Стук в левой части переднего колеса

Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
У меня в нижней части стоит. Главный момент не перетянуть. Затянули, а потом с усилием заталкали вверх. Если намертво затянуть то отбойник как таковой работать не будет...
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 2014
Всем привет!! Вообщем так 2700 км. пробега. В декабре был со стуком у ОД. Послали нахер. Не знают что стучит. На прошлой неделе приехал снова к ОД. т.к. стук достал. Ситуация поменялась. 100% стукает отбойник подкидываемый стойкой в процессе движения. ОД все признает. По итогу...)) ваще смех на авто за 2,5 млн. сняли стойки намотали изолентой шток в в верхней части и закрепили там отбойник. ))))) Слов нет)) На замену нет ничего. Стук пропал. Езжу кайфую. На сколько хвати не знаю, но причина ясна. Все.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 2014
На счет хомутов стальных крайне не советуют т.к. при его раскручивании под пыльником пострадает шток и вы попадете на новые стойки.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
На счет хомутов стальных крайне не советуют т.к. при его раскручивании под пыльником пострадает шток и вы попадете на новые стойки.
У меня в акте выполненных работ написали, что закрепили отбойники (демпфера) на штоке в верхнем положении. Так что это их проблемы - с гарантии не слетаю!
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
записался на субботу. ОД в Перми (ш.Космонавтов) подтвердил, что устраняют стук путем установки хомутов на демпферы, хотя и утверждает, что москвичи продолжают искать решение проблемы (????).
как бы то ни было - пусть делают, тем более что работы по гарантии и она сохранится. еще и авто помоют и просушат, что тоже хорошо!
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Пришли стойки, на замену записан в субботу.По утверждениям ОД якобы доработанные, после установки отпишусь что и как.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
мне что же одному опоры стоек приговорили.
мож это не поможет сразу?
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Да и еще, при посадке 4 человек обнаружил стук сзади, появился при нулевых температурах и ползаний по нечищеным дворам, при замене передних стоек попрошу еще заднею подвеску проверить.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Пришли стойки, на замену записан в субботу.По утверждениям ОД якобы доработанные, после установки отпишусь что и как.
Да, и что кокретно будут менять - всю стойку в сборе или только аммортизатор?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я сейчас заглянул под пыльник, так они ещё и изолентой хомут заизолировали...
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Да, и что кокретно будут менять - всю стойку в сборе или только аммортизатор?
Заказывали переднею стойку в сборе, а что пришло конкретно отпишусь после замены.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Всем привет!! Вообщем так 2700 км. пробега. В декабре был со стуком у ОД. Послали нахер. Не знают что стучит. На прошлой неделе приехал снова к ОД. т.к. стук достал. Ситуация поменялась. 100% стукает отбойник подкидываемый стойкой в процессе движения. ОД все признает. По итогу...)) ваще смех на авто за 2,5 млн. сняли стойки намотали изолентой шток в в верхней части и закрепили там отбойник. ))))) Слов нет)) На замену нет ничего. Стук пропал. Езжу кайфую. На сколько хвати не знаю, но причина ясна. Все.
А вот так делать категорически не рекомендуется. Изолента может по штоку уйти вниз и повредить сальник, тогда стойке кирдык.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Интересно, сколько продержаться отбойники на этих хомутах
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
Я поставил хомут в нижнем пазу под кольцом, проехал уже 500 км, просто супер,тишина, ни одного стука. Желание продать хая почему-то пропало.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
Вопрос всем, кто ставил хомуты - на какую часть (верхнюю, в середине или в нижней) вы ставили хомуты? Имеет ли это значение?
Я поставил в нижней части демпфера, без домкрата и снятия колеса, заняло 15 минут, хомут на 30,в верхней части неудобно крепить. Лучше заранее хорошо пробить арки на мойке Ставьте не думая и забудьте про стук в передней части подвески. Удачи всем!
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
записался на субботу. ОД в Перми (ш.Космонавтов) подтвердил, что устраняют стук путем установки хомутов на демпферы, хотя и утверждает, что москвичи продолжают искать решение проблемы (????).
как бы то ни было - пусть делают, тем более что работы по гарантии и она сохранится. еще и авто помоют и просушат, что тоже хорошо!
Вернулся от ОД. Результаты такие:
Поставили хомуты и обмотали изолентой. Колеса не снимали, просто вывесили на подъемнике. 10 минут работы.
Сегодня холодно, стука не было и по пути к дилеру, буду слушать теперь. Надеюсь не услышать! 20150124_163243.jpg 20150124_163430.jpg
 
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
3,5 литра, 249 л.с. 2014 год
Сегодня тоже ездил к ОД, также поставили хомуты, доехал до дома (50 км) стук опять появился:( Про проблему знают, ждут указаний от Тойоты
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Стука явного не слышу. Ради интереса посмотрел, где находятся отбойники. Блин, левый внизу и болтается, правый вверху и двигается плотно. Будет время, поставлю хомуты.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поменяли левый аммо сегодня.

Стуки пропали слева и "как казалось мне ранее" и справа.
С мастером специально выехали на "полигон" за зданием ОД (там снежный не чищенный участок дороги с ухабами). Все тихо.

На вопрос мастеру насчет отбойников -"знаем, не верим, это колхоз - причина в аммортизаторе".
На вопрос "что там с 5 дверью и механизмом поднятия" - "меняем на модернизированные приводы, идут новые по коду. Если сразу изначально проблема не проявилась - переживать не стоит."

Покатаемся, понаблюдаем. Чуть позже сделаю фото подвески в части аммо, пока там все чисто. Может код какой новый на аммо.
DSC_9317.JPG
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Поменяли левый аммо.
Стуки пропали слева и "как казалось" справа.
На вопрос мастеру насчет отбойников -"знаем, не верим, это колхоз - причина в аммортизаторе".
Давай наблюдай.
тему не забывай,через пару тысяч отпишись как оно будет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.893
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
image.jpg
Поменяли левый аммо сегодня.

Стуки пропали слева и "как казалось мне ранее" и справа.
С мастером специально выехали на "полигон" за зданием ОД (там снежный не чищенный участок дороги с ухабами). Все тихо.

На вопрос мастеру насчет отбойников -"знаем, не верим, это колхоз - причина в аммортизаторе".
На вопрос "что там с 5 дверью и механизмом поднятия" - "меняем на модернизированные приводы, идут новые по коду. Если сразу изначально проблема не проявилась - переживать не стоит."

Покатаемся, понаблюдаем. Чуть позже сделаю фото подвески в части аммо, пока там все чисто. Может код какой новый на аммо.
Посмотреть вложение 28773
Ни какой ни новый, смотри номер)))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.154
Благодарности
1.314
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня слева опять что-то постукивает при сжатии. Заехал в сервис - захомутованный отбойник сидит на месте. На что ещё грешить?!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху