Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
С аккумулятором история такая: Так как, на каждом ТО обращал внимание сервис менов на хреновый аккумулятор (заряжал практически ежемесячно) и получал в ответ -что все в норме. Пришлось пойти на хитрость. Доехал до сервиса, на заглушенной машине включил фары и печку, за 10 минут аккумулятор сдох. Сервис мен пригласил специалиста с прибором, тот подключился и сделал заключение что требуется замена.
А я вот не додумался до такого простого и генияльного способа! Сам купил новый, лошпендос(
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
То есть в дождь ты тупо не ездишь, да?
Они не обязательно в дождь запотевают. Когда на улице +2...+4 и в гараже еще тепла не дали и то не всегда и через минут 15 проходит после езды, по крайней мере у меня так. А если при мойке близко распылитель не приближать к фонарям, то вообще не потеет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Это ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!!
Вот АКУЕТЬ:
Суть проблемы: трансмиссионная жидкость течет не в ту сторону по выходе из коробки...
Очная ставка длилась 4 часа с применением методов 3-й степени. Попытку убедить меня после прикладывания термометра к шлангам, что все нормально, я пресёк. Пощупал штуцера на радиаторе и попросил то же самое сделать слесаря. Тот подтвердил, после чего меня отправили гулять, Наблюдал по телевизору консилиумы. Кончилось подъемником и отстыковкой шлангов.
Подтвердилось: НАОБОРОТ!.
Они проверили несколько своих машин, то же самое. Наверное уже просто методом пальпации
ОД установил, что все патрубки подключены согласно официальной монтажной схеме.
ОД установил методом расстыковки магистрали, что трансмиссионная жидкость в моем автомобиле движется по пути ВАРИАТОР-ТЕПЛООБМЕННИК-РАДИАТОР-ВАРИАТОР, вопреки официальной схеме движения.
ОД установил, что на других аналогичных автомобилях (из наличия у них) с мотором 2,0л то же самое.
Патрубки менять нельзя до официального решения сверху. Они разработаны с ошибкой, там надо с длиной шлангов и штуцерами играть, а то не дай Бог заломится или перетрется шланг.
Так что не жалуйтесь! Тойота "рулит"!
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Это ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!!
Вот АКУЕТЬ:
Суть проблемы: трансмиссионная жидкость течет не в ту сторону по выходе из коробки...




Так что не жалуйтесь! Тойота "рулит"!
Это что за машина?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
А у нас на акпп ничего не перепутано?
У одного моего знакомого на камри вентилятор охлаждения не в ту сторону крутился)
Причем он узнал об этом спустя пять лет после покупки, когда решил помыть подкапотное) после мойки завел, стал газовать, чтоб высушить, смотрит - вентилятор включился - выдувает воздух вперед( как на жигулях раньше)
Стал разбираться, а форма лопастей сделана с расчетом дуть внутрь. Провода отрезал, полярность поменял - все заработало как надо.
Но за пять лет, с неправильным вентилятором никаких перегревов, да и вообще проблем он не имел, не то что у нас!
Камрюха 2008 года, 3,5л, прошла уже поболее 200ткм)
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Угу. Че то как то плохо верится. Уже журналюги бы уже по всему миру вой подняли. Ить это судя по тексту конструктивный дефект модели , а не трех-четырех машин. Или это импортозамещение?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Форум Ниссан X-trail-Club - http://x-trail-club.ru/topic/28833-variator-t32-povyshennye-oboroty/page-21
Началось с нашей коробки от Хая-3, томич_070 пожаловался, что на 6-ю не переходит и видео с оборотами приложил. У Севера так же при -30. Тут такая же ситуация, только температура градусов на 12 теплее. И так совпало, что я лично видел тот Ниссан и владельца...
Вот как должно быть (тут просто схема движения ОЖ и жижи из коробки, стр. 19 форума)

А у ниссана течет из коробки в догреватель, а оттуда в радиатор, потом снова в короб - вопрос - нахрена тогда догреватель - :D.
Долго не верили, в итоге сняв трубки увидели, что это так. Проблему можно решить простым поворотом трубок, но без команды от "головы" Нисана делать этого не стали.
ЗЫ: Это касается нового Ниссана - Т32
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
:eek: Я не понял! Так у нас на Хаях так же?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Угу. Че то как то плохо верится. Уже журналюги бы уже по всему миру вой подняли. Ить это судя по тексту конструктивный дефект модели , а не трех-четырех машин. Или это импортозамещение?
Ниссан свежий, народ жалуется на повышенные обороты...тут попался дотошный товарищ, обвешал трубки датчиками температуры (снять-то нельзя, гарантия, а ОД проблему НЕ признавал - типа, так должно быть) ...
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
А у ниссана течет из коробки в догреватель, а оттуда в радиатор, потом снова в короб - вопрос - нахрена тогда догреватель
достаточно "догреватель" назвать теплообменником и уже не все так однозначно:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
:eek: Я не понял! Так у нас на Хаях так же?
Да просто
Да нет вроде, просто у нас 2 радиатора (точнее кусок в переднем радиаторе и радиатор за левым подкрылком) - в сильные морозы картонка "рулит".
Привел как реальный косяк, просто стали говорить, что запотевание - это АКУЕТЬ...
достаточно "догреватель" назвать теплообменником и уже не все так однозначно:)
ТАК И ЕСТЬ, но сути не меняет, должно быть Варик-радиатор-ТЕПЛООБМЕННИК-варик, а там наоборот!
Там все ОДНОЗНАЧНО, при любом раскладе, у ОД такая же схема движения, как в тех доке! Либо тех док неправильный, но короб ОСТЫВАЕТ, а не должен!
Как я понял, там термостат стоит, чтобы летом ОЖ от ДВС не нагревала жижу варика.

Пора в отдельную тему, тут-то косяки Хая3 - :D.
ЗЫ Поэтому "потение" - это просто небольшой косячок...
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Как я понял, там термостат стоит, чтобы летом ОЖ от ДВС не нагревала жижу варика.
всеж мне кажется что в летний период этот теплообменник не позволяет жиже в коробе перегреваться. а радиатор это доп, так как схем с теплообменником полно, а с допрадиатором кпп сильно меньше
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
всеж мне кажется что в летний период этот теплообменник не позволяет жиже в коробе не перегреваться. а радиатор это доп, так как схем с теплообменником полно, а с допрадиатором кпп сильно меньше
Возможно, только вот тех док у ОД четко указывает направление движения жижи варика и соответственно последовательность ее прохождения через теплообменник и т.п., сняв трубки выяснилось, что жидкость течет наоборот, не так как указывает тех док. Нестыковочка. А при низкой температуре жижи в варике - его тоже можно просто убить. На трассе уже при "-17" - "-18" такое начинается, Хай же до -28 держится, как видно из темы по АКПП.

Из-за которого внутри фонаря осыпается хром, угу!
Грустно конечно, но без хрома ехать можно, а варик накроется....
Согласись, все равно разного "полета" косяки...

ЗЫ: Подискутировать можно у них на форуме - просто пример "акуеть". Так что лучше хром..
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Соглашусь! Потому и свалил с вариков на АКПП. Варик слишком нежен к перегреву и нагрузкам, чтобы Ниссан (JATCO) не говорили про "усиление" агрегата.
 
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 престиж 2014
С аккумулятором история такая: Так как, на каждом ТО обращал внимание сервис менов на хреновый аккумулятор (заряжал практически ежемесячно) и получал в ответ -что все в норме. Пришлось пойти на хитрость. Доехал до сервиса, на заглушенной машине включил фары и печку, за 10 минут аккумулятор сдох. Сервис мен пригласил специалиста с прибором, тот подключился и сделал заключение что требуется замена.
Странно, на сервисе требуют предоставлять для диагностики заряженный аккумулятор, либо пытаются его зарядить сами. Диагностический прибор показывает степень зарядки аккумулятора в процентах
 
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Нефтескважинск
Авто
Горец 3.5 Престиж 2014
Странно, на сервисе требуют предоставлять для диагностики заряженный аккумулятор, либо пытаются его зарядить сами. Диагностический прибор показывает степень зарядки аккумулятора в процентах
Ни кто у меня ничего не требовал, и всегда в ответ получал, что аккумулятор в норме. Устал вокруг него с бубном танцевать, поэтому и пошёл на выше описанную хитрость. Результат положительный, нервы и автомобиль в порядке. Раньше у меня полностью заряженный аккумулятор в тёплом боксе за три дня высасывало в ноль без потребителей (сигналки, регистратора и т д)
Сейчас все в норме даже при минус 16. И меня это радует.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ни кто у меня ничего не требовал, и всегда в ответ получал, что аккумулятор в норме. Устал вокруг него с бубном танцевать, поэтому и пошёл на выше описанную хитрость. Результат положительный, нервы и автомобиль в порядке. Раньше у меня полностью заряженный аккумулятор в тёплом боксе за три дня высасывало в ноль без потребителей (сигналки, регистратора и т д)
Сейчас все в норме даже при минус 16. И меня это радует.
какую хитрость?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Поменяли задние рычаги повторно. Опять на сход развале чуть не продрали руль. Заставил и тряпкой обмотать - все равно следы от вдавлений остались, кожа не повреждена, надеюсь выправится.
Что за технология такая ? Обязательно блокиратор руля нужен? Почему у дяди вовы в гараже сход развал без блокиратора и все отлично получается?
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху