Стоимость содержания 14-ого Хая.

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Что то в Минске такой нету страховой!
упс сорри... последний стакан виски был явно лишним:eek::eek::eek:
Белвнешстрах
при желании могу выложить полис,но ток в понедельник. ибо он на работе.


зы. с 1 марта в РБ жопа с каско (и не только). все страхование в бел.рублях. успел еще в валюте впрыгнуть;)
 

Stas

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2015 3,5 Lux
упс сорри... последний стакан виски был явно лишним:eek::eek::eek:
Белвнешстрах
при желании могу выложить полис,но ток в понедельник. ибо он на работе.


зы. с 1 марта в РБ жопа с каско (и не только). все страхование в бел.рублях. успел еще в валюте впрыгнуть;)
Ну еще не разъяснили как будут выплачивать!!
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Ну еще не разъяснили как будут выплачивать!!
В валюте, при гибели или угоне авто. Все ремонты на ОД. а там сколько выставят в белках, столько и оплатят.
 

Stas

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2015 3,5 Lux
В валюте, при гибели или угоне авто. Все ремонты на ОД. а там сколько выставят в белках, столько и оплатят.
Я имел ввиду кто будет страховать после 1 марта!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Сегодня тоже согласовал цену на следующий год. Застраховал на 2млн. Больше сумму без танцев с бубном не пропустили, но я и сам предложил 2, просто совпало с видением страховой. Предложили 2 варианта: ремонт у ОД и ремонт СТО по договорам страховой. По сути разницы никакой, есть у них абсолютно нормальные СТО, такие же дилеры только не Тойоты. А разница в цене 93 и 80(это со всеми скидками и с учетом платежей раз в полгода, на себя и супругу). Агент сказала, что наш ОД загнул цены и пока его не удается опустить, при том что другие бренды на ремонт берет по другому договору с нормальными ценами....Ох-л короче ОД. Выбрал 2-й вариант. Осаго тоже подорожало, мне насчитали 5.230 (я+жена +300 сверху). Страховая та же, РЕСО.
А что в этом случае с гарантией произойдет?
Рессо компания армянская. Угадай с трех раз , в какой сервис они тебя отправят если он в полисе не прописан.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Зря съэкономил!
По Вашему региону халявная ставка, у меня даже при дисконте 30% по Москве не получилось ниже 5%
Еще не оплатил, только в понедельник, поговорю еще раз с агентом, о вероятных тяжелых случаях...Тогда и приму решение.
Мог сэкономить еще порядка 10% от указанной суммы, если б страховать через 4 недели. После 46, доп.скидка...но не дорос еще...)))

А что в этом случае с гарантией произойдет?
Рессо компания армянская. Угадай с трех раз , в какой сервис они тебя отправят если он в полисе не прописан.
Это как раз чушь. На предыдущем а/м, как раз в основном ездил не к ОД, потому что у ОД кузовной цех слабый. Ездил туда, где по моей информации все Ок.
Повторюсь, что сторонние СТО, это такие же ОД только других производителей.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А что в этом случае с гарантией произойдет?
Так что? Официальные диллеры Тойоты , осуществляющие устранение возникших дефектов по гарантии предоставляемой Тойото-моторс , признают ремонт у недиллеров Тойоты? И не отказывают после этого в гарантийных ремонтах? Если это так , то это предвестник коммунизма! Или же Ваш статус обязывает диллеров приседать и делать ку. Но это уже признак другого строя.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Так что? Официалы признают ремонт у недиллеров Тойоты? И не отказывают после этого в гарантии?
Если независимая экспертиза докажет, что действия стороннего сервиса привели к выходу из строя конкретного агрегата, то именно в гарантии на данный агрегат может быть отказано.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Оо...о. Независимая экспертиза "... могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках" (C). То есть то-что от нее потребует тот от кого зависит ее существование. Только не надо думать что ее существование зависит от рядового индивида который в нее обратился и оплатил частный случай.
Quod licet Jovi non licet bovi. (Пу́блий Тере́нций Афр)
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Оо...о. Независимая экспертиза "... могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках" (C). То есть то-что от нее потребует тот от кого зависит ее существование. Только не надо думать что ее существование зависит от рядового индивида который в нее обратился и оплатил частный случай.
Quod licet Jovi non licet bovi. (Пу́блий Тере́нций Афр)
Ну так это справедливо и вообще для любого потенциального обращения по гарантии. Так что утрировать смысла нет.
По страховке и ремонту в стороннем СТО всех услышал, Спасибо. Жабу придушил, так что буду спонсировать жадность своего ОД.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Жабу придушил, так что буду спонсировать жадность своего ОД.
И это правильно. Единственно чем ему можно отомстить за жадность - это перед походом на ТО к нему закупится расходниками самому. Сам об этом подумываю.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Не спешите покупать новое КАСКО, цена уйдет в ближайшее время к 3,5 и надо будет на нее ориентироваться при покупке полиса.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
А в чем подводный камень?
Никогда не доводилось страховать не новый а/м? или менять страховую?
Смысл в том, что всю машину с лупой осмотрят, т.e. ссадину, которую и не видел внесут в полис, т.е. элемент с нареканием к лкп не будет застрахован.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Никогда не доводилось страховать не новый а/м? или менять страховую?
Смысл в том, что всю машину с лупой осмотрят, т.e. ссадину, которую и не видел внесут в полис, т.е. элемент с нареканием к лкп не будет застрахован.
Да вроде не было проблемм при смене страховой.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Повезло. Или мне так не везло...
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
хай 3.5 lux 2014
Из полезных и недорогих примочек:
- газовые амортизаторы капота. 3 тыс. руб. + несложная установка своими силами
- автозапуск с родного ключа. Около 10 тыс. руб. с установкой
- багажник на крышу. Около 15 тыс. руб.
- кожаный чехол для инструкций. 1 тыс. руб. (никак пока не заеду за ним)
- всякие там коврики, сетки и пр. по мелочи еще тысяч на 10
а аморты на капот какие ставил если не сикрет
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Еще не оплатил, только в понедельник, поговорю еще раз с агентом, о вероятных тяжелых случаях...Тогда и приму решение.
Мог сэкономить еще порядка 10% от указанной суммы, если б страховать через 4 недели. После 46, доп.скидка...но не дорос еще...)))



Это как раз чушь. На предыдущем а/м, как раз в основном ездил не к ОД, потому что у ОД кузовной цех слабый. Ездил туда, где по моей информации все Ок.
Повторюсь, что сторонние СТО, это такие же ОД только других производителей.
Единственный минус в работе не ОД, это использование не оригинальных деталей для удешевления, и думается мне что у владельца даже и не поинтересуются согласен он на не оригинал или нет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Единственный минус в работе не ОД, это использование не оригинальных деталей для удешевления, и думается мне что у владельца даже и не поинтересуются согласен он на не оригинал или нет.
По договору со страховой, обязаны ставить оригиналы. Ну если кто захочет руки погреть, так и у ОД может быть абсолютно то же самое.
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
По договору со страховой, обязаны ставить оригиналы. Ну если кто захочет руки погреть, так и у ОД может быть абсолютно то же самое.
Ремонт делает мастерская а не страховая, пойди их проконтролируй, да и зачастую страховая сама заинтересована в удешевление ремонта в надежде на то что не каждый владелец полезет смотреть из чего собрали его авто.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
По договору со страховой, обязаны ставить оригиналы. Ну если кто захочет руки погреть, так и у ОД может быть абсолютно то же самое.
Было дело, красил свой прежний авто не у ОД, так же по направлению от страховой. И, скажу я Вам, сделали лучше, чем ОД. При продаже покупатель ничего не заметил, хоть и проверял ЛКП. Было конечно не критично бит авто, притерто, но мастера сделали отлично свою работу... А при сотрудничестве с ОД, один раз остался очень недовольным их работой...
 

Ferad

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Camry V40/2,4 2009 г.в.
Из полезных и недорогих примочек:
- газовые амортизаторы капота. 3 тыс. руб. + несложная установка своими силами
- автозапуск с родного ключа. Около 10 тыс. руб. с установкой
- багажник на крышу. Около 15 тыс. руб.
- кожаный чехол для инструкций. 1 тыс. руб. (никак пока не заеду за ним)
- всякие там коврики, сетки и пр. по мелочи еще тысяч на 10
а можно по подробней про аморты капота, я тут на тестдрайве был, чуть спину не сломал поднимая капот :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
а можно по подробней про аморты капота, я тут на тестдрайве был, чуть спину не сломал поднимая капот :)
Девочки уже давно освоили брюки,пьют на равных виски ,матерятся и даже прилично зарабатывают.
Тяжеленный капот Highlander3-последняя крепость для настоящих
мужчин
Так что,газовые амморты-в топку
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
а можно по подробней про аморты капота, я тут на тестдрайве был, чуть спину не сломал поднимая капот :)
Интересно, зачем на тестдрайве капот открывать?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху