Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#91
А не, получилось через прокси. Вот ссылка на машину в наличии где то в твоем районе, вроде самое то. _http://www.toyota.com/search-inventory/?from=byt#!/details/201469660218LA20ATCFEYFE
 
Последнее редактирование:

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#92
Ну в то что мы страна третьего мира для них - я так не думаю. даже после падения рынка, мы все еще вторые в Европе после Германии - но туда тойоте особо ходу нет, они на своих марках ездят, выбор огромный. Да и отношение в России к Тойоте - особое... Это скорее к нашему правительству вопросы, с их отношением к неВАЗовским производителям
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Заграница
Авто
N/A
#93
Кстати капитанские кресла весьма посредственны, с первым рядом не сравнить, ощущение что просто середину из лавки вырезали и подлокотники прицепили, я так и не смог побороть ощущение во время езды что щас просто соскользну с него во время поворота какого нибудь. Хотя жена сказала ей нормально.
+1 Полностью поддерживаю! Очень посредственны, действительно ощущение, что это не капитанские кресла, а стандартная лавка с вырезанной серединой. Считаю, что лавка намного лучше, именно в реализации этого поколения HL.

PS. Катался несколько дней на HL XLE (лавка) и HL Limited (капитанские кресла)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#94
+1 Полностью поддерживаю! Очень посредственны, действительно ощущение, что это не капитанские кресла, а стандартная лавка с вырезанной серединой. Считаю, что лавка намного лучше, именно в реализации этого поколения HL.

PS. Катался несколько дней на HL XLE (лавка) и HL Limited (капитанские кресла)
Ну да обычные кресла, тоже самое во втором поколении. Убранная середина позволяет свободно передвигатся по салону. Когда например во втором ряду установлены детские кресла, то на третий уже не попасть. Ну и фуршет гораздо богаче получается, если всё расположить между креслами (термос, корзинка с едой и т.д.). Для путешествий очень удобно. А чтобы не скользить, нужно вытаскивать подлокотники.

Мы в поездках всегда раскладываем третий ряд и убираем середину (Хайлендер 2010+). Вот теперь ждём, когда нам новый с такой фишкой привезут.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#95
А не, получилось через прокси. Вот ссылка на машину в наличии где то в твоем районе, вроде самое то. _http://www.toyota.com/search-inventory/?from=byt#!/details/201469660218LA20ATCFEYFE
Что не получилось? Нужно было просто скопировать табличку, которая получается в конце.Машина, аналогичная той, что по ссылке, получится в районе 85к$
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#96
Мы в поездках всегда раскладываем третий ряд и убираем середину (Хайлендер 2010+). Вот теперь ждём, когда нам новый с такой фишкой привезут.
так сладко рассказал, что действительно хочется раздельные кресла...
Рядом с детским сидением третьего в середину все равно не посадить, и проход/фуршет очень был бы в тему...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#97
так сладко рассказал, что действительно хочется раздельные кресла...
Рядом с детским сидением третьего в середину все равно не посадить, и проход/фуршет очень был бы в тему...
Ну хоть кто-то меня понимает в этом вопросе. :)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#98
Да так то оно удобно конечно, но уж если заявили капитанские кресла так хоть бы нормальные сделали. На втором то это просто лавка с удаленной серединой.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#99
2 roadlaser: Интернет у мну хреновый на работе, половина ссылок не открывается, или не работает как надо, поэтому и не получилось скомпоновать. За инфу спасибо!
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Туарег, по ходу, выпал из конкурентов. Самый дешевый!!! 1 991 000 руб. А так - средняя цена 2500000. Фашики на газ бабло собирать стали....
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
В апреле к дилерам заползает новый Акура MDX, подороже, однако - очень интересный....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ага...от 2 500 000...
Нечего себе на пол ляма выше, еще те же грабли с 290 л.с....
понятно конечно, что
-Премиум-аудиосистема ELS, hi-end усилитель 539Вт, 11 динамиков, система шумоподавления ANC
-Светодиодные LED фары головного света,
-Максимальная скорость - 220 км/ч
но ценник, что тут сравнивать, по-моему наш "эконом класс" не очень сильно и отстает...если вообще это можно считать отставанием.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ага...от 2 500 000...
Нечего себе на пол ляма выше, еще те же грабли с 290 л.с....
понятно конечно, что
-Премиум-аудиосистема ELS, hi-end усилитель 539Вт, 11 динамиков, система шумоподавления ANC
-Светодиодные LED фары головного света,
-Максимальная скорость - 220 км/ч
но ценник, что тут сравнивать, по-моему наш "эконом класс" не очень сильно и отстает...если вообще это можно считать отставанием.
Ты забыл самое главное: SH-AWD.
Вообще, МДХ нужно сравнивать с RX350. Тут уже МДХ дешевле, клиренс прилично больше, да и мест 7, а не 5.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
В Акуре третий ряд ущербный.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ты забыл самое главное: SH-AWD.
точно забыл - важная интересная вещь...
Вообще, МДХ нужно сравнивать с RX350. Тут уже МДХ дешевле, клиренс прилично больше, да и мест 7, а не 5.
ну в принципе о том и речь, что машина конечно похожая, но более премиальная и в этом смысле конкурентами их считать сложно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
ну в принципе о том и речь, что машина конечно похожая, но более премиальная и в этом смысле конкурентами их считать сложно.
Для кого-то это машины примерно равной ценовой категории. Одноклассники (по размерам) МЛ, ГЛ, Х5 намного дороже. Финики FX только дешевле МДХ. Но с ними особый разговор (тут неохота тереть)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Ага...от 2 500 000...
Нечего себе на пол ляма выше, еще те же грабли с 290 л.с....
понятно конечно, что
-Премиум-аудиосистема ELS, hi-end усилитель 539Вт, 11 динамиков, система шумоподавления ANC
-Светодиодные LED фары головного света,
-Максимальная скорость - 220 км/ч
но ценник, что тут сравнивать, по-моему наш "эконом класс" не очень сильно и отстает...если вообще это можно считать отставанием.
Сядь проедься в ней новой и окуеешь от рулёжки и тормозов и от всего что в ней есть,захочешь сразу отдать 500 р и ездить.
единственное что не прёт в МДХ,что сидухи водительская и пасажира по длине маловаты,жаль что не разъезжаются как в Хаюше в перёд под колени.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ты забыл самое главное: SH-AWD.
Вообще, МДХ нужно сравнивать с RX350. Тут уже МДХ дешевле, клиренс прилично больше, да и мест 7, а не 5.
А сколько денег встанет из Пиндостана МДХ года так примерно 2007,8,9 ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сядь проедься в ней новой и окуеешь от рулёжки и тормозов и от всего что в ней есть,захочешь сразу отдать 500 р и ездить.
может и окуею, НО...
1. сяду в Феррари и тоже окуею...
2. сяду в БМВ и тоже могу окуеть...
3. для меня 500 000 большие деньги...а для разницы в цене еще большие...
4. я купил трехлетку потому как 2 ляма для меня еще большие (ударение на первый слог) деньги...в общем много можно тереть, но как сказал RoadLaser
(тут неохота тереть)
у каждого свои "сложности" и у каждого, естественно, свое мнение, однако хочется сказать:
Суть просто в том если сравнивать, то все...естественно, чем больше наворотов, тем дороже...лучшая динамика, рулежка и т.п., НО цена на Хай начинается от 1 800 000 и за эти деньги в нем много, что есть, поэтому я (и не только я) считать MDX конкурентом не могу, а Хонду Пилот могу. Изначально сравнение касается размеров, назначения и стоимости авто, а потом переходит на содержание и на следующий этап - нюансов (типа рулежки)...
И если размер и назначение похожи, то ЦЕНА совсем другая. Можно же в Хай и двигло воткнуть получше (место есть), с управляемостью поработать, полный привод нормальным сделать, натуральное дерево и кожа вообще не проблема, наверно тогда будет конкурент MDX-у...
Для меня он не конкурент, а просто интересная и действительно классная машина (сам на б/у "облизывался"), НО НЕ КОНКУРЕНТ, мое ИМХО - разные весовые категории, ПРЯМЫМИ КОНКУРЕНТАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. естественно, у кого есть деньги, возможно предпочтут Акуру, но их меньшинство и если люди с 2 лямами идут за машиной, то малый процент из них накинет 25% стоимости из-за привода и рулежки, а тем более из-за музыки (у большинства есть ограниченный бюджет).
Данные по продажам в США это подтверждают: Тойота продала в 2013 г. 127 572 Хая, а Акура 53 040 MDX-ов...(взял из инета:GoоdBadcar, toyota и Wiki)...вот эта простая статистика (машины вроде похожи, но Хаев продается в два раза больше) говорит о том, что цена имеет весьма ощутимое значение (тем более что и полный привод далеко не всем нужен, а тем более скоростная рулежка и кожа и т.п.).
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А сколько денег встанет из Пиндостана МДХ года так примерно 2007,8,9 ?
Нисколько :D
Не лезет под Евро5. Можно 2010 и моложе, но ценник под 2 ляма будет с нынешними курсами валют. ИМХО, забей
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
(тем более что и полный привод далеко не всем нужен, а тем более скоростная рулежка и кожа и т.п.).
Правильно пишешь. Пиндосы - это такие пиндосы... Была, например, шикарная машина: Акура РДХ. Двигло 2.3л турбо + SH-AWD. Так по опросам оказалось, что она нах не нужна (хотя и покупали ее хорошо). Тогда, в угоду домохозяйкам сделали тыпычный пиндосский вариант: 3.5л атмо + нахер всякие SH-AWD. Вот этого уродца и будут теперь поставлять в РФ. Нафига, спрашивается? Неужели в Хонда-Рус совсем идиоты сидят? Или вот пример: это уе@ище зачем в РФ привезли?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот этого уродца и будут теперь поставлять в РФ. Нафига, спрашивается?
Заметь, по цене дороже Хая в максималке....и с граблями в 273 л.с....у тойоты бы поучились...

Или вот пример: это уе@ище зачем в РФ привезли?
Ты прав, другого слова, как "УЁ-ЩЕ" подобрать сложно...

Неужели в Хонда-Рус совсем идиоты сидят?
Время покажет....а может и идиоты...
 
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Авто
Хай 3, 3.5л, белый люкс
Преодолел муки выбора и для себя решил, в соотношении цена/качество лучше Хая3 варианта нет. После СХ-7 на первое место поставил не рулюжку с боковыми поддержками и достойную динамику, а надежность! Посмотрим как себя покажет хваленое качество Тойты.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
Преодолел муки выбора и для себя решил, в соотношении цена/качество лучше Хая3 варианта нет. После СХ-7 на первое место поставил не рулюжку с боковыми поддержками и достойную динамику, а надежность! Посмотрим как себя покажет хваленое качество Тойты.
Я тоже долго и нудно выбирал какое будет следующее авто после своего X-Trail, покатал всех немцев до 2,3 млн на тест драйве, потом увидел в городе Вензу и поехал ее потестить. В итоге загорелся ею - уже хотел брать, но решил до сл года подождать чтобы 2014 года была. А потом бац и в конце января заказал неглядя Хай3 ;) нисколько не жалею!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Кросстур однозначно нишевый автомобиль. Вроде бы прямой конкурент Вензе.

ЗЫ Поймал себя на мысли, что перестал интересоваться автомобилями. Т.е. не заглядываюсь на дороге на другие модели. Не рассматриваю картинки новых.

То ли старость приходит, то ли пока привык к ХАЮ и не требуется новой крови.
Ибо когда загораюсь- копаи и копирую информацию по новой машине.
Пусть будет так.)))
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Я бы не ставил кросстур в конкуренты вензе. Кросстур машина доя эгоиста. А в вензе и семьей легко ездить. Более функциональна.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Ну лично для меня очень даже аргумент. Я даже уже начал задумыватся на счет минивенов. Но полноприводных же вроде как на горизонте не наблюдается.
Сиенны есть на "четырех", правда клиренс потеряешь, а так машина класс!!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Я бы не ставил кросстур в конкуренты вензе. Кросстур машина доя эгоиста. А в вензе и семьей легко ездить. Более функциональна.
Может быть, для совсем эгоиста наверное X6
 
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Авто
Хай 3, 3.5л, белый люкс
Может быть, для совсем эгоиста наверное X6
Выбор машины всегда эгоистичен. Только кто-то свой эгоизм прячет (семья, дети, стройка и т.д.), а кто-то покупает молча, что ему нравится :victory:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну вот чего появилось:





Честно говоря, на картинках прям очень красиво.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху