ТО

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Посему для того чтобы ОД поставил печать о прохождении ТО в Вашу книжку - он обязан произвести ВСЕ процедуры по регламенту.
Т.е. грубо говоря мастер обязан снять бардачок, открыть крышку и вытащить салонник и вставить что то НОВОЕ (Ваше или ОД).

Другой вопрос что часть ОД забивают "болт" на часть работ и лояльны к клиентам и вычеркивают из работ данную операцию. Кризис :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Авто
Toyota Highlander lux 3,5 полный 2014
они сказали что я могу отказаться и это не на что не влияет
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Хороший ОД. Но цена за ТО от этого не уменьшилась.
Цена за ТО зависит от регламентных работ что прописаны в книге. Это фиксированная сумма у ОД,если заказчик отказался от какой либо замены,то деньги все равно не вернут-это я так думаю.
У нас если меняешь воздушный фильтр,то за его замену платишь отдельные деньги,но проверяют они его каждый раз(за проверку деньги не берут:D),если требуется замена звонят спрашивают меняем или нет.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
ТО-10 Красноярск, Крепость. 7236 руб. Без замены салонного фильтра, сам менял недавно, и масляный свой. Масло 0w30.
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
Вчера прошел ТО-20000. Обошлось в 13800. Заменили масло, масляный, воздушный фильтр и фильтр салона. Все смазали и проверили. Пытался предъявить 2 проблемы - залом на пассажирской сидушке и скрип сзади. По залому сказали, что дефект эксплуатационный, типа надо садиться в кресло правильно, а по скрипу покатались с инжером, и вроде локализовали как скрип уыплотнителя двери багажника. Проехали несколько раз с открытым багажником через лежачего полицейского, скрипа нет. Закрыли, проехали -поскрипывает справа. Смажу силиконом, понаблюдаю.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Вчера прошел ТО-20. Сам ничего не менял. Ни от чего не отказался, все по регламенту. Ничего не нашли, все в порядке. Да меня ничто не беспокоило, кроме сброса настроек эквалайзера. Настройки эквалайзера предъявил, но потом отказался от обновления до 4.4.1.
index.php.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Посмотреть вложение 32972 Вчера прошел ТО-20. Сам ничего не менял. Ни от чего не отказался, все по регламенту. Ничего не нашли, все в порядке. Да меня ничто не беспокоило, кроме сброса настроек эквалайзера. Настройки эквалайзера предъявил, но потом отказался от обновления до 4.4.1.
Прикольно.
Наименование работ : полная технологическая подготовка автомобиля "Кристалл",креативненько.По другим работам,аж целая "Бригада №7",типа пит стопа.

зы.нет-у программки для шеи (хондроз проклятый),крутни в обратку - так и останусь с перекосом :):):)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мне на ТО-20000 не поменяли воздушный фильтр, хотя даже Мазай удивился его ушатанности при пробеге меньше 10 000 км.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне на ТО-20000 не поменяли воздушный фильтр, хотя даже Мазай удивился его ушатанности при пробеге меньше 10 000 км.
По регламенту "П" - проверка. Т.е. на усмотрение. Меняй сам - цена 800-900р. А не 1700-2500 как у ОД.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
По регламенту "П" - проверка. Т.е. на усмотрение. Меняй сам - цена 800-900р. А не 1700-2500 как у ОД.
Да так и планирую сделать. Теперь всегда в долгую поездку буду брать комплект фильтров.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а Вам что масло в раздатке и редукторе не проверяли на ТО-20?
Посмотреть вложение 32973
Если и проверяли то они это не пишут - это внутренние работы за которые оплата в строчке "ТО-20"
Более того, если защита картера стоит Тойотовская, то за нее не снимают деньги.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А помимо заказ наряда дают отчет какие работы выполнены?
Есть лист с цветными квадратиками и галочками напротив них с пояснением каждого квадратика в части работ.
Он внутренний, остается на руках в пакете документов у менеджера. Клиенту выдается то что все выкладывают.
Иногда мне удается сфоткать тот самый цветастый документ в руках рядом с менеджером. Он типа "карта работ".

ЗЫ: Мне кстати долили 120 грамм антифриза и денег не взяли за это.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.875
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
хоть авто и 2012 года,но мне тоже на ТО 70 дали лист с цветными квадратиками с указанием КОНКРЕТНО выполняемых работ.А себе ОД оставили копию.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
То что там написано в качестве фактов проверки - мой ОД пишет в разделе "Рекомендации" в выданном заказ наряде.
У нас раньше тоже писали,сейчас вот такую бумагу дают.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Цена за ТО зависит от регламентных работ что прописаны в книге. Это фиксированная сумма у ОД,если заказчик отказался от какой либо замены,то деньги все равно не вернут
Да, совершенно верно, и в чеке написано "комплексное ТО 60000" например.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Мне на ТО-20000 не поменяли воздушный фильтр, хотя даже Мазай удивился его ушатанности при пробеге меньше 10 000 км.
Я лично меняю салонный фильтр примерно раз в 5000 км, так как вожу в машине двоих детей, и для меня важно что бы воздух был почище в салоне. А с ним за компанию и воздушный фильтр тоже меняю, вопрос 300 рублей.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Есть лист с цветными квадратиками и галочками напротив них с пояснением каждого квадратика в части работ.
Он внутренний, остается на руках в пакете документов у менеджера. Клиенту выдается то что все выкладывают.
Иногда мне удается сфоткать тот самый цветастый документ в руках рядом с менеджером. Он типа "карта работ".
Неделю назад проходил ТО 60000 и мне этот цветастый листок с квадратиками отдали на руки
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну вот и пролетел год, на одометре 8926 км. Прошел ТО 10 (в моем случаи ТО 1год). Проходил в ООО Бизнес Кар Орел. Все было на высшем уровне (в отличии от нашей мастерской от Автомира). Единственное к чему можно было придраться, так это не стертые остатки смазки с лакокрасочного покрытия при обработке петель дверей. ТО выполнили за 2 часа (с учетом приемки, работы, рассмотрения заявленных мной гарантийных претензий и выдачи). По цене за все вышло, с учетом скидки ("Давайте знакомиться") на работы, 8 401 руб (масло 0W30- 4 012руб., масляный фильтр - 562руб., к-т автохимии для слесарных работ - 400 руб., прокладка сливной пробки - 67 руб., работа - 4 200-20%).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6
Вот прошло 10 месяцев с покупки авто, поехал я к дилеру на ТО 40000км, на это то идет замена масел в мостах, воздушного и салонного фильтра, замена тормозной жидкости, общая стоимость вышла с учетом скидки выходного дня (-10%) 16 с копейками тысяч рублей.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху