Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ДУБЛЬ ДВА! Оба рейлинга на замену по гарантии - один с трещинкой, второй на вид целый, но большой зазор...
2,5 часа машину продержали, чтобы только помыть и сфотографировать. Ничего не разбирали. Сроки пока не обозначили.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Жесть какая...
Прочитал всю тему, подобалдел...
Из всего перечисленного только ГУ хочется предъявить пока, и то из-за того, что время прибытия по нави неверно показывает.
Остальное пока тьфу*3...правда и пробег всего 940 км.
У Вас комплектация машины какая?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Жесть какая...
Прочитал всю тему, подобалдел...
Из всего перечисленного только ГУ хочется предъявить пока, и то из-за того, что время прибытия по нави неверно показывает.
Остальное пока тьфу*3...правда и пробег всего 940 км.
Эх какие еще ваши пробеги)))
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Фото нет, но объясню так: внешняя боковая поддержка попы была замята внутрь на обоих сидениях. Т.е. постоянно залезая в салон сминал боковую поддержку и в итоге появился залом, что признали гарантийным случаем. Фото кто-то уже выкладывал выше, поищи не поленись, замято у всех одинаково.
Да у меня так с самой покупки! Я думал так и должно быть! Попытаюсь своим предъявить, но они у меня упертые и наглые, тяжело все это
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Мне уже меняли задние рычаги по гарантии. Скрип появился вновь на левом рычаге. Заказали рычаг повторно. Вот так вот. Заключение- неправильно запрессован сайнетблок. Сиденья менять отказались из-за замятия валиков боковой поддержки, мол когда замнуться совсем в жопу, только тогда гарантийная замена. Еще молдинги дверей стоят горбом. Будут проклеивать второй раз. Опять начали топорщиться. Вонь в салоне гарью после динамичной езды - тоже нормой признали, говорят на глушитель реагенты попадают он и воняет. Течей никаких не нашли.
Хочу купить у них еще прадо, думаю пока.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
На самом деле не мы одни страдаем от этой вони. Я не парюсь.
У меня на всех переднеприводных и с подключаемым приводом машинах пахло резиной паленой после езды в горку километра три длиной - на отечественных 9-ках, 10-ках и на Hondah.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мне уже меняли задние рычаги по гарантии. Скрип появился вновь на левом рычаге. Заказали рычаг повторно. Вот так вот. Заключение- неправильно запрессован сайнетблок. Сиденья менять отказались из-за замятия валиков боковой поддержки, мол когда замнуться совсем в жопу, только тогда гарантийная замена. Еще молдинги дверей стоят горбом. Будут проклеивать второй раз. Опять начали топорщиться. Вонь в салоне гарью после динамичной езды - тоже нормой признали, говорят на глушитель реагенты попадают он и воняет. Течей никаких не нашли.
Хочу купить у них еще прадо, думаю пока.
Завези сухое авто на яму и проверь течи и подтёки масла. Только обязательно сними защиту. От испарений с глушителя действительно вонь бывает, но главное исключить подтёки масла, пока гарантия.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Завези сухое авто на яму и проверь течи и подтёки масла. Только обязательно сними защиту. От испарений с глушителя действительно вонь бывает, но главное исключить подтёки масла, пока гарантия.
Да, уже это сделал, у меня друг гаражный кулибин дядя Вова. Жаль у него нет лицензии оф. Дилера.)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
По гарантии заменили аккумулятор. Охранный комплекс и постоянно подключенный в.регистратор не у офиц дилера установленные не стали помехой (основанием для отказа).
Также приговорили к замене оба привода задней двери, скрипят, через раз открывалась на холоде.
Тойота Люберцы.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
По гарантии заменили аккумулятор. Охранный комплекс и постоянно подключенный в.регистратор не у офиц дилера установленные не стали помехой (основанием для отказа).
Также приговорили к замене оба привода задней двери, скрипят, через раз открывалась на холоде.
Тойота Люберцы.
А какие предпосылки по аккумулятору?
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
сутки стоит машина ..и не заводится (трещал стартер) ..хотя напряжение на аккумуляторе 11,7 ... Пару раз снимал заряжал ... та же история. Загнал на диагностику, заменили )
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
сутки стоит машина ..и не заводится (трещал стартер) ..хотя напряжение на аккумуляторе 11,7 ... Пару раз снимал заряжал ... та же история. Загнал на диагностику, заменили )
Машину?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
По гарантии заменили аккумулятор. Охранный комплекс и постоянно подключенный в.регистратор не у офиц дилера установленные не стали помехой (основанием для отказа).
Также приговорили к замене оба привода задней двери, скрипят, через раз открывалась на холоде.
Тойота Люберцы.
Какой ток утечек был зафиксирован?
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
У меня заменили по гарантии:
1) обе накладки релингов
2) задний правый динамик
3) обе передние подушки сидений, но без кожи
4) проклеили потолок в задней части машины и сделали хим.чистку
5) заменили переднюю левую стойку
6) заменили испаритель кондиционера (был белый порошок)
7) перекрасили крышку багажника изнутри и проклеили плёнкой
8) заменили задний сальник коленвала
На очереди передняя правая стойка. подкусывает руль при быстром вращении, вероятно усилитель.
Вообще удивляет две вещи:
1) официалы, уж очень они приветливо ко мне относятся, и без споров меняют по гарантии всё что я указываю! Прям как то подозрительно. Хотя в самый первый раз отказали в замене тормозных дисков из за вибрации.
2) откровенная сырость самого автомобиля, большинство релингов ломаются зимой после мойки т.к. под них попадает вода и замерзает, тем самым лёд своим расширением ломает их. Крышка багажника, ну почему нельзя с завода проклеить плёнкой то место где она трётся об уплотнительную резинку? У меня так до металла протерло краску по всему нижнему краю. Подушки сидений, я сам человек очень тучный и проминание подушки логично но, супруга моя весит что то около 55 кг или меньше и под ней подушка промялась даже сильнее, да ещё и складка на коже появилась. Сальник коленвала видимо слабое место именно этого двигателя т.к. у многих на лексус RX 350 та же прооблемма.
В целом ничего серьёзного, и даже всё устраивает и нравится. Кстати обслуживаюсь тойота сургут грэс-1.
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
В принципе никаких, я ж на новой машине езжу (типа), ну и совсем обленился даже уровень масла не проверяю. А сальник на ТО выявили и сообщили о замене уже когда забирал автомобиль.

А Про лексусы знаю потому как недавно гонял мамин RX на ТО, так там то же самое обнаружили. Ну я у манагера и спросил "что мол часто такая хрень?" тот говорит через машину с таким движком. Так что проверяйте у себя.
 
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Нефтескважинск
Авто
Горец 3.5 Престиж 2014
Реленги расходятся и ломаются в следствии изгиба кузова при проезде больших неровностей. Это было моё убеждение (так как машина хранится в тёплом боксе и воды внутри реленгов никогда не бывает), и сегодня на сервисе это подтвердили.
 
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Нефтескважинск
Авто
Горец 3.5 Престиж 2014
С аккумулятором история такая: Так как, на каждом ТО обращал внимание сервис менов на хреновый аккумулятор (заряжал практически ежемесячно) и получал в ответ -что все в норме. Пришлось пойти на хитрость. Доехал до сервиса, на заглушенной машине включил фары и печку, за 10 минут аккумулятор сдох. Сервис мен пригласил специалиста с прибором, тот подключился и сделал заключение что требуется замена.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
За 1.5 года по гарантии выполнили:
1. Переклеели датчик дождя
2. Проклеели крышу (потек конденцат)
3. Два раза меняли рейленги
4. Заменили передний левый аммортизатор
5. Заменили отбойники на передних аммортизаторах
6. Заменили привода задней двери
7. Заменили аккумулятор
Сейчас наблюдается запотевание задних фар. Пока не обращался. Еще какой то стучек сзади, не могу пока определить. Может в багажнике что болтается или ходовка. Пробег 20000 аккуратного вождения. Что то блин много косяков...
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Подскажите пожалуйста, кому задние фонари поменяли, они после замены не запотевают?
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 3,5 2014г/в
Подскажите пожалуйста, кому задние фонари поменяли, они после замены не запотевают?
Тоже заметил что потеют, и чем чаще в тепло заезжаю тем его там больше.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху