Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Насторожили меня все же.
Но я по прежнему считаю, что пугаться и менять машину в нынешних экономических условиях неверно. Особенно первым владельцам довольным своими авто на все 100, как я например )))
Ремонт, если и случится, то обойдется от 70 до 150тр. И это единственное, что настигнет владельца машины, т.к никаких других поломок не случалось. В разрезе к примеру моих 6лет это 25тр/год, по мне так фигня, неприятная, но тем не менее. Новый 7ми местный авто стоит минимум на 1млн дороже, а бу, даже свежий, немногим меньше, а от возможных трат не застрахован никак. Потому езжу и не тревожусь. Но фильтр буду менять все же почаще и использовать буду только оригинал.
Пс.
Хотя вот Buba ставил оригинал и похоже это не помогло ((
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Насторожили меня все же.
Но я по прежнему считаю, что пугаться и менять машину в нынешних экономических условиях неверно. Особенно первым владельцам довольным своими авто на все 100, как я например )))
Ремонт, если и случится, то обойдется от 70 до 150тр. И это единственное, что настигнет владельца машины, т.к никаких других поломок не случалось. В разрезе к примеру моих 6лет это 25тр/год, по мне так фигня, неприятная, но тем не менее. Новый 7ми местный авто стоит минимум на 1млн дороже, а бу, даже свежий, немногим меньше, а от возможных трат не застрахован никак. Потому езжу и не тревожусь. Но фильтр буду менять все же почаще и использовать буду только оригинал.
Пс.
Хотя вот Buba ставил оригинал и похоже это не помогло ((
Добавив 1млн, ничего толком не возьмешь. Вчера товарищ с перекупом разговаривал, он недавно хайлендера в идеале, без единой крашеной детали еле еле за 1180000 продал, и что же можно купить за 2200000? а новый хай, на фарше - 3700000, если память не изменяет. Если выбирать что-то более-менее интересное, то там ценник выше 3. Поэтому я решил и не рыпаться. Во всей этой ситуации меня беспокоит не 150 тыщ в ремонт, а качество этого ремонта, ведь можно потратить 150 и через 20000 опять попасть на ремонт, но хочется потратить и ездить спокойно.
Выглядит у меня машина классно, недавно на полировку загонял, так полировщик удивился, что краска в таком хорошем состоянии.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
какие именно?компрессию?
Ага, вот мне бы стало интересно, если бы я эту тему еще, хотя бы, тыщ 20 назад прочитал, я бы обязательно это сделал и какие-нибудь превентивные действия совершил, в любом случае.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Добавив 1млн, ничего толком не возьмешь. Вчера товарищ с перекупом разговаривал, он недавно хайлендера в идеале, без единой крашеной детали еле еле за 1180000 продал, и что же можно купить за 2200000? а новый хай, на фарше - 3700000, если память не изменяет. Если выбирать что-то более-менее интересное, то там ценник выше 3. Поэтому я решил и не рыпаться. Во всей этой ситуации меня беспокоит не 150 тыщ в ремонт, а качество этого ремонта, ведь можно потратить 150 и через 20000 опять попасть на ремонт, но хочется потратить и ездить спокойно.
Выглядит у меня машина классно, недавно на полировку загонял, так полировщик удивился, что краска в таком хорошем состоянии.
Новый мурано. Где то видел от 2.4 начинается.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ага, вот мне бы стало интересно, если бы я эту тему еще, хотя бы, тыщ 20 назад прочитал, я бы обязательно это сделал и какие-нибудь превентивные действия совершил, в любом случае.
Так по ссылке, что выложили ранее в машине даже в цилиндры заглядывали и ничего не увидели.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Почему офицалы молчат по этому конструктивному недостатку. Хотя я как купил машину ни разу у них и не обслуживал и плюнул на гарантию. Думал что надёжная машина как автомат Калашникова. А тут на тебе, такая недоработка.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Новый мурано. Где то видел от 2.4 начинается.
Урод, еще и на вариаторе. Тем более, с движком 3.5, он почти 2.6 стоит, если я правильно понял у них на сайте. У друга на предыдущем полетел вариатор, правда поменяли по гарантии.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Так по ссылке, что выложили ранее в машине даже в цилиндры заглядывали и ничего не увидели.
Ну, тут только методом тыка, но лучше так, чем ничего не делать
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Так то да. Была у меня машина на варике. Больше никогда не возьму. А все новые авто смотрю все почти вариатор начали ставить.
Урод, еще и на вариаторе. Тем более, с движком 3.5, он почти 2.6 стоит, если я правильно понял у них на сайте. У друга на предыдущем полетел вариатор, правда поменяли по гарантии.
да
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Почему офицалы молчат по этому конструктивному недостатку. Хотя я как купил машину ни разу у них и не обслуживал и плюнул на гарантию. Думал что надёжная машина как автомат Калашникова. А тут на тебе, такая недоработка.
Как мне сказали в сервисе - люди до сих пор думают, что тойота так же надежна и не убиваема и автоматом уже ее покупают
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Как мне сказали в сервисе - люди до сих пор думают, что тойота так же надежна и не убиваема и автоматом уже ее покупают
Ну так действительно же так. На 2м же кроме копеечного рулевого карданчика и передних стоек и проблем то и нет. И то стойки и кардан по гарантии все меняли
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
2017 г мне лично нравится . Да и вариатора я не думаю что нужно уж так боятся
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Друзья надо что-то решать и думать уже самим, машина классная особенно на дальние поездки,прадик не так хорош в путешествие сравнивал лично сам. А сколько стоит новый ДВС на хая?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Друзья надо что-то решать и думать уже самим, машина классная особенно на дальние поездки,прадик не так хорош в путешествие сравнивал лично сам. А сколько стоит новый ДВС на хая?
На каждые 100т.км новый двиг?))Не серьезно.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Начитался, пробег 120 000 км, для начала в профилактических целях - поеду радиаторы подмою.
В Москве ни кто не обращался в проверенные места? Скиньте адрес, если есть у кого.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Highlander2011
Товарищи ну кто нибудь ответит на мой вопрос?) третий раз пытаюсь у вас узнать смогу я снять гбц без снятия двигателя?
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Товарищи ну кто нибудь ответит на мой вопрос?) третий раз пытаюсь у вас узнать смогу я снять гбц без снятия двигателя?
Я так понял все не вкурсе. А по мотористам ездил, что они говорят. Контора такая есть палюбому кто делал, смотрел и хаи продают с пробегами 260т.км 11-12 года.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну на том форуме АБ Инжиниринг позиционирует себя как компания, владеющие информацией. Может к ним обратиться?
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Highlander2011
Я не пойму все сразу снимают двигатель и ищут проблему? Для начала думаю голову скинуть чтоб 100% убедиться это клапана или гильзе пришел конец
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Ну так действительно же так. На 2м же кроме копеечного рулевого карданчика и передних стоек и проблем то и нет. И то стойки и кардан по гарантии все меняли
Мне только заднюю дверь красили по гарантии, карданчи не стал менять, писали, что он все-равно стучать начинает, а лишний раз туда кривые руки мастеров, допускать не хотел. Сейчас, собираюсь поменять, так как нового образца вышел

2017 г мне лично нравится . Да и вариатора я не думаю что нужно уж так боятся
На вкус и цвет)))

Друзья надо что-то решать и думать уже самим, машина классная особенно на дальние поездки,прадик не так хорош в путешествие сравнивал лично сам. А сколько стоит новый ДВС на хая?
сущие копейки, в районе миллиона :)
IMG_2271.PNG

Товарищи ну кто нибудь ответит на мой вопрос?) третий раз пытаюсь у вас узнать смогу я снять гбц без снятия двигателя?
Я не в курсе!

Я так понял все не вкурсе. А по мотористам ездил, что они говорят. Контора такая есть палюбому кто делал, смотрел и хаи продают с пробегами 260т.км 11-12 года.
Большая вероятность что капиталку видели

Я не пойму все сразу снимают двигатель и ищут проблему? Для начала думаю голову скинуть чтоб 100% убедиться это клапана или гильзе пришел конец
А что толку скидывать, если все пишут, что приходится гильзовать, да и в сервисе говорили что не один такой блок, именно от хайлендера, гильзовади
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
На тех фото, что с форума АБ Инжиниринг, был сломан правый нижний болт крепления крышки фильтра. Там все понятно - песок везде.
А теперь вопрос, были ли случаи поломок в первом цилиндре при отсутствии грязи во впуске И без единой замены свечей? Или еще проще: случалась ли такая неисправность до первой замены свечей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху