Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Он же по размерам тягаться должен с авто типа X-trail, CR-V, Outlander. Или опять не попал? Салон то очень маленький.
Новый X-Trail может быть семиместным.
CR-V - просто лифтованный хэтчбек.
Outlander может быть 7-местным (по крайней мере Outlander XL в США был именно 7-местным, как и мой Citroen C-Crosser).

Только толку от их 3-их рядов сидений? В Хае я сажусь на третий ряд (рост 191 см), а вот в тот же новый XC90 - увы, не влезу. И в Хитрилу не влезу, и в новый ДискоСпорт...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я чё то запутался. Сколько паркетников уже стало! Он же по размерам тягаться должен с авто типа X-trail, CR-V, Outlander. Или опять не попал? Салон то очень маленький.
А там окошко багажника открывается? Если нет, тогда даже смотреть смысла не имеет. :)
Land Rover Discovery Sport для рынка США — стартовая стоимость составит $ 37 995
Land Rover Discovery Sport для рынка UK - от 32 395 фунтов (Ручная КПП, никаких третьих рядов)
Чтобы открывалось окошко - нужно доплатить :D


цена радует глаз:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот меня никто не переубедит, но в пятиметровом кросе должно быть обязательно:
- двигатель 250+
- три ряда кресел,
- открываться окошко багажника,
- на втором ряду должна сниматься середина,
- все ряды должны иметь регулировку наклона спинки
- первые два ряда должны двигаться в продольном направлении
- должна быть панорамная крыша
- и светлый салон ещё.

Вот если всё это есть, то тогда настоящий конкурент Хайлендеру. Пока только Додж кроет эти требования.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.970
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
- двигатель 250+
- на втором ряду должна сниматься середина,
эти две позиции для меня не очевидны. что, новый горец с 249 не едет? при том же движке..

для меня новый горец и привлекателен тем, что 249 и все остальные ништяки, которых нет во втором..
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
эти две позиции для меня не очевидны. что, новый горец с 249 не едет? при том же движке..

для меня новый горец и привлекателен тем, что 249 и все остальные ништяки, которых нет во втором..
Ну ладно про мощность, согласен. Просто хочется, как в Додже V8. :) А вот с серединкой нет. Если на втором ряду будут установлены детские кресла, то с третьего ряда никак не выбраться, а сажать мелких туда крайне неудобно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
так вперед сидушку на полозьях сдвинул и залез.
Не пролезет пассажир. Что бы залезть на 3-й ряд нужно не только вперёд сдвинуть, но и наклонить спинку. И кстати вперёд тоже не сдвинешь, т.к. кресло ремнями пристёгнуто. Ну как не крути не удобно это. В Америке это понимают, а у нас маркетологи.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
так вперед сидушку на полозьях сдвинул и залез.
сзади два детских кресла стоят, чтобы когото посадить подвести или подкинуть нужно кресло снимать, предварительно вытащив ребенка и потом обратно ставить....такчто жаль нету капитанских
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Вроде 4Runner никогда не был с кузовом....скорее Hilux обновят...
4 ранер не видел с кузовом, а копия его это хайлюкс сурф, с кузовом это просто хайлюкс. Машина по сути одна и таже, реч идет только за морду, морду от ранера прилепят на сурф.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
4 ранер не видел с кузовом, а копия его это хайлюкс сурф, с кузовом это просто хайлюкс. Машина по сути одна и таже, реч идет только за морду, морду от ранера прилепят на сурф.
Да прилепить могут, что угодно...





Но на камуфлированном решетка нижняя другая по форме, но это будет не 4Runner...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
После года владения Ниссан Мурано могу однозначно сказать, что Мурано вовсе не конкурент Хаю. Когда у меня был Хай, я был уверен, что новая машина у меня тоже будет новый Хай. Но не сложилось. Зато я знаю сейчас одно, что новый авто у меня НЕ будет Мурано...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
После года владения Ниссан Мурано могу однозначно сказать, что Мурано вовсе не конкурент Хаю. Когда у меня был Хай, я был уверен, что новая машина у меня тоже будет новый Хай. Но не сложилось. Зато я знаю сейчас одно, что новый авто у меня НЕ будет Мурано...
Расскажи почему....вроде не жаловался ни на что, только труба висячая....что еще не так?
ЗЫ: Фирма не нравится?:D - yfpdfybt& - перевожу - название?
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
После года владения Ниссан Мурано могу однозначно сказать, что Мурано вовсе не конкурент Хаю. Когда у меня был Хай, я был уверен, что новая машина у меня тоже будет новый Хай. Но не сложилось. Зато я знаю сейчас одно, что новый авто у меня НЕ будет Мурано...
Действительно, почему?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Отвечу. На Хайлендере я спокойно съезжал с асфальта и знал, что по проселку , без фанатизма, Хай меня вывезет. Недели три назад решил с семьей поехать на Оку, застрял в небольшой луже. И понял, что Мурано нифига не кроссовер. Кстати, вытащил меня из лужи нас соклубник AVV (pf что ему низкий поклон. Он живет недалеко от того места, я ему позвонил, он не поленился приехать и дернуть меня). Кстати, надо заметить, что он ездит на ПЕРЕДНЕПРИВОДНОМ Хае!!!!! Монопривод приехал спокойно туда, куда я натуженно лез на Мурано и вытащил!!!! Но это мелочи... Все в Ниссане какое-то нежное... При моем стиле езды на Хае у меня колодки ходили 25-30 тыс. На Мурано 15 тыс. Суппорта закисли на 60 тыс. пыльники на тормозных цилиндрах порваны и вообще чуть не рассыпаются. На Тойоте я поставил первый ремкомплект на 120 тыс. Вариатор хорош на трассе, но заехать задом на бордюр - большая проблема. Вообще вариатору задний ход противопоказан. Багажник откровенно мал. Интересное наблюдение за воздушным фильтром. За 10 тыс фильтр превратился в какое-то черное месиво. Причем влажное. С кучей насекомых на поверхности. Такое впечатление, что фильтр стоит перед радиатором охлаждения. Очевидно как-то не продуман ввод воздуха на фильтр. На Хае 20-тыс - легкий слой пыли. Подвеска очень специфична. На кочках жопа плавает из стороны в сторону. Делает такие эллиптические фигуры. На 60 тыс порван сайлентблок переднего рычага. Это при всем при том, что в ямы я не залетал! На Хае я поменял один сайлент на 160 тыс!!! И то, оказалось, что совсем напрасно. Ну, и все остальное по мелочам - все какое-то хлипкое...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
После года владения Ниссан Мурано могу однозначно сказать, что Мурано вовсе не конкурент Хаю. Когда у меня был Хай, я был уверен, что новая машина у меня тоже будет новый Хай. Но не сложилось. Зато я знаю сейчас одно, что новый авто у меня НЕ будет Мурано...
У меня друг взял в июне 14 Муранчика в максе 13 года выпуска. До этого он откатал 3 года на Хитриле 2.5 CVT. Причем Хитрилу достаточно жестко по бездорожью с ним гоняли Если на пузо не садиться - протащить практически везде Продал на 80 тысяч в идеальном состоянии.

Мурано имеет тот же самый тип привода что и в Хитриле + новый модернизированный CVT. Двигло 3.5, блокировки 4WD
В общем ничего так авто, правда меня смутило очень низкий свес в районе заднего дивана. Там колено от выхлопной низковато. Багажник откровенно маловат из за полноразмерной запаски.
Проходимость еще не тестили :)
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня друг взял в июне 14 Муранчика в максе 13 года выпуска. До этого он откатал 3 года на Хитриле 2.5 CVT. Причем Хитрилу достаточно жестко по бездорожью с ним гоняли Если на пузо не садиться - протащить практически везде Продал на 80 тысяч в идеальном состоянии.

Мурано имеет тот же самый тип привода что и в Хитриле + новый модернизированный CVT. Двигло 3.5, блокировки 4WD
В общем ничего так авто, правда меня смутило очень низкий свес в районе заднего дивана. Там колено от выхлопной низковато. Багажник откровенно маловат из за полноразмерной запаски.
Проходимость еще не тестили :)
Я тоже поначалу радовался, нафаршировка у Мура отличная, намного богаче Хая. И заявленный "модернизированный" полный привод, и блокировка - все это здОрово только на словах и на бумаге. Разочарования начались сразу, после первого же съезда с асфальта. Даже дело не в колене выхлопной трубы под задним диваном. Дело все намного хуже - по центру днища висит короб резонатора. По форме и по конструктиву - чисто Жигулевский. Но только в два раза больше. Вот на него Мур всегда и садится. У меня уже толщина этого резонатора ровно в два раза меньше - промял на легком бездорожье, когда кочки и колею переезжаешь, как раз центром брюха на этот резонатор и садишься...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху