ТО

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Вот прошло 10 месяцев с покупки авто, поехал я к дилеру на ТО 40000км, на это то идет замена масел в мостах, воздушного и салонного фильтра, замена тормозной жидкости, общая стоимость вышла с учетом скидки выходного дня (-10%) 16 с копейками тысяч рублей.
Не в Череповце случаем были? Или в Вологде свой ОД...
 
Сообщения
83
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Авто
престиж V6

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Прошёл ТО-10000км в TOYOTA-Центр-Тула. Салонный фильтр менял сам.
ТО-2.jpg
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
Привет друзья. На халяву досталось масло для тойоты, было куплено на фирму, но документов на него нет. Если я приеду с этим маслом к дилеру и скажу его залить, снимут меня с гарантии? image-76270062c471941ad7e0ee5c4842e75c991e1267161d7a1349f4ae3350463962-V.jpg
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Привет друзья. На халяву досталось масло для тойоты, было куплено на фирму, но документов на него нет. Если я приеду с этим маслом к дилеру и скажу его залить, снимут меня с гарантии? Посмотреть вложение 33661
Cнять не снимут, но скорее предупредят что если что масло было ваше и последствия лягут на вас.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
подходит ТО-20, уточнял стоимость в соседних городах и обозначили такой ценник - Екатеринбург-Запад - 12355 (работы по перечню из регламента, с маслом 0w30 и салонным фильтром, но уголь или бумага - не уточнял), Ижевск - 11600 (те же работы и расходники). думаю ехать в Ижевск (ТО-10 делал в Екатеринбурге), т.к. в Перми проходить не вариант - 14929 без салонного фильтра, сам фильтр еще 2 килорубля - итого 16929.
У кого-то есть опыт обращения к ОД в Ижевске?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Привет друзья. На халяву досталось масло для тойоты, было куплено на фирму, но документов на него нет. Если я приеду с этим маслом к дилеру и скажу его залить, снимут меня с гарантии?
Нет, не снимут. Во внутренних накладных (или в базе) сделают пометку "расходные материалы (масло) - клиента".
В случае ЧП с мотором будут разбираться более тщательно и только.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
Лью мобил и фильтра меняю сам. ТО обходится в 6 т.р.
Гарантией пользуюсь, никто не отказывает. Что вы трясетесь по мелочам?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
На 40% дороже. Это реально много ;-)
Зачем переплачивать даже 2400р за 10т.км, если эта переплата не дает никаких преимуществ? Кроме мнимого душевного спокойствия)))
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
... вот на сэкономленные деньги с удовольствием бы закатал лобовое бронепленкой, ибо стекло не выдерживает ни малейших камешков - ни малейшей критики. И ни с какими трещинами гарантия не канает.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
... вот на сэкономленные деньги с удовольствием бы закатал лобовое бронепленкой, ибо стекло не выдерживает ни малейших камешков - ни малейшей критики. И ни с какими трещинами гарантия не канает.
Яб тоже попробовал в пленку, но думаю в нашей деревне такого нет, ты не узнавал?
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Прошел То 30000 - 7704. Без фильтров. Думаю нормальная цена.
Кстати пробег устаканился на цифре 12,7. Не обнулял уже более 20тысяч.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Если я приеду с этим маслом к дилеру и скажу его залить, снимут меня с гарантии?
Не снимут, даже не заморачивайся. Постоянно езжу на ТО со своими расходниками. На хай экономия не большая выходит, от 1 до 2 тыс, а вот на мерс последнее ТО за счет расходников обошлось на 15 тыс дешевле.
Но надо что бы деталь была в упаковке, иначе могут просто не принять ее в работу. А вот если она в пакете или коробке с серийником, то молча составляют акт приема-передачи и все.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
А вот при поломке экономия будет очень хорошая - разница в цене бешеная даже у тойоты.
У официала датчики давления продавались по 6500, мне нужно было 4 штуки на зимний комплект колес, я купил по 2500 в екзисте (правда ждал месяц). Экономия более чем.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Уточни,запчастей от ТС дилеру ? У нас просто пишут запчасти свои в акте наряде.
Пишут бумагу, акт приема-передачи товара, где я указан как лицо передающее товар, а дилер - принимающее. На этом листе полный перечень всего что я им передал
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
подходит ТО-20, уточнял стоимость в соседних городах и обозначили такой ценник - Екатеринбург-Запад - 12355 (работы по перечню из регламента, с маслом 0w30 и салонным фильтром, но уголь или бумага - не уточнял), Ижевск - 11600 (те же работы и расходники). думаю ехать в Ижевск (ТО-10 делал в Екатеринбурге), т.к. в Перми проходить не вариант - 14929 без салонного фильтра, сам фильтр еще 2 килорубля - итого 16929.
У кого-то есть опыт обращения к ОД в Ижевске?
Прошел ТО 20.? Ездил в Ижевск, как там?
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Прошел ТО 20.? Ездил в Ижевск, как там?
еду в Ижевск на ТО-20 завтра, 26-го. по впечатлениям отпишусь.
уточнили стоимость - 11100 без салонного фильтра. уточняли - чей фильтр? сказал - мой (купил в Перми угольный за 850 руб., у ОД-2т.р.), сказали - "без проблем, при необходимости заменим на ваш"
 
Последнее редактирование:

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Ок! Отпишись по приезду. На ТО сам присутствуй, будь возле машины, смотри все ли делают по регламенту. А то "говорят"(ОД) одно, а делают другое, пока чай пьешь.
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
На выходных прошел ТО 20 тыс. Стоял над душой. Механик чудесный, рассказал много ништяков, бесплатно заменил 2 передних тормозных диска (диски я привёз с собой) (На пивас, само собой, я ему дал. Куда же без Благодарности))

Что узнал...
-Фильтр двигателя воздушный - желательно менять каждые 20 тыс. По регламенту - 40. По факту добрый мастер показал на что похож мой фильтр - поменял (Менял не у ОД, а после купил фильтр и сам поменял).
-Фильтр салона - стоит копейки (не у ОД), меняют раз в 20 тыс. Желательно менять раз в 10 тыс. + ставить угольный.
-Колодки лучше брать с медной составляющей. Песочная составляющая разогревает диск и по заверениям механика - будешь менять разом и колодки и диск. Фирма Адвикс. Именно в коробках Адвикс, а не Тойота.
-На нашем горце желательно поглядывать на радиатор коробки (Тот что за бампером слева). Если визуально он грязный - желательно прочистить.
-С нашими колесными шпильками стоит аккуратно их затягивать. Частенько умельцы вырывают их при затяге. У нас момент затяга 110. Если момент слишком высок, ну или в руках дури много, можно просто вырвать шпильку (По технике безопасности сделано это для случаев бокового удара при дтп)

Стоимость ТО - 6750 + расходники (Фильтр салона, масл. филтр, масло)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
-На нашем горце желательно поглядывать на радиатор коробки (Тот что за бампером слева). Если визуально он грязный - желательно прочистить.
Я вообще хочу заглушить эти щели. Только грязь через них летит на радиатор АКПП.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я вообще хочу заглушить эти щели. Только грязь через них летит на радиатор АКПП.
Купи штатный подкрылок от 2,7л, там все заглушено с завода и никакого колхоза. Зимой, осенью и весной будешь ставить заглушенный, а на лето с отверстиями.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху