Светодиодные лампы HB3 (9005) в дальний

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
с вентилятором надо в стопы ставить тем у кого потеют)))
а то уже по третьему кругу фонари меняют бестолку)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И что? Чем мощнее светодиод, тем сильнее его надо охлаждать.

Вот смотри: есть у меня в доме три лампы UNIEL Venturo (больше не успел купить, сняли с производства). 25 ватт, светодиодная.


А видишь как срезан кончик лампы? Знаешь почему? Там, на самом деле, в глубь лампы идёт тоннель, на конце которого вентилятор. Он крутится, воздух по тоннелю выходит вверх лампы и она охлаждается.

На Audi R8 знаешь какие вентиляторы стояли в первых свтодиодных фарах? Ууу, мощные, большие!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Китаец пишет Крии 50000 часов, а потом Филипс 30000 часов и не факт, что фирмА. Крии (УСА) производит свои светодиоды, Филипс свои. На слуху больше Крии. Типа не веришь - проверь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Ну если на то пошло, то вот здесь очень подробная матчасть- http://led-obzor.ru/svetodiodnyie-lampyi-h4-philips. Парень профессионал, стоит почитать. Эти лампы я пока не нашел на наш авто, поэтому взял что показалось интереснее по характеристикам. Ваши лампы без вентилятора также и без драйвера, который регулирует силу тока на диоды, а я выбирал чтобы драйвер ( коробка такая) был, для оптимального тока. Сгорит вентилятор - драйвер понизит ток и будет просто менее ярко, но работать будет, в отличии от обычных диодов, которые сразу сгорят.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ваши лампы без вентилятора также и без драйвера, который регулирует силу тока на диоды, а я выбирал чтобы драйвер ( коробка такая) был, для оптимального тока. Сгорит вентилятор - драйвер понизит ток и будет просто менее ярко, но работать будет, в отличии от обычных диодов, которые сразу сгоря
Наши лампы с драйверами, только стоят они внутри ламп. Драйвер в светодиодных лампах устанавливают для стабилизации рабочего тока (иногда плюс защита от КЗ), т.е. если сгорит вентилятор, то скоро сгорит светодиод от перегрева. У меня даже в led лампах стопорей драйверы стоят.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну шо я скажу. Хороший ближний+ получился из этих лампочек. Вчера ехал домой и включил на постоянку. По широкой трехполоске в обе стороны встречка мне ни одна не моргнула. По однополоске в обе стороны всего человек 5 из 30 моргнув попросили выключить . Светит перед машиной и в стороны хорошо, сейчас когда со льдом сходит асфальт это очень и неплохо. Как дальний не дорабатывает. Не хватает еще по диоду с каждой стороны или Ват.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Ну шо я скажу. Хороший ближний+ получился из этих лампочек. Вчера ехал домой и включил на постоянку. По широкой трехполоске в обе стороны встречка мне ни одна не моргнула. По однополоске в обе стороны всего человек 5 из 30 моргнув попросили выключить . Светит перед машиной и в стороны хорошо, сейчас когда со льдом сходит асфальт это очень и неплохо. Как дальний не дорабатывает. Не хватает еще по диоду с каждой стороны или Ват.
Полностью согласен и сделал для себя такие же выводы. Но обратно менять не буду, меня все устраивает, так как дальним галогеном пользовался крайне редко!
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Именно поэтому искал что-то помощнее ) я насчёт того что вентиляторы стоят, даже не заморачиваюсь. На нашем авто фара закрыта крышкой, грязь не попадает, вентилятор не ломается от этого. От жары возможно, но учитывая, что дальним мы пользуемся не больше 20% от ближнего- ресурс надолго.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Если учесть количество и характеристики светодиодов, два против четырех, Филипс должен светить раза в два лучше. На глаз будет менее заметно.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
На нашем авто фара закрыта крышкой, грязь не попадает, вентилятор не ломается от этого. От жары возможно, но учитывая, что дальним мы пользуемся не больше 20% от ближнего- ресурс надолго.
В том вся проблема - фары закрыты. Куда будет отводить тепло вентрулятор мощность 55 Вт? Обьем фары не большой, плюс летняя жара, плюс жара от двигла. Для штатной лампы, чем теплей, тем лучше, всё расчитано. Для светодиодов перегрев беда, ресурс падает в разы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
А прикол то в том, что у диодов нет мощности 55Вт, как у обычных ламп. В моем варианте диоды вроде как 25 Вт всего
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А прикол то в том, что у диодов нет мощности 55Вт, как у обычных ламп. В моем варианте диоды вроде как 25 Вт всего
А по длине стали или пришлось крышку фары переделывать? Элктрик мне показал, что это очень просто, используя пластиковые крышки из под баллончиков. Главное, чтобы места за фарой хватало, а так можно вставить любой диод по цоколю нужному.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Как это нет? У любого электрического прибора есть потребляемая мощность. В Филипс с Али на лампу - 4.5А х 14В =63 Вт. Почти всё уходит в тепло. Другое дело, светодиоды и лампы накаливания при одной потребляемой мощности выдают разный световой поток (Lm).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вопрос. Фару можно регульнуть , чтобы свет модной лампочки в дальнем немного поднялся?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху