Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#61
Уважаемые Доки!
А что скажете по поводу такого "пакета":
Спутник с модулем GSM, "Призрак" программирование кнопок, замок КПП + капот
???
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62
Спецы! подскажите стоит ли с этого сайта - http://www.s-z.ru/piton-kompl.php - что то поставить из механики. меня заинтересовал ПИТОН на рулевое колесо. можно купить и просто самому поставить. только подойдет ли на Хайлендера 11. и есть ли толк хоть небольшой. спас ибо!!!
Питон в топку, рекламный ход, для любителей кочерги!
Лучше возьми у них же перехват-универсал, намного эфективнее.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
Уважаемые Доки!
А что скажете по поводу такого "пакета":
Спутник с модулем GSM, "Призрак" программирование кнопок, замок КПП + капот
???
Если поставить с умом, то вполне неплохо получиться может.
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Хайлендер 2011 года
#65
от Мазая-Питон в топку, рекламный ход, для любителей кочерги!
Лучше возьми у них же перехват-универсал, намного эфективнее.


Ваши советы Александр очень ценю,так с установкой головного я вас не зря послушал_ теперь вот сразу выписал у них "перехват -универсал" думаю самому поставить ничего сложного, только есть ли там место в Хайлендере. на сайте в списках машин нашей нет, может кто то уже поставил? поделитесь опытом пож-та
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
Установка сложностей не вызывает, пользоваться достаточно удобно, внимания не привлекает. В общем хорошее дополнение к электрике.
На счет места сейчас подсказать не могу, но должно быть.


Кстати, камеру ЗВ на большой экран вывел?
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Хайлендер 2011 года
#67
нет к сожалению не дотумкал сразу. осталась на маленьком экране. а всё равно антенну на ТВ буду подключать там и переставлю. может для охранки придется снимать панель. еще в поисках. что ставить-внимательно читаю все разделы ФОРУМА -тут так много интересного. правда не нашел еще темы насчет того как бы клиренс увеличить слегка-может проставки есть какие то.Хотя новую совершенно машинку и не хочится пока рисковать. ведь наверняка скажется на каких то других узлах, на езде и .т д.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#68
На счет места сейчас подсказать не могу, но должно быть.
Вот ссылка на установленный в Хай Перехват-Универсал.
Есть сомнение, что он при повороте руля может повредить электропроводку справа от него.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#70
Это 2001-2007 года хайлендер.
Даже если закрытом состоянии и повредит проводку, что с того?
Он еще и педаль тормоза поцарапать может...

Открытый он ничему не мешает!
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#71
Может для начала 5й шерхан в другое место впердолить...
Да и все остальное, кроме перехвата.
Блин , во засада:(( Перехват- моя инициатива, как то больше доверяю механике... А ост-е пакет от дилера, с хвалебными одами достоинства вышеперечисленных приблуд.А че еще в нашем городке можно сделать? Кулибины есть ,конечно, но возникают проблеммы с гарантией. Ломай теперь голову........:comando:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#72
Блин , во засада:(( Перехват- моя инициатива, как то больше доверяю механике... А ост-е пакет от дилера, с хвалебными одами достоинства вышеперечисленных приблуд.А че еще в нашем городке можно сделать? Кулибины есть ,конечно, но возникают проблеммы с гарантией. Ломай теперь голову........:comando:
Ну смотри, у тебя стоит шерхан, сканер к которому стоит порядка 10 тысяч, те сигнализация уже неочем.
Замок капота, ну есть смысл и то если блокировка под капотом(сомневаюсь), но опять же шерхан.
Замок коробки это пара минут(открыть капот и сдернуть рубашку троса)
Из хорошего только перехват(не забывай пользоваться)

Что сделать (самому можно):
1. переходник на диагностический разъем
2. "блок управления штатной сигнализацией" перенести в другое место.

Дальше надо озаботится электрикой...
Поставить доп иммобилайзер.

Затем надо поставить вместо шерхана нормальную сигналку.

Если все сделано руками, то проблем с гарантией не будет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#74
Можешь поискать руки прямо у диллера, только зайди не с стороны менаджеров, а непосредственно к мастерам.
 

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#75
Кстати, давно хотел спросить :) что такое
переходник на диагностический разъем
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#76
Кстати, давно хотел спросить :) что такое
переходник на диагностический разъем
Покупаешь разъем (любой понравившийся, я использую VGA) и ставишь его в проводку между диагностическим разъемом и машиной.
В машие остается половинка разъема, а дома лежит переходник(ответная часть разъема-колодка ОБД)
 
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Хайлендер 2011 года
#77
Покупаешь разъем (любой понравившийся, я использую VGA) и ставишь его в проводку между диагностическим разъемом и машиной.
В машие остается половинка разъема, а дома лежит переходник(ответная часть разъема-колодка ОБ

всё так просто вроде-для спецов.
а я вот например не смогу- где этот диагностический разъём и как выглядит это VGA и ОБД.
 

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#78
Покупаешь разъем (любой понравившийся, я использую VGA) и ставишь его в проводку между диагностическим разъемом и машиной.
В машие остается половинка разъема, а дома лежит переходник(ответная часть разъема-колодка ОБД)
Так, это понятно ... а зачем ?
Чтобы угонщики подключиться не могли и прописать ключи свои ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#79
Так, это понятно ... а зачем ?
Чтобы угонщики подключиться не могли и прописать ключи свои ?
Кому надо и так пропищут, даже если шина заземлена.
Это для того что бы по быстрому не получилось.
Главная задача во всем этом, отнять у потенциального угонщика как можно больше времяни.
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#81
Мне страховая (ингосстрах) предлагает бесплатно установить спутниковую систему. Платить только обслуживание в год. Стоит ли? Кто сталкивался?
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#82
ставлю SLB92,подарок!, ЖСМ,Маяк, Блокираторы, получил номера сегодня.,завтра КАСКУ на номера пропишу,а то по птс на угон недействует.И готовлю к фотосессии.На фоне Наших достопримечательностей. Думаю к концу след.недели выложу. А по поводу спутника-много моих знакомых на второй год почему-то отказываются....???
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#84
Сегодня мысль одну выследил (подслушал), договариваешься с м-тами, кидаешь в салон сотовый б\у с действующей симкой-и всегда под присмотром! Как? теоретики ?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#85
Сегодня мысль одну выследил (подслушал), договариваешься с м-тами, кидаешь в салон сотовый б\у с действующей симкой-и всегда под присмотром! Как? теоретики ?
Одно неудобство- подзаряжать надо регулярно.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#88
Сегодня мысль одну выследил (подслушал), договариваешься с м-тами, кидаешь в салон сотовый б\у с действующей симкой-и всегда под присмотром! Как? теоретики ?
чего то я не понял, чем нормальный треккер хуже телефона?! и договариваться ни с кем не надо. ставишь трекер. и общаешься с машиной смсками. и отслеживаешь её на карте.
 

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#89
Сегодня мысль одну выследил (подслушал), договариваешься с м-тами, кидаешь в салон сотовый б\у с действующей симкой-и всегда под присмотром! Как? теоретики ?

Что-то я не понял - менты будут каждый раз звонить, когда сигнал в тоннеле потерялся ? :о)))


А вообще, телефон глушится на раз :) Причем глушилку может купить любой желающий
А потом найти место, где телефон спрятан оч.просто - передатчик же всегда работает
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху