Светодиодные лампы HB3 (9005) в дальний

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Зачем в личку?
Мы хотим знать каким диском будут пилить фары или ножовкой
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а в стоке был Галоген или Лед? :)
В стоке LED. Но что-то он так паршиво светит... При разъезде с другими машинами (пофиг какими) я не вижу свой свет на дороге! Зато от других машин - прекрасно!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В стоке LED. Но что-то он так паршиво светит... При разъезде с другими машинами (пофиг какими) я не вижу свой свет на дороге! Зато от других машин - прекрасно!
Понимаю... такая же фигня с галогеном... просто тоже искал вариант света :) нашел его только в альтернативной оптике и ксенонами :) но при галогене в стоке все возможные варианты идут в разрез с ГИБДД :) даже запил родной оптики :) но когда родная LED, да, еще есть шанс поиграться с LED модулями :) би+би, и тп... в родной оптике, что в разрез ГИБДД не пойдет и это же отлично :) к сожалению Галогену замены нет :) он что в альтернативе, что в штатной оптике хоть и не против закона, но по итогу говнище :)
Мы так и не нашли не у оптимы, не у Хеллы что нибудь для стока гологеновых фар среди галогена :)
 

Beowulff

New Member
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
В общем: дальний у хая расстроил, сравнивая с другими своими авто, на одной биксенон, на другой галоген - оба светят гораздо лучше. Фары огромные, а отражатель нормальный поместить в них не смогли. В ближнем лед вполне устраивает.
Поэтому решился на эксперимент - вставил в дальний биксеноновые линзы (фото выше). Делал в сервисе. Тк фары спаяны стеклогерметиком, пришлось пилить и склеивать. После этого появилось запотевание, пришлось переклеить, в итоге оно прошло.
Регулировку линзы связали с ручной регулировкой ближнего. Пробовал два варианта режима работы:
1) с опущенной шторкой в постоянном режиме вместе с ближним: дальний включается подниманием шторки (минусы - излишнее расходование лампы, разбирающийся ДПСник может увидеть отличие от стока)
2) дальний включается отдельно (минусы - если лампа ксеноновая, даже с блоком быстрого розжига несколько секунд на разогрев - моргание не особо яркое).
Пробовал вставлять в линзы лед и галогеновые лампы - лучше ксенона ничто не светит, такова геометрия линзы. Разгоревшийся ксенон светит шикарно.
В итоге в связи с возможной продажей авто вернул стоковые фары. Доработанные продаю.
 

Beowulff

New Member
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Я дальний оставляю галоген. Да и места там поставить тот же 3" модуль нет.
я ставил 2.5'', свет с ксеноном был отличный
и еще момент - замаскировать вскрытие наших фар не получится (тк не термогерметик)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В МСК и области дальний считанное кол-во раз в году включается.)
Хороший ближний гораздо актуальней.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну я минимум 3 раза в год катаюсь до Ярославля. До Сыктывкара в течение года несколько раз, зачастую обратно в темноте...
Мне хороший дальний актуален.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Согласен
Ну ближний у нас неплохой)
у кого это у нас? ))) у меня с завода диодный ближний - ужасный. В мокрую погоду нифига не видно. Диоды не уставшие, т.к. я стараюсь его и не включать и по ночам не езжу, ну только зимы. Регулировки показывают все норм, но яркость диодного света - это печаль. В глаза вроде светит норм, а дорогу очень тускло.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня нет проблем
После Прадо с ксеноном показалось, что дальний совсем не нужен)
Единственное плохо когда разметки нет на дороге
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
у кого это у нас? ))) у меня с завода диодный ближний - ужасный. В мокрую погоду нифига не видно. Диоды не уставшие, т.к. я стараюсь его и не включать и по ночам не езжу, ну только зимы. Регулировки показывают все норм, но яркость диодного света - это печаль. В глаза вроде светит норм, а дорогу очень тускло.
Надо бы поступающее напряжение на ближний проверить. У меня, после увеличения диодом для лучшей зарядки, ближний свет огонь.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Что за увеличение диодом?
Диод в цепь зарядки АКБ, тему выше указали. Более красивое решение - это взять сгоревший предохранитель и припаять к нему сверху маленький диод, я вроде 3А использовал, а потом этот пред вставить в цепь контроля зарядки АКБ, сам диод если что-то случится будет нести функцию предохранителя, вместо которого стоит .
PS. https://www.drive2.ru/c/518637986628240361/
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Фигасе. Но причем тут это и яркость диода в фаре? У кого-то фары не в полную силу светили? )
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Общее напряжение в бортовой сети повышается, и обычные лампы светят ярче, про диоды не замерял, но тоже эффект должен быт. У меня напряжение примерно с 13 -13.2 v возросло до 14.4-14.8 v .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
и обычные лампы светят ярче, про диоды не замерял, но тоже эффект должен быт
Нет у диодов такого эффекта.
Сам поменял модули ближнего из-за того, что старые ВАЗ-2106 с галогеном перебивали свет моих фар.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху