Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Последние пара страниц про фильтр воздушный. Точнее корпус. Как решение по периметру скотчем его обматывать после каждой замены. Обматывать сам корпус. Чтобы не сосало. Только все равно вопрос. Почему только в РФ (пока по видимому) корпус подсасывает. В УСА корпус тот же. Да и воздух думаю такой же. Хотя не знаю. Корпус так корпус. Обматываем в скотч?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Последние пара страниц про фильтр воздушный. Точнее корпус. Как решение по периметру скотчем его обматывать после каждой замены. Обматывать сам корпус. Чтобы не сосало. Только все равно вопрос. Почему только в РФ (пока по видимому) корпус подсасывает. В УСА корпус тот же. Да и воздух думаю такой же. Хотя не знаю. Корпус так корпус. Обматываем в скотч?
В УСА на дорогах, а соответственно и в воздухе гораздо чище! Мы как-то из Вегаса в Гранд-каньон и потом в Лос-Анжелес скатались на белом Гранд Караване... Попали по пути сначала в песчаную бурю, потом снег и дождь, и по приезду в Лос-Анжелес авто был чистым...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну тогда в Австралии (Новой Зеландии) с Клюгером вообще беда должна быть, там уж точно воздух грязнее нашего.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Ну тогда в Австралии (Новой Зеландии) с Клюгером вообще беда должна быть, там уж точно воздух грязнее нашего.
В Австралии идеальная чистота, я 8 лет там прожил. На обуви, при хотьбе, там даже пыли не образовывается и машину я мыл крайне редко, раз в несколько месяцев, да и то, за ради блеска придать.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну может быть, но есть и другие страны мира, где нет проблем, но очень грязно.

Топ-10 самых загрязненных стран мира:
1. Саудовская Аравия
2. Кевейт
3. Бахрейн
4. Катар
5. ОАЭ
6. Оман
7. Туркмения
8. Ливия
9. Казахстан
10. Тринидад и Табаго

 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну может быть, но есть и другие страны мира, где нет проблем, но очень грязно.

Топ-10 самых загрязненных стран мира:
1. Саудовская Аравия
2. Кевейт
3. Бахрейн
4. Катар
5. ОАЭ
6. Оман
7. Туркмения
8. Ливия
9. Казахстан
10. Тринидад и Табаго
/QUOTE]
Нет проблем, потому что и машин там таких нет либо мало...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На самом деле в бензине больше отличия, чем в воздухе. Не считаю версию не верной, но точно оставляю не приоритетной. А решение все же - обмотать скотчем? Так как оригинальный фильтр уже ставили и беда пришла. Говорить о его "оригинальности" не стоит. Что же ещё с фильтром придумать? Приспособить от другого авто, думаю неварик.

Насчёт воздуха чистого это фантастика. В ОАЭ, где песчаные бури, все авто бы встали. А там Камри - такси
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
На самом деле в бензине больше отличия, чем в воздухе. Не считаю версию не верной, но точно оставляю не приоритетной. А решение все же - обмотать скотчем? Так как оригинальный фильтр уже ставили и беда пришла. Говорить о его "оригинальности" не стоит. Что же ещё с фильтром придумать? Приспособить от другого авто, думаю неварик.

Насчёт воздуха чистого это фантастика. В ОАЭ, где песчаные бури, все авто бы встали. А там Камри - такси
У камри и RX , судя по номеру и рисунку, другая конструкция корпуса воздушного фильтра.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У камри и RX , судя по номеру и рисунку, другая конструкция корпуса воздушного фильтра.
Да я не только о них. А о самой пыли и песках как факте присутствия. В таком обьеме как там, в РФ и не снилось. Если тут от такой пыли машины загибаются, то там их вообще быть не должно. Тем более с движками 2GR. Со своим первым чувствительным цилиндром как к пыли, так и к охлаждению. Кстати. Что там с перегревом и +40-50. В ОАЭ.


А из дельных предложений только фильтр замотать в скотч??? Где там люди которые обещали и дым пульнуть в корпус и светом просветить. Сделали, ужаснулись и продали?)))
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Да я не только о них. А о самой пыли и песках как факте присутствия. В таком обьеме как там, в РФ и не снилось. Если тут от такой пыли машины загибаются, то там их вообще быть не должно. Тем более с движками 2GR. Со своим первым чувствительным цилиндром как к пыли, так и к охлаждению. Кстати. Что там с перегревом и +40-50. В ОАЭ.


А из дельных предложений только фильтр замотать в скотч??? Где там люди которые обещали и дым пульнуть в корпус и светом просветить. Сделали, ужаснулись и продали?)))
Я когда чистил дросельную, светил фонариком- ни чего не видно было ночью. Но у меня Манновские фильтры везде.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Вчера звонил ради интереса по объявлению, Хай 2011г.в пробег 245т.км. Задал вопрос были ли какие-то вмешательства в ДВС. На что он мне ответи.Вы что это же Тойота, нет конечно только расходники.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Да я не только о них. А о самой пыли и песках как факте присутствия. В таком обьеме как там, в РФ и не снилось. Если тут от такой пыли машины загибаются, то там их вообще быть не должно. Тем более с движками 2GR. Со своим первым чувствительным цилиндром как к пыли, так и к охлаждению. Кстати. Что там с перегревом и +40-50. В ОАЭ.
Может и загибаются, но они не парятся по этому поводу. Да и мы не читаем арабские форумы :)
 
Сообщения
49
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2012
какое расположение цилиндров у нас?1-2-3 со стороны радиатора?
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
На следующей неделе будут вскрывать мой, может получится обойтись малой кровью, хотя сопутствующие вещи тоже надо будет поменять, скорее всего цепи

Вчера звонил ради интереса по объявлению, Хай 2011г.в пробег 245т.км. Задал вопрос были ли какие-то вмешательства в ДВС. На что он мне ответи.Вы что это же Тойота, нет конечно только расходники.
Меня бы это насторожило! Хотя многие форум не читают, да и вообще не в курсе, а исходя из разговоров с людьми и интернета эта проблема настигает очень многих.
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
Мммммда, тему читаю всегда с опаской. Купил хая 2011г в марте этого хода и пересев с аута 2013г 2,4 был просто счастлив, а теперь страшно ездить на этом авто
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
уже 112 000
Катаюсь и за 1000 км. игру в рулетку, на себе, как то не хочется испытать.
А ездить и постоянно думать и чего то опасаться это хуже всего.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Мммммда, тему читаю всегда с опаской. Купил хая 2011г в марте этого хода и пересев с аута 2013г 2,4 был просто счастлив, а теперь страшно ездить на этом авто
Вот вот . Не когда бы не мог подумать что этот мотор или или совокупность каких то механизмов или обстоятельств приводят к такому исходу. Вот теперь продавать сейчас или проходит свою 100ку. Хотя не любитель менять авто раз в год
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Согласно опросу в этой теме, вероятность такой поломки при пробеге до 100 т.км - 15%, свыше 100 т.км - 50%. Тем не менее, эти цифры я считаю завышенными, так как 1) те, у кого проблемы НЕТ, более чем вероятно в эту тему не зайдут и не проголосуют, в отличие от тех, у кого проблема ЕСТЬ; 2) в голосовании может быть указан пробег, меньший чем в действительности (когда я смотрел авто большая часть шла со скрученным пробегом, т.е. как ни странно, но почти все 5-7 автомобили имеют пробег 80 - 110 т.км).

Далее. Если мне не изменяет память, в двух случаях неисправности с подробными фото-отчетами присутствует ощутимое количество пыли и песка в корпусе фильтра и в блоке дросселя (в одном банально был сломан болт корпуса фильтра) . В остальных случаях показаны лишь задиры в проблемных цилиндрах, но без причины их возникновения. А эта проблема преследует почти все более-менее современные моторы. Сами по себе задиры вначале проявятся большим расходом масла, дымлением и прочими симптомами (см., например, про двигатели БМВ - N52, никасил и т.п.), чем нулевой компрессией и чеком. Если причина - пыль, то регулярный банальный тест салфеткой внутренней части корпуса фильтра и дросселя позволит вовремя ее заметить.

По самому воздушному фильтру - я впервые вижу родной фильтр ДВС без резинового уплотнителя. Это да. Есть ли заменитель с уплотнителем?

P.S. По известной проблеме 5-го цилиндра Lexus GS - отзыв с заменой корпуса воздушного фильтра. Причина - пыль. Народное решение: оконный уплотнитель по периметру короба. Подробнее с фото здесь https://www.drive2.ru/l/5395450/
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
Сегодня загорелся чек и скольжение. Заглушил двигатель, ошибки пропали. Через час ошибки повторились. Поеду считывать ошибку. Двигатель начал троить еще месяца 4 назад. Показывал мастеру, сказали жди когда выскочит ошибка, а так предложили только свечи попробовать поменять(но я их менял 20тыс км назад), поэтому не стал менять. Я так понял, дальнейшие мои действия будут зависеть от кода ошибки? Или диагностика не все может показать? Пробег 120тыс км, машина 2012гв, бензин 92 Лукоил.

PS Может посоветуете, что нибудь еще проверить...
Добрый день, походу обошелся "малой кровью"... Проблема в свечах была. Поменял свечи, как выяснилось нарвался на подделку. Свечи менял год назад, прошли 20тыс км. Покупал в проверенном магазине, в коробочках Тоета. Сейчас поставил Денса оригинальные, сказали что меньше шансов нарваться на подделку. Двигатель начал работать как часы, троить перестал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху