Стук в левой части переднего колеса

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.144
Благодарности
1.303
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5 , 2014
Ребята, сегодня был у дилера :) блин вот они там упрямые . Пришлось найти еще предварительно плохую дорогу , чтоб уж на 100 % было слышно стук . Потом ему показал ссылки на наш форум :) видео :) подняли на подемник и убедились , что да, проблема в отбойниках , они гуляли туда сюда . Потом они мне посадили их на хомуту :) железных нет только пластмассовые-сказали :))) а потом просто меня убили словами - ну это вам бесплатно :))) вот уроды . Я их спрашиваю ну и какой выход ??? Они говорят ждите компанию по отзыву. Тут короче они меня сбесили . Этой компании вообще может и не быть. Их уже столько было что тойоту можно скоро закрывать . Позвонил на Горячию линию думал там помогут , а там тоже сказать ничего не могут - перевели меня на местный отдел по работе с клиентами . Пойду в понедельник писать жалобу . Самое обидное то, что теперь все кто к ним обратился с этой проблемой просто хомут и иди в ж... :((((
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
Вчера заменили обе стойки по гарантии, опорные подшипники проклеили каким то вибропластом, отбойники закрепили хомутами, плюс залили их каким то герметиком, я на радостях, мастер говорит, поехали прокатимся послушаем тишину, едем и опять этот стук!!!! Оставил до воскресенья, говорю разбирайтесь еще. Правда они не отказываются, оставляйте говорят, будем думать! По итогам воскресенья отпишусь!
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Ребята, сегодня был у дилера :) блин вот они там упрямые . Пришлось найти еще предварительно плохую дорогу , чтоб уж на 100 % было слышно стук . Потом ему показал ссылки на наш форум :) видео :) подняли на подемник и убедились , что да, проблема в отбойниках , они гуляли туда сюда . Потом они мне посадили их на хомуту :) железных нет только пластмассовые-сказали :))) а потом просто меня убили словами - ну это вам бесплатно :))) вот уроды . Я их спрашиваю ну и какой выход ??? Они говорят ждите компанию по отзыву. Тут короче они меня сбесили . Этой компании вообще может и не быть. Их уже столько было что тойоту можно скоро закрывать . Позвонил на Горячию линию думал там помогут , а там тоже сказать ничего не могут - перевели меня на местный отдел по работе с клиентами . Пойду в понедельник писать жалобу . Самое обидное то, что теперь все кто к ним обратился с этой проблемой просто хомут и иди в ж... :((((
В пятницу поменял стойки по гарантии, заказывали еще в декабре, сейчас, со слов ОД, для тех кто обращается тупо крепят отбойники, похоже делают это согласно регламента спущенного из тойота Россия.
 
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Щелково
Авто
Хайлендер 2014 3.5
Записался к ОД на диагностику по нашей проблеме! Они деньги берут за диагностику?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
меняют сегодня опоры по стуку.
чувствую проблема не уйдёт.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот бараны упертые, ведь проверить это делов на 20 минут и два хомута, а они стойки, опорники и тд давай менять, эх Россия... эх бизнесмены... эх жалкое подобие слесарей...
 
Сообщения
100
Благодарности
4
Адрес
Владивосток
Авто
3,5 4wd, 2013
Вчера заменили обе стойки по гарантии, опорные подшипники проклеили каким то вибропластом, отбойники закрепили хомутами, плюс залили их каким то герметиком, я на радостях, мастер говорит, поехали прокатимся послушаем тишину, едем и опять этот стук!!!! Оставил до воскресенья, говорю разбирайтесь еще. Правда они не отказываются, оставляйте говорят, будем думать! По итогам воскресенья отпишусь!
Жёстко. Но если так досконально подходят к решению проблемы. Однозначно "вылечат"!
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
пока меняют опоры попросил настойчиво проверить отбойники на предмет болтания на штоке
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
Все, вроде вылечили у меня стуки, звонит вчера менеджер и говорит, что отбойники закрепили хомутами и стук пропал, типа герметик сразу отвалился, из-за этого не помогло. Да и кстати мастер сказал что в субботу вечером им письмо с тойоты спустили что отбойники закреплять хомутами! Так что видимо они боялись без письма это лечить таким образом! Ну главное что щас все норм! Еще и с новыми стойками)))
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
У меня, кстати, тоже герметик оторвался. Это выяснилось на контрольном заезде через тысячу километров (была с дилером такая договоренность). Но вот чудо - стуков нет и отбойники по штоку туго елозят, то есть подвигать с небольшим усилием их можно, но вниз под собственным весом не падают и, соответственно, не стучат. То ли температурный режим, то ли что-то еще повлияло - решили отложить решение вопроса, пока стук не появится вновь.
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Когда же будет решение от официальных японцев тойота??
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
заменили обе опоры. номера другие, надеемся конструкция изменённая.
сильный стук слева ушёл, справа остался но уже другой.
путём выборочной замены установили правую стойку под замену.
говорят 19 в заказе, в наличие 12, так что ожидание около месяца.
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
А почему ставят 1 стойку под замену? Их же парами меняют! Просто уже не первый человек пишет, что приговорили одну стойку!
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
т.к. пробег минимальный (2000) нет смысла менять обе если одна стучит.
износ практически отсутствует (характеристики не изменены)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Хочется удовлетворить не здоровое любопытство: Отпишитесь, у кого возникли данные проблемы на родных колесах. Поскольку косяк начал активно вылезать зимой, вдруг связано, например, с кривым вылетом. Думаю и надеюсь, что взаимосвязи нет, но лучше проверить.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
диски родные оригинал (на них брал авто), замена только резины на зимнюю с теми же размерами, т.е. параметры колес не изменились. стучать начало на 3 т.км, в начале декабря. была протяжка подрамника (декабрь), закрепление отбойников хомутами (январь), стучок все равно где-то остался. если не прислушиваться, может и не обратил бы внимание. он он есть...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я так и думал, но вот хотел развеять сомнения. Спасибо!
 

Spyker

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
3,5, 4WD, 2014
В воскресенье заменили передние по гарантии.. стук пропал.. конкретно не уточнял на счет хомутов - сказали поменяли передние. Наблюдаем дальше..
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
А хорошая версия была про неродные диски)))
У нас один авто на родных только ездил. пробег 14т.км (все в порядке)
Второй авто изначально на не родных. пробег 17т.км (все в порядке)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху