Стук в левой части переднего колеса

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.863
Благодарности
4.102
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня, кстати, тоже герметик оторвался. Это выяснилось на контрольном заезде через тысячу километров (была с дилером такая договоренность). Но вот чудо - стуков нет и отбойники по штоку туго елозят, то есть подвигать с небольшим усилием их можно, но вниз под собственным весом не падают и, соответственно, не стучат. То ли температурный режим, то ли что-то еще повлияло - решили отложить решение вопроса, пока стук не появится вновь.
О чем и говорили на 13-14 странице :)

А почему ставят 1 стойку под замену? Их же парами меняют! Просто уже не первый человек пишет, что приговорили одну стойку!
Где написано?

В воскресенье заменили передние по гарантии.. стук пропал.. конкретно не уточнял на счет хомутов - сказали поменяли передние. Наблюдаем дальше..
А чего бумажки не выдали?

Сколько был на гарантийных заменах - ВСЕГДА выдавали бумажки.
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Авто
3.5 полный 2014
Отбойники на хомуты или искать не оригинал подбирать отбойники чтобы на морозе не стучали ! В других моделях их с пыльниками приклеивают к опорным !америкосы выпустили масленные стойки для России у которых шток уже чем у газомасленных а отбойники те же по теплу нормально а на холоде болтаются .
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Отбойники на хомуты или искать не оригинал подбирать отбойники чтобы на морозе не стучали ! В других моделях их с пыльниками приклеивают к опорным !америкосы выпустили масленные стойки для России у которых шток уже чем у газомасленных а отбойники те же по теплу нормально а на холоде болтаются .
Бред про тепло и холод.На досуге посмотри коэффициент расширения материалов.
И в каких же моделях их приклеивают к опорным,а самое главное как?верхнюю чашку пружины выкидывают чтоль?
Задам встречный вопрос что же выпустили Россияне,что в камри проблема аналогичная?
Завтра ради эксперимента поставлю хомуты,в пятницу пойду на дальняк,посмотрю как оно будет.
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Авто
3.5 полный 2014
поставь хомут только железный пластиковый рветься и толком не сжимает 25-40 подходит . Проверь его сам на морозе спусти его вниз он легко ходить будет а в салоне после отгрева он перестает елозит ! Про подшипник я имел виду к верху . Гарантищик в тойоте сказал что в ниссанах и хундаях клеят он в них работал. Не знаю что в Камри но представь что им сейчас стоить будет замена их работа развал признание дефекта так и будут хомуты ставить . И что такова в кофиценте расширения материалов если диаметром отбойники рсчитан на другой шток
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
. но представь что им сейчас стоить будет замена их работа развал признание дефекта так и будут хомуты ставить
мне как то не интересно что им это будет стоить. это их косяк и их головная боль,пускай ищут неисправность и устраняют. хомут это не выход из положения. скоро мне на ТО вот я их снова и катану и узнаю какое ноу хау мне предложат.
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Авто
3.5 полный 2014
Неисправность это отбойники всех кого знаю у кого новый авто поставили хомуты и передумали продавать
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
аааа, нет стука теперь!
хай стал похож на нормальный авто.
как ушли стуки стало понятно как сильно до этого стучало.
ни какие это не отбойники (в моём случае), а опоры дефектные.
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
мне тоже поставили хомуты , стали менее слышны, но полностью стуки не ушли....
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Добрый день. Застучало при пробеге 300 км. Поэтому износ отпадает. В ОД поставили хомуты. Причем ни на отбойник, а на шток стойки снизу. Колхоз одним словом.
Такая же история, на 300 км, застучало, был у ОД говорят о проблеме знают, но решения нет, ждите
 

Optimus

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Highlander 3.5
Такая же история, на 300 км, застучало, был у ОД говорят о проблеме знают, но решения нет, ждите
Приветствую земляка! Виделись с Вами возле салона. Ну и как в итоге, отбойники посмотрели? Я на шиномонтаже заглянул под пыльник, стоят вверху, по штоку двигаются с натягом. Стуков нет.
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Авто
3.5 полный 2014
Скоро начнут энергичные движения ! Начнешь злиться на ОД потом засунешь свое самолюбие себе в .... Поставишь хомуты и как все начнешь ждать несбыточные обещания ОД об изменении конструкции об отзыве . Корче наслаждаться авто а не выморачиванием денег ну типо я заплатил о х бабло любите меня все !
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Приветствую земляка! Виделись с Вами возле салона. Ну и как в итоге, отбойники посмотрели? Я на шиномонтаже заглянул под пыльник, стоят вверху, по штоку двигаются с натягом. Стуков нет.
Приветствую! Вот и здесь встретились!))) Смотреть не стали говорят что толку, что делать с этим все равно не знают, зафиксировали мое обращение сказали ждите может через месяц-два будет какое то решение этого вопроса. У тебя машина посвежее может уже устранен косяк, понаблюдай, если не будет стучать отпишись. Хотя у меня первые дни тоже было все тихо.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Приветствую! Вот и здесь встретились!))) Смотреть не стали говорят что толку, что делать с этим все равно не знают, зафиксировали мое обращение сказали ждите может через месяц-два будет какое то решение этого вопроса. У тебя машина посвежее может уже устранен косяк, понаблюдай, если не будет стучать отпишись. Хотя у меня первые дни тоже было все тихо.
фиксация отбойников хомутами помогает, может и не 100% (как у меня), но уровень шума значительно меньше. настаивайте на ремонте, меня также в 6 января послали при очередном обращении на х... (культурно так, доходчиво, с обоснованием!!! даже без осмотра), сказали ждите, отзовем. в итоге 24 января поставили хомуты со словами, что их установка согласована с ГЛАВНЫМ как путь решения проблемы стука.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пенза сити
Авто
3.5,ЛЮКС,2014
фиксация отбойников хомутами помогает, может и не 100% (как у меня), но уровень шума значительно меньше. настаивайте на ремонте, меня также в 6 января послали при очередном обращении на х... (культурно так, доходчиво, с обоснованием!!! даже без осмотра), сказали ждите, отзовем. в итоге 24 января поставили хомуты со словами, что их установка согласована с ГЛАВНЫМ как путь решения проблемы стука.[/QUOTE]
Только что вернулся от ОД, ездил с такой же проблемой,-СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ...вообщем ХОМУТЫ РУЛЯТ(поставили за 5 минут, сказали должно помочь...) будем наблюдать
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.863
Благодарности
4.102
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Справа стучит.........
Слева так же начал стук, но если уж очень сильно на полицая залететь.
Вынужден признать что заимена аммо не решает вопроса, ну а ОД пофигу что менять и зачем :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
У меня первые постукивания(больше похоже на хлопки пластика) появились меньше месяца назад: лево-перед. Через недельку добавилось и право-перед.
Но вот что странно, пришлось поездить по замершей дороге в колдобинах пару км, и те же самые хлопки появились сзади-лево. Может у меня со слухом беда и не могу перед с задом отличить, но сейчас задние стуки явно превалируют над передними. И передние и задние только на плохих дорогах и пока не явно. Пока рано предъявлять. Решил что покажу во время замены рейлинга. Но вот на счет задних не пойму, про скрипы читал, а вот чтоб у кого-то стучало сзади не попадало.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
У меня первые постукивания(больше похоже на хлопки пластика) появились меньше месяца назад: лево-перед. Через недельку добавилось и право-перед.
Но вот что странно, пришлось поездить по замершей дороге в колдобинах пару км, и те же самые хлопки появились сзади-лево. Может у меня со слухом беда и не могу перед с задом отличить, но сейчас задние стуки явно превалируют над передними. И передние и задние только на плохих дорогах и пока не явно. Пока рано предъявлять. Решил что покажу во время замены рейлинга. Но вот на счет задних не пойму, про скрипы читал, а вот чтоб у кого-то стучало сзади не попадало.
у меня так же глухие хлопки по левой стороне. когда катались с механиком он говорит стук идет сзади,мне кажется спереди. короче стук этот по левой стороне,место стука так толком и не выявили.
хомуты проблему не решили.стучит так же.
я уже часом и на заднюю подвеску думать начинаю.
через 2т. на ТО будем дальше искать.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Значит мне не приснилось и я не один. Чуть легче, больше вероятность решения.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Форумчане кому меняли задние рычаги,отпишитесь пожалуйста есть ли у вас какие-либо стуки в подвеске?
не скип,а именно стуки.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.144
Благодарности
1.303
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Подтверждаю - после затяжки отбойников хомутами постоянно брякающие стуки даже на мелких неровностях ушли, но присутствуют какие-то глухие стуки при наезде на большие неровности (например полицейский), больше слева, но вроде и справа постукивает. Пока понять не могу - наблюдаю. Не слышу или пока не замечаю те же стуки после долгой стоянки в тепле... Кстати, воздуховоды и кожух радиатора АКПП у меня тоже закреплены слева под бампером, поэтому это не они. Может это как раз тот случай, когда что-то намерзает под бампером или защитой арок? или все-таки опорники? (отбойники проверял - сидят на месте захомуталые)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.144
Благодарности
1.303
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Скрип в задней подвеске не наблюдаю - рычаги не менял. Поскрипывает лишь резинка задней двери, особенно на морозе и если просиликонить, то тихо.
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
Тоже самое. Стуки после установки хомутов в основном пропали, но при большой амплитуде работы подвески присутствуют. Когда мне меняли стойки, присутствовал сам. И этот стук при ударе отбойника о верхнюю чашку аммортизатора. Есть мысль приклеить к верхней чашке кольцо из шумоизоляционного материала ( как вариант Бимаст), чтобы не было контакта между отбойником и металлической чашкой аммо. Завтра проведу эксперимент, о результатах отпишусь.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.144
Благодарности
1.303
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ждем с нетерпением! А как Вы определили, что это именно этот стук? Ведь после затяжки хомутом сдвинуть отбойник довольно сложно...
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
Когда разобрали стойку. Я поболтал отбойник на штоке, и звук при ударе о чашку именно этот (глуховатый и шлепающий).
 

Ural

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ufa
Авто
3,5 полный 2014
Решил к вам присоединиться. Пробег 26000. Хлопки пластика слышно на полицейских и в переди и сзади. То 10000 ничего не нашли. То 20000 полная диагностика так же все норм. Хлопки со всех колес одинаковые.
 
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Авто
3.5 полный 2014
Я на металические хомуты затянул и все прошло пробег 2600 езжу кстати пластиковые нихрена не зажимают
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Снова съездил к ОД, так как после установки хомутов стуки не ушли...
Короче они сказали что технология "хомутания отбойника" обновилась
Сейчас они ставят по два хомута на одну стойку. Поставили. Стуки ушли полностью вроде.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Снова съездил к ОД, так как после установки хомутов стуки не ушли...
Короче они сказали что технология "хомутания отбойника" обновилась
Сейчас они ставят по два хомута на одну стойку. Поставили. Стуки ушли полностью вроде.
С каждым днем все интересней...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху