Стоимость содержания 14-ого Хая.

Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
Гарантия никуда не денется - это страшилки.
Если экспертиза подтвердит отсутствие вины потребителя и брак производителя - поменяют бесплатно и возместят экспертизу. Для этого я неукоснительно следую сервисной программе и использую соответствующие расходники.
А КАСКО - это гораздо более прибыльный бизнес, чем торговля водкой, нефтью, и прочими удовольствиями.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
КАСКО мне еще напоминает соседского деда: он чтоб проехать на своем 412-м за 350км от города, в 2008г еще собирал в багажнике и салоне еще один 412-й)))) а вдруг что-нибудь сломается?!!!
В итоге бабка на пассажирском в позе эмбриона возвращается, вся увешенная сумками с покупками, на верхнем багажнике еще канистра с бензином...
Какой в итоге расход топлива на 700км у москвича? И что с ресурсом перегруженных агрегатов?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Дак может за 150 тыров зделать свой авто неприступным, а то каждый год по 150 тыр даже за 3 года считаю это ДО...Я и при этом ты не застрахован на 100% :)
Невозможно вложив хоть 500 тыс. Защитить свой авто от угона на 100%, для этого и существует страховка!:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А много мы на сегодня имеем владельцев Третьих Хаев которым "повезло"?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну в его локации, может быть, а там как повезет)))

Да в моей локации такое возможно даже без сигналки и это считаю плюсом, каждый год выкидывать на страховку по 150 тыр этож грабеж, а главное они так и будут грабить раз все идут и несут им, вот за бугром к примеру есть понижающий коэфицент например первый год 150 тыр второй год 75 тыр третий 40 и т.д. это еще куда нишло но 150 тыр да еще если чего случиться в лучшем случае сделают криво авто на своем жопоруком СТО и будут переделывать пока вам не надоест и вы не плюнете, или выплатят (это мне больше всего нравиться за минусом износа :) ) к примеру бампер новый стоит 50 тыс вам его снесли, а страховая выплатит 40 мол ну машина то у вас уже не новая амортизация и т.д. ))))) короче я как начал хорошо зарабатывать решил поиграться и пару лет оплачивал но понял что это все херня.

Единственно что бы я считал полезным это страховка от угона авто (может такая есть) т.е. к примеру 10 тыс от угона все остальное не всчет это былобы интересным предложением и думаю много желающих бы нашлось при адекватной цене, а в круговую страховаться это головняк в котором как правило только тем кому времени своего не жалко и они любят парить голову страховым по каждой мелочи "а чё я застрахован" вот им это наверное в радость.

Ну а самое главное если вот эти 150 тыр откладывать да если еще в семье не один авто то получиться некий фонд из которого можно чинить все свои тачки и не иметь головняка со страховыми.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Да в моей локации такое возможно даже без сигналки и это считаю плюсом, каждый год выкидывать на страховку по 150 тыр этож грабеж, а главное они так и будут грабить раз все идут и несут им, вот за бугром к примеру есть понижающий коэфицент например первый год 150 тыр второй год 75 тыр третий 40 и т.д. это еще куда нишло но 150 тыр да еще если чего случиться в лучшем случае сделают криво авто на своем жопоруком СТО и будут переделывать пока вам не надоест и вы не плюнете, или выплатят (это мне больше всего нравиться за минусом износа :) ) к примеру бампер новый стоит 50 тыс вам его снесли, а страховая выплатит 40 мол ну машина то у вас уже не новая амортизация и т.д. ))))) короче я как начал хорошо зарабатывать решил поиграться и пару лет оплачивал но понял что это все херня.

Единственно что бы я считал полезным это страховка от угона авто (может такая есть) т.е. к примеру 10 тыс от угона все остальное не всчет это былобы интересным предложением и думаю много желающих бы нашлось при адекватной цене, а в круговую страховаться это головняк в котором как правило только тем кому времени своего не жалко и они любят парить голову страховым по каждой мелочи "а чё я застрахован" вот им это наверное в радость.

Ну а самое главное если вот эти 150 тыр откладывать да если еще в семье не один авто то получиться некий фонд из которого можно чинить все свои тачки и не иметь головняка со страховыми.
страховал от угона мазду 3 в 2013 году в Цюрихе, стоило 13300 руб. с 2014 г перестали они страховать от угона.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Думается мне , что сейчас должны возобновить эту практику. Королили они за счет продаж машин в кредит. А грядет капитальное падение продаж со всеми вытекающими. Если конечно победят они костность своих роговых отсеков.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
к примеру бампер новый стоит 50 тыс вам его снесли, а страховая выплатит 40 мол ну машина то у вас уже не новая амортизация и т.д. )))))
Не говори ерунды! Отгоняешь машину к ОД, забираешь целую. Сколько СК заплатит ОД - тебя не волнует. Твоё дело получить исправную машину.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Написал, приложил скан, расскажу что ответят
Да, не теряйтесь. Держите в курсе.
Я так же этот вопрос подниму при посещения сервиса на ТО.

ЗЫ: Подобная ситуация у меня была в "Независимости" в далеком 2006. Написали кучу строк с работами которые или я не заказывал или входили в ТО. Сделал скан, отправил дилеру и в представительство марки. Как результат "подарили" следующее ТО в полном объеме.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Да, не теряйтесь. Держите в курсе.
Я так же этот вопрос подниму при посещения сервиса на ТО.

ЗЫ: Подобная ситуация у меня была в "Независимости" в далеком 2006. Написали кучу строк с работами которые или я не заказывал или входили в ТО. Сделал скан, отправил дилеру и в представительство марки. Как результат "подарили" следующее ТО в полном объеме.
нормалево!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Родился у меня вопрос по КАСКО.
В 2014 я брал машину за 2 138 000, из расчета этой суммы КАСКО составило 82тыс.
В следующем году я рассчитывал на меньшую сумму т.к. машине уже год, но сейчас аналогичная комплектация стоит 2 964 000. Так вот от какой суммы будет вестись расчет каско на следующий год?
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Родился у меня вопрос по КАСКО.
В 2014 я брал машину за 2 138 000, из расчета этой суммы КАСКО составило 82тыс.
В следующем году я рассчитывал на меньшую сумму т.к. машине уже год, но сейчас аналогичная комплектация стоит 2 964 000. Так вот от какой суммы будет вестись расчет каско на следующий год?
Скорее от среднерыночной стоимости на момент расчёта страховки. Но вам если вы страхуете от угона это тоже выгодно как и страховой компании.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Родился у меня вопрос по КАСКО.
В 2014 я брал машину за 2 138 000, из расчета этой суммы КАСКО составило 82тыс.
В следующем году я рассчитывал на меньшую сумму т.к. машине уже год, но сейчас аналогичная комплектация стоит 2 964 000. Так вот от какой суммы будет вестись расчет каско на следующий год?
Всё зависит от твоей договорённости с СК: по умолчанию "рыночная цена - % износа".
Можно договориться на "Цена покупки - % износа".
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Так вот от какой суммы будет вестись расчет каско на следующий год?
Если не дергаться, предложат цена покупки -20% за первый год. В случае тотала или угона к выплате - смешные деньги, все остальное без разницы. Кстати, на сильное удешевление не стоит рассчитывать при этом, с каждым последующим годом растет % комиссии.
Можно настоять и пересчитать от новой стоимости -20%.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Затраты на авто с момента покупки (18.02):
1. Каско.
Застраховал на 47000 у.е.
Тариф составил 3,4% или 1598 долл. Оплата поквартальная.
Мультидрайв, стоянка где угодно и как угодно, все страны.
Обращение в страховую без справки ГАИ, по кузову и свету, сколько угодно раз в год, до 10% от страховой стоимости. По лобовому стеклу без справки 1 раз в год.
Со справкой сколько угодно. Включена так же страховка от природных катаклизмов, града, гидроудара и т.д.
В случае угона или гибели ТС возмещение полное, т.е. 47000, без франшиз и износа.
2. ОСАГО
66,5 евро.
Оплата 2 частями.
3. Расход топлива.
Пройдено 1500 км.
Из них 850 трасса остальное город.
Средний расход около 13 литров.
По трассе жестко ниже 10л/100 км
По трассе крейсерская скорость около 120-130 км/ч (единственно, что пока тапок в пол не жму. разгоняю спокойно)
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Затраты на авто с момента покупки (18.02):
1. Каско.
Застраховал на 47000 у.е.
Тариф составил 3,4% или 1598 долл. Оплата поквартальная.
Мультидрайв, стоянка где угодно и как угодно, все страны.
Обращение в страховую без справки ГАИ, по кузову и свету, сколько угодно раз в год, до 10% от страховой стоимости. По лобовому стеклу без справки 1 раз в год.
Со справкой сколько угодно. Включена так же страховка от природных катаклизмов, града, гидроудара и т.д.
В случае угона или гибели ТС возмещение полное, т.е. 47000, без франшиз и износа.
2. ОСАГО
66,5 евро.
Оплата 2 частями.
3. Расход топлива.
Пройдено 1500 км.
Из них 850 трасса остальное город.
Средний расход около 13 литров.
По трассе жестко ниже 10л/100 км
По трассе крейсерская скорость около 120-130 км/ч (единственно, что пока тапок в пол не жму. разгоняю спокойно)
название Вашей страховой не подскажите?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Если не дергаться, предложат цена покупки -20% за первый год. В случае тотала или угона к выплате - смешные деньги, все остальное без разницы. Кстати, на сильное удешевление не стоит рассчитывать при этом, с каждым последующим годом растет % комиссии.
Можно настоять и пересчитать от новой стоимости -20%.
Подтверждаю!
Сегодня продлил полис в Ресо. Оценку выше 2400000 сделать не смог как не просил, говорят не выплатят выше, в валюте они больше не страхуют((( Вышло 122000 руб с моими скидками без франшиз, думал будет больше. ГАП не стал делать, уж очень сильно поднимается премия. Амортизация по второму году 16%
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Сегодня продлил полис в Ресо.
Сегодня тоже согласовал цену на следующий год. Застраховал на 2млн. Больше сумму без танцев с бубном не пропустили, но я и сам предложил 2, просто совпало с видением страховой. Предложили 2 варианта: ремонт у ОД и ремонт СТО по договорам страховой. По сути разницы никакой, есть у них абсолютно нормальные СТО, такие же дилеры только не Тойоты. А разница в цене 93 и 80(это со всеми скидками и с учетом платежей раз в полгода, на себя и супругу). Агент сказала, что наш ОД загнул цены и пока его не удается опустить, при том что другие бренды на ремонт берет по другому договору с нормальными ценами....Ох-л короче ОД. Выбрал 2-й вариант. Осаго тоже подорожало, мне насчитали 5.230 (я+жена +300 сверху). Страховая та же, РЕСО.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сегодня тоже согласовал цену на следующий год. Застраховал на 2млн. Больше сумму без танцев с бубном не пропустили, но я и сам предложил 2, просто совпало с видением страховой. Предложили 2 варианта: ремонт у ОД и ремонт СТО по договорам страховой. По сути разницы никакой, есть у них абсолютно нормальные СТО, такие же дилеры только не Тойоты. А разница в цене 93 и 80(это со всеми скидками и с учетом платежей раз в полгода, на себя и супругу). Агент сказала, что наш ОД загнул цены и пока его не удается опустить, при том что другие бренды на ремонт берет по другому договору с нормальными ценами....Ох-л короче ОД. Выбрал 2-й вариант. Осаго тоже подорожало, мне насчитали 5.230 (я+жена +300 сверху). Страховая та же, РЕСО.
Ну не знаю, стоят эти сэкономленный деньги, возможного потраченного времени и нервов при страховом случае! Не берем кузовной ремонт, возьмем попытку угона, расхерачат весь пластик салона, убьют всю проводку, угробят все мозги и так далее , сколько не дилер это восстанавливать будет?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
сколько не дилер это восстанавливать будет?
Да ровно столько же. А возможно и быстрее, так как ОД будет брать запчасти у тойоты в очередь, а СТО легко найдет и дешевле и быстрее.
По опыту ремонтов по КАСКО предыдущих а/м, но не Тойоты.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да ровно столько же. А возможно и быстрее, так как ОД будет брать запчасти у тойоты в очередь, а СТО легко найдет и дешевле и быстрее.
По опыту ремонтов по КАСКО предыдущих а/м, но не Тойоты.
Вот найдет ли, это вопрос! У Тойоты склад то по боле будет!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Например те же рейлинги, у ОД по гарантии минимум месяц ждать, а захочешь сам купить, погуглиш полчаса и купишь.
У ОД они пойдут по гарантии, думаю, что так быстро не найти, но рейлинги это не мозги и проводка, у ОД то нормальных электриков ра, два да и у них полный расклад по авто есть, а не у ОД такого навертят!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сегодня тоже согласовал цену на следующий год. Застраховал на 2млн. Больше сумму без танцев с бубном не пропустили, но я и сам предложил 2, просто совпало с видением страховой. Предложили 2 варианта: ремонт у ОД и ремонт СТО по договорам страховой. По сути разницы никакой, есть у них абсолютно нормальные СТО, такие же дилеры только не Тойоты. А разница в цене 93 и 80(это со всеми скидками и с учетом платежей раз в полгода, на себя и супругу). Агент сказала, что наш ОД загнул цены и пока его не удается опустить, при том что другие бренды на ремонт берет по другому договору с нормальными ценами....Ох-л короче ОД. Выбрал 2-й вариант. Осаго тоже подорожало, мне насчитали 5.230 (я+жена +300 сверху). Страховая та же, РЕСО.
Зря съэкономил!
По Вашему региону халявная ставка, у меня даже при дисконте 30% по Москве не получилось ниже 5%
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху