ТО

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
В Измайлово рекомендую следить за мойщиками. Они любят периодически керхером под капотом шуровать. Нужно их предупреждать, что бы капот не открывали, но некоторые мойщики по-русски почти не понимают.
Я вообще всегда упрашиваю, чтобы машину не мыли. Моют "гасторбайтеры". По русски точно не понимают. Вместо мойки грязь равномерно распределяют по кузову. Послезавтра поеду по гарантии внутреннюю ручку двери со стороны водителя менять, опять попрошу, чтобы не мыли. Сам предварительно помою.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
На выходных гонял на ТО1 Тойота Каширский, стоимость ТО 12к я отдал 7 100 с учетом скидки, фильтра не менял, защиту картера до ТО снял(800р карман не жмут).
В общем все прошло штатно, на время ТО протусил в ремзоне.
Смотрел, Хая в КХАНовском обвесе, интересовал выпуск в первую очередь, так вод там тупо последнее колено сняли и от него развели на две трубы, так что последней банки нет вообще, попросил завести его, звук послушать, но ничего не вышло АКБ разряжен был.
И самая главная новость, диллер сказал что прям с сегодня к ним пришло большое обновлени ГУ для владельцев Люксов(возможно и премиумов, не узнавал), обновлять будут только у диллеров, бесплатно, по времени 3 часа, заявленно устранение сброса настроек, через портал это обновление раассылаться не будет, так как при сбоях ГУ на замену, так написано в регламенте от Тойоты
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На выходных гонял на ТО1 Тойота Каширский, стоимость ТО 12к я отдал 7 100 с учетом скидки, фильтра не менял, защиту картера до ТО снял(800р карман не жмут).
В общем все прошло штатно, на время ТО протусил в ремзоне.
Смотрел, Хая в КХАНовском обвесе, интересовал выпуск в первую очередь, так вод там тупо последнее колено сняли и от него развели на две трубы, так что последней банки нет вообще, попросил завести его, звук послушать, но ничего не вышло АКБ разряжен был.
И самая главная новость, диллер сказал что прям с сегодня к ним пришло большое обновлени ГУ для владельцев Люксов(возможно и премиумов, не узнавал), обновлять будут только у диллеров, бесплатно, по времени 3 часа, заявленно устранение сброса настроек, через портал это обновление раассылаться не будет, так как при сбоях ГУ на замену, так написано в регламенте от Тойоты
Непонятно, просто обновляют прошивку или замену ГУ делают?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Обновление прошивки ГУ очень глобальное, и не всегда с удачным результатом, на середине обновления может вылететь ошибка, после чего ГУ превращается в кирпич, как пишет Тойтота, и если это случилось то ГУ на замену
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обновление прошивки ГУ очень глобальное, и не всегда с удачным результатом, на середине обновления может вылететь ошибка, после чего ГУ превращается в кирпич, как пишет Тойтота, и если это случилось то ГУ на замену
Спасибо!
Помучаю своего ОД в Москве. Ранее была информация об осени 2015.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Вчера сделал ТО10 в Тойота Лосиный остров (г.Москва).
Стоимость 9637р. (без скидки 12310р.)
Салонный фильтр привез свой за 200р., они предлагали за 3010р.
Кроме ТО сделано:
- салонную ручку со стороны водителя (гремела), сняли и поставили обратно, сказали, что чем-то дополнительно расперли крепеж;
- отбойники передних стоек захомутовали;
- скрип стоек задней двери выявлен не был, мое заснятое видео, их конечно впечатлило, но сказали, что им нужно снять такое же собственноручно.
- запотевание задних фонарей выявлено не было - жара стоит.
- по поводу сброса настроек эквалайзера сказали, что обновление будет в октябре 2015.
- проверили электро усилитель руля - попадаю под замену. Заказали, сказали, что замена займет 4 часа. После их, сука, проверки руль стал тереть о кожух. В такие моменты всегда вспоминаю: Рекомендуем обслужить автомобиль ТОЛЬКО у Официального дилера, так как там работают высококвалифицированные специалисты.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
Загнал машину на ТО-20000, фильтра привез свои, в Тойота-центр Красноярск Запад сейчас действуют скидки на работы и материалы в размере 20%, итоговая сумма ТО получилась 5896 руб.
 

Вложения

Последнее редактирование:

hol111

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
в ростове у ОД первое вышло по б/н 11000 без фильтров (чему был Удивлен))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нахожусь в Коломенском у ОД на ТО 20000 стоимость без салонного фильтра и воздушного фильтра двигателя!!! 16135р83коп
Показал биллютень по сбросу настроек ГУ при использовании ВТ, глаза сделали квадратные!
Уже ровно три часа думают как исправить этот косяк
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Нахожусь в Коломенском у ОД на ТО 20000 стоимость без салонного фильтра 16135р83коп
Показал биллютень по сбросу настроек ГУ при использовании ВТ, глаза сделали квадратные!
Уже ровно три часа думают как исправить этот косяк
Мне вчера у ОД сказали (Битца), что о проблеме сброса настроек эквалайзера знают, но решения пока нет, ждут от производителя. Когда будет - не знают
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне вчера у ОД сказали (Битца), что о проблеме сброса настроек эквалайзера знают, но решения пока нет, ждут от производителя. Когда будет - не знают
По сбросу настроек что-то смотрят, а по разнице втемени в навигации, сказали в октябре 2015 выйдет обновление
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Прошли ТО20 на втором авто. ООО Диален г. Череповец. К оплате 10225р. ( с учетом скидки и БЕЗ фильтров... свои привезли)
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
По сбросу настроек что-то смотрят, а по разнице втемени в навигации, сказали в октябре 2015 выйдет обновление
То же самое было, когда менял ручку двери по гарантии (кожа сморщилась со стороны водителя). Я так это осторожно спросил - а Вы не слышали про такой "косяк", как сброс настроек эквалайзера? Глаза тоже сделали "квадратные" и сказали, что я первый. Ну конечно, если я хочу, надо время, чтобы его выявить. Естественно, у меня его не было., хотя еще на ТО-1 сказали, что в октябре выйдет обновление, где все будет исправлено.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Пригласили меня на внутреннюю стоянку, показывают типа ВТ не сбрасывает настройки, вот два телефона самсунг и айфон, все в норме без глюков...
Достаю свой айфон......20 минут потратил, но доказал наличие косяка, все сфотали и записали
Говорят будем решать, гарантийщик чуть в кому не впал от увиденного))) хотя 20 минут назад с очень умным и уверенным лицом утверждал что такого быть и не может
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
696
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Достаю свой айфон......20 минут потратил, но доказал наличие косяка...
Я что делал? Я плясал перед ними тоже 20 мин. так и не смог добиться сброса и соответственно не продемонстрировал им косяк. :(Хотя настройки у меня сбрасываются.
Гарантийщик тоже мне тер, что я первый кто обратился с этим.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я что делал? Я плясал перед ними тоже 20 мин. так и не смог добиться сброса и соответственно не продемонстрировал им косяк. :(Хотя настройки у меня сбрасываются.
Гарантийщик тоже мне тер, что я первый кто обратился с этим.
Метод сброса настроек от Tarzan: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/page-28#post-264543
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня създил в Екатеринбург в IKEA. Заодно заехал на ТО 10000 в Тойота-Запад (пробег 12000). Вышло 8600 (масло 0W30) - фильтр салона не менял. 2,5 часа - все устроило (по сравнению с ценой в Перми 18000+)!
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
Екатеринбург тойота-юг ТО2 стоимость 9962, фильтр салона менял сам, про сброс настроек эквалайзера естественно дилер не в курсе, пожаловался на провисшую водительскую дверь - исправили.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
Сегодня позвонил в Сокольники, объявили за ТО 8- 50400 руб. Слов нет - один мат.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Авто
HIGHLANDER,3,5, люкс, 2014
Тойота-центр-Калининград. ТО-1, 9500 руб
Проблему вод "дворника" не признали. Сброс настроек экв-ра - сказали будут запрашивать в Тойоте.
Записали на проверку блока управления электроусилителем по сервискомпании.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
ТО 10 - Ника Моторс Отрадное 15331 рубль, ТО 2 Новосибирск - 14281 рубль. Выявили не затянутый подрамник.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Авто
Toyota Highlander lux 3,5 полный 2014
добрый день всем !Большое спасибо всем инфу ! прошел ТО 2 вчера отказался от замены фильтров (воздушного и салонного) ! потом поехал в екзист и все купил за 660 руб и за 2 минуты сам поменял , сэкономив при этом тысяч 5- 6 ))) IMG_5711[1].JPG IMG_5712[1].JPG IMG_5714[1].JPG IMG_5715[1].JPG
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
добрый день всем !Большое спасибо всем инфу ! прошел ТО 2 вчера отказался от замены фильтров (воздушного и салонного) ! потом поехал в екзист и все купил за 660 руб и за 2 минуты сам поменял , сэкономив при этом тысяч 5- 6 ))) Посмотреть вложение 32863 Посмотреть вложение 32864 Посмотреть вложение 32865 Посмотреть вложение 32866
Отказаться от замены салонного фильтра Вы конечно могли, но ОД все равно за эту операцию снял с Вас денег иначе не может.
Обычно делают проще :) Покупают все фильтра и везут на ТО к ОД.
Т.к. по регламенту работ ОД все равно обязаны выполнить операции по смене фильтров - то хотябы пускай это и делают. Фильтра конечно же Ваши.
Так что Вы сэкономили только на стоимости запчастей.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Авто
Toyota Highlander lux 3,5 полный 2014
Отказаться от замены салонного фильтра Вы конечно могли, но ОД все равно за эту операцию снял с Вас денег иначе не может.
Обычно делают проще :) Покупают все фильтра и везут на ТО к ОД.
Т.к. по регламенту работ ОД все равно обязаны выполнить операции по смене фильтров - то хотябы пускай это и делают. Фильтра конечно же Ваши.
Так что Вы сэкономили только на стоимости запчастей.
)))) Да вот как раз могут ))) салонный меняется по регламенту на 40 т а от замены салонного вы можете отказаться ! это не влияет на гарантию ! можете набрать в
Тойота Центр Сокольники (495) 788-56-65 и вам подтвердят ))) так что я с экономил и на работе и на запчастях !;)
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Авто
Toyota Highlander lux 3,5 полный 2014
перепутал воздушный на 40 а салонный на 20
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху