Стук в левой части переднего колеса

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
http://autozs.ru/uretanovye-podushki-na-toyota/uretanovye-podushki-na-toyota-highlander - нарыл, может будет в пользу (хотя т т т пока у меня в подвеске Хая тихо) кто что думает? кстати не реклама:)
Попадались мне в нэте... но не сталкивался еще в реале. Есть у кого опыт, есть ли толк от них?
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
http://autozs.ru/uretanovye-podushki-na-toyota/uretanovye-podushki-na-toyota-highlander - нарыл, может будет в пользу (хотя т т т пока у меня в подвеске Хая тихо) кто что думает? кстати не реклама:)
Хрень. Лучше уж купить пару зарядок в прикуриватель для экономии топлива. И вот мне интересно, почему все эти супер пупер плиблуды не ставят на заводе, ведь стоимость их копеечная, а улучшение эксплуатационных характеристик огого?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В общем так... Я тот ещё рукожоп, но хомуты поставил.

И вот что я заметил. Я же ведь рукожоп, потому хомуты стягивал шуруповёртом. И если левый я стянул по принципу "лишь бы не перетянуть", то правый крутил до максимума.
И что? А то, что оба отбойника я потом спокойно руками поставил наверх.

То есть те, кто начал снова жаловаться на стуки после установки хомутов, могут заново их поставить вверх.

То есть они, как не крути хомуты, падают обратно. И снова наступают стуки.

У меня, кстати, стуки пропали. Пока пропали :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Пару недель назад появились буханье в переди. Сначало слева, потом добавилось справа. Вчера поставил хомуты на отбойники. Зазор между отбойниками и штоком стойки 1-1.5 мм, просто болтаются. Хомуты NORMA 25-40 оказались коротковаты, натянуть не получилось. Поставил NORMA 30-45. Крутил обычной отвёрткой до моменте, когда отбойник стал туго ходить по штоку. В конце хомуты обмотал изолентой, чтобы замок меньше цеплял за пыльник и с трудом (двумя руками) сдвинул отбойники вверх до упора. Стуки пропали. Будем дальше посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В общем так... Я тот ещё рукожоп, но хомуты поставил.

И вот что я заметил. Я же ведь рукожоп, потому хомуты стягивал шуруповёртом. И если левый я стянул по принципу "лишь бы не перетянуть", то правый крутил до максимума.
И что? А то, что оба отбойника я потом спокойно руками поставил наверх.
То есть те, кто начал снова жаловаться на стуки после установки хомутов, могут заново их поставить вверх.
То есть они, как не крути хомуты, падают обратно. И снова наступают стуки.
У меня, кстати, стуки пропали. Пока пропали :)
Падают не хомуты, а отобойники.
Ибо хомуты через резиновую часть отобойника не затянуты должным образом.
Тут нужно кстати говоря использовать хомуты (железные) с завальцованными краями, иначе "порежете" отобойник и как следствие будет царапться шток.
ИМХО но пластиковые безопаснее. Затягивать надо до такой степени чтобы отбойник руками с достаточным усилием можно поднять вверх.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В твоем предложении бардак с запятыми :)
Не понятно однозначно.
Ок! Перефразирую. :)


В общем так... Я тот ещё рукожоп, но хомутами отбойники зафиксировал в верхнем положении.

И вот что я заметил. Я же ведь рукожоп, потому хомуты стягивал шуруповёртом. И если левый хомут я стянул по принципу "лишь бы не перетянуть", то правый хомут крутил до максимума.
И что? А то, что оба отбойника я потом спокойно руками поставил наверх. То есть хомут не фиксирует отбойник "намертво". :(

То есть те, кто начал снова жаловаться на стуки после установки хомутов, могут заново поставить отбойники вверх.

То есть они, отбойники, как не крути хомуты, сползают обратно. И снова наступают стуки.

У меня, кстати, стуки пропали. Пока пропали


Устроит? :)
В следующий раз буду точнее описывать свои сумбурные мысли. :)
Руки немного не поспевают за мыслями, зхотя пальцы печают очень быстро по клавиатуре. Коллеги по работе постоянно офигевают от моей скорости набора. :)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
хомуты проблему решают частично. стук остался.
с хомутами проехал 1000км.
сегодня посмотрел, отбойники стоят вверху.
проблема остается открытая.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Хомуты ставили 24.01 у ОД. Проверял уже несколько раз- они вверху и сидят там жестко. Но стуки при въезде на лежачие есть, не такой как до установки хомутов, но есть!
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
хомуты никакие не ставил.
поменяли обе опоры и одну стойку, стука нет совсем...пока..
 
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Нефтескважинск
Авто
Горец 3.5 Престиж 2014
А что вообще с заменой этих стоек, кто то тут писал, что какие то модернизированные 11 февраля придут. Сегодня звонил к ОД в г Сургут, они ничего про новые не слышали
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Mald

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
HIGHLANDER 2014 3,5
записался к ОД на 19 число по поводу стуков и бряканья в передней подвеске. посмотрим, что скажут или сделают!! пробег 5600км.
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
А что вообще с заменой этих стоек, кто то тут писал, что какие то модернизированные 11 февраля придут. Сегодня звонил к ОД в г Сургут, они ничего про новые не слышали
Уже пришли, уже стоят, пробег на них 970 км стука нет, но при проезде "лежачих" амортизатор похоже достает до отбойника раздается однократно глухой стук.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.158
Благодарности
1.317
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Уже пришли, уже стоят, пробег на них 970 км стука нет, но при проезде "лежачих" амортизатор похоже достает до отбойника раздается однократно глухой стук.
Вы хотите сказать, что пришли модернизированные? Номера можно увидеть?
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Вы хотите сказать, что пришли модернизированные? Номера можно увидеть?
Возможно стойка осталось и та же, но демпфер стали по другому крепить, или вы думаете что тойота зная о проблеме до сих пор гонит с конвейера машины с хреновыми стойками, что бы вроде дать подзаработать СТОшникам у дилера:).
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Возможно стойка осталось и та же, но демпфер стали по другому крепить, или вы думаете что тойота зная о проблеме до сих пор гонит с конвейера машины с хреновыми стойками, что бы вроде дать подзаработать СТОшникам у дилера:).
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Да давайте номера модернизированные посмотрим)))
от разных производителей узлов (стоек в данном случае) будут разные номера, а конструкция одинаковая.
т.е. при смене номера не обязательно изменится конструкция.
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
от разных производителей узлов (стоек в данном случае) будут разные номера, а конструкция одинаковая.
т.е. при смене номера не обязательно изменится конструкция.
Сегодня после обеда поеду на мойку, постараюсь посмотреть номер, хоть и хлопотно все это:)
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пенза сити
Авто
3.5,ЛЮКС,2014
фиксация отбойников хомутами помогает, может и не 100% (как у меня), но уровень шума значительно меньше. настаивайте на ремонте, меня также в 6 января послали при очередном обращении на х... (культурно так, доходчиво, с обоснованием!!! даже без осмотра), сказали ждите, отзовем. в итоге 24 января поставили хомуты со словами, что их установка согласована с ГЛАВНЫМ как путь решения проблемы стука.

Только что вернулся от ОД, ездил с такой же проблемой,-СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ...вообщем ХОМУТЫ РУЛЯТ(поставили за 5 минут, сказали должно помочь...) будем наблюдать
[/QUOTE]

Проблема полностью не ушла(но стуков стало намного меньше). Стал замечать, что при низких температурах за бортом(сегодня у нас -20 С) вообще практически без стуков в подвеске!!!
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
3,5 литра, 249 л.с. 2014 год
Проблема полностью не ушла(но стуков стало намного меньше). Стал замечать, что при низких температурах за бортом(сегодня у нас -20 С) вообще практически без стуков в подвеске!!!
А у меня наоборот, когда тепло тихо, подморозит стучит
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху