Сигнализация и противоугонная защита

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спасибо за консультацию, буду брать Перехват, я так понимаю, на коробку ставить блокиратор бесполезно...?
Минуту-другую потратить на него придеться, но по большому счету ниочем.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Спасибо за консультацию, буду брать Перехват, я так понимаю, на коробку ставить блокиратор бесполезно...?
Спец, который ставил мне сигналки на последние три машины, отсоветовал любые механические блокировки коробок, хотя сам их тоже по желанию устанавливал раньше. Говорит, что подняв капот может переключить любой автомат на драйв под капотом. Лучше ставить защиту на капот, електромеханическую от сигналки.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Спец, который ставил мне сигналки на последние три машины, отсоветовал любые механические блокировки коробок, хотя сам их тоже по желанию устанавливал раньше. Говорит, что подняв капот может переключить любой автомат на драйв под капотом. Лучше ставить защиту на капот, електромеханическую от сигналки.
А лучше даже 2 по разным краям капота! Выкладываю реальный тест!
http://www.ugona.net/article157.html

А вообще нужен комплекс, одни замки не спасут! Необходимый минимум:
1. Сигналка с диалоговым кодом ( Сталкер, Пандора или новый Старлайн)
2. Дополнительный иммобилайзер с меткой или с кодом
3. Замки под капот электромеханические завязанных на сигналу или иммобилайзер.
4. Дополнительные реле- блокировки.
5. Автономная сирена

Я считаю что это основное, а остальное только дополняет комплекс!
Дальше уже кто на что горазд, бронирование стекол, замки в двери, маяк.
Спутниковые системы и пейджинговые лично мне кажутся не надежными, все эти сигналы легко глушатся! Первыя 5 пунктов считаю обязательными! И самое главное руки установщика, главное чтобы все нестандартно было!
Мне официалы устанавливали механический замок капота, приехал в специализированный сервис, так они мне показали как за 10 секунд его нейтрализовать можно!! Да еще как минимум в 2 раза дороже продали его ((( а устанавливал его потому что допов надо былов на 100 трублей набрать, гады! Хоть бы нормально делали, тросик пальцами достается и отрывается! Точнее отрывался)) уже переделали!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
G-463
Соглашусь не со всеми моментами Вашего поста.
Сигналка, как устройство интересна лишь с точки зрения альтернативного управления замками дверей. На них уже все перестали обращать внимание, а ЦЗ можно открыть и с помощью личины, и с помощью радио-ретранслятора, и кан-адаптером. Канал связи глушится также, как и GSM-приблуды и контроль канала вряд ли поможет.
Другое дело, особенно на рисковых машинах ставить сигнализации с управлением дополнительными блокираторами дверей. И тут уже вариантов попасть в салон автомобиля становится намного меньше.Да и вариантов защиты по мимо классического при такой компоновке больше, что спутает супостата.
Замыкать всю защиту на стойкость одного устройства, коим являются в Вашем случае замки капота тоже не совсем правильно.
При этом я полностью согласен с основным посылом....только в комплексе можно защитить авто от угона.
С уважением
Александр
 
Последнее редактирование:

Desmi

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
TOYOTA HIGHLANDER (Престиж) 2012
Уважаемые! В свете предстоящего приобретения Хая у меня есть вопросик:
- Имеет ли смысл устанавливать из допов Тойоты Блокиратор капота и КПП? Насколько они надежны? Или лучше поставить потом у спецов? Правда это придется делать намного позже, когда буду где-нибудь проездом (в Москве сорее всего), а в нашей тундре нету специализированных контор. Заранее благодарен за ответы.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
G-463
Я так понимаю, что речь идет о механических блокираторах?
Некоторые из них совсем бесполезны, некоторые имеют определенную ценность. Вам какой фирмы девайсы предлагались?
 

Desmi

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
TOYOTA HIGHLANDER (Престиж) 2012
Не знаю какие - механические или электромеханические, те которые в брошюре Тойоты "HighLander Оригинальные запчасти" в разделе Дополнительная защита.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Вот мне такой и ставили, может штука и не бесполезная, но на столько корява был поставлен, 30 секунд нейтрализовать его было достаточно! тросик торчал снаружи, его даже к корпусу толком не закрепили. достаточно было просунуть руку под решетку и просто вырвать тросик. я бы порекомендовал поехать с специализированный сервис и не переплачивать в втридорога у дилера!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не знаю какие - механические или электромеханические, те которые в брошюре Тойоты "HighLander Оригинальные запчасти" в разделе Дополнительная защита.
Тогда только на коробку, на капот совсем ниочем будет.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Тогда только на коробку, на капот совсем ниочем будет.
почитал форум, пришел к выводу, что обязательно надо защитить подквпотное пространство - поставить лучше два блокиратора капота. После этого заинтересовал блокиратор АКПП (есть на хай) http://www.gearlock.ru/electromehanika

и вот еще интересная ссылка против глушилки http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20935-quot-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80-quot-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE...-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D1%81-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
почитал форум, пришел к выводу, что обязательно надо защитить подквпотное пространство - поставить лучше два блокиратора капота. После этого заинтересовал блокиратор АКПП (есть на хай) http://www.gearlock.ru/electromehanika

и вот еще интересная ссылка против глушилки http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20935-quot-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80-quot-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE...-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D1%81-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8!
Речь шла о механическом замке капота в противоход марки берлок(которая за откаты теперь имеет значек тойоты). Так вот. от него толку 0, ну кроме того кто ставит и продает :)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Абсолютно согласен! Уже писал выше, что мне такой ставили у официалов за 16 рублей, смысла от него нет совсем, мнимая безопасность! 30 секуд и его нет!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если уж и ставить, то электромеханические, лучше фортресовские, еще лучше пару.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Вопрос МаЗаю: а где в новом ХАЕ тот блочек находится, который надо бы перенести в другое место. Забыл как называется, тот к которому через форточки лезут, а потом открывают машину или сигу отключают. В камри он сзади справа за стойкой.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Если уж и ставить, то электромеханические, лучше фортресовские, еще лучше пару.
ну я вот такие имел в виду http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/19448-Установка-капотных-замков-на-новую-камри-V50!

кстати, хорошо что с фото, очень в памяти опечатывается.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вопрос МаЗаю: а где в новом ХАЕ тот блочек находится, который надо бы перенести в другое место. Забыл как называется, тот к которому через форточки лезут, а потом открывают машину или сигу отключают. В камри он сзади справа за стойкой.
Этот блочек сзади слева, при выковыривания стекла достать до него не составляет труда.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Лучше 2 разных ставить, чтобы управляющие механизмы разные были! И обязательно резервное питание выводить в салон или за номер, иначе если разрядится аккумулятор не откроешь капот, чтобы прикурить! Страховочный тросик даже если знаешь где он очень сложно без подъемника им воспользоваться!
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Поставлен по обычной схеме? Без усилителя и обхода? Если да - дерни вверх капот посильней и езжай к установщикам оформлять рекламацию...
Ну как поставлен это уже другой вопрос (не для широкой публики), да и мастерская у нас своя, рекламации некому предъявлять и всё у нас хорошо чего и вам желаем. Удачи.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху