официала? Я на предыдущих машинах ни разу не являлся на ТО, Делал всё на месте в сервисе. Колодки, масло, лампы, фильтры, диагностика,.. всё можно сделать и заказать на месте, а не лететь за 300 км на ТО. Насколько я уже понял, гарантии почти нет ни на что. За всё придется платить. И ПЛАТИТЬ по ценам ОД.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#57
Тогда народ, для чего нужно ТО у официала? Я на предыдущих машинах ни разу не являлся на ТО, Делал всё на месте в сервисе. Колодки, масло, лампы, фильтры, диагностика,.. всё можно сделать и заказать на месте, а не лететь за 300 км на ТО. Насколько я уже понял, гарантии почти нет ни на что. За всё придется платить. И ПЛАТИТЬ по ценам ОД.
Гарантия есть и ей здесь вовсю пользовались! Поищи - найдешь, меняли карданчики рулевые, петли, красили и т.п., но на многое из этого, по идее, ТО не влияет, но если не будет штампиков и документиков - повод послать вас нахрен, вот зачем нужно ТО у ОД....
Integra чуть раньше же сказал...
мозг понимает, что не зачем швыряться в пустоту деньгами, а гарантия греет..
Это так в основном мелочи, а вдруг...ведь всякое бывает - поэтому - это плата за страховку. Нафиг машину страховать, ведь есть же ОСАГО, но кто хочет меньше проблем - делают и КАСКО, да и "уехать" в неизвестном направлении авто может, и тут также. Карданчик, хром - это как мятое крыло, а раздатка и т.п. - это как "уехать в неизвестном направлении", платить или нет - каждые решает сам. Обычно в гарантийный период - большинство платит.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#58
Для гарантии. Вдруг на вашем конкретном авто будет браковпнная деталь. Ну типа рейки, как практически поголовно было на последней камри v50 исключительно Японской сборки. А на Питерских, где рейка другая, такого косяка не было.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#59
Если вовремя не пройти указанное в сервисной книжке ТО, то вы лишаетесь гарантии на ВСЕ авто.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#60
Если вовремя не пройти указанное в сервисной книжке ТО, то вы лишаетесь гарантии на ВСЕ авто.
Т.е. у меня щас на одометре 9950 км вроде, тока что прочитал что если превышу на 250 км то гарантия слетела. А ехать мне до ОД 250 км приблизительно и это только через неделю. За неделю я прокатаю 50км, а может больше. Получается что у меня гарантии почти нет..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху